Что с форумом!?!

Замечания и предложения по работе сайта, его содержанию и оформлению.
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Настройки

Сообщение БИН »

Добрый день!
У меня два вопроса:
1. по поводу настроек профиля. Отметила и использование HTML, и смайлики. Но в сообщениях эти функции почему-то не работают.
2.Допустимый размер аватары уж очень маленький. Я уже сжала, как могла, но все равно она весит 9,6 кб. Как быть в этом случае?

А вообще форум замечательный и очень полезный! Спасибо Вам огромное!!!
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Евгения

Сообщение ea__ »

Вниманию только уважаемого Админа:
Людмила писал(а):Моё скайп-имя liho_glyad
Рада буду общению
В профиле предусмотрено множество полей для e-mail , ICQ адреса , сейчас (ранее был не столь актуален/распостранен) появился Skipe, да и пенитрация и-нета была гораздо ниже, сейчас , по оценка приближается к 10-15% и будет возрастать, - отсюда предложение вопрос, предусмотреть/указать в профиле место/поле, куда пользователи желающие открыть свой login Skipe могут это сделать .
Также будет очень желательным/востребованным возможность селективного отображения/скрытия личных данных из списка e-mail, ICQ, MSN, AIM, Skipe, Yahoo ...(ICQ Number, AIM Address, MSN Messenge,Yahoo Messenger) - т.е. какие пункты именно из списка открывать.
Это убережет ветки Форума от разбросанных по нему сообщений типа "мой телефон <такой то>" , которые , думаю, потом , через день два - просто/быстро не найдешь , если понадобится.
Это предложение по улучшению.
Рассмотреть прошу в зависимости от возможностей по модернизации движка сайта/форума.

При отсутствии таковых прошу оставить без внимания.
Спасибо!
Последний раз редактировалось ea__ Чт 19.08.2010 13:17, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: дублирование сообщений по адвего

Сообщение 2man »

Иконку сервиса Вконтакте тоже можно добавить.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

2man писал(а):Иконку сервиса Вконтакте тоже можно добавить.
Думаю , вполне можно использовать в Профиле Пользователя поле <сайт> . Дождемся решений .
Это , естественно и безусловно, вопрос оф Админ риспонсибилити (admin responsibility).
Безусловно , при создании дополнительных удобств по переходу/применению др. инструментов коммуникации - произойдет определенный перенос коммуникативной активности форумчан на др. сервисы/соц. сети и гудвилл Форума/сайта именно спинальной тематики будет несколько снижен .
Т.к. в и-нет измерениях важную роль играет такой параметр, как <посещаемость сайта>. Любой сайт/форум интересен, когда он посещаем .
Но , - это вопрос политики сайта и отцы-основатели подумают об этом сами , без нас . Как решат , так и будем "жить" .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Настройки

Сообщение Admin »

БИН писал(а): Отметила и использование HTML, и смайлики. Но в сообщениях эти функции почему-то не работают.
1. Использование HTML в сообщениях отключено в настройках всего форума в целях безопасности.
2. Графическое отображение смайликов отвлекает от содержания сообщения и кажется мне неуместным на серьезном форуме.
БИН писал(а):Допустимый размер аватары уж очень маленький. Я уже сжала, как могла, но все равно она весит 9,6 кб. Как быть в этом случае?
Увеличил до 10 КБ и 120х120.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Жгучие боли

Сообщение Admin »

ea__ писал(а):предусмотреть/указать в профиле место/поле, куда пользователи желающие открыть свой login Skipe могут это сделать .
Уважаемый ea__, Вы заметили, что при наличии в профиле поля для ICQ адреса, люди предпочитают оставлять его (адрес) в отдельной теме? Я могу потратить 30-40 минут на установку мода для Skуpe, но не будет ли эффект аналогичным?
ea__ писал(а):Также будет очень желательным/востребованным возможность селективного отображения/скрытия личных данных из списка e-mail, ICQ, MSN, AIM, Skipe, Yahoo ...(ICQ Number, AIM Address, MSN Messenge,Yahoo Messenger) - т.е. какие пункты именно из списка открывать.
Здесь вообще непонятно: что мешает все эти данные "селективно" указывать, тогда лишнее просто не будет отображаться?

ea__ писал(а):Безусловно , при создании дополнительных удобств по переходу/применению др. инструментов коммуникации - произойдет определенный перенос коммуникативной активности форумчан на др. сервисы/соц. сети и гудвилл Форума/сайта именно спинальной тематики будет несколько снижен .
Т.к. в и-нет измерениях важную роль играет такой параметр, как <посещаемость сайта>. Любой сайт/форум интересен, когда он посещаем .
Но , - это вопрос политики сайта и отцы-основатели подумают об этом сами , без нас . Как решат , так и будем "жить"
Никакой политики для искусственного поддержания <посещаемости сайта> не проводится. Никто не мешает вам общаться где и как хотите и "без создания дополнительных удобств по переходу/применению др. инструментов коммуникации".
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: ПРИВЕТ

Сообщение ea__ »

Admin писал(а):
ea__ писал(а):предусмотреть/указать в профиле место/поле, куда пользователи желающие открыть свой login Skipe могут это сделать .
Уважаемый ea__, Вы заметили, что при наличии в профиле поля для ICQ адреса, люди предпочитают оставлять его (адрес) в отдельной теме? Я могу потратить 30-40 минут на установку мода для Skуpe, но не будет ли эффект аналогичным?
в отд. ветке , мне каж., будет гораздо тяжелее искать, чем если адрес будет в профиле , это удобнее ...
мысль возникла имено при появлении ветки с адресами .. думаю , это не столь важный вопрос для траты 30-40 мин Вашего времени ...
ea__ писал(а):Также будет очень желательным/востребованным возможность селективного отображения/скрытия личных данных из списка e-mail, ICQ, MSN, AIM, Skipe, Yahoo ...(ICQ Number, AIM Address, MSN Messenge,Yahoo Messenger) - т.е. какие пункты именно из списка открывать.
Admin писал(а):Здесь вообще непонятно: что мешает все эти данные "селективно" указывать, тогда лишнее просто не будет отображаться?
верно , конечно , чего не указал , того не будет , поддерживаю , извините ...
ea__ писал(а):Безусловно , при создании дополнительных удобств по переходу/применению др. инструментов коммуникации - произойдет определенный перенос коммуникативной активности форумчан на др. сервисы/соц. сети и гудвилл Форума/сайта именно спинальной тематики будет несколько снижен .
Т.к. в и-нет измерениях важную роль играет такой параметр, как <посещаемость сайта>. Любой сайт/форум интересен, когда он посещаем .
Но , - это вопрос политики сайта и отцы-основатели подумают об этом сами , без нас . Как решат , так и будем "жить"
Admin писал(а):Никакой политики для искусственного поддержания <посещаемости сайта> не проводится. Никто не мешает вам общаться где и как хотите и "без создания дополнительных удобств по переходу/применению др. инструментов коммуникации".
понято . т.е. как есть , так и есть .
т.з. принята .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Я не сильна в комьютерах,и во всех вытекающих технологиях.Будьте так добры!Обезопасте меня от вмешательства третьих лиц.
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Сообщение ea__ »

в смысле ? что беспокоит уважаемого форучанина guranka ?
если смогу - подскажу ...
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Сообщение guranka »

Сегодня утром обнаружила что присутствуют сообщения якобы от меня,что не является действительностью.
Мне что?? менять пароль,ник,или что-то ещё?Подскажите.
Компр.оскольч.Тн3-4
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!

Сообщение Людмила »

Уважаемый админ и посетители форума! Выношу на ваше рассуждение след тему. На форуме действиельно много полезной информации. Когда больной находиться в норм. форме или ухаживающий есть возле него, то никаких проблем - можно найти почти всё. Но как быть, если плохо и не можешь долго искать ответ? Вот и предлагаю открыть ветку Скорая помощь, где задаёшь острый вопрос, а кто присутствует на форуме и имеет возможность даёт ссылки, где найти ответ. Это мысль возникла в результате того, что последние дни резко ухудшилось состояние: и температура и давление, и сердце, сильно трясло всю. Всё было на нервной почве скорей всего но успокоительные седасен, фитосед, гидезепам, барбовал абсолютно не помогало. Это сейчас я герой и могу много печатать, а в той ситуации это было нереально. Думаю, что не я одна попадала в такую ситуацию. Ветка "Скорая помощь" конечно же малоимформативна для форума в целом, но с нашими общими усилиями мы могли бы помогать тому, кому в даный момент очень плохо. Если считаете мою идею стоящей внимания, можно попросить админа разместить ветку "на видном месте", что бы в трудные минуты не искать её. Может с её помощью меньше будет открываться "лишних" веток...
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: Скорая помощь

Сообщение ea__ »

Людмила писал(а):Уважаемый админ и посетители форума! Выношу на ваше рассуждение след тему. На форуме действиельно много полезной информации. Когда больной находиться в норм. форме или ухаживающий есть возле него, то никаких проблем - можно найти почти всё. Но как быть, если плохо и не можешь долго искать ответ? Вот и предлагаю открыть ветку Скорая помощь, где
поддерживаю уважаемого форумчанина Людмила.
От себя дополню , установить в этой ветке автоочистку с периодом несколько дней (за это время или проблема решится или подскажет кто или вопрошающий сам найдет ответ ) .
Только нужно в первом не стираемом посте очень заметно изложить , что вопрос , как и ответ пропадет через ... (например, неделю).
Разместить сверху , типа первой ,
это косвенно позволит избежать (уменьшить в кол-ве) открытие дублирующих друг друга веток ..
Улучшит логику и топологию форума .
Это будет как каталог TMP - файлов у ОС .
Последний раз редактировалось ea__ Сб 04.09.2010 17:51, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Нужна Ваша помощь!!!!!!!!!!!

Сообщение Digi »

Мысль неплохая. В начале этой ветки сделать какое-нибудь вступление об ее основном предназначении - например давать ссылки на обсуждение того или иного вопроса на форуме. Ну или, действительно, давать по необходимости ответы на "экстренные" вопросы.
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Digi!
Тоже поддерживаю эту мысль. Пора раскладывать все по полочкам и убрать очень старые и закрытые темы. Может организовать АРХИВ.
Admin
Site Admin
Сообщения: 414
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Так пойдет?
Ответить