Стимулятор мочевого пузыря радиочастотный СМПР-01.

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Ответить
Эмма
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 05.05.2011 18:14

Re: privet

Сообщение Эмма »

Доброе время суток!
Наткнулась на статью о Стимуляторе мочевого пузыря радиочастотном СМПР-01 и в глубине души закралась надежда.
У нас следующая ситуация.
Девочка 2003года рождения. Врождённый порок развития спинного мозга-липоминингоцеле на уровне копчика. До 5 лет проблем особых не было (МРТ в динамике без ухудшения). После 5лет после тяжелой адаптации в саду появилось недержание мочи днем, потом ночью, обследование показало рефлексирующий мегауритер на фоне нейрогенного пузыря. Рефлюкс устранен оперативно (НЦДЗ РАМН в апреле 2010г), нейрогенный мочевой уже год после операции пытаемся победить, но пока безрезультатно. Редкие позывы на мочеиспускание, остаточная моча до 50-150мл, стрессовое недержание, энурез. Опорожняет мочевой поэтапно, очень сложно, выдавливает. Девочке очень усложняет жизнь. До операции были на постоянной катетризации, потом на периодической, в результате уретрит и пиелонефрит, хоть и соблюдали все меры-катетеры одноразовые, пользовались катеджелем. Сейчас по рекомендации оперирующего врача на принудительной мочеиспускании, но переживаю, что растянутый мочевой опять приведет к забросу мочи в почку. Мы живем в регионе и консультация уролога для нас это раз в год в Москве.

Кто-то что-то про Стимулятор мочевого пузыря радиочастотный СМПР-01 слышал?

Уважаемые специалисты, вы про такое что скажете?

Заранее благодарю.

добавлю: статья отсюда
http://www.urogid.ru/view/187/
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

инсульт

Сообщение Dragonfly »

Нам тоже интересно, как эффективно при наших травмах, осложнения и т.д....
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Почитайте эту тему про американскую Vocare Bladder System и немецкую Brindley. Американцы свернули свою программу, немцы вроде устанавливают.
Ответить