Как пройти металлодетектор в аэропорту.

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: колопласт

Сообщение golik »

С какого города и аэропорта вылетаете?
Если из Москвы, Шереметьево, при посадке два помощника, сотрудники аэропорта, пересаживают на коляску аэропорта, такую узенькую, пристегивают к ней и везут в салон самолета на место. Как только пересадили в транспортную, электричку забирают в багаж. Не знаю, как по месту прилета Саки (Симферополь), в Нью-Йорке все тоже самое, но в обратном порядке. Примерно так.
Уточните, надо ли платить за коляску. Кажется Дума что-то принимала По моему для инвалидов и электрическая идет как ручная кладь без оплаты.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: катетеры

Сообщение Скорая помощь »

golik, я потому и спрашиваю, что есть варианты. Можно через медпункт и тогда коляска сдается в багаж, а можно до трапа на своей и тогда её берут на борт, только аккумуляторы снимают. В любом случае провоз коляски бесплатный. Я имела ввиду другое: сама процедура перелета. От приезда в аэропорт до погрузки в транспорт санатория. Какое место на борту лучше выбрать для шейника, может быть есть какая разница в смысле нагрузок при взлете-посадке. Может быть у кого-то есть опыт постоянных перелетов, короче, интересно все.
Вам спасибо за ответ.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

По моему никакой разницы для самочувствия нет. Сажают в самолете зависит от компании перевозчика. Аэрофлот по месту на билете, но колясочнику продают билет на место рядом с выходом. По местным линиям у меня опыт маленький, а США и другие страны, думаю Вас мало интересуют. Если интересуют, то напишу.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: колопласт

Сообщение 2man »

можно до трапа или рукава,а потом тоже в багажное заберут. Пересадят на узкую коляску,зафиксируют,провезут и посадят на ваше место. Посадка ваша будет первой на борт,а высадка последней в той же хроноологии. Никаких сверх наргузок при взлете-посадки,все пройдет нормально. Я обычно сижу у иллюминатора. Возмите с собой сыну подушечку рогалик для шеи. Приезд в аэропорт - стандартная процедура,если запутаетесь с чем либо,сотрудники помогут.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: про катетеры.

Сообщение Скорая помощь »

Спасибо всем за ответы.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

По катетерам

Сообщение golik »

Одно меня поразило в аэропорту ДжК в Нью-Йорке. Подъехали на такси. Выхожу с такси. Таксист достал из багажника коляску подкатил ее ко мне. Я сел. Вдруг. откуда-то у такси появилась молодая черная женщина в форме сотрудника аэропорта. Спросила, куда летим, какой номер рейса и повезла меня. Зять и жена хотели сами меня везти. Женщина НЕ РАЗРЕШИЛА. Почему? На территории аэропорта они отвечают за нашу безопасность. Для инвалидов на коляске специальный проезд и коридор. Родственники тоже воспользовались. Эта женщина провезла меня через таможенный досмотр. границу в зал для посадки в самолет. При посадке, подошли двое, пересадили в узкую коляску и первым по рукаву отвезли в пустой самолет. Помогли пересесть в кресло. Здесь опять приятная мелочь. Места для колясочников, нас летело в Мексику в Канкун трое, находятся в первом ряду от входа и расстояние для ног на 30 см. больше. Спросил, зачем и почему? Ответ. А как к вам подойдет человек, чтобы помочь?. Я опять офигел!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: про катетеры.

Сообщение Ivan »

А, что тут удивительного? В Москве в Домодедово, все точно также, есть специальная служба (не грузчики). Встречают, провожают, садят на борт первыми. Если самолет стоит на площадке, то едешь до него амбулифте, уже около самолета пересаживаешься в узкую коляску и вперед на купленные места. Думаю, подобные службы есть во всех крупных аэропортах, ведь пассажиропоток в них в сотни, раз больше чем допустим у нас в Томске. Летал несколько раз, никогда проблем не было. Единственное, что у нас в первый раз была пересадка через 2 часа, а еще мы сидели 8 часов, но есть какая-то комната отдыха я лично в ней не был, я катался по магазинам, кафе, гулял - цены конечно ВАУ) но футболку одну в боско-спорт купил)))
А уже когда поехали в самолет, я поинтересовался у работника - сколько колясочников в судки через них проходят. Он сказал 200-300, а летом и того больше.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: про катетеры.

Сообщение Ира »

И во Внуково также. Приезжаешь в аэропорту, звонишь из таксофона по их внутренней связи выходит человек и сопровождают до самой посадки.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

кто летал в бизнес классе от Аэрофлота?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Я летаю в бизнес классе от аэрофлота: Шереметьево-Нью-Йорк-Шереметьево. Только учтите, это международные линии. Внутренние, совсем другое: салон, обслуживание.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Беременность

Сообщение 2man »

почти лежа можно лететь же,удобные кресла?
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: ОЧЕНЬ нужен Ваш совет!

Сообщение golik »

В международном бизнес классе очень удобно! Хоть сидя, как в кресле, хоть лежа, как на кровати или полулежа.
Ответить