Стерилизация катетеров

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

АНДРЕЙ Акименко

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

Хоть немного не по теме, но все же...Действительно,получать катетеры очень проблемно даже если все правильно вписанно и положенно по закону ФСС просто говорит,что денег нет и катетеры мы не закупили или еще не провели тендер с фирмой поставщиком.
Maxim87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11.04.2011 20:11

Re: От доктора Качесова. Москва.

Сообщение Maxim87 »

Елена31 писал(а):Да на словах то всё это так,а вот на деле если нет в списке ФСС лубрицированных катеторов, то очень тяжело их добиться(((Сейчас как раз занимаюсь этим вопросом-по чекам у меня за 1 катетер выходит 75руб., на деле же они готовы мне оплачивать лишь 19 руб., ссылаясь на то что в списке катетер тип "нелатон" и по чеку катетер такого типа.Но ведь им не объяснишь что между ними огромная разница-как говорица не у них болит.
А я пришла в комиссию МСЭ и попросила вписать в ИПР лубрицированные катетеры-6 изделий в день, вписали, без проблем, позвонила в ФСС и настоятельно попросила, что нам надо заказать именно катетеры flocath, конечно раньше мы их покупали и нам оплачивали (хотя в ИПР были вписаны просто катетеры урологические, это я сейчас перестраховалась и поменяла запись на лубрицированные катетеры) в итоге получили сейчас катетеры изикет, не то что хотелось бы, но хоть лубрицированные.[/quote]

Здравствуйте Елена.Не могли бы вы рассказать поподробней как вы добились 6 катетеров в день, ведь по нормам, к сожалению, идет только 4.
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: титан

Сообщение Елена31 »

А я пришла в комиссию МСЭ и попросила вписать в ИПР лубрицированные катетеры-6 изделий в день, вписали, без проблем, позвонила в ФСС и настоятельно попросила, что нам надо заказать именно катетеры flocath, конечно раньше мы их покупали и нам оплачивали (хотя в ИПР были вписаны просто катетеры урологические, это я сейчас перестраховалась и поменяла запись на лубрицированные катетеры) в итоге получили сейчас катетеры изикет, не то что хотелось бы, но хоть лубрицированные.

Здравствуйте Елена.Не могли бы вы рассказать поподробней как вы добились 6 катетеров в день, ведь по нормам, к сожалению, идет только 4.

Сложный вопрос, у нас перекомиссия была в конце июня, потом я подошла к девушке которая составляет ИПР и мы переделывали предыдущую с учетом потребностей на сегодняшний день. Катетеры у нас до этого были вписаны 4 изделия в день, когда дошли до них, я сказала, что нам бы желательно 5 штук, она сказала без проблем, на мой вопрос а всегда же было можно вписывать 4, ответила, что есть какое то постановление, где максимально количество 6 штук, их нам и вписали.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Maxim87
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 11.04.2011 20:11

Re: титан

Сообщение Maxim87 »

Спасибо за ответ.Эх знать бы ещё что это за постоновление.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Maxim87 писал(а):Спасибо за ответ.Эх знать бы ещё что это за постоновление.
Насколько знаю, нет такого Постановления. Согласно действующего "П Р И К А З Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 321 г. Москва" один катетер на срок не менее 6 часов. Но нет исключения из правил. Если врач лечащий напишет, что вы нуждаетесь в большем количестве катетеризаций и врачебная комиссия утвердит это, то вполне возможно вписание в ИПР и, соответственно, получение нужного количества.
У Елена31 просто сотрудник попался человечный или не совсем ещё очерствевший и не получавший нагоняев сверху. А может она прочитала Приказ, но не вникла и вместо 6 часов поняла как 6 штук?
В любом случае удачно.
Сергей112
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 28.12.2011 13:59
Откуда: от верблюда

консультация в ютубе.

Сообщение Сергей112 »

[quote="marvik1977"]Здравствуйте, дорогие форумчане. Меня долгое время интересует вопрос о стерилизации катетеров. Говорят, что катетеры Нелатона сразу выбрасываются. Но мне кажется, должны же быть хоть какие -то способы их стерилизации.Иначе, при 7-8 разовой катетеризации в день можно разориться. Пожалуйста, ответьте, кто знает, как решить эту проблему и не занести инфекцию в МВП.[/quote] привет друг марвик! такая же хрень но я нашёл выход......я стерелизую спиртом 96% и пока нормально.....чем мог друг.
алчные люди помните...... спешите делать добро!
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Работа

Сообщение fap79 »

Сергей112 писал(а):...при 7-8 разовой катетеризации в день можно разориться. Пожалуйста, ответьте, кто знает, как решить эту проблему и не занести инфекцию...
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=27531#27531
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=27498#27498
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Аватара пользователя
titpulion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.03.2010 10:38

сергиевские мин воды

Сообщение titpulion »

Подскажите ,пожалуйста,можно где либо достать именно такие советские катетеры?

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: ходунки + FOSTA

Сообщение Мирослав »

А чем они лучше современных?

Впрочем, даже если бы и удалось достать, они и так просрочены уже лет на 15, если не больше, так что толку доставать все равно никакого.
Аватара пользователя
titpulion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.03.2010 10:38

Re: стопы и колени

Сообщение titpulion »

Мирослав писал(а):А чем они лучше современных?

Впрочем, даже если бы и удалось достать, они и так просрочены уже лет на 15, если не больше, так что толку доставать все равно никакого.
Намного лучше материал по сравнению с нелотоновскими современными! По крайней мере мне подходит лучше. Мне достали не большое кол-во,им уже20 лет,но кипят
ятся отлично! Я бы купил не задумываясь!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо

Сообщение LMA »

Они опасны становятся, такие катетеры. Со временем и без кипячения теряют свои свойства. А при повторных кипячениях вообще становятся дубовыми.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

валюнчик

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):Все еще кипятите?! Тогда мы идем к вам...
Изображение

Марк Анатольевич, Ваши заголовки повышают жизненный тонус!
Аватара пользователя
titpulion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.03.2010 10:38

Re: Про нейростимулятор

Сообщение titpulion »

LMA писал(а):Они опасны становятся, такие катетеры. Со временем и без кипячения теряют свои свойства. А при повторных кипячениях вообще становятся дубовыми.
это понятно ,но что делать ,но мягкими они у меня остаются в течении 3х месяцев.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: Юр. вопрос

Сообщение нейроуролог »

АААААААА!!!!! Там же написано - ЖЕЛУДОЧНЫЕ!
Аватара пользователя
titpulion
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт 18.03.2010 10:38

Re: сергиевские мин воды

Сообщение titpulion »

нейроуролог писал(а):АААААААА!!!!! Там же написано - ЖЕЛУДОЧНЫЕ!

ни и что ? если они хорошо подходят?
Ответить