Учиться ползать

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

без темы

Сообщение Dragonfly »

Здравствуйте, мне нужен совет! Как ползать на четвереньках вперед? Если можно, распишите поэтапно, пожалуйста. Ползать назад у меня получается хорошо, а вперед никак. Когда-то меня учили, что нужно передолять вес на одну ногу, при этом поднимать вторую и рывком выкидывать её вперед. Вес передоляю, ногу от пола отрываю хорошо, но она как-то сама собой перемещается назад, вбок, но только не вперед! А стоит сделать рывок, сразу падаю. Помогите пожалуйста.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Надо надо на коленях стоять ровно вертикально а не в присядку тогда и нога сама назад уходить не будет .Надо научиться на четвереньках стоять ровно как квадратик а потом пробовать ноги за счет спины выдвигать и по мере продвижения ног переставлять руки .Если на четвереньках стоять криво или боком то не сможешь в перед ноги двигать. Я учился ровно стоят на четвереньках возле дивана облакотившись грудью на диван я держал таз пытался колени оторвать потом когда начал нормально стоять стал пробовать ноги выдвигать.Вот парнишка ползает http://www.youtube.com/watch?v=buWp8AjC ... re=related
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Электростимуляция

Сообщение LMA »

Dragonfly писал(а):...Когда-то меня учили, что нужно передолять вес на одну ногу, при этом поднимать вторую и рывком выкидывать её вперед...
Никаких рывков! Упражнения "рывками" лишены смысла, так как ничему не учат. До обучения ходьбе на четвереньках необходимо научиться ползать, перемещаться на животе и на спине. Научиться поворачиваться на бок, садиться по-турецки. Эти этапе необходимы для функционального "созревания" ходьбы на четвереньках.

Из положения сидя по-турецки плавно через сторону встаём на четвереньки. Выравниваем руки и ноги для устойчивого стояния. Затем начинаем плавно раскачиваться круговыми движениями. Держим спину прямо, взгляд вперёд. На очередном круговом движении плавно выдвигаем ногу.
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Re: Как отдохнул?

Сообщение Sasha_A »

а как садиться по турецки, для этого надо сначала ложиться на живот, а потом отталкиваясь руками садиться себе на ноги?
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос о катеризации

Сообщение LMA »

Sasha_A писал(а):а как садиться по турецки ... ?
Надо плавно, не торопясь, лечь на бок и присогнуть ноги. Желательно уже при повороте на бок встать на локоть. А затем поворачиваемся как бы на спину и присаживаемся, опираясь руками сзади. Главный критерий - чтобы не было излишнего напряжения. Все движения по плавной дуге или по восходящей спирали.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: вопрос о катеризации

Сообщение VN »

А я как не странно сначала научился вставать на четвереньки из положения лежа на животе, отжимаясь на руках, немного отводя тело назад одновременно подтягивал ноги пресом. Думаю то же нормальный способ.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Реабилитация

Сообщение LMA »

VN писал(а):... сначала научился вставать на четвереньки из положения лежа на животе, отжимаясь на руках, немного отводя тело назад одновременно подтягивал ноги пресом. Думаю то же нормальный способ.
Нет, не нормальный. В норме сначала созревает навык поворотов в положении лёжа, затем присаживание. Только после этого - выход на четвереньки. Если на четвереньки выходят раньше, пока не научились поворачиваться, это положение далеко от идеального - спина проваливается, связь с ногами плохая. От этого следующий этап, ходьба на коленках, становится почти невозможным делом.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

А еще есть и такие варианты, ходить на канадках начинаешь раньше, чем ползать на четвереньках!!!))) Мой случай именно такой, начал сначала ходить, а потом стоять и потихоньку передвигаться на четвереньках, спастика мешала.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

+_12)(34 писал(а):А как теперь,спастика не мешает?
Стала меньше, да и чувствовать и управлять ей стало возможно. Чувствуешь когда хватать начнет, соответственно предупрежден значит вооружен! С таблеток совсем слез, раньше пил Баклосан.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: собрать все центры масс

Сообщение VN »

LMA писал(а):
VN писал(а):... сначала научился вставать на четвереньки из положения лежа на животе, отжимаясь на руках, немного отводя тело назад одновременно подтягивал ноги пресом. Думаю то же нормальный способ.
Нет, не нормальный. В норме сначала созревает навык поворотов в положении лёжа, затем присаживание. Только после этого - выход на четвереньки. Если на четвереньки выходят раньше, пока не научились поворачиваться, это положение далеко от идеального - спина проваливается, связь с ногами плохая. От этого следующий этап, ходьба на коленках, становится почти невозможным делом.
Согласен, но до того как первый раз получилось самому встать в четвереньки с живота уже переворачивался и садился через локоть с опорой на руки самостоятельно. Выход на четвереньки из положения сидя по турецки к тому времени делать не научили, и вообще этому способу не учили(; пару месяцев назад случайно сам так встал, залезая с пола на кровать)) иногда трудности помогают, и не так начинаешь выкручиваться))
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: три козла

Сообщение сдик »

ИзображениеИзображение
Подскажите, о каком варианте из 2-х идет речь?
Аватара пользователя
Sasha_A
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс 07.08.2011 13:35
Откуда: все это?

Сообщение Sasha_A »

я думаю о первом
ТН8-ТН9, анатомическое повреждение
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

вопрос

Сообщение Ида »

В каком месте первый вариант по турецки?
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

"Сидя по-турецки"- это второй вариант картинки. Не каждый спинальник сможет подняться на четвереньки из этого положения, разве что очень способные :)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

нужна помощь

Сообщение LMA »

Alexandra писал(а):... Не каждый спинальник сможет подняться на четвереньки из этого положения, разве что очень способные :)
Если женщина на этой картинке начнёт поворачиваться вправо, как бы забегая руками по кругу за спину, она окажется на четвереньках. Всё то самое спиральное движение. Направление поворота - вправо или влево - диктует нога, которая лежит сверху.
Ответить