Сравнить Преодоление и Голубое

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Поделитесь свежей информацией, pls:)

Сообщение lech »

Правда, что Преодоление в отличии от Голубого сильно закрытое заведение? Родственников туда не пускают?

Ещё меня волнует вопрос. У меня кроме позвоночника перелом таза, с одной ногой нужно работать очень осторожно. Т.е. эффективность реабилитации будет снижена в 2 раза, ведь активные мероприятия будут проводиться только со второй ногой и на что-то типа локомата меня не возьмут?
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: Поделитесь свежей информацией, pls:)

Сообщение Batai »

lech писал(а):7400 в день или 222 в месяц складывается из 4200 за пациента и 3200 за круглосуточную сиделку

Вот только непонятно за что платит 3200 сопорвождающий? За проживание??? Не слишком ли круто загнули? Я так понял, что место сиделки занимает сопровождающий, который едет вместе с пациентом
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

Batai писал(а):
lech писал(а):7400 в день или 222 в месяц складывается из 4200 за пациента и 3200 за круглосуточную сиделку

Вот только непонятно за что платит 3200 сопорвождающий? За проживание??? Не слишком ли круто загнули? Я так понял, что место сиделки занимает сопровождающий, который едет вместе с пациентом
Андрей, сопровождающий там также может пройти лечение (если конечно успеет в перерыве между ухаживанием за спинальником). Моя мама прошла полное обследованрие, массаж, душ и т.д.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

В Голубом, чтобы выйти за территорию нужно у охраны выписывать пропуск. Знакомые приходили без проблем в любой день.
Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Сообщение Matina »

Batai писал(а):
lech писал(а):7400 в день или 222 в месяц складывается из 4200 за пациента и 3200 за круглосуточную сиделку

Вот только непонятно за что платит 3200 сопорвождающий? За проживание??? Не слишком ли круто загнули? Я так понял, что место сиделки занимает сопровождающий, который едет вместе с пациентом
3200...это если пациент ложится за наличку.
1000...если по квоте.
Синяя Борода
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25.03.2011 13:17

Re: Аксессуары для ROHO.

Сообщение Синяя Борода »

Ответ для Саша Краснодарский :
Смотрел фото тебя не помню , ну это не удивительно в течении дня был полностью занят а вечером общались с параолимпийцами фехтовальщиками , они как раз в это время проходили лечение в ЦКБВЛ,жил я в палате 249(напротив Ольги Васильевны),лечащий врач она же , правда она уходила в отпуск и в тот период был Виктор Николаевич.
Но дело не в этом . По поводу локомата Вы пытаетесь навязать неправильную мысль , т.к. говорите о сугубо исключительном случае , на каком основании с этим вопросом Вы пошли к проф. Пряникову И.В.?! Лечащий врач должен послать на консультацию с 13 до 14 на локомат к Бородину М.М. или Дашко А.И.(врач ЛФК,бывший зав. 4 НО) и всё. А Вы видимо пошли с просьбой к Пряникову чтобы не платить и он над вами смилостивился , честь и хвала ему за это ! Но это не значит что так всем идут на уступки , поверьте это единичный случай , таких я знаю немного,например по квоте сопровождающий должен заплатить 1000 руб/сутки , знаю человека кто не мог заплатить и им пошли на уступки и они ничего не доплачивали, но я сомневаюсь что таких примеров несколько.
Выход за территорию колясочникам очень проблемнотично , но в отделениях кроме 4 ,немного попроще.
Раньше если по квоте , сопровождающий доплачивал 1000 р,но за то мог принимать лечение, с 2010 лечение официально сопр. не положено.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

подушка

Сообщение Ира »

Я тоже уверенна, что Пряников выписал локомат бесплатно по собственному усмотрению. Мы с мамой были в 2010 году по квоте, сутки стояли 1000 руб. и мама на них получала лечение.
Ответить