анаболические стероиды

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
Толян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.05.2011 16:08

анаболические стероиды

Сообщение Толян »

всем привет, отзовитесь те кто в процессе реабилитации после того как более менее востанавливался пробовал употреблять анаболики (стероиды) в наращивании мышечной массы...если да каков эффект их использования?
джек
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 08.12.2009 6:37

Сообщение джек »

Если мотор в порядке проверь на кардиодорожке в наших проблемах все средства хороши. ;)
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Вопрос

Сообщение beeinbag »

ага. только потом гормоны не те прут и не туда. и мышцы уходят как только бросишь колоться. проходили, знаем
Толян
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 05.05.2011 16:08

Вопрос

Сообщение Толян »

beeinbag писал(а):ага. только потом гормоны не те прут и не туда. и мышцы уходят как только бросишь колоться. проходили, знаем
да все они те и делают свою работу на отлично ну а то что потом перестаёшь немножко усыхать так эт да ибо водичка выходит но потом опять курс и опять новые вершины.....лично я готов на всё лишь бы восстановится на всё но это моё мнение....
+_12)(34
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт 14.12.2010 13:03
Откуда: Ижевск.

Re: Вопрос

Сообщение +_12)(34 »

Толян,не майся ерундой!Даже если мышцы наростут,сил то не прибавится,еще и навредить можно.Занимайся просто гимнастикой насколько это возможно.Я после 2-х месяце в больнице глянул на свои руки и мне грустно стало,я стал дистрофиком.Когда дома начал заниматься,мышечная масса без всякой химии восстановилась за пару месяцев.Удачи всем!!!
диmon
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб 08.03.2008 14:35
Откуда: омск

Re: Вопрос

Сообщение диmon »

поддерживаю народ которые против - это просто временная накачка. это как шарик накачал- а через время его спустило. а вот нарушение гормонального фона это серьёзно! с этим лучше не шутить. можешь вес такой набрать-подымать тяжко будет ;)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Имитрон

Сообщение LMA »

диmon писал(а):поддерживаю народ которые против - это просто временная накачка...
... и даже хуже. Положительного эффекта не будет вообще, так как основное требование для эффективного применения анаболических стероидов - крайне интенсивная работа мышцы. Мышечная ткань, не полностью иннервированная, не может выйти на этот уровень работы. Остаётся добавить, что в традиционные схемы лечения анаболические стероиды иногда включают, поэтому формально врачебной ошибки в назначении этих препаратов нет. Вот только смысла в этом нет также.
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение денис »

А мне один врач посоветовал проколоть АТФ какойто для мышц кто нибудь пробывал и стоит ли вообще его применять?
шейник С6 - с7
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

По теме урологические проблемы

Сообщение beeinbag »

АТФ это не анаболики уж точно. его всем колят. возможно будет немного больше спастики. в целом от него ни тепло ни холодно. ну и вреда нет вроде
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

а мне АТФ кололи от сердечного приступа, как сердечный витамин.
Michael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 14.09.2019 22:11

Анаболические стероиды

Сообщение Michael »

Анаболические стероиды - это второй способ (после грязелечения), который дал мне хороший результат. Правда думаю, что это подойдет только тем, кому степень травмы позволяет активно заниматься в тренажерном зале. Для тех, кто в основном лежит/сидит вряд ли это будет полезно, стероиды эффективны только в сочетании с интенсивными тренировками.

Если обсуждение таких способов лечения здесь не приветствуется - прощу прощения, удалите тему. Если всё ОК - могу расписать схему, как и что делать, чтоб не нанести вред организму
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Michael писал(а):...Стероиды для меня не новая тема, до травмы я прошел около 10 курсов...Повреждения спинного мозга у меня средней тяжести: уже через месяц после травмы я начал вставать и делать первые шаги (с ходунками), а через 7 месяцев смог самостоятельно посещать обычный тренажерный зал для здоровых людей ... Стероиды относятся к "сильнодействующим препаратам" и их оборот у нас в стране ограничен. ... Проще купить неофициально (в интернете), уголовно это не преследуется, но ни в коем случае нельзя заказывать из-за границы (в том числе, из Беларуси) - это уже ст.226.1 УК РФ. ... по 300 мг дважды в неделю ... по 300 мг дважды в неделю ... по 10 мг 3 раза в день ... Зато нандролон очень полезен для суставов... Основные проблемы при использовании стероидов две: подавление секреции собственного тестостерона и гинекомастия (рост груди по женскому типу). С первой можно бороться введением ... Гинекомастия вызвана повышением уровня эстрадиола, в который конвертируется избыточный тестостерон с помощью фермента ароматазы. Для борьбы с этим явлением используются специальные препараты ... Также от стероидов может повышаться кровяное давление и холестерин, так что если ваш организм к этому склонен, то нужно быть аккуратным и принимать дополнительные лекарства или вообще не начинать... Опасность стероидов для печени сильно преувеличена. Инъекционные стероиды не вредны для печени вообще, а пероральные (например, туринабол) вредны лишь в небольшой степени, и чтоб повредить печень, нужно жрать их долго и в огромных количествах. Тем не менее, если вы переживаете за печень ... Вроде в основном всё, если ещё что-то вспомню - буду дописывать. На первый взгляд кажется, что всё слишком сложно, но, как говорится, глаза боятся, а руки делают
Прошу извинить, но ВЫ склонны писать о том, в чём очень поверхностно разбираетесь или не разбираетесь вообще. То, что Вы аж 10 раз "были на курсе" в "качалке", экспертом Вас не делает, увы. Проводите над собой любые "эксперименты", но советовать всё это на специализированном Форуме - это уже за гранью.

Ходьба - через месяц, спортзал через 7 месяцев. Всё замечательно, Вам повезло, что попали примерно в 1% от всех спинальников, с чем можно поздравить. Это т.н. контузия (ушиб) спинного мозга. И среди спинальных травм это самоё лёгкое, полностью или почти полностью обратимое повреждение.

Стероиды действительно относятся к препаратам, оборот которых ограничен. И если получать препарат из-за рубежа, вступает в силу статья УК 226.1. А если "купить неофициально (в интернете)", то статья 234. Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка или пересылка в целях сбыта, а равно незаконный сбыт ...наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей ...либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Уважаемый Michael, Вы об этом знаете? Если знаете, почему не предупреждаете людей? Если не знаете, то в чём Вы ещё не разбираетесь?

Снижение либидо, гинекомастия, повышение АД... Кому-то этого перечня мало. Но есть и специфические проблемы спинального пациента, о которых автор поста не осведомлён. Повторюсь, всех "прелестей" спинальной жизни 99% пострадавших Michael просто не знает, отсюда и советы космического масштаба. Как задержка азотисных оснований и жидкости, основные эффекты анаболических стероидов, скажутся на выделительной функции? На течение автономной дисрефлексии?

И для тех пациентов, у кого реально есть парез или плегия, назначение анаболических стероидов приведёт к росту дисбаланса между работающими и неработающими мышцами, поскольку метаболизм подстёгивают эти препараты толькоо в тех мышцах, которые интенсивно работают. Если человек не может выдать достаточную мощность в упражнениях, ему достанутся только побочные эффекты.

И вот сидим мы всё в той же коляске, но уже под следтвием и судом, с атрофичными ногами и с женской грудью. Совсем как Барби. А так - ничего...
Уважаемый Michael, Ваши сообщения раз за разом призывают к тому, чтобы нарушать не только предписанные схемы лечения, но и уголовный кодекс. Вынужден буду как минимум удалять Ваше творчество. Бегать из санатория в санаторий, чтобы обмануть персонал и получить как можно больше процедур грязелечения - довольно глупо и также может повредить людям, о проблемах которых Вы не знаете, к счастью. Но призывать "неофициально" покупать и ширяться анаболиками - это перебор.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Michael
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 14.09.2019 22:11

Сообщение Michael »

1) Интересно, как это Вы поставили мне диагноз без очного осмотра, и даже не взглянув на МРТ? Вы точно врач? Нет, не очень-то мне повезло. По прошествии 1.5 лет я до сих пор хожу на костылях (и конца этому не видно), некоторые мои мышцы остаются полностью парализованными (и это, скорее всего, уже на всю жизнь), несколько раз в день я вынужден катетеризироваться. В реабилитационных центрах я видел кучу народа, которые отделались гораздо легче, чем я. Да даже когда я лежал после травмы в нейрохирургии, из 4 человек в палате я был самым тяжелым. Один мужик с переломом L1 (как и у меня) через 10 дней после операции ушел на своих двоих, лишь слегка прихрамывая. Второй - шейник, через 2 недели ушел на ходунках. У третьего была травма головы, он самостоятельно ходил, но был не в себе. Я же не мог самостоятельно повернуться. Даже если таких, как я, всего 1% (я слышал другие цифры, ну да ладно), в абсолютном выражении это много народа, именно для них был мой пост. Я еще в первом сообщении подчеркнул, что лежачим и колясочникам стероиды вряд ли как-то помогут.

2) Вы сейчас вводите людей в заблуждение. Я говорил и еще раз повторяю - приобретение сильнодействующих препаратов не наказуемо. Наказуем их сбыт, как черным по белому и написано в цитате, которую Вы же сами и привели. Но да, в нашей стране теоретически могут посадить и за булочку с кондитерским маком

3) Наверняка информация, которую я тут привел, не была исчерпывающей, однако она позволила бы избежать наиболее частых и грубых ошибок, которые делают подавляющее большинство людей, решившихся на использование стероидов. В том числе, вопрос о том, что делать, чтоб не выросла женская грудь, был мной раскрыт полностью. Вероятно, Вы удалили мой пост из-за опасений санкций от Роскомнадзора, это понятно и в принципе ожидаемо, но можно было бы это сделать молча, без тонны вот этих вот нравоучений и переходов на личности
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

Michael писал(а):1) Интересно, как это Вы поставили мне диагноз без очного осмотра, и даже не взглянув на МРТ? Вы точно врач? ...
Уважаемый Michael, точнее не бывает. Первое предупреждение за выпады в сторону модератора.
Michael писал(а): ... 2) Вы сейчас вводите людей в заблуждение. Я говорил и еще раз повторяю - приобретение сильнодействующих препаратов не наказуемо. ...
Ещё один повод усомниться в Ваших способностях читать и понимать прочитанное. Ещё раз: ст. 234, "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение"... Видимо, Вы как-то иначе понимаете слова "приобретение и хранение".
Michael писал(а):3) Наверняка информация, которую я тут привел, не была исчерпывающей, однако она позволила бы избежать наиболее частых и грубых ошибок... можно было бы это сделать молча, без тонны вот этих вот нравоучений и переходов на личности
Ваша информация была избыточной. Она не позволяет избежать ошибок, потому что является ошибочной от начала и до конца. За последние годы в России умерли 3 молодых спортсмена. Все активно химичили, один из них - специалист по спортивному питанию, кандидат наук и врач-эндокринолог. Но Вы не понимаете, что делаете с собой. Соответственно, не понимаете, что рекомендуете. Не видите даже банальной уголовщины в своих рекомендациях. Ожидаемы и понятны санкции Роскомнадзора, но на Ваше "творчество" мне надо "смотреть молча"? Уважаемый Michael, Вам необходимо некоторое время отдохнуть от Форума. Остыть, собраться с мыслями. Перечитать Правила.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
Ответить