перелом 1 и 2 шейного позвонка

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: _

Сообщение ANDREQ »

Здравствуйте пользователи форума! Решился написать вам о своих проблемах со здоровьем получить советы информацию о заболевании .У вас такие отзывчивые собеселники как д-р Качесов, LМА.В 2004г заболел лнчился безрезультатно направили в областную больницу там нашли вывих с2 ,перелом зубовидного отростка с2 у меня давно(родовая травма) он неподвижен небеспокоил 44года направили к нейрохирургу в Перми делали ренгентовские снимки он сказал что операция противопоказана или ты умрёшь на операции или тебя порализует послал в Екатеренбург на МРТ заключение Перелом зуба С2 с передним смещением, трансдентальный подвывих атланта, стеноз
позвоночного канала 2 степени на уровне С1-С2. Очаговая миелопэтия в сегменте С1-С2.Из за сильных болей в шеи в 2005г июне случился инсульт полгода лечился .13 февраля 2006г ходил на приём к врачу областной клиники выписала направение на госпитализацию на 27 марта она сказала надо попробовать операцию но будут у тебя работать руки ноги после неё незнаю.20 февраля был у нейрохирурга просил направление в Новосибирский НИИТО или в Новокузнецк специализированные центры по позвоночнику направление он не дал что горздав не поймёт зачем деньги будут уходить в другую область.Пермь не является центром по позвоночнику.Как понять врачей можно или нельзя делать операцию.Медстрохование говорит что тут делают такие операции.Попробовать? но ведь я не подопотное существо.Что мне сейчас делать?сейчас сильнные боли правой стороны шеи,немеют кончики пальцев рук,слабость в руках немного понижена чувствительность шеи.Сколько стоит такая операция в центрах примерно? Какова сложность её?Люди пожалуйста помогите может у вас есть какая либо информация ?Прошу вас писать на AN0-UITEK@YANDEX.RU или форум
СПАСИБО!
Андрей Владимирович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей Владимирович, запугали Вас капитально. Вам показано лечение по поводу застарелого остеохондроза шейногрудного отдела. Заодно и поясницу полечите нормально. Все остальное от недомыслия врачей и неумения читать снимки, сопоставляя их с клинической картиной. Ходили Вы работали, никому не мешали. Нет Вам захотелась новых методов исследования. Ну и получили по полной прграмме. Стеноз за 1-2 года не развивается. Жили Вы с ним, так живите и дальше. А остеохондроз лечите. Ничего не бойтесь. К тому же у Вас сколиоз 2 ст. Могу поспорить, хоть Вы об этом не пишите. СпецЛФК, Массажи, грязи, витамины, хорошая мануальная терапия грудного и поясничного отдела, плавание, грязи, растирания и все у Вас улучщится. А про переломы зуба при рождении и демиелинизацию пусть доктора ваши друг другу страшилки рассказывают. Если вы поддадитесь внушению, то точно себя прооперируете и сыграете в ящик на операционном столе, так и не узнав, что были ничуть не хуже других больных с остеохондрозом.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: Тема

Сообщение ANDREQ »

Владимир Александрович большое вам спасибо
как же МРТ а боли шеи ?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Тема

Сообщение Доктор Качесов »

До МРТ боли были. Ставили остеохондроз. После МРТ сменили диагноз. Клиника осталась прежней. Начинайте читать сначала, что я написал.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: лечение за рубежом

Сообщение ANDREQ »

Уважаемый Владимир Александрович здравствуйте! Большое вам спасибо за ответ и советы,гимнастикой занимаюсь постоянно экспандер гантели отжимание от пола .Но все занятия как в первый раз .Все силы отнимают боли с правой стороны шеи .Иной раз вечерами шея не болит или болит слабо чувствоется прилив сил и сомочувствия .Когда лежишь шея болит слабо ,встаёшь начинается боль.Анальгетики сейчас никакие не принимаю они не помагают .В районе с2 прямо и левее прощупавается типа костного блока или мазоли диаметром 20мм раньше этого не было.Уважаемый доктор как снять боли может есть какие нибудь новые средства или лекарства.Хожу с воротником Шанса но он мало помогает на МРТ боли были в истории болезни написано во всех испедованных позвонках остерохондроз 1-2 стадии, но может ли это что я из за боли шевелился?.
СПАСИБО!
Андрей Владимирович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: лечение за рубежом

Сообщение Доктор Качесов »

Я Вам перечислил, что надо делать, а Вы мне про гантели пишите. Вот нагрузка на руки должна быть умеренной. Прочтите рекомендации из первого сообщения. То, что Вы прощупываете. не является костным блоком. С нашей точки зрения, в-к Шанца Вам не нужен. Надо больше шевелиться. Но пока ВЫ не уберете блокады в грудном отделе, то так и будете мучится болями в шейном. Бассейн, плавание, наклоны назад и т.д. Поначалу боли усилятся, но потом с возрастанием двигательной активности пройдут. Можете приехать к нам на месяц-полтора. В амбулаторном режиме мы Вам окажем помощь.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: Тема

Сообщение ANDREQ »

Сегодня ездил в Соликамск к карифеям нейрохирургам .Они всё посмотрели сделали 3 ренгеногрммы .диагнос потвердили образовался ложный сустав с1 с2 ,позвонок с2 сместился вперёд и влево .Есть компресия спинного мозга ,позвонок с2 видимо задевает корешки спинного мозга правой стороны отсуда боль правой стороны шеи,онемение кончиков пальцев рук и шеи.Как писал уважаемый доктор Качесов Жжение, жгучие боли с нашей точки зрения - это поражение вегетативных ганглиев или вегетативных стволов. Очень трудно пооддается медикаментозному лечению. Очень хорошие результаты дает тщательная ревизия позвоночного канала, проведенная толковым нейрохирургом. Говорили про НОВОСИБИРСК,НОВОКУЗНЕЦК что там есть хорошие спецы .Может LMA Марк Анатольевич что подскажет?
НОВОКУЗНЕЦК родной город LMA. Правда что корешки нервов отмирают и нельзя востановить чувствительность ?, извените за мой глупый вопрос наши доктора,я в этой области не спец.
Спасибо вам за вашу поддержку людей
Как достала эта боль в шеи!
СПАСИБО!
Андрей Владимирович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Андрей Владимирович! Я получил все Ваши письма на все мои адреса. Вопрос «сколько стоит операция», мягко говоря, лишён содержания: существует много вариантов хирургического лечения. Кроме того, существуют разные хирурги и стационары с разными ценами. Так что на бескрайних просторах нашей Родины устранить стеноз позвоночного канала можно за любую цену, от нуля до бесконечности. Вероятнее всего, если не брать в расчёт столицу, цены будут колебаться в пределах от 20 до 80 тысяч рублей, достигая 200 в индустриальных центрах. Кому как повезёт.

Остеохондрозы и родовая травма не по моему профилю, однако сомнения в целесообразности ревизии позвоночного канала остаются: с чего бы это компрессия корешков на уровне С2 приводила к боли в руке? Мне показалось, что Владимир Александрович Вас убедил пока не оперироваться. Каким образом родовая травма «проснулась» через 44 года?

Тем не менее, координаты нейрохирургии городской больницы Новокузнецка №29, где занимаются подобными делами: 8(3843)558712.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: Тема

Сообщение ANDREQ »

Здравствуйте Марк Анатольевич! Спасибо большое вам за телефон больницы, буду звонить узнавать ,Марк Анатольевич может вы что либо знаете о центре на ул Малая 7 ФГУ ННПЦ МСЭ и ри РОСЗДРАВА меня интерисует всё , врачи и.т.д. По поводу меня так в 2004г упал , травма шеи С2 , остальное выше .Сейчас боли правой стороны шеи ,немеют кончики пальцев рук ,немного немеет шея . Как обьяснили врачи у меня патология с2 зубовидный отросток ,достаточно небольшой травмы или возраста будет смешение с2 образуется ложный сустав отсюда защемление корешков нерва и боли шеи ,слабость в руках
Уважаемые доктора ,люди может кто даст информацию об таком случае ,куда можно ехать на лечение без страха ,где работают спецы нейрохирурги.Страна у нас большая глаза разбегаются а вот где всё это отработано? Чтобы один раз незнаешь !.Уважаемый Владимир Александрович спасибо вам за поддержку я и сам понимаю операция риск !!! но эти боли шеи достали капитально

СПАСИБО!
Андрей Владимирович
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: миронов

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей Владимирович, у Вас 2 проблемы. Где достать деньги и как от них избавиться. А боли на втором месте. Рассказывать мне про ложные суставы и смещение зуба с абсурдной клиникой (о чем Вам правильно пишет Марк Анатольевич) не стоит. Я и больших глупостей насмотрелся. Езжайте к Марку Анатольевичу, если достанете денег, Вам помогут улучшить свое состояние. Если хотите избавиться от денег и стать парализованным да еще и с усиливающимися болями в шее, то оперируйтесь в любой клинике на выбор. Если после операции выживете, то напишите на форум. Ваш случай будет уникальным и примером для всех, как не надо делать. При люксации зуба Вы бы умерли, не дойдя до компьютера. Читайте анатомию и физиологию. Сколько больных ко мне с такой проблемой обращались, ни у одного из них я не находил этой патологии. С уважением, доктор Качесов. Прочитайте сообщение LMA внимательно.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: перелом? вывих? растяжение?

Сообщение ANDREQ »

Здравствуйте Владимир Александрович!,Большое спасибо вам за ответ за поддержку.Стараюсь делать всё как вы писали ,все родные и медики отговаривают меня от необдуманных решениях.Я не жалуюсь ,принимать дальнейшие действия всегда успею,Начитался в инете про лечение ,Нервы стали ни к чёрту из за болей шеи .Владимир Александрович что за клиника у LMA в Новокузнецке что вы можете сказать о центре на ул Малая 7 ФГУ ННПЦ МСЭ и ри РОСЗДРАВА в Новокузнецке ?
Спасибо!
Андрей Владимирович
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: перелом? вывих? растяжение?

Сообщение Доктор Качесов »

Еще раз напишу. Обращайтесь к LMA в Новокузнецк. Больше писать одно и то же не буду.
ANDREQ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт 07.03.2006 15:40
Откуда: ГУБАХА ПЕРМСКАЯ ОБЛ

Re: вдогонку

Сообщение ANDREQ »

Огромное спасибо LMA и доктору Качесову
Норкина Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 24.08.2011 13:05
Откуда: г. ЙОшкар-Ола Республива Марий Эл

перелом 1 и 2 шейного позвонка

Сообщение Норкина Татьяна »

Прошу откликнуться тех, у кого был перелом передней и задней дуги атланта С1 и перелом зубовидного отростка С2 со смещением, тип II. Моему сыну 16 лет. Травма была 30.06.2011. В НИИ им. Турнера (г. Санкт-Петербург) 12.07.2011 установлен Halo-аппарат. 03.08.2011 выписаны домой (Республика Марий Эл г. Йошкар-Ола). Ребенок находится дома с бабушкой. Я работаю. Пытаюсь оформить инвалидность, пока не получается. В Республике никто никогда не видел такого аппарата. Ни один травматолог не может дать никаких рекомендаций. Я в полной растерянности, не знаю-что дальше делать?
Ответить