Конкурс "Особа-Я-Мода" приглашает моделей

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Про реабилитацию2

Сообщение Pupsikanec »

Мне лично поигу эта высокая мода или как там ее. Я люблю спортивный стиль, трико и футболку х/б, самое то. А эти шедевры может и хороши, я не осуждаю же их, а свое мнение высказал. По-моему, мы, колясочники ничем не отличаемся от здоровых и можем носить бычню одежду, а не вешать на себя то, что какой-то дизайнер считает очень классно сидящим на нас!
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Привет

Сообщение Ида »

Pupsikanec
правильно говоришь!Я себя тоже "другой" не считаю.
перелом вывих С-5
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Pupsikanec ,если тебе пофигу "Особая Мода" тогда зачем ты в эту тему зашел ?Ни кто ни кого не заставляет носить классно сидящие на нас вещи .Здоровый человек очень сильно отличается от инвалида колясочника.Те-же штаны для инвалида колясочника можно сшить намного удобнее, начиная от карманов в которые удобно будет сидя в коляске ключи положить и уверенным быть что по дороге они не выпадут,ширинку что бы не пришлось оттягивать что бы она на паха не давила сильно ,и от этого в ширинке переодически дырки по шву появляются.Если угодил в инвалидную коляску то не стоит из себя героя корчить а нужно к жизни приспособится.Не красиво выглядишь когда пересев в коляску из машины или кровати начинаешь ширинку оттягивать что бы она трубопровод не передавила или корячишься пытаясь руку в карман засунуть.
Последний раз редактировалось Кноп Ср 30.05.2012 14:52, всего редактировалось 5 раз.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а ещё учтите что красивая одежда нужна не только взрослым, но и детям. и болезни у всех разные. вот как с дцп одеть шикарную клубную тряпку? а в клуб то хочется не в шортах, тем более девушкам. у меня напр сильная худоба и сколеоз и не подходит большинство одежды. платья это вообще беда. моя тощая шея торчит как у гуся. конечно когда мы станем все здоровы, то всё будет сидеть идеально. а до тех пор что, в трениках по всюду быть? особая мода нужна и очень сильно. другой вопрос что для нас пытаются создавать те кто не понимает нас. как с теми тренажёрами.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Лечение в Китае

Сообщение Pupsikanec »

Насчет практичности я согласен, практичносить нужна и если шьют такое, то только за это и спасибо таким дизайнерам! А если просто красоту, то красивой одежды и так море , есть из чего выбрать!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: от Татьяны

Сообщение А. »

Кноп писал(а):одежда показываемая на конкурсе изначально создавалась не для того что бы в ней суп варить ,белье стирать,пол мыть.
Чё-то я не пойму .................. так для чего эта одежда? Для красоты? Говорю вам как художник - некрасиво. Кто скажет, что красиво, пусть приедет и бросит в меня камень (только я в него тогда в ответ своим дипломом запущу). Хотя то, что было в прошлый раз, то бишь, ширпотреб времён застоя - это вообще полный "абзац".
Здоровый человек очень сильно отличается от инвалида колясочника.Те-же штаны для инвалида колясочника можно сшить намного удобнее, начиная от карманов в которые удобно будет сидя в коляске ключи положить и уверенным быть что по дороге они не выпадут.....................
Или же она для удобства? Пусть уродливая, но зато суперфункциональная? Относительно колясочников не знаю, но для ходьбы надеть широченные брюки с массивными деталями - это создать себе предпосылку запутаться в брючинах, потерять равновесие и навернуться, тут только огромная накидка спасёт, можно ей махать как крыльями при утрате баланса.
В магазине такие вещи которые были показанны на конкурсе вы не купите.
Я бы под страхом смертной казни не купила. Лучше б вот это:
Вы дома хоть голые в инвалидных колясках сидите! будите выглядеть как обезьяны но зато практично очень
И но-но! Я не знаю как кто, а я голая выгляжу намного привлекательне, чем в одежде и даже издалека на обезьяну не похожа, хотя коляски у меня нету..............)))))))))))))))
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

пожалуйста

Сообщение Кноп »

А. Так вы инвалид или не инвалид?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: я

Сообщение А. »

Меня можно на "ты")). По документам я не инвалид, так как сказала себе в самом начале, что пусть меня пристрелят, но инвалидность я получать не буду, несмотря на то, что прогнозы врачей были в лучшем случае сидеть в коляске до конца дней своих. Думаю, что это меня на ноги и поставило, я психологически отказалась проводить черту между собой и здоровыми людьми в том числе и в одежде. Сейчас хожу с палкой, по ровной местности и дома без неё, ходьба пока далека от идеала. По этому, зная проблему людей изнутри, и пишу: никаких широких, болтающихся и сильно выступающих деталей. А с точки зрения эстетики - ну никакая девушка вам не скажет: "Хочу выглядеть в два раза толще и приземистей, чем я есть на самом деле. Колобок - вот мой идеал.". Вот этого эффекта и добились дизайнеры на первых двух фото из поста sнежной. Эти принципы знает каждая (если дизайнер не в курсе, то можно ему посочувствовать) - не рубить фигуру поперёк цветами антагонистами (на втором фото это сделано 5 с половиной раз, на первом 2), (если это не столь контрастирующие цвета,скажем, белый и голубой, подобное допускается). Если это продольное деление (первое фото) нельзя делать из костюма матрац - одной белой центральной полосы хватило бы, это вытягивает силуэт, но белые рукава, крайняя белая полоса на штанине плюс карман на брюках и отделка карманов на верхней части расширяют и делают силуэт громоздким.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: пожалуйста

Сообщение А. »

Конструктив – желательно тем, кто занимается организацией донести это до дизайнеров.
Особая мода не должно равняться = затрапезность. Это мода прежде всего, поэтому, если создаётся коллекция, дизайнерам желательно изучить модные тренды или хотя бы цвета сезона, пусть посмотрят, почитают чуток. Чёрный с белым не входят в десятку этого сезона, так что это уже не модно. Хотя явный фаворит – оранжевый, но в этом сезоне преобладают пастельные тона. (Пастельное платье Иды – самое то) И вот, учитывая тенденции, дизайнеры должны стремиться функционализировать одежду, учитывая потребности контингента для которого создаётся эта одежда.. Главным в одежде (не важно для кого эта одежда) должен быть принцип – подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки, как абсолютно здоровых людей, так и людей с проблемами.
И вообще, что это за мода такая, которая никому не интересна и не вызывает желания купить. Если дизайнеры не заинтересованы в приобретении клиентуры, то пусть работают в том же духе, вызывая явное недоумение у зрителей.

Я люблю спортивный стиль, трико и футболку х/б, самое то
Pupsikanec, это не в тему, но пока не забыла............ Ты уже сложил в сумку свои трико и футболки и купил билет, чтобы ехать к Биллариону. Я уже второй раз встретила его приглашение тебе. Сделай это, поезжай и не придумывай причин, почему ты этого сделать не можешь. Он мегапозитивный парень и личное общение с ним будет дополнительным толчком к твоему выздоровлению, я так чувствую.
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: от Татьяны

Сообщение Izichka »

Ребята, всем большое спасибо за комментарии, обязательно донесу до дизайнеров Ваши пожелания, на минуточку....хочу напомнить особенно критикующим, что важно увидеть не просто моду, а более широкий смысл этого проекта. Кому-то дома классно сидеть....а кому-то надо ходить на учебу или работу, ресторан или кинотеатр....у каждого свой выбор и своя дорога )
Благодарю, пишите ... комментируйте...
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Izichka писал(а):хочу напомнить особенно критикующим, что важно увидеть не просто моду, а более широкий смысл этого проекта. Кому-то дома классно сидеть....а кому-то надо ходить на учебу или работу, ресторан или кинотеатр....у каждого свой выбор и своя дорога )
Вот - ВЫБОР! Так вот в этом как раз и суть – кто сделает выбор в пользу представленных моделей при наличии выбора? Мой ответ – никто. Конечно, если уж совсем не во что одеться и эти модели раздадут даром, то может кто-то и возьмёт. Но то, что кто-то выложит за них деньги при альтернативе купить другое это вряд ли, при том, что функциональностью ни одна модель из мною увиденных не отличается, хотя карман ниже колена для человека, ходящего с тростью, это, наверное, удобно, пусть нагибается, тренироваться то нужно и ещё туда пол-кило картошки влезет, в магазин, опять же удобно и нога накачается.
Меня вообще коробит подход
Кому-то дома классно сидеть....а кому-то надо ходить на учебу или работу, ресторан или кинотеатр
будто инвалид - это диназавр, который света божего не видит, а сидит дома в трусах и майке, а если он вдруг решит выйти, то нужно его нарядить обязательно каким-то нелепейшим образом.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: жгучие боли

Сообщение *Елена* »

Дефиле моделей в Риме в колясках и без: победительницей стала наша россиянка — Ксения Безуглова. http://lady.mail.ru/article/474648-defi ... kah-i-bez/
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: жгучие боли

Сообщение Кноп »

Кому это тут надо? Здесь одни мученики ЛФК сидят.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: жгучие боли

Сообщение Ин-На »

Приятно посмотреть не только на мучеников ЛФК.
Здорово, что победительницей стала девушка из России.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: жгучие боли

Сообщение BILLARION »

Кноп писал(а):Кому это тут надо? Здесь одни мученики ЛФК сидят.
Ну за чем вы так, всех под одну гребёнку)) И к стати особо мучеников тут не увидел - всё больше лентяи(ИМХО))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить