Операция ботоксом при гиперактивном мочевом пузыре.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Саки

Сообщение Ида »

у меня в конце концов от вечного болота в моч.пуз. образовались камни. После удаления камней зав.урологии посоветовал сливать утром и вечером остат. мочу иначе опять камни появятся(ботокс тоже предлагал но я отказалась)как то само собой подтекать перестало и я перешла на одноразовую катетеризацию . вот уже больше года анализы хорошие.правда температура за 3 года один раз была и то от того ,что перезанималась
перелом вывих С-5
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: как удержать таз

Сообщение Доктор Качесов »

Татьяна, в принципе, у Вас все неплохо. Надо немного взбодриться. Периодически, может и стоит пользовать советом Иды. Вам бы хорошего психолога и реабилитолога. Судя по восстановленным движениям, даже операцию Вам сделали неплохо. Теперь надо устранять дефекты , накопленные за 10 лет после травмы. Удачи!
Аватара пользователя
cherepah
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт 29.03.2013 13:52
Откуда: Новороссийск

Re: сергей мы с вами только что говорили

Сообщение cherepah »

Здравствуйте. А гиперактивный и гиперрефлекторный мочевой пузырь это одно и тоже?
AntoniO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 05.08.2013 11:22
Откуда: москва

Re: Подскажите про смазку для катетеров

Сообщение AntoniO »

Здравствуйте. Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, у меня травма <ныряльщика> 5,6 позвонки с ушибом спинного мозга средней тяжести. В результате не работали кисти рук и ноги, щас хожу и полностью себя обслуживаю. но самая главная проблема острая задержка мочи, пользуюсь катетерами изикет. Щас позывы стали практически как до травмы, но выходит мочи очень мало. Подскажите по поводу ботекса, делают ли такое в моем случае, если да то платная ли эта операция (я москвич) и куда обратится. Заранее спасибо!
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: продажа подъемника

Сообщение Ида »

зачем вам ботекс? он лишь укрепляет стенки мочевого пузыря что позволяет ему держать мочу
перелом вывих С-5
AntoniO
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 05.08.2013 11:22
Откуда: москва

Re: продажа подъемника

Сообщение AntoniO »

Хочу узнать есть ли какая нибудь терапия или вообще выход в моей ситуации.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: продажа подъемника

Сообщение LMA »

AntoniO писал(а):Хочу узнать есть ли какая нибудь терапия или вообще выход в моей ситуации.
В этом случае Вам просто необходимо прочитать правила Форума, а затем посмотреть другие разделы в этой же ветке.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: продажа подъемника

Сообщение нейроуролог »

AntoniO писал(а):Здравствуйте. Уважаемые консультанты подскажите пожалуйста, у меня травма <ныряльщика> 5,6 позвонки с ушибом спинного мозга средней тяжести. В результате не работали кисти рук и ноги, щас хожу и полностью себя обслуживаю. но самая главная проблема острая задержка мочи, пользуюсь катетерами изикет. Щас позывы стали практически как до травмы, но выходит мочи очень мало. Подскажите по поводу ботекса, делают ли такое в моем случае, если да то платная ли эта операция (я москвич) и куда обратится. Заранее спасибо!
Показания к введению ботекса в Вашем случае можно поставить после проведения уродинамического исследования. Возможно, что он Вам и не будет показан.
нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: продажа подъемника

Сообщение нейроуролог »

Ида писал(а):зачем вам ботекс? он лишь укрепляет стенки мочевого пузыря что позволяет ему держать мочу
Почитайте инструкцию к препарату - ни о каком "укреплении" речи нет!
kadomsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25.05.2014 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

рекомендую

Сообщение kadomsky »

Yuri Tolkach писал(а):Результаты хорошие, если операция сделана по показаниям. Спазмекс вам не помогает?
Что именно вас интересует?
Как и где в СПб я могу сделать ботокс мочевого? У меня перелом шей ц4, спастический тетрвпорез с 1994г. http://vk.com/albums2323655
Я вобще готов делать все что угодно, все что в человеческих силах и многое за гранью этого. Сегодня ночью - к примеру ушло 8 катеторов, как только мочевой наполнялся на 200гр, сразу жуткий спазм, просыпался в кошмарах с острой болью в обоих почках. Лечение я себе не назначаю, но знаю точно что все остальные варианты мне уже назначали многократно. Просто пытаюсь выжить, полка жена закончит институт и научится хоть как то себя обеспечивать. Насчет самодиагноза - есть еще одна мысль... Левый мочеточник расширен до 2 см но только от почки и до середины мочеточника. Возможно он перегибается через кишечник, в результате цистостомы (операцию делали когда мочевой уже был сильно уменьшен). А в общем мне еще нужно прожить хотя бы год... Но если все оставить как есть то почки мне уже не удастся запускать ежедневно 6-ю видами мочегонных как сейчас...
2 месяца бился с поликлиникой, но дальше анализов дело не идет.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Шаги-Ходьба

Сообщение ref »

kadomsky писал(а):2 месяца бился с поликлиникой, но дальше анализов дело не идет.
Может Вам стоит рассмотреть установку нейростимулятора на корешок S3 ?
kadomsky
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс 25.05.2014 10:37
Откуда: Санкт-Петербург

Костыли-ходьба

Сообщение kadomsky »

ref писал(а):
kadomsky писал(а):2 месяца бился с поликлиникой, но дальше анализов дело не идет.
Может Вам стоит рассмотреть установку нейростимулятора на корешок S3 ?
C удовольствием, если поможет. только ...:
1. Как это делается
2. Каков эффект
3. Где это делается
4. Сколько стоит?
Заранее спасибо.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Костыли-ходьба

Сообщение ref »

Делается это в НИИ нейрохирургии им. Бурденко. http://www.gofn.ru/index.php?catid=9&id ... view=topic
Возможно и в аналогичном заведении Питера, но не уверен.
Эффект проверяется путем установки тестового электрода на недельку. Гоняется в разных режимах. Если эффект есть, то ставится нейростимулятор на постоянку, пока аккумулятор в нем не сядет (На несколько лет).
МП начинает функционировать как в обычном режиме или приближенном к этому.
Со стоимостью проблема.
Постоянный нейростимулятор устанавливается по линии высокотехнологической мед. помощи, т. е. бесплатно для пациента. Но тестовый электрод и сопутствующая госпитализация не входит в перечень высокотехнологичной помощи. И стоит это порядка 60-65 тысяч рублей за тестовый электрод и 80-85 тысяч за операцию и недельную госпитализацию. Я оформил в НИИ им. Бурденко договор на эти услуги, но мой департамент, куда я обратился по поводу оплаты, всячески избегает оплаты этих услуг и "включает дурака", ввиду того, что я сам обратился, а не по направлению от них. А направление от них получить проблематично. Они гоняют по своим главным внештатным специалистам по урологии и нейрохирургии и ставят в систему мониторинга по оказанию высокотехнологической помощи, зная, что это не входит в перечень и все. Концы в системе мониторинга. И оплаты не т и претензий к ним не предъявишь. Они же не отказывают. Они просто ждут ответа.
Кстати, ботокс приносит кратковременный эффект (несколько месяцев, 3-4 месяца). У Вас в Питере есть очень хороший уролог А. Куренков. Просто замечательный врач. Раньше он работал в Военно-медицинской академии, а затем из-за реформирования ее сердюковым, ушел оттуда. Он мне делал ботулоксин. Кстати, до этой процедуры необходимо пройти КУДИ. Комплексные уродинамические исследования (10-15 тысяч рублей). Но можно через свой облздравотдел получить направление на прохождение их. Но получить - проблема. Читайте выше.
Нурлан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 26.09.2014 16:12
Откуда: Kazakhstan

Re: контакты Вова из Тамбова

Сообщение Нурлан »

Здравствуйте, я с Казахстана, у меня травма шейного позвонка С5 стоит титан, и у меня ГМП, и мне уже два раза ввели ботокс в Китае, потому что у нас в Казахстане его не вводят!
Вот его действие прошло, и я думаю что мне дальше делать, ввести мне еще раз или тута кто может посоветовать, что то другое!?
Просто у нас в Казахстане очень слабая медицина!
И кто знает в Россий где вводят ботокс? И есть кто вводил и если вводили лто где и сколько?
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ!!!
Kazakhstan
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Сообщение АВН »

Нурлан, сообщение в личке
Ответить