Тяжелая ситуация

Психологические проблемы. Поиск себя в новой жизни. Взаимоотношения с родными и близкими.
Ответить
Mila Kamenskaya

Тяжелая ситуация

Сообщение Mila Kamenskaya »

Я очень долго была влюблена в одного чеорвека. Он отверг меня как женщину, но мы оставались друзьями.

А потом с ним произшла авария, много болезней. Его новая семья развалилась, а я осталась.

Теперь он понял, кто его любит по-настоящему, но перед нами встал другой вопрос.

Он болен, не может себя обслуживать, нуждается в постоянном уходе, его пожилая мама не может ему этого обеспечить. Но могу я. Однако его собственное тело кажется ему отвратительным, он стесняется его, боится принять мою помощь, потеряв таким образом последнего друга.

Очень переживает. Ведь из молодого, сильного, состоятельного человека он превратился в беспомощного инвалида. Двигается только одна рука, плохо слышит, говорит, видит.

Мне очень нужно быть с ним. Даже если я не смогу ему помочь восстановиться, то готова поддержать его материально. Ведь без должного лечения состояние ухудшается, появляются пролежнни, инфекции....

Что сделать, чтобы приблизить его к себе? Тем более, я вижу, что он хочет принять эту помощь. Он приблизился ко мне, полюбил. Скажите мне, что это за барьер? Как нам его преодолеть?

Спасибо всем, кто откликнется.
Анна
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Ср 20.10.2004 11:16
Контактная информация:

Сообщение Анна »

Мила, зайдите на мой сайт, почитайте сами и Вашему любимому. Если появится потребность в моей помощи - милости прошу.http://www.astrosite.ru/
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Мила, вопрос сложный. Психология таких людей отличается от психологии здоровых. Нужна квалифицированная помощь и Вам и ему со стороны хороших психологов. Нужно восстановить его, насколько это возможно. Для этого постоянно переориентировать его образ мышления на активную жизненную позицию. Нужно понять, что у него как бы 2 жизни. Одну он прожил до травмы. Другая началась после травмы. В той жизни Вы были на 2-ом плане. В этой жизни Вы на первом плане. Но Вы с ним будете, пока он будет доказывать Вам, что он такая же сильная личность, пока он сражается. Иначе все Ваши чувства будут уничтожены потребительским отношением, синдромом маленького беззащитного ребенка, перерастающего в беспричинную ревность, выматыванием душевных сил и здоровья. Все это сложно, но взаимная любовь и уважение помогут преодолеть преграды. Плохо, если Вашу любовь будут использовать, а Вы займете снисходительную всепрощенческую позицию. Тогда Вы погибните сами (за 20 лет я насмотрелся таких случаев много). Желаю Вам счастья и огромной взаимной любви.
Евгений
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 12.04.2005 19:24
Откуда: Челны

Сообщение Евгений »

Мила открою Вам взгляд с другой стороны:
Первое время, после травмы и никого не хотел видеть (кроме друзей и родных), потому что все выражали сочувствие, жалели и говорили набитое слово "КРЕПИСЬ"
поэтому совет первый: никогда не показывайте ему, что вы возле него из-за жалости
после того как я осознал, что жизнь на кончилась и встал на ноги (пока только в материальном плане) я так и не делал попыток сближения со своей подругой, хотя она была одинока, т.к. в сознании все ещё лежало что я груз. И если бы она сама не приявила инициативу, я бы не за что не решился.
отсюда совет второй: чтобы он вам не говорил плохого и не отталкивал - это он делает ради вас и никогда в этом не сознается, поэтому приходите к нему почаще, а там наладится
Ответить