Земельный участок.

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Serg писал(а):Макс, а Вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жил. условий?
Почитал на сайте гор. администрации, они пишут, что право на первоочередное получение участков имеют инвалиды и семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
А вообще вопрос очень интересный, т.к. сейчас как раз веду активный поиск участка для строительства, но планировал сам покупать, про льготы не знал...
Единственное, мне кажется, пока этот участок вымученный получишь...уже сил на стройку не останется! :D
Серг. вообще ситуация двоякая... Суд может взять это во внимание. По закону. не обязательно стоять на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий... но..
Сама система и правила предоставления. законодателем не определены. поэтому и остаются лазейки в отказе.
НО если грамотно подойти... )
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Макс999
Спасибо. Заявление можно взять за основу искового заявления.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

///

Сообщение Олег Гулага »

Привет всем! Получил земельный участок в собственность 15 соток, документы под ЛПХ, подал заявление переделываю под ИЖС. Так что всё реально и возможно, дерзайте люди. На всю процедуру ушло 1, 5 года.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Привет

Сообщение Мирослав »

Посмотрел в Интернете, что же такое ЛПХ и наткнулся тему, которая может вас заинтересовать.

P.S. Внес в словарик. Может еще кто-то не знает.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

отзыв про Домодедово

Сообщение Олег Гулага »

участок получил в хорошем месте, в районом центре, вокруг дома, коттеджи.Свет, вода всё рядом, проблем с переводом земли с ЛПХ на ИЖС не будет. Участок искал сам через фирму, только потом начал требовать с администрации.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Привет

Сообщение Эмили »

Скажите пожалуйста,правда ли то,что получив земельный участок можно получить субсидию на строительство? Спасибо
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Привет

Сообщение Макс 999 »

Эмили писал(а):Скажите пожалуйста,правда ли то,что получив земельный участок можно получить субсидию на строительство? Спасибо
Откуда информация ?
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Привет

Сообщение Эмили »

Если честно,то нет никакой достоверной информации , знакомая сказала... Может кто-то слышал об этом,что-либо знает?
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

отзыв про Домодедово

Сообщение Макс 999 »

В некоторых субъектах, богатыми лесными ресурсами, выделяли определенное количество кубов леса для строительства дома. Но то лишь на местном уровне. Ни каких правовых документов и законодательных актов на эту тему нет.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Олег Гулага »

причём количество кубов леса выделяют км. так за 600, а то и более, от того места где проживаешь. Так что лес получается золотой.
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Эмили »

У меня еще вопрос: много лет я пытаюсь получить жил.площадь. Конечно же, мне отказывают ссылаясь на то,что это не возможно из-за отсутствии свободного жилого фонда. Взамен, предложили земельный участок,и явно дали понять,что получив участок о жил.площади можно забыть потому,что нельзя получить и то и другое. Законно ли такое решение?
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Олег Гулага »

Получение жилья это одно, а земельного участка это совсем другое, так что глупости они говорят.Получите землю, а дальше пробуйте с жильём если это возможно, главное не сдаваться. :D :D :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Эмили
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 13:57

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение Эмили »

Вот и я о том же,но разве до них докричишься. Да я и не сдаюсь,но так иногда хочется всё уже оставить как есть:) Спасибо Вам!
Пускай, во всем, что совершаешь ты, проступит свет душевной чистоты. Ведь, сила не во внешности твоей, а только в человечности.
paraprix
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт 11.03.2011 16:46
Откуда: Черновцы

Сообщение paraprix »

поздравляю, что добились. Месяц назад также начала подумывать о земельном участке. После праздников - займусь.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: востанавление движения в суставах.

Сообщение Танюша »

меня тоже интересует эта тема, делитесь информацией, буду благодарна, не знаю с чего начать.
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Ответить