Переразгибается колено

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: Соцпакет

Сообщение mihail83 »

Сегодня понял,что левая нога короче правой
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

у меня после травмы левая нога стала короче на 2см. заниматься приходится только в специально доработанной обуви. на начальной стадии это очень тяжело
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

А причина какая укорочения ноги?У меня,я считаю,из-за перелома голени стала короче,да и вообще разные ноги какие то.Что-то со ступней делать,подворачивается она у меня.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Санаторий Саки

Сообщение mihail83 »

Левая нога короче правой примерно на 2 сантиметра,сегодня висел на руках в ходунках,на ноги одели стланцы,а под левую ногу на пол положили дощечку.Полностью опереться не могу,просто вишу на руках,равновесие не могу поймать никак,чуть отпущу руки,то левое колено начинает переразгибаться больше нормы,то ступня правая подворачивается или,извините,жопа назад куда то едет.Посоветуйте,что делать,купить может что надо?
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Про колено я писала, а что касается ступней, то первое время после травмы, когда стояла в коленоупоре, по бокам от меня приходилось кому-то стоять и наступать на ступни. Это продолжалось несколько месяцев, потом подворачивались только спустя какое-то время после стояния, тогда просто требовалось время на отдых, а далее и вообще эта проблема пропала сама собой. Еще обматывала ступни эластичным бинтом восьмеркой. Тоже помогало.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Пробовали обмотать бинтом ступню эластичным,так она сразу синяя делается,когда встаю в ходунки,даже не сильно замотанная.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

mihail83, Вам нужен фиксатор голеностопного сустава (тутора). В Москве я получала такие на Коровинском шоссе, в Институте ортопедии, пластиковые. Оформляла через МСЭ и ИПР, затратила уйму времени на эту белиберду, а когда поехала получать, оказалось, что они продаются и стоят не так дорого, как могло казаться...Кстати, их и на ночь оставляют, для того, чтобы стопа "не отвисла". Можно попробовать специальную обувь. Знаете, есть такие ботинки с высоким жестким голенищем? Армейские. Или "гриндерсы". Мы все перепробовали. Ну и упражнения для "любимых стопок", а как же без этого. Сейчас вроде тьфу-тьфу, но иногда все-таки подворачиваются.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Уважаемая Скорая помощь,здравствуйте!Да,ботинки я такие знаю,а вчера на сайте рассматривал ортезы для колена и голеностопа.Их ведь реабелитолог должен подобрать?На ночь я ногами упираюсь в валики,чтобы не было отвисания стоп,но правая стопа даже лежа повернута вовнутрь.Ортезы эти придадут правильное состояние стопе?
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: Здравствуй

Сообщение mihail83 »

Хочу приобрести шведскую стенку,сделать к ней коленоупор и начинать стоять в нем и делать упражнения,наклоны всякие,ноги двигать и т.д.Думаю сам вставать в него получится,а в ходунки то меня поднимает товарищ с кровати.Еще вот степпер обьясните подробней про него,как он работает,нужен ли мне.Стопы то у меня не работают совсем нисколько,их мне знакомый крутит и разминает.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: вопрос

Сообщение Скорая помощь »

Я покупала по размеру стопы. А вот для "доспехов" нам приезжали снимать слепки и готовили под наши ножки. Очень мы этими доспехами довольны.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Re: вопрос

Сообщение mihail83 »

Скорая помощь писал(а):Я покупала по размеру стопы. А вот для "доспехов" нам приезжали снимать слепки и готовили под наши ножки. Очень мы этими доспехами довольны.
обьясните пожалуйста,что покупали как и что за доспехи такие?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Почитайте эту тему
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

Просмотрел я про эти доспехи и незнаю сам,нужны ли они мне,да и ехать далеко чтобы подгонять их.Посоветуйте,кто знает.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

Михаил, можно сделать заменитель. Правда временный и недолговечный. Купите специальные бинты, я не знаю из чего они, их замачивают, как гипсовые и перебинтовывают ноги (можно попробовать голеностоп и до колена). Когда они на ноге застывают, становятся как пластик. Потом их спереди аккуратно разрезают и в дальнейшем можно ими польховаться, как туторами. Правда, одевая, придется каждый раз их чем-то фиксировать, но зато увидете нужны ли они Вам до покупки настоящих туторов.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
mihail83
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт 02.11.2010 21:12
Откуда: Дзержинск

Сообщение mihail83 »

А чрезмерный переразгиб в колене они компенсируют,и есть ли регулировка для коленного сустава?
Ответить