тренировки

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):Пузавок, у тебя "тюнинг" какой в позвоночнике есть?
Позвонок один удалили,поставили имплант и всё это скрепили конструкцией на четыре позвонка.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

Пузавок, у меня на грудных конструкция 5 позвонков и ещё в поясничном сетка с ребром. Иногда когда сажусь и делаю наклоны к коленям такое ощущение как будто эта железяка вылитит. Ещё кровать скрипит во время наклона, прикалываюсь типо это железки заржавели :D тебе не мешает эта железка?
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):Пузавок, у меня на грудных конструкция 5 позвонков и ещё в поясничном сетка с ребром. Иногда когда сажусь и делаю наклоны к коленям такое ощущение как будто эта железяка вылитит. Ещё кровать скрипит во время наклона, прикалываюсь типо это железки заржавели :D тебе не мешает эта железка?
Когда наклоняюсь вперёд,то не мешает нисколько.А вот в стороны наклоняться мешает и назад.Ещё когда делаю упражнение лежа на животе,подложив под колени валик,а на жопу груз(мешок с песком) и поднимаю таз вверх,то поначалу был какой-то хруст в позвоночнике где пластина эта,даже не хруст,а лязг какой-то.Будто что-то цепляется друг за друга там.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: общение

Сообщение stepka »

пузавок, это тебе не мешало встать на карачки? У меня поясница как то по ощущениям вообще не гнётся. Как будто там кол или блок, столб. Даже когда на спине выгибаюсь чувствую скованость в пояснице. Когда вытягиваюсь на спине подложив под поясницу паралон, руками цепляюсь за игзоловье тянусь, в таком положении делаю вдох поясница поднимается, выдох опускается. Так несколько раз и всё тело после расслабляется. Утром до и после занятий так делаю. Скованость и ощущение там блока не чувствуется.
акуна матата
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: общение

Сообщение stepka »

и ещё занимаюсь с приоткрытой форточкой, чтоб был свежий воздух в комнате.
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Re: Тренировки

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):пузавок, это тебе не мешало встать на карачки?
Не,не мешало.Только в том упражнении,которое выше описал мешала она поначалу.Наверное там всё срослось в один неподвижный блок на четыре позвонка.У меня ещё были небольшие контрактуры в тазобедренных суставах,а может это пластина мешала,не знаю.Суть в том,что стоя я не мог полностью выпрямиться с прямыми ногами(замкнутыми коленями) и стоя на карачках,опираясь руками на диван и поднимая тело вверх,тут вообще не получалось выпрямиться.Я делал "укладку".Ложился на спину,под жопу подстилку,поначалу небольшой толщины,а на колени груз(мешки с песком) и лежал так.После толщину подстилки под жопой увеличивал.Вот в это время,особенно по утрам был тоже хруст в пластине этой.Но со временем стало лучше.Сейчас стоять могу более-менее прямо.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: Тренировки

Сообщение stepka »

под задницу ни чего не кладу, матрас у меня не мягкий. Под пояницу паралон да ещё ноги на подушку, чтоб стопы выше головы. В такой укладке колени при спастике меньше сгибаются. Груз на колени не ложил ни когда. Зачем он нужен?
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):под задницу ни чего не кладу, матрас у меня не мягкий. Под пояницу паралон да ещё ноги на подушку, чтоб стопы выше головы. В такой укладке колени при спастике меньше сгибаются. Груз на колени не ложил ни когда. Зачем он нужен?
Я когда на пол ложился на спину,то колени не касались пола,видимо действительно контрактура была.Поэтому и груз я на них ложил.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: :)

Сообщение stepka »

как лежали стопы обращал внимание?
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):как лежали стопы обращал внимание?
Стопы расслаблены были.Ортезы не надевал на них.Немного отвисшие.Ортезы надеваю на них только когда хожу с ходунками.Точнее не ортезы,а ортопедическую обувь.Капец кирзачи какие-то это :D
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

мдя...так почитаю, подумаю, ортезы, тутора, ходунки, капец. Когда первый раз в каляску посадили счастливый был как щенок. Часок по квартисе колесил, тесно конечно. А вот когда в больницу попал там на улицу можно было выехать. Так вот там сел в свой драндулет третий раз. Вокруг больнички сам почти круг навернул. Довольный был воще, листва, осень багровая, солнце припекает. Красота! Потом конечно руки гудели от нагрузки. Но радости капец. Ты на улицу выходишь? Это тож своеобразная тренеровка
акуна матата
Аватара пользователя
Пузавок
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вс 01.06.2014 16:06
Откуда: Дзержинск

Сообщение Пузавок »

stepka писал(а):мдя...так почитаю, подумаю, ортезы, тутора, ходунки, капец. Когда первый раз в каляску посадили счастливый был как щенок. Часок по квартисе колесил, тесно конечно. А вот когда в больницу попал там на улицу можно было выехать. Так вот там сел в свой драндулет третий раз. Вокруг больнички сам почти круг навернул. Довольный был воще, листва, осень багровая, солнце припекает. Красота! Потом конечно руки гудели от нагрузки. Но радости капец. Ты на улицу выходишь? Это тож своеобразная тренеровка
с этим мне сложно.Я про коляску.Как дали мне её,я посмотрел на неё,чтот не по себе стало.Попросил убрать с глаз подальше в кладовку.Так и не пользовался ей дома я.Ползаю ползком на жопе,а когда надену обувь эту специальную и ортезы,то по комнате хожу с ходунками-встаю с дивана,он у дальней стены комнаты от окна,дохожу до окна,разворачиваюсь и иду назад к дивану.Как устану,сажусь и немного отдыхаю.Пока шесть раз могу пройти так,туда и обратно.Коляской я только пользовался в НОРЦи,реабелитационном центре.А на улицу не выхожу.Не могу заставить себя сесть в эту коляску и всё тут.Может где в деревне бы жил,так может быть,а так без неё буду стремиться обходиться.
Всем прекрасного настроения и терпения.Главное верить и не падать духом.....Всё в наших руках!
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Сообщение stepka »

мне до ходьбы ещё как до китая на велосипеде. А так на коляске и по квартире хоть и тесно, но можно. На улице конечно бордюры проблема. Ездить можно у нас в городе аккуратные дорожки, да и красиво. Что на каляске и калека я ни скока не чураюсь. Катаюсь когда спустят с лестницы, воздухом дышу, да и так разнинка. Хоть и болит потом всё. А так в четырёх углах не айс.
акуна матата
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Здравствуйте.

Сообщение сдик »

Подскажите, насколько целесообразны подтягивания для шейника? Думаю это помогает укрепить спину и улучшить осанку.
Кисти крепкие, думаю выдержат. Стоит заморачиваться с турником?
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

Re: Подтягивания в шейной травме.

Сообщение Viktor63 »

сдик писал(а):Подскажите, насколько целесообразны подтягивания для шейника? Думаю это помогает укрепить спину и улучшить осанку.
Кисти крепкие, думаю выдержат. Стоит заморачиваться с турником?



Сдик........для шейника целесообразно всё, подтягивания, турник, любые упражнения.....это путь к самостоятельности и не зависимости.Тренировки это фундамент вашего будущего. Здоровья вам и успехов
Ответить