Доступная Среда

Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Сообщение superstor »

Вы собственно чего хотите, чтобы Вас похвалили за инициативу?

Город Москва ни в какой степени не годится для передвижения на коляске. Вообще тотально - нигде не удобно! Ни в зоне аэропортов и вокзалов, ни в метро, ни при посадке на транспорт. Я был в третьяковской галереи на коляске. Перескочить пороги входных дверей не возможно самостоятельно, через раму металлоискателя - коляска не проходит, лифтов - нет! Чтобы попасть в зал, меня везли сложным проходом для персонала...

Какую среду Вы хотите построить? Вы постройте отдельный островок и дайте людям социальное такси и таджиков, чтобы они могли хоть раз в год (ну три раза) спуститься в своей хрущевке со 2-6 этажей просто подышать во дворе. Прям вот такие бригады сделать, чтобы помогали спускаться, буквально вынести и внести инвалида на кресле.

Вы или не знаете проблемы, или не хотите ее воспринимать реально!!!!!!!!!!

В России сделано все, чтобы у инвалида был стимул встать и ходить, потому, что иначе он просто сгниет в своей малогабаритной квартире и об этом узнают по запаху соседи!

Я год покатался на коляске (и сейчас еще от нее очень завишу, хотя благодаря Марку Анатольевичу (LMA) уже хожу немного), мы сами строили пандусы (разок у нас украли его муниципальные таджики, потом перестали красть) ни один чиновник не появился и не предложил помогать, я уверен, что не я должен за чиновником ходить. Это унизительно просить! И я уверен, что именно так обстоят дела в Москве повсеместно. Инвалидлов не видно и хорошо!
У нас в районе Аэропорт везде на перекрестках наделали такие желтые съезды, типа для колясок. Для чего? до этих перекрестков нельзя доехать на коляске. Освоили бюджет ребята, делов -то! На эти деньги можно было бы держать армию помогальщиков из таджикистана, которые бы заменили бы собой лифты для небольшого количества инвалидов и стариков в колясках.


Пока Вы среду строите, маломобильная часть населения из квартиры выйти не может. И ничего вы не построите такого в хрущевке без лифта. Нельзя построить пандус с шестого этажа!
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Сообщение superstor »

поэтому и пиарится я предлагаю Вам на вымирающих тиграх!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Туризм

Сообщение BILLARION »

Странные вы люди))) Показуха, тд и тп.. хрень какая)) Да пусть показывают, врут и притворяються - не по фиг?)) Я лично прокачусь, посмотрю, пообщаюсь, постебаюсь над "показушниками" если таковые будут, а потом к тёще поеду продолжать веселье)) И вас воспрошаю об этом же - ни кто не желает развлечься на таком весёлом, флешмобном мероприятии?)))
Я в деревне живу, для меня недоступной среды точно нет)) мы их бардюры перепрыгнем на раз, да ещё и бабушку через 6 полос движения переведем))
sнежная, солнце моё, я не знаю пока ещё как.. С правами проблемы, самоходом не получиться.. На авто или поездом.. Может на автобусе.. Не суть - главное я туда хочу, а значит буду)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: Туризм

Сообщение Vitaly »

Попробовал бы кто -то из этих псевдобольных посидеть в этой коляске и самому смотаться в магазин за
хлебом, в аптеку за свечами или еще куда-нибудь,спуститься по лестнице без пандуса и обратно
подняться, но без посторонней помощи
Именно это они и делают на этих акциях, вместе с реальными инвалидами. Пытаются проехать по городу, преодолеть высокие бордюры, заехать в магазины, в аптеки, в рестораны. Та же ведущая Татьяна Лазарева, у которой ребёнок инвалид или актёр Артур Смольянинов - мне кажется, что они это делают искренне, а не ради дешёвого пиара.

Буквально вчера читал новости про паралимпиаду и увидел коммент одной персоны с "тонкой душевной организацией", что ему видите ли больно смотреть, как бедные и убогие инвалиды что-то там пытаются изобразить на спортивных аренах - это и есть самая настоящая дискриминация, когда люди проявляют брезгливость по отношению к какой-то социальной группе, а всё благодаря тому, что в стране, в которой они родились - инвалидов выселяли за "101 км", а "в 1980 году Москва отказала инвалидам мира, и Параолимпиаду пришлось проводить в Голландии".

Что касается отношения к инвалидам, то оно изменилось за последние годы и достаточно сильно, в том числе, именно благодаря таким акциям. Чтобы люди "с тонкой душевной организацией" не впадали в меланхолию при виде инвалидов, чтобы им не приходило в голову запрещать своим детям дружить и учиться вместе в обычных школах с детьми инвалидами. Всё это достигается именно благодаря таким акциям, которые по сути являются "говорильней", но привлекают внимание к проблемам людей с инвалидностью и ломают общепринятые взгляды здоровых физически, но больных духовно людей.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: я

Сообщение BILLARION »

Стишок родился экспромтом, в тему "Доступной среды"

О бетонный бордюр, для меня как стена,
Как бездонная пропасть у цели..
Ну какой самодур, и какого ражна
Понаставил тут эти панели..
Вроде есть - ничего, сантиметриков ..дцать,
Перепрыгнул и дальше, слоняться..
Только тем, кто уже научился летать,
Так подпрыгнуть увы не удастся..
И оставшись стоять, у бетонной черты
Незаметной обычному глазу
Я подумал, какая же ...ять,
Поленилась поставить тут пандус...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Туризм

Сообщение Pupsikanec »

Vitaliy, я бы с вами согласился частично, так как можно проехать за МКАД , желательно часок хотя бы езды от него и тогда поймет любой, что все эти акции что-то если и дадут, то в лучшем случае для москвичей , а дальше-хоть трава не расти! Дальше работает принцип: спасение утопающего-дело рук самого утопающего! Но, по крайней мере то, что хоть кому-то станет чуть лучше и реально уже становится-это тоже очень здорово!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: Туризм

Сообщение superstor »

Виталий, Вы активный человек. Видите в этих маршах пользу. Я тоже активный человек. И не вижу в этой пене никакого здравого зерна. Господа развлекаются. Возможно в этом не было бы ничего плохого, если бы в итоге не возникало ощущение выполненной социальной задачи.

Я считаю эти действия имитацией. Пришли потусовались.
Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: снимки

Сообщение superstor »

BILLARION - смешно!)
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: без темы

Сообщение Pupsikanec »

Главное , чтобы это не было чистой воды показухой, пиаром и не заканчивалось для этих "активистов доступной среды" капитальным гужбаном в самых цевильных ресторанах столицы нашей! А зачастую это всё так и заканчивается, тусовочка и междусобойчик.
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: снимки

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Главное , чтобы это не было чистой воды показухой, пиаром и не заканчивалось для этих "активистов доступной среды" капитальным гужбаном в самых цевильных ресторанах столицы нашей! А зачастую это всё так и заканчивается, тусовочка и междусобойчик.
Брат, я всё расскажу как есть, как побываю)) даже фото-отчёт сделаю)) В выражениях стесняться не буду)) Да, и если будет показуха, я им крови попью ....Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетор

Сообщение Pupsikanec »

Ну хорошо, всё прощу им , но только не то, если сами пойдут на гужбан и тебя , провинциального гостя, не захватят!:-) да по-любому, если не быть категоричным, можно признать то, что всё-таки лучше стало и становится инвалидам в России, нас замечают, говорят по СМИ, паролимпийские игры показывают, ТСР стали лучше выдавать, много по мелочи еще!
:-) :-) :-) :-)
Спасибо партии родной
За ТСР и за путёвки.
За газ,протянутый в село
И за запас в моей кладовке!
:-)Поэт, хоть и хреновый!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: катетор

Сообщение krok »

К чему эта демагогия..Каждый имеет право относиться к этой акции как ему будет угодно..Может кто то желает предложить что то своё,более рациональное ?? Я лично не считаю ,что подобного рода, пиар используется в каких то меркантильных целях...Инвалиды, в маштабах страны,не являются столь многочисленной категорией,достойной особого внимания Пр менеджеров...Хоть таким способом обратить внимание на проблему--уже что то..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

superstor писал(а):Вы собственно чего хотите, чтобы Вас похвалили за инициативу?....
Собственно не понял кому вопрос. Но раз после моего сообщения наверно мне? Непонятно почему мне и за какую такую "инициативу".
superstor писал(а):Город Москва ни в какой степени не годится для передвижения на коляске. Вообще тотально - нигде не удобно! Ни в зоне аэропортов и вокзалов, ни в метро, ни при посадке на транспорт. ...

У нас в районе Аэропорт везде на перекрестках наделали такие желтые съезды, типа для колясок. Для чего? до этих перекрестков нельзя доехать на коляске. Освоили бюджет ребята, делов -то! ...
Так в зоне аэропортов удобно или неудобно? Плохо что до этих зон перекресков недоехать на коляске, да и не реально, кому нужно на коляске в аэропорт своих ходом? далековато вообще то)))) но вобщем это уже что то, этими зонами могут пользоваться и транзитные, и те кого привезли и те кого встречают. Внучку к примеру довольно неплохо сделали.
superstor писал(а):...Вы или не знаете проблемы, или не хотите ее воспринимать реально!!!!!!!!!!
Снова непонятно кому обращен "крик души", ко мне? Знаю я эти проблемы, третий год пошел как знаю. Если крик к тем кто устраивает акцию, то не в том ли их смысл что бы понять наши проблемы?
superstor писал(а):Какую среду Вы хотите построить? Вы постройте отдельный островок и дайте людям социальное такси и таджиков, чтобы они могли хоть раз в год (ну три раза) спуститься в своей хрущевке со 2-6 этажей просто подышать во дворе. Прям вот такие бригады сделать, чтобы помогали спускаться, буквально вынести и внести инвалида на кресле....
Пока Вы среду строите, маломобильная часть населения из квартиры выйти не может. И ничего вы не построите такого в хрущевке без лифта. Нельзя построить пандус с шестого этажа!
Так ваше предложение Андрей сводиться к созданию "летучих бригад" для "выгула" колясочников по расписанию на отдельный островок???!!! Как говориться "я в У шОке".
BILLARION, удачно съездить! Ждем фото и коменты, я бы присоеденился, да от первопристольной за 3 600 километром и отъехать не могу))
Последний раз редактировалось VN Пт 31.08.2012 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: катетор

Сообщение Vitaly »

superstor писал(а):Я считаю эти действия имитацией. Пришли потусовались.
Одно время я увлекался чтением исторических романов - выводы из них для себя я сделал неутешительные, со времён Петра мы всегда и во всём отставали от европейцев, начиная от отношения к правам человека и свободы мысли, до каких-то мелкобуржуазных заморочек.

С тех пор ничего не изменилось, проблемы всё те же:
"Разбудите меня через 100 лет и спросите: что в России? Отвечу: воруют!" (c) Салтыков-Щедрин
"У России две беды - дураки и дороги!" (c) Гоголь

А текущая вертикаль власти нам вообще не оставляют никаких шансов ни на что, т.к. она нацелена только на распил.

Следуя этой логике я вынужден согласиться, я также полон скептицизма, что КПД от таких мероприятий будет низкий, но с другой стороны и отказывать людям их проводить тоже нельзя, хотя бы ради общения. Ведь что-то всё равно надо делать.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: катетор

Сообщение sнежная »

Pupsikanec писал(а):Главное , чтобы это не было чистой воды показухой, пиаром..
Так это и есть чистой воды ПОКАЗУХА, и более никак не назовёшь.
Pupsikanec писал(а):...и не заканчивалось для этих "активистов доступной среды" капитальным гужбаном в самых цевильных ресторанах столицы нашей! А зачастую это всё так и заканчивается, тусовочка и междусобойчик.
Хорошо пошутили... Вот касаемо этого нам должно быть абсолютно параллельно, где там они, и как, и с кем гужбанят. Лично мне так.
Pupsikanec писал(а):О чём еще говорить, если в такой Великой России...
Дорогой Pupsikanec, всё круче ваши шутки... Даа, была Великой( при том же Петре, хоть и пишет Vitaly что со времён Петра стало всё как -бы плохо..), да сдулась...В данное время Путену -большое пионерское спасибо.

Vitaly, посмотрела Ваши "Отчёты о путешествиях" . Однако выбираете Вы себе для оных цивилизованные места и веси, а Вы хоть раз по России пробовали, окромя Питера и "Покатушек на китайцах в Лосином острове"
Ответить