Отдых за границей для колясочника (туризм)

Темы, не вошедшие в другие разделы.
ксандр

Привет!

Сообщение ксандр »

Итак, травма шейная, руки слабые и тд. как у многих. Занимаюсь сам, дома с помощью родителей. Путевки нынче дорогие, сами знаете. В Саки (где из-за конфликта с начальством уволились толковые тренеры лфк, а те кто остались заломили 15-20уе час) на 45 дней на шейника и соп-го нуно 3000 уе. плюс дорога. Пятигорск - ДЫРА, 21-н день потерян напрочь. Лететь за 2000км ради ложки соли из пакета на 200л воды (типа минеральная ванна) !! а после лежа в ней узнать что санитары уехали и тебя некому вытащить.............

хочу посмотреть мир. лучше европу (поближе и цивильно). друзья давно уговаривают не тратить СВОИ КРОВНЫЕ на за**аные российские санатории с зелеными котлетами, а хоть на недельку да в европпу со шведским столом и пандусами где ток сможешь придумать...

кто знает. посоветуйте маршрут а лучше фирму в москве.
андрей32
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт 02.12.2005 1:46
Откуда: Петербург

Re: просьба о помощи

Сообщение андрей32 »

Странная логика -20 у.е дорого, да в Москве с тобой за эти деньги даже разговаривать не станут , не то что заниматся, к тому же в Саках только у одного инструктора из МО, и у одного из Бурденко такой ценник-100 гривен, у остальных меньше (40-50)(1гривна=6 рублей)...
3000 дол на 2 в Саках???-путевка на 45 суток=1200 дол+250долл квартира для сопровождающего(отдельная однакомнатная в сезон)-в странах дальнего зарубежья тебе 3000на неделю не хватит на 2 человек...
12 грудной
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Отдых или лечение?

Сообщение LMA »

Ксандр, видимо, заложил непонимание в свой неточно сформулированный вопрос. Нельзя понять, чего же он всё-таки хочет. В заголовке речь идёт о туризме. Однако в тексте красочно описываются гиблые места в "за**аных российских санаториях", где всё-таки пытаются лечить.

Не совсем ясны и финансовые условия. Прозвучало, что 3000$ - это много. Если цель - лечение за границей, то с этой суммой даже не знаю, что Вам посоветовать? Может, Албания?

Если всё-таки цель - отдых, и Ксандра интересует, где есть развитая инфраструктура для передвижения в коляске и в то же время недорого, выбирать следует среди курортных городов не самых развитых стран. Мне понравилась Любляна (столица Словении). Удивительно, но система тротуаров позволяет на коляске преодолеть весь город из конца в конец. Кстати, там есть и реабилитационный центр.
ксандр

Re: привет!!!

Сообщение ксандр »

в саках был в 2004-м так 40 гривен час занятий у переквалифицированной в срочном порядке СИДЕЛКИ стоил, т.к тренеры уволились. Потом набрали молодых ребят из физинститута, была парочка толковых, но по началу им приходилось долго объяснять что и как делать... тем более с ШЕЙНИКОМ. ЛАДНО, речь о другом.
хочу посмотреть европу (без лечения), я на коляске, хотелось бы узнать об условиях от тех кто там был. турция албания юар - отпадают :D .

интересует вопрос гигиены, тк в ванну иль душ.кабину сам не влезу.
Аватара пользователя
Roma Aranin
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн 10.10.2005 20:55
Откуда: Kaliningrad
Контактная информация:

травма позвоночника

Сообщение Roma Aranin »

Я думал это никому не интересно,
путешествие от Калининграда до Москвы и обратно было в кайф, оказывается в фирменных поездах теперь
есть спец вагон адоптированный для человека в коляске, лифт, который поднимает тебя
с коляской с перрона, широченный тамбур, корридор, огромный туалет - для заезда на коляске,
просторное купе где 2 полки со всякими приспособами, а нижняя ешё и с поднимаюшимся головным коньцом
+ стол, спец кресло. Днём посмотрели 4 фильма на ноутбуке, а ночью - я так хорошо как там уже год не спал
Правда проводники сказали, что за 5 лет я был третьjим кто воспользовалься спец-купе, а кассиры даже
в москве о таковом не догадываются.
В Европе крайний раз был ешё на ногах, в 2004, но и тогда заметил, что абсолютно
всё приспособлено для человека в коляске. В Дисн тебя прокатят почти на всех атракционах.
Говорят Испанские острова в несезон - рай для колясочника.
Посмотри там масса ресурсов, правда надо знать английский
http://www.makoa.org/travel.htm
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: доброго здоровья Вам

Сообщение Admin »

Hi, I am responsible for the list of wheelchair accessible hotels at WhenWeTravel. Our site has some helpful tips on finding a good wheelchair accessible hotel plus a list of over 37,000 wheelchair accessible hotels from around the world. Visitors to WhenWeTravel can browse through locations from our wheelchair accessible hotel page located at http://www.whenwetravel.com/travel_dest ... hotels.jsp or use our innovative hotel search which enables visitors to find hotels based on location, price range, ratings, and amenities. You can find our hotel search at http://www.whenwetravel.com/travel_dest ... search.jsp

Thanks,
Blair Jensen
blair@whenwetravel.com
AHMET

Сообщение AHMET »

KSANDR ZDRAVSTVYITE! V DANNYI MOMENT NAHOZHYS V PEKINE(KITAI), Y MENYA BYLO NOZHEVOE RANENIE S.M.TH1-TH2, YA PRIEHAL SUDA ODIN NA LECHENIE, A ESLI OSTANYTSYA DENGI POLECHY NA 20 DNEI NA OSTROV 'HAI-NAN'. MESNYE AVIALINII Y NIH DESHEVYE I TYR POEZDKI- YTO CHEREZ TYR FIRMY DOROGO, TAK CHTO I INVALIDU NA KALYASKE MOZHNO PYTESHESTVOVAT V KALYASKE, EDINSTVENNO RYKI Y MENYA NORMALNYE , A NACHINAYA OT GRYDNOI KLETKI CHYVSTVITELNOST 10% OT 100%
Ирусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 02.12.2007 20:25

Re: Травма у мужа

Сообщение Ирусик »

До сих пор ни в Европе, ни в России не существовало специализированных центров отдыха для людей с ограниченными физическими способностями, предоставляющих высокий уровень сервиса, соответствующий мировым стандартам. В настоящее время организован Центр Досуга для людей с ограниченными возможностями (ACT – Access Centres Turkey). Центр находится на юго-западе Турции, в райском туристическом городке Ичмелер, и представляет собой комфортабельный, четырёхзвездочный отель с высоким уровнем сервиса и специальными приспособлениями, облегчающими передвижение и проживание инвалидов. Отель работает круглогодично.
Расположение Центра (ACT): 100км от аэропорта Даламан, 3км от города Мармарис, в районе Ичмелер.
Трансфер: организуется на собственном специализированном транспорте.
Расстояние до пляжа: от oтеля до пляжа каждый час отправляется специально оборудованный для инвалидных колясок микроавтобус.
В отеле имеется: 75 комнат, большинство комнат оборудовано специально для инвалидов-колясочников.
Дополнительные развлечения: oрганизация стандартных историко-развлекательных экскурсий, а также паломнических туров к святым местам - Домик Св. Девы Марии в Эфесе, Церковь Св.Николая в Мире, гробница Св. Филиппа. Организация экстремальных видов спорта - рафтинг, микро-лайт, парасeйлинг, параглайдинг, дайвинг, трекинг и др.
Персонал: говорит на турецком, русском, английском, немецком, французском языках.
Более подробную информацию смотрите на сайте: accesscentres.com
Делегация от Благотворительного Фонда «Социальная адаптация инвалидов и молодежи» г. Москва(Президент Мелякова Татьяна Григорьевна -колясочница) была в мае на открытии сезона 2007 года.
В аэропорту Даламана встретили и провели через зеленый коридор без всякой очереди. Встретил автобус с подъемником для колясок. По пути следования до Мармариса рассказ о стране и курорте. Красота неописуемая! Горы, пальмы, апельсиновые сады со спелыми апельсинами. В отеле "АСТ", который открыт для инвалидов- колясочников, полностью все приспособлено: комнатах (34 кв. метра на двоих) все на высоте руки: в шкафу, в душе, туалете, на лоджии. Бассейн с подъемником. К морю каждый час возит этот же автобус с подъемником, на пляже все приспособлено, дежурят волонтеры, которые тебя искупают и принесут напитки. Дежурит медик.
Питание - шведский стол, кушай - не хочу!
Город тоже приспособлен, по набережной можно гулять, посидеть в ресторане.
Можно выйти в море (Эгейское море) на яхте (организуют), всякие экскурсии.
Народ! Колясочники! Открылись вторые Саки (что не сравнимо по обслуживанию и красоте) в международном масштабе. Думаю, если хотя бы раз в жизни съездить туда, будешь помнить до конца дней своих и будешь ездить постоянно.
Наш Фонд по согласованию с Турецкой стороной занимается формированием и отправлением российских туристов с ограничениями по здоровью(особенно колясочников).
По всем вопросам обращайтесь :
galateya20@yandex.ru тел 8905-553-55-54-Татьяна.
Ирусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 02.12.2007 20:25

Отдых для людей с огранчениями по здоровью.

Сообщение Ирусик »

Отдых для людей с ограничениями по здоровью
Неоценимая услуга, предлагаемая Некоммерческой организацией Благотворительным фондом «Социальная адаптация инвалидов и молодежи» совместно с туристической фирмой «Амадель» - помощь инвалидам в организации путешествий и отпускных поездок по «Золотому кольцу России», в специализированные для людей с ограничениями по здоровью термальный курорт Лутраки в Греции и курорт Мармарис в Турции.
Мы предлaгаем уникальную возможность полноценного отдыха семьям, людям любого возраста и физических способностей. Только у нас каждый отдыхающий может чувствовать себя комфортно, начиная со дня оформления тура, перелета, трансфера на специализированном транспорте с подъемником для инвалидных колясок, процедуры гемодиализа для людей, страдающих почечной недостаточностью и заканчивая приспособленными пляжами !
В зависимости от группы инвалидности и с учетом Ваших физических возможностей мы подберем наиболее подходящий для Вас гостиничный номер, чтобы Ваш отдых был полноценным.
Информацию об отдыхе в Турции смотрите на сайте: www.accesscentres.com,
Об отдыхе в Греции: www.sirensresort.gr.
А так же на наших сайтах : www.amadel.ru и www.invatour.ru.
Подробности по телефонам: 8-495-234-62-92, 8-495-672-02-32,
8905-553-55-54.

«Золотое Кольцо»
Владимир - Боголюбово - Кидекша – Суздаль- 2-х дневный тур
Программа тура
1-й день
08.15 Встреча с гидом, посадка в автобус,
08.30 Отъезд. Путевая информация по маршруту.
13.00 Прибытие во Владимир. Обед в ресторане города, дегустация блюд русской кухни, фольклорная программа. Обзорная экскурсия по городу с осмотром Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых Ворот, экспозиция «Старый Владимир» / музей Хрусталя и лаковой миниатюры. Экскурсия в Боголюбово, церковь «Покрова — на — Нерли» (с осмотром церкви – в зависимости от погодных условий), осмотр действующего женского Боголюбского монастыря.
Размещение гостинице «Золотое кольцо».
20.00 Ужин в ресторане гостиницы.
2-й день
09.00 Завтрак в гостинице (шведский стол). Отъезд в Кидекшу. Экскурсия в храм «Бориса и Глеба» - первый белокаменный храм на Руси. Экскурсия в Суздаль с осмотром Кремля и Крестовой палаты, Спасо-Евфимьевского монастыря (Преображенский собор), Покровского монастыря, прогулка по Музею Деревянного Зодчества (в летнее время). Обед в кафе города.
16.00 Отъезд в Москву.
21.00 Возвращение в Москву (время ориентировочное).



Турция
До сих пор ни в Европе, ни в России не существовало специализированных центров отдыха для людей с ограниченными физическими способностями, предоставляющих высокий уровень сервиса, соответствующий мировым стандартам. В настоящее время организован Центр Досуга для людей с ограниченными возможностями (ACT – Access Centres Turkey). Центр находится на юго-западе Турции, в райском туристическом городке Ичмелер, и представляет собой комфортабельный, четырехзвездочный отель с высоким уровнем сервиса и специальными приспособлениями, облегчающими передвижение и проживание инвалидов. Отель работает круглогодично.
Расположение Центра (ACT): 100км от аэропорта Даламан, 3км от города Мармарис, в районе Ичмелер.
Трансфер: организуется на собственном специализированном транспорте.
Расстояние до пляжа: из oтеля до пляжа каждый час отправляется специально оборудованный для инвалидных колясок микроавтобус. На пляже дежурят волонтеры, медицинский работник.
В отеле имеется: 75 комнат, которые оборудованы специально для инвалидов-колясочников.
Дополнительные развлечения: oрганизация стандартных историко-развлекательных экскурсий, а также паломнических туров к святым местам - Домик Св. Девы Марии в Эфесе, Церковь Св.Николая в Мире, гробница Св. Филиппа. Организация экстремальных видов спорта - рафтинг, микро-лайт, парасeйлинг, параглайдинг, дайвинг, трекинг и др.
Персонал: говорит на турецком, русском, английском, немецком, французском языках.
Фонд «Социальная адаптация инвалидов и молодежи» занимается формированием и отправлением из Москвы туристических групп из числа инвалидов и сопровождающих их лиц в отель «АСТ»
Наша организация по договору с Турецкой стороной является единственным представителем в России.
Греция
Термальный курорт находится в 100 километрах от столицы Греции Афин городе Лутраки – древнейшей греческой водолечебницей.
Проживание и отдых проходят в бунгало( двухэтажные четырех звездочные комфортабельные коттеджи), которые полностью приспособлены для отдыха и лечения инвалидов-колясочников на берегу Ионического моря.
Лутраки –это современный бальнеологический центр, который имеет супер современную водолечебницу, с прекрасным оснащением для принятия ванн и проведения физиотерапии. Неоценим для людей , страдающих почечной недостаточностью, где они могут получить процедуру в одном из лучших в Европе центре гемодиализа.
Трансфер: организуется на собственном специализированном транспорте.
Пляж полностью оборудован для купания инвалидов (пандус в море с перилами), приспособления для купания, помощь персонала и.т.д.
Экскурсионная программа: экскурсии в древние города Греции :Коринф, Эпидаврос, Страва, Иреон, Перахора, Микена,Олимп в монастыри: Святого Потапия, Святой Троицы, Храм Апполона и др.

Мы рады вас видеть и помочь в вашем отдыхе!
AHMET

Сообщение AHMET »

А можно поинтересоваться на счет цены( поездка, проживание, и дополнительные расходы) на одного человека.
Ирусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 02.12.2007 20:25

Отдых в Турции.

Сообщение Ирусик »

Позвоните всё расскажу,а если москвич - то ещё лучше!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Так уж и не существовало...

Сообщение LMA »

До сих пор ни в Европе, ни в России не существовало специализированных центров отдыха для людей с ограниченными физическими способностями, предоставляющих высокий уровень сервиса, соответствующий мировым стандартам.
Вообще-то пансионат Зауэра (Лоббах, Германия) существует достаточно давно. Правда, он не на берегу моря, но есть сауна и тренажёрный зал и ещё много чего. Пансионат совершенно приспособлен для комфортного пребывания колясочного пациента. Особенностью пансионата является то, что адаптация выполнена настолько ненавязчиво, что комфортно будет пребывать и тому, кто никогда в коляске не сидел.
http://www.msstiftung.de/

Зауэр - личность достаточно легендарная. Спинальник с шейным уровнем поражения. Человек, который сделал себя сам.
http://www.manfred-sauer-stiftung.de/co ... 6/lang,en/
Ирусик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 02.12.2007 20:25

Сообщение Ирусик »

Посмотрела немецкий пансионат.Напоминает дом отдыха,где нужно пожить некоторое время.Просто воздухом подышать и в бассейн нет подъёмника.А в Турции как - то подругому. :shock:
sestrenka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 12.12.2008 16:14

туризм и отдых для колясочников

Сообщение sestrenka »

На сайте www.h-h.ru (это сайт для инвалидов) в разделе новостей есть информация о некоторых местах за границей и не только, где принимают колясочников. Загляните.
uah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 27.04.2009 22:23

отдых за границей

Сообщение uah »

здравствуйте!!! мы бы хотели отдахнуть в турции с 16мая на 8дней. 4 или 5 звезд, в не специалезированном отэле, номер на троих, один инвалид калясочник.
Ответить