На главную страницу сайта

Правила форума   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Операция ботоксом при гиперактивном мочевом пузыре.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxim87

СообщениеДобавлено: Вт 12.04.2011 20:46    Заголовок сообщения: Операция ботоксом при гиперактивном мочевом пузыре. Ответить с цитатой

Привет всем!
Примерно год назад у меня прооперировали в НИИ им. Бурденко, выявили артеривенозную мальформацию на уровне С2-С4 позвонков. На данный момент я восстановил почти полностью двигательную способность в ногах и руках. Но остались очень неприятные, деликатные проблемы, а именно нарушения с мочеиспусканием (задержка-недержание). В родном городе Иванво врачи-урологи все пытались вылечить меня от инфекции, которая сидит у меня в мочевом пузыре-закололи антибиотиками. Месяц назад я проконсультировался с московскими урологами, сделал уродинамическое исследование (о котором в иванове по ходу даже и не знают-печально).Врачи назначали мне спазмекс, самокотеризацию 4-6 раз в день и поставили на очередь на операцию, проводимой с помощью ботокса. А вот собственно и вопрос кто нибудь сталкивался с подобной операцией и каковы результаты?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 13.04.2011 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результаты хорошие, если операция сделана по показаниям. Спазмекс вам не помогает?
Что именно вас интересует?
Maxim87

СообщениеДобавлено: Ср 13.04.2011 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спазмекс вроде как помогает-позывов стало меньше, а вот помочиться теперь сам не могу (раньше видимо под сильным давлением сфинктр не выдерживал и открывался) то ли из-за самокотеризации, то ли из-за таблеток.Меня интересует данную операцию выполняют один раз или же действие ботокса расчитано лишь на некоторое время и его придеться вводить опять?И смогу ли я после операции "уйти" от самокатеризации?
Спасибо.
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 13.04.2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект бот.токсина обратим, поэтому придется вводить его повторно спустя какое-то время (эффект может длиться от 3 до 9 месяцев).
После введения бот.токсина ваш мочевой пузырь перестанет сокращаться вовсе, поэтому вам нужно будет полностью перейти на периодическую катетеризацию. Введение бот.токсина делает работу мочевого пузыря безопасной.
Maxim87

СообщениеДобавлено: Ср 13.04.2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я то думал что ботокс эта панацея(((Существует ли ботоксу какая-нибудь альтернатива-просто процедура не из дешевых и как я понял он не лечит.В будущем организм может восстоновить функцию мочеиспускания?
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Ср 13.04.2011 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боттоксин убирает опасное осложнение - гиперактивность мочевого пузыря.
Правило простое - если есть гиперактивность, ее нужно устранить.
Это можно сделать лекарственными препаратами типа спазмекса или боттоксином.
Его эффект полностью обратим. Других альтернатив, по большому счету нет.

На вопрос о восстановлении ответ может дать только время.
Maxim87

СообщениеДобавлено: Чт 14.04.2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы, будем думать как дальше быть.
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yuri Tolkach писал(а):
Боттоксин убирает опасное осложнение - гиперактивность мочевого
а как узнать про эту гиперактивность?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuri Tolkach
Консультант

СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как правило, есть симптомы: частое непроизвольное мочеиспускание малыми порциями, к примеру, при высокой спинальной травме.
Как узнать точно? Сделать уродинамику.
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Чт 20.09.2012 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я правильно поняла,нужно,что б мочевой не был гиперактивным.После этого он перестает сокращаться( на время)3-9мес)),и нужно переходить на постоянную катетеризацию,т.к.мочеотделение не будет происходить естесственным путем?Правильно?и чем же этот метод хорош?Гиперактивность понимаю,то же ничего хорошего.а в чем?Частое мочеиспускание малыми дозами,остаточная моча,-инфекция?
Flieder

СообщениеДобавлено: Вс 23.09.2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при гиперактивном мочевом рвутся мелкие кровяносные сосуды, покрывающие стенки детрузитора. В результате, если у вас есть инфекция мочевого пузыря, то вы её практически не сможете вывести, т.к все эти гады там прячутся :-) В результате, со временем, ухудшается и функция почек. Т.е вроде бы от маленьких неприятностей типа частого мочеиспускания в итоге можем получить большую неприятность как поражение почек. Я не страдаю непроизвольной потерей мочи, но всё равно делю себе ботокс только в целях их защиты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Пн 24.09.2012 4:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flieder писал(а):
при гиперактивном мочевом рвутся мелкие кровяносные сосуды, покрывающие стенки детрузитора. В результате, если у вас есть инфекция мочевого пузыря, то вы её практически не сможете вывести, т.к все эти гады там прячутся :-) В результате, со временем, ухудшается и функция почек. Т.е вроде бы от маленьких неприятностей типа частого мочеиспускания в итоге можем получить большую неприятность как поражение почек. Я не страдаю непроизвольной потерей мочи, но всё равно делю себе ботокс только в целях их защиты
У меня сейчас глаза как у вас...Чем дальше в лес-тем страшнее! :(
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Пн 24.09.2012 4:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, при Ваших темпах восстановления , нарушение регуляции сфинктера-кратковременный период. Больше двигайтесь. А этот период выводите мочу тонким катетером, чтоб меньше повреждать слизистую уретры..
ТАТЬЯНА

СообщениеДобавлено: Пн 24.09.2012 4:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Качесов писал(а):
Татьяна, при Ваших темпах восстановления , нарушение регуляции сфинктера-кратковременный период. Больше двигайтесь. А этот период выводите мочу тонким катетером, чтоб меньше повреждать слизистую уретры..
Темпы...3года-кратковременный период?
Доктор Качесов
Консультант

СообщениеДобавлено: Вт 25.09.2012 3:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна, Вы себя слабо анализируете.. Описываете изменение тонуса мускулатуры, изменение в теле. И при этом Вам кажется, что состояние мочевыводящих путей неизменно. Если бы там ничего не менялось, то давно бы развился уросепсис..
Не надо самой себе ставить диагнозы. Каждый день Вы меняетесь и, соответственно, улучшается функция всех органов и тканей. Удачи!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов сайта «Травма спинного мозга» -> Урологические проблемы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: