Конкурс "Особа-Я-Мода" приглашает моделей

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Вы вот мне скажите, инвалиды для вас это праздник жизни, который вы организовали? Ах как важно, что работают стилисты. парикмахеры и визажисты, это наверное самое большое счастье в жизни.Допустим для меня, как для женщины, нет ничего прекраснее, чем прикосновение собственных рук для моей красоты.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Сообщение Alexandra »

sнежная писал(а):Вы вот мне скажите, инвалиды для вас это праздник жизни, который вы организовали? Ах как важно, что работают стилисты. парикмахеры и визажисты, это наверное самое большое счастье в жизни.Допустим для меня, как для женщины, нет ничего прекраснее, чем прикосновение собственных рук для моей красоты.
Для многих это мероприятие настоящий праздник! Людям с ограниченными возможностями действительно важно внимание со стороны общества. И не Вам судить, прекрасная Вы наша, что есть большое счастье в жизни, у каждого об этом своё понимание.

Что касаемо одежды, представленной на этом показе, ведь не всегда вещи с подиумов предназначены для массовой продажи, повседневной носки и тд., существуют и эксклюзивные модели "от кутюр", которые вряд ли кому удастся надевать в жизни, кроме манекенщиц. Если рассматривать "особую моду" как некое творчество и воплощение дизайнерских идей, то всё не так уж и плохо:)
Глядя на фото, в первую очередь обращаешь внимание на счастливые лица людей, их настроение и хорошую атмосферу. Молодцы!:)
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Сообщение Izichka »

Для многих это мероприятие настоящий праздник! Людям с ограниченными возможностями действительно важно внимание со стороны общества. И не Вам судить, прекрасная Вы наша, что есть большое счастье в жизни, у каждого об этом своё понимание.

Что касаемо одежды, представленной на этом показе, ведь не всегда вещи с подиумов предназначены для массовой продажи, повседневной носки и тд., существуют и эксклюзивные модели "от кутюр", которые вряд ли кому удастся надевать в жизни, кроме манекенщиц. Если рассматривать "особую моду" как некое творчество и воплощение дизайнерских идей, то всё не так уж и плохо:)
Глядя на фото, в первую очередь обращаешь внимание на счастливые лица людей, их настроение и хорошую атмосферу. Молодцы!:)
[/quote]

Полностью поддерживаю, благодарю.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: Общение

Сообщение луиза »

Молодцы организаторы мероприятия. Счастья и успехов. Хоть и были краски тканей унылые,а наряды не соответствовали сегодняшнему дню, праздник удался. Дизайнеры подумают и пофантазируют. Спонсоры не пожалеют денег на красивые шикарные ткани.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

за патриотизм

Сообщение sнежная »

Alexandra писал(а):.. Людям с ограниченными возможностями действительно важно внимание со стороны общества. И не Вам судить, прекрасная Вы наша, что есть большое счастье в жизни, у каждого об этом своё понимание.
Ё-моё, это ещё так уметь нужно пафосно -напыщенно отчитать. Дорогуша, если Вы не поняли о чём это я, так что ж..

Да молодцы несомненно и девушка эта на коляске, как организатор мероприятия, и участвующие, но моё мнение, что не перспективное это направление, не массовое, и не ассоциируется у меня в голове совместимость понятий инвалид и подиум. Выставлять на показ, на всеобщее обозрение свои физические недостатки, пусть и в красивых нарядах, зачем? Другое дело когда инвалиды танцуют, или учавствуют в спортивных состязаниях, здесь понятно, что они нам говорят языком танца или спортивной борьбы, а что говорят они нам языком моды, я не услышала вовсе. И это замыленное словосочетание "интеграция инвалидов в общество" в данном направлении не совсем уместно. Я вижу эту интеграцию через трудоустройство, возможность получить образование, создание семьи, создание безбарьерной среды наконец, что бы инвалидам была возможность путешествовать, посещать спортивные мероприятия, самим заниматься доступным спортом, посещать выставки, музеи, кино, магазины, просто гулять и передвигаться по городу.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

ролик

Сообщение beeinbag »

неудержалась на тему красоты)) вот пара ссылок из свежего
http://eleont.livejournal.com/39529.html - Красота помогает изменять мир
http://www.youtube.com/watch?v=O4c71XuS ... re=related - Эйми Мюллинз (Aimee Mullins)
http://tvrain.ru/teleshow/the_experimen ... ova-15263/ - Женя Воскобойникова - эколог, журналист телеканала ДОЖДЬ. Участница проекта "Все равные. Все разные".
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: Подскажите

Сообщение Izichka »

sнежная писал(а):
Alexandra писал(а):.. Людям с ограниченными возможностями действительно важно внимание со стороны общества. И не Вам судить, прекрасная Вы наша, что есть большое счастье в жизни, у каждого об этом своё понимание.
Ё-моё, это ещё так уметь нужно пафосно -напыщенно отчитать. Дорогуша, если Вы не поняли о чём это я, так что ж..

Да молодцы несомненно и девушка эта на коляске, как организатор мероприятия, и участвующие, но моё мнение, что не перспективное это направление, не массовое, и не ассоциируется у меня в голове совместимость понятий инвалид и подиум. Выставлять на показ, на всеобщее обозрение свои физические недостатки, пусть и в красивых нарядах, зачем? Другое дело когда инвалиды танцуют, или учавствуют в спортивных состязаниях, здесь понятно, что они нам говорят языком танца или спортивной борьбы, а что говорят они нам языком моды, я не услышала вовсе. И это замыленное словосочетание "интеграция инвалидов в общество" в данном направлении не совсем уместно. Я вижу эту интеграцию через трудоустройство, возможность получить образование, создание семьи, создание безбарьерной среды наконец, что бы инвалидам была возможность путешествовать, посещать спортивные мероприятия, самим заниматься доступным спортом, посещать выставки, музеи, кино, магазины, просто гулять и передвигаться по городу.
А Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какие мероприятия посещаете, благодарю!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение sнежная »

Izichka писал(а):А Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какие мероприятия посещаете, благодарю!
Izichka, с какой целью Вы интересуетесь, позвольте узнать?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

А мне тоже интересно что вы за фруктоза ))))
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение Izichka »

sнежная писал(а):
Izichka писал(а):А Вы, если не секрет, чем занимаетесь, какие мероприятия посещаете, благодарю!
Izichka, с какой целью Вы интересуетесь, позвольте узнать?
Позволю, Вы так рьяно критикуете это конкурс, вот и стало интересно, может Вы занимаетесь чем-то более полезным, например танцами на колясках или может Вы пара олимпийская чемпионка или может Вы председатель общества или просто ответственный сотрудник преуспевающей компании, расскажите если не секрет.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Спастика мышц живота

Сообщение sнежная »

Ирина, предвидела Ваш не совсем здоровый интерес, но всё же отвечу. Вот психология у людей, рассуждать по тому или иному мероприятию, могут лишь ПРЕДСЕДАТЕЛИ общества, параолимпийские чемпионы и прочие "сливки". А ещё по принципу - если сам не способен организовать или участвовать в подобном, или хвали, или молчи. Повторюсь, я не получила эстетического удовольствия от данного показа, мало того, осталось смутное впечатление "заказанности" мероприятия. Вы организовали -хорошо, модели довольны -ещё лучше. Развивайтесь, трудитесь, дерзайте.

Обрадую Вас, я не занимаюсь "чем то более полезным" с Вашей точки зрения. До травмы, в свободное время, активно учавствовала в жизни хорошего (далеко не "скоморошного") творческого коллектива, проводили всевозможные театрализованные праздники, спектакли для детей, начиная с интернатов, городских концертных площадок, до представлений перед детской аудиторией работников солидных корпораций. Т.к. всё делали сами, лично моими руками была смоделирована и отшита немалая часть рабочих костюмов. В данное время "тружусь" координатором, изредка, в соавторстве пишу сценарии.

Нашла и для души, приятное занятие у себя, по новому месту жительства. Совместно с активистами нашего двора, всё так же организуем спортивные эстафеты, тематические праздники для ребятни на территории детской площадки, с музыкальным сопровождением и непосредственным вовлечением детей. В январе подготовили и залили каток, таки удалось убедить управляющую компанию пойти нам навстречу, сколько радости у ребятишек было. С сентября 7 раз в месяц, веду кружок кройки и шитья, вязания и текстильного декора для школьников, вопреки расхожему мнению и уверению знакомых, что теперешнее поколение этим сейчас не интересуется, помимо девочек, ходит ко мне на занятия даже мальчик. Вот так у нас, дорогая Ирина, всё гораздо приземлённее, чем председательское чемпионство, мы звёзд с неба не хватаем.

Мероприятия посещаю разные, насколько спина позволяет. Люблю художественные выставки, конные представления и выездку, футбол, бальные танцы.
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: привет

Сообщение Izichka »

sнежная писал(а):Ирина, предвидела Ваш не совсем здоровый интерес, но всё же отвечу. Вот психология у людей, рассуждать по тому или иному мероприятию, могут лишь ПРЕДСЕДАТЕЛИ общества, параолимпийские чемпионы и прочие "сливки"....
Мероприятия посещаю разные, насколько спина позволяет. Люблю художественные выставки, конные представления и выездку, футбол, бальные танцы.
Вот и чудненько, оказывается не все так пессимистично )
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Здравствуйте

Сообщение Мирослав »

Никогда не интересовался модой, но почему-то захотелось вставить и свои 5 копеек.

О том, как лучше одеваться инвалиду, очень хорошо сказал Индолев в своей знаменитой книге. Не буду искать точную цитату, но смысл в том, что не надо привлекать внимание к нижней части тела - обычные джинсы или брюки неприметного цвета, обычная обувь, зато верх стоит сделать ярким и красивым, согласно своему вкусу (или, в данном случае, вкусу дизайнера). Человек должен выглядеть так, будто он просто присел отдохнуть и сейчас встанет с коляски и пойдет - тогда не возникнет дискомфорта ни у него, ни у окружающих.

На этом конкурсе все было наоборот - какие-то спальные мешки на ногах, балахоны и т.п. Одежда подчеркивает инвалидность. Возможно, именно поэтому столько негативных отзывов.

Сам конкурс, безусловно, штука хорошая и нужная, удачи устроителям в следующий раз.
Izichka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб 19.03.2011 18:16

Re: ))

Сообщение Izichka »

Мирослав писал(а):Никогда не интересовался модой, но почему-то захотелось вставить и свои 5 копеек.

О том, как лучше одеваться инвалиду, очень хорошо сказал Индолев в своей знаменитой книге. Не буду искать точную цитату, но смысл в том, что не надо привлекать внимание к нижней части тела - обычные джинсы или брюки неприметного цвета, обычная обувь, зато верх стоит сделать ярким и красивым, согласно своему вкусу (или, в данном случае, вкусу дизайнера). Человек должен выглядеть так, будто он просто присел отдохнуть и сейчас встанет с коляски и пойдет - тогда не возникнет дискомфорта ни у него, ни у окружающих.

На этом конкурсе все было наоборот - какие-то спальные мешки на ногах, балахоны и т.п. Одежда подчеркивает инвалидность. Возможно, именно поэтому столько негативных отзывов.

Сам конкурс, безусловно, штука хорошая и нужная, удачи устроителям в следующий раз.
Благодарю за отзыв, обязательно донесу эту мысль до дизайнеров )
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

вопрос

Сообщение Nastasya =)) »

Случайно наткнулась на это видео и статью.
http://www.intermoda.ru/cit/mezhdunarod ... uture.html
Ответить