Доступная Среда

Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Срочное обращение!

Сообщение Серёжка »

Pupsikanec писал(а):И на всякий случай , вот тебе ссылка на региональный закон-указ или как там его : http://www.fss.ru/ru/fund/41108/41111/index.shtml . Хотя может быть я ошибаюсь в чем-то, но активок там нет. Посмотри на всякий случай.
Приветствую!
Да от темы немного отклонились, хотя без ТСР для нас даже и созданная самая доступная среда останется недоступной.
Что касается ссылки, то это всего лишь список ТСР и цены которые получились у вас в республике по торгам. Но к перечню тут отношение опосредованное, т.е. если цена на какой-то определённый вид ТСР (в рассматриваемом случае - активка) не указан, это вовсе не значит что они исключены как то из перечня. Просто торгов по таким коляскам у вас не состоялось, возможно из-за того что никто не вписывал в последнее время в ИПР такие коляски и, соответственно, размещать заявки на закупку было незачем.
Короче,ты не беспокойся - если нужна активка, вписывай (убеди специалистов в необходимости) её (и всё что считаешь необходимым (в пределах фед.перечня - бесплатно)) в ИПР и подавай документы в ФСС. Ну и доки посмотри перед подачей заявления, про которые выше написано, - может пригодится.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте...

Сообщение Pupsikanec »

Серёжка, приветствую! Ясно, я сам тоже по-позже так и подумал, что она, активка, там может и не указана может потому , что ты не моженшь покупать ее, а можешь вписать ИПР и получить такую, какую дадут в ФСС! Ладно, проехали, не будем засорять эфир!:-) удачи, дружище!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: проконсультируйте, пожалуйста

Сообщение sнежная »

BILLARION писал(а):
Четвертый год подряд журнал «Большой город» проводит традиционную прогулку по Москве на инвалидных колясках. ..

Мы с супругой решили прокатиться до столицы и принять участие)) Не кто больше не желает развлечься, а то может пересечёмся?))
Акция состоялась, кому интересно, посмотрите:

http://tvrain.ru/articles/znamenitosti_ ... st-330437/
http://zyalt.livejournal.com/628043.html
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: проконсультируйте, пожалуйста

Сообщение sнежная »

Москва не для инвалидов.
http://www.svobodanews.ru/media/photoga ... 10025.html

BILLARION, ну ты чертяка.. Кто кого вёз и тягал, коляска тебя, или ты коляску?
Ой, а на шариках реклама "Три сестры"..
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Ну ты, BILLARION, конкретно доказал всем недоступность среды! Молодец , сильно.
ДТП и т.д, и т.п.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

http://www.pravmir.ru/dostup-est/. Сами инвалиды пишут, что эти акции один сплошной пиар.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: про цистому

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):Москва не для инвалидов.
http://www.svobodanews.ru/media/photoga ... 10025.html

BILLARION, ну ты чертяка.. Кто кого вёз и тягал, коляска тебя, или ты коляску?
Ой, а на шариках реклама "Три сестры"..
Она меня, но не долго, до того как в переходе подшипник не разлетелся, после уже я её)) Что можно сказать по существу! Люди все адекватные, немного скованные и не весёлые.. Не то что не улыбаются, глаза какие то пустые, рутинные я бы сказал. Вот девчоночка на коляске была маленькая, это да! Глазёнки сверкают, искрятся, видно что ей интересно, действительно праздник!мы с ней подружились, я ей песню про гнома спел)) На счёт показухи.. Ну да, ехали и показывали куда возможно пробраться, куда нет.. Тыкаться бессмысленно в ступени перед камерой я не любитель, брал только серьёзные препятствия.. К стати в салон сотовой связи я прошёл и коляску протащил , но это почему то не показали, как я понял нужно было больше жаловаться)) В общем скажу так - В Москве недоступной для меня среды нет))
Тут чуть подробнее http://www.disability.ru/blog/blog.php?id_blog=2551
sнежная - на счёт шариков и "сестёр" - на мой прямой вопрос, до сих пор ли дерут по 200 штук за 20 дней, девушка раздающая их, ответить не смогла и очень смутилась))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: проконсультируйте, пожалуйста

Сообщение BILLARION »

Ира писал(а):http://www.pravmir.ru/dostup-est/. Сами инвалиды пишут, что эти акции один сплошной пиар.
ахахха.. читал и выпал просто)) ну да, как я и думал, нужно было больше жаловаться)) А чувак которого я постоянно подрезал и обгонял Режиссер Алексей Агранович)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Re: а

Сообщение луиза »

Прошу подсказать кто в городе отвечает за безбарьерную среду и что в нее входит кроме пандусов ?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: цистома

Сообщение Мирослав »

Тут чуть подробнее http://www.disability.ru/blog/blog.php?id_blog=2551
Billarion, что ж в закрытом разделе такой рассказ?? Неужели придется опять пытаться зарегистрироваться на дисабилити, чтобы прочитать? Давайте его сюда, можно даже отдельную тему создать.

А то что в СМИ попало - таки да, в основном только VIP-персоны крупным планом, грустно.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

три сестры

Сообщение BILLARION »

Мирослав писал(а): Давайте его сюда
Даю))

Доступная среда 4
История одного путешествия...

Мир всем добрые люди! Немного отдахнул от путешествия, выспался, но ещё свежи впечатления и я естественно, спешу ими поделиться))
Решили ехать мы с Сашкой сразу, единогласно, не раздумывая и не сомниваясь, да и как говориться, всё к тому распологало. Бюджет был на то время не велик, ноль, но в десятых числах пенсия, так что бабки есть, дел особых нет, а выходной воскресенья, прекрасное время для прогулки по сердцу столицы! Вообщем начали обдумывать детали. Коляску в собесе должны были дать, или поменять, при том уже давно, а может быть скоро, короче всё туманно и расплывчето-нафигпошёл... Ждём.. План "б" в запасе есть, но лень)) Ну а дальше всё просто, едем с Сашкой на машине в Моршанск, там поездом на "Казанский", если встретят, то вообще вот они мы, а нет, так на метро)) Про такси почему то думали в поледнюю очередь)) Ну вообщем то решили, отписываюсь Юле, со страшным ником... Кома.. Пустота.. Ничего.. Тёплая смерть..Бррр.. А девушка, в реале такая красивая, хрупкая, улыбаеться.. Нам с Сашкой понравилась очень))Ну не важно, списались быстро, всё оперативно, нам рады, а мы то рады всегда - Едем.. ,
Пока грибы, то да сё, туда - сюда, стркоза и муровей, короче ехать вечером, а есть только билеты на 20.30 Моршанск-Москва и сумма в 18.000р (Поезд отменился за отсутствием билетов, а баланс пополнила продажа картошки и мотоцикла).
Вообщем всё супер, только коляски всё так же нет..
План "б". Берём весь "колясочный хлам", по какой то причине не сданных ещё в металлолом, и разбираем в нуль.. Форму коляски помним, трубки круглые, гайки стандартные!


Изображение

Изображение

Всё замечательно входит и выходит как говорил Иа. Собрал нормальный аппарат, но всё же из частей "сабесовских". что не гарантировало надёжности)) Ну пофиг, едем))
Время 18.00, мчимся на автовокзал в машине друзей и судорожно вспоминаем что могли забыть.. паспорта, пенсудос,денежка, гитара, сумочка! всё на месте. Посадка на автобус прошла без проблем, коляску сложили и положили в багажник, ну а по салону на четвереньках))По дороге созваниваюсь с товарищем, он по оказии оказываеться в столице и на транспорте! Замечательно!
Москва встретила дождём. 5 утра, я где то в Жулебино, или Желебено, под дождём, пытаюсь сложить коляску, что бы засунуть в богажник - кто то из автобусников погнул)) Супруга расстроилась- дождик, намокнием, заболеем, да ещё и не спал всю дорогу - короче раздражение росло))
В 10.00 приехали к саду "Аквариум". Выгрузились, разложили коляску (с молотка, рама погнулась и заедала)и вообщем то мы уже на акции))Дождик давно кончился, акции ни какой ещё нет, да и вообще никого нет, потому я отпускаю супругу за шмотками, а сам жду когда подтянуться остальные и они в принципе не заставили себя ждать))

Изображение

Изображение

И так туса! Чем ближе к началу, тем народу больше, люди вообщем все адекватные, но не разговорчивые и немного скованные, ну да это и понятно.. Дал пару интервью, попели с кем то под гитару, покружился по парку, вообщем началось.. Народ двинул, у входа в метро тут же образовалась небольшая пробка из колясок, посколько возможный проезд один и достаточно узок, а нас колясочников человек 30 я думаю было))
Сашка потерялась в толпе, её куда то утащили две девушки журналистки, сам я ехал, наслаждался Москвой, настроение замечательное, бардюрчики смешные, да и нет их практически. Ехал и думал. Недоступной среды для себя я не увидел - при желании я мог залезть куда угодно, с коляской или без, а вот ребятам туго придёться если их кинуть там одних. Что изменить? заставить каждого предпренимателя сделать бардюр или сровнять порог? Хорошо бы - да смущает слово "заставить". Закон принять...Не поможет это всё.. Нужно что бы люди сами добрее стали, терпимее друг другу, что бы пандус ставили не потому что по шапке бьют, да штрафами мучают, а потому что мама в детстве правильно воспитывала! Эээх.. Россия.. Лень и хамство..
Еду, размышляю, лавирую среди всевозможных колясок.. Смотрю, тусовка журналистов у перехода в метро. Предлогают съехать - пробуем! Ну со спуском проблем нет, не с таких горок катались, а вот с подъёмом потяжелее пошло. Я то вверх, а коляска вниз - приходиться её попой крепко прижимать к пандусу, что не удобно. Почти на подъёме ломаеться подшипник и колесо соскакивает с пандуса, а осталось то совсем чуть чуть.

Изображение

Мне предлагают помочь, но эксперемент, так эксперемнт, при том для меня привычный-спрыгнул и потащил)) Всё, я на верху, еду, пытаюсь выровнить дыхание, прислушиваюсь к хрусту в колесе - до конца акции должно продержаться)) Где то недалеко вползаю в Мегафон -сервис, коляску тащу за собой - кто сказал что нельзя проехать?)) Мчу дальше, рассматриваю дома и магазины, болтаю с кем то по ходу. короче туса продолжаеться)
Всей кучей по команде переплываем перегороженную гаишниками улицу и к книжному магазину. Там всё заканчиваеться, народ начинает фоткаться и прощаться, попрощались со всеми и мы)) Не знаю кто как уезжал оттуда, я на автобусе 2 остановки, потом по подземному переходу на другую сторону и вот мы снова в "Аквариуме")) К слову второй раз переход дался уже проще, коляску что бы не съезжала придерживала жена, а вообще нужно сделать ремень, типа автомобильного, тогда вообще будет шик, на следующей акции попробую, если пригласят))
На выходе поймали Артура Смолянинова, оказалось что мотоцикл которым я любовался там его))

Изображение

Вообщем то и всё, дальше на Щёлчёк, билеты на 19.45 и мы едем домой, в ужасном автобусе, с нераскладывающимися сидениями, с пьяными пассажирами и сквозняком))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: три сестры

Сообщение LMA »

Сегодня в семь утра на Тверской улице в Москве машина насмерть сбила человека на коляске. Этот малоинтересный факт не вспомнит "Большой Город", Артур Смольянинов или кто-нибудь еще из числа пропиарившихся на акции. Мужик просто не рискнул сунутся на тот переход, который так браво преодолел наш неунывающий BILLARION.

Вот это та самая причина, по которой я ненавижу дилетантов: поскакали, поорали, ускакали. Все как было, так и осталось. А им и дела нет. Бандерлоги, они уже "сеют добро" в другом месте. Так что же получается, PR на чьих-то костях?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: три сестры

Сообщение Мирослав »

Его еще и виноватым сделают:
Полиция выясняет, по каким причинам мужчина оказался на проезжей части, в частности, пытался ли он пересечь улицу или занимался попрошайничеством
Billarion, спасибо за интересный рассказ. Коляска для такого случая и должна была быть собесовской, это правильно! А на иномарке даже журналист бы проехал (хотя вряд ли))).
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: три сестры

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):Его еще и виноватым сделают:
Полиция выясняет ... пытался ли он пересечь улицу или занимался попрошайничеством
Мирослав, здесь надо читать: "Полиция выясняет, должна ли гламурная общественность столицы поднимать вой, или человека надо списать, как барана в колхозе, потому что он не из их круга". Тверская, 3 - это же около Кремля. Не бывает там попрошаек. А если и попрошайка? Но полиция не выясняет, была ли у человека физическая возможность преодолеть дорогу другим способом. "Большой город" молчит, молчат спонсоры. И мужичок тот уже не пожалуется.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: три сестры

Сообщение Мирослав »

Так ведь и я о том же.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить