Земельный участок.

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

помощь.

Сообщение Макс 999 »

Как то осенью я открывал тему "Что нам стоит дом построить". речь шла о льготном предоставлении земельного участка. но ветку походу удалили...
Спешу сообщить. что я добился!!! через суд обязал администрацию города выделить мне участок!
Здравствует наш суд. самый гуманный суд в мире )))))))))))))
Аватара пользователя
ocka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн 26.07.2010 19:32
Откуда: Украина

Саки

Сообщение ocka »

Поздравляю, главное, чтобы решение плавно и быстро перешло в исполнение! У нас, в Украине, это не реально(
Всем здоровья и счастья!
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

По катетерам

Сообщение Саша Краснодарский »

Макс999 а можно по дробней?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: подушка

Сообщение Макс 999 »

Cогласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009 N 213-ФЗ) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (принят ГД ФС РФ 20.07.1995): «Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства», согласно Постановление Правительства РФ от 27 Июля 1996 N 901: « Инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, обеспечиваются в первоочередном порядке земельными участками для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства на основании заявления и приложенной к нему копии справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы, подаваемых в установленном порядке в органы местного самоуправления.»- не требуется признание необходимости улучшения жилищных условий инвалидов и семей с детьми инвалидами, для первоочередного получения земельного участка для ИЖС...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подушка

Сообщение golik »

Макс999
Это уже можно оценить только как +100000.... Молодец!!!
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: подушка

Сообщение Елена31 »

А можно если не трудно, примерно текстовку скинуть, как написать и потребовать, я так поняла в администрацию надо писать, у нас еще проблема в том что нереальные цены на земельные участки 15 соток стоит от миллиона и выше, смотря где и насколько ровный участок.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: травма с-5

Сообщение sнежная »

Макс, а сколько соток выделили? А сам будешь выбирать, или где и то, что дадут?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Елена31 писал(а):А можно если не трудно, примерно текстовку скинуть, как написать и потребовать, я так поняла в администрацию надо писать, у нас еще проблема в том что нереальные цены на земельные участки 15 соток стоит от миллиона и выше, смотря где и насколько ровный участок.
Главе муниципального
образования город Н………………
Иванову Ивану Ивановичу

от ………………………………………….
г. Н……………….., ул. ………………

Уважаемый Иванов Иван Иванович!


Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 24.07.2009 N 213-ФЗ) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Прошу предоставить мне земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, так как являюсь инвалидом … группы.

Приложение:
1. Копия паспорта
2. Копия справки о инвалидности
Последний раз редактировалось Макс 999 Пн 18.04.2011 2:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: трахеостома

Сообщение Макс 999 »

sнежная писал(а):Макс, а сколько соток выделили? А сам будешь выбирать, или где и то, что дадут?
Это только судебное решение. дальше администрация будет обязана предоставить земельный участок БЕЗ ТОРГОВ... т.е на тот участок на который буду претендовать .
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подушка

Сообщение golik »

Макс999
У Вас наверняка есть в электронном виде исковое заявление? Сбросить, конечно с редакцией и обезличенное, можно?
Serg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт 16.09.2010 21:54
Откуда: Челябинск

вопрос по сакральной нейромодуляции

Сообщение Serg »

Макс, а Вы стоите на учете нуждающихся в улучшении жил. условий?
Почитал на сайте гор. администрации, они пишут, что право на первоочередное получение участков имеют инвалиды и семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
А вообще вопрос очень интересный, т.к. сейчас как раз веду активный поиск участка для строительства, но планировал сам покупать, про льготы не знал...
Единственное, мне кажется, пока этот участок вымученный получишь...уже сил на стройку не останется! :D
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: травма с-5

Сообщение sнежная »

Макс 999 писал(а): Прошу предоставить мне земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, так как являюсь инвалидом … группы.
Так это только в аренду,( т.е самое большее на 49 лет) а не в собственность? У-у, как всё запущено..,в таком случае "овчинка выделки не стоит".
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

sнежная писал(а):
Макс 999 писал(а): Прошу предоставить мне земельный участок в аренду для индивидуального жилищного строительства без проведения торгов, так как являюсь инвалидом … группы.
Так это только в аренду,( т.е самое большее на 49 лет) а не в собственность? У-у, как всё запущено..,в таком случае "овчинка выделки не стоит".
На сколько я знаю изначально участок выделяется в аренду для индивидуального жилищного строительства, но как только вы строите дом, готовность по моему не менее 70% должна быть, то уже можете через юстицию оформлять и дом и участок в собственность.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

У нас в районе реальные случаи, двое (не инвалиды) взяли в аренду у администрации землю и начали строительство, и тут на беду совхоз стал судиться с администрацией, и отсудили себе к плюсу и эти земли, всё под сельхозугодья. Теперь уже эти двое обивают судебные пороги уже несколько лет, да без толку. Наверное если в дачном кооперативе, такого не случится, ну и в аренду там, по- моему землю не дают. Хм, неужели нельзя сразу в собственность инвалиду землю выделять?
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: С 8 Марта!

Сообщение Макс 999 »

golik писал(а):Макс999
У Вас наверняка есть в электронном виде исковое заявление? Сбросить, конечно с редакцией и обезличенное, можно?
Голик исковое заявление удалил... вот нашел свое заявление в администрацию...
исковое в суд почти такое же.. только надо редактировать и дописывать...
Заявление
Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее - Закон) определены меры социальной защиты и поддержки граждан, являющихся инвалидами.
Постановлением Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901 «О предоставлении льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг» утверждены Правила предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (далее - Правила).
Положениями ст. 17 Закона и п. 17 Правил определено, что инвалиды и семьи, имеющие в своем составе инвалидов, в первоочередном порядке обеспечиваются земельными участками для индивидуального жилищного строительства.
На основании справки от 22.06.2010 года серии МСЭ-2007 № 1662749 , выданной учреждением государственной службы медико-социальной экспертизы (копия прилагается), я являюсь инвалидом 1 группы, а следовательно имею право на обеспечение в первоочередном порядке земельным участком для индивидуального жилищного строительства.
Таким образом, принимая во внимание положения указанных норм и учитывая требования п. 3 ст. 30.1 Земельного кодекса Российской Федерации прошу предоставить в аренду земельный участок в пределах г. Благовещенска для индивидуального жилищного строительства.
О результатах рассмотрения настоящего заявления прошу сообщить в срок, установленный действующим законодательством.

Приложение: 1.копия справки об установлении инвалидности.
2.копия паспорта.
Последний раз редактировалось Макс 999 Вт 19.04.2011 3:14, всего редактировалось 1 раз.
Ответить