Сравнить Преодоление и Голубое

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Тенерифе

Сообщение lech »

1 По телефону сказали, что в Преодолении месяц 280 тыс, в Голубом 5500*30 = 165 тыс. месяц. В голубом как-будто дешевле, но и там и там нужно доплачивать за что-то? Вроде в голубом требуют сопровождающего, опять расходы, а в преодолении нет. Где в итоге дешевле, на сколько?
2 В преодолении хорошая нейроурология, а в Голубом?
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение Ира »

Lech Вы должны точно узнать в Голубом, что входит в сумму 5500. По-моему это самый минимум процедур, ВПМ придется отдельно докупать. В том году было много ребят без сопровождающих, если вы можете сами себя обслуживать.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Был в Голубом в июле-августе 2010 года, за наличный расчет. Стоимость месяца 204 тыс. рублей (вместе с сопровождающим). Практически все вошло в стоимость (ЛФК, Локомат и т.д.). Исключение, доп. занятия ЛФК, т.к. занимался по 2 занятия в день.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Тенерифе

Сообщение LMA »

Друзья, можно ли подробнее? Цены сравнимые. Очередь, как я понимаю, есть и в том, и в другом учреждении? Или места пустуют? Оплата - преобладают, видимо, программы какие-либо (соцстрах, ВМП), в этой ситуации сравнивать цены вообще смысла особого нет, не так ли?
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

вариант подъемника

Сообщение lech »

Очередь в Голубое маленькая, в Преодоление больше месяца.

Где уделяется большее внимание восстановлению функции тазовых органов? Для меня это очень важно. Где лучше нейроурология?
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

На мой взгляд, в ЦКБВЛ урологии просто нет!
Приведу пример: приехав в больницу, прошел первоначальный осмотр урологом, длился около 5 минут, все вселось к тому, что я рассказал о себе и о травме. Т.к. на тот момент у меня стоял постоянный катетер, я пожаловался врачу-урологу на плохую проводимость и отток мочи, тот в свою очередь пообещал прийти промыть, заменить и т.д., но так и не пришел.... Ночью, из-за закупоривания катетера, моча пошла в почки и поднилась сильная температура, потом 3 дня отходил. Но каково было мое удивление, когда я взяв свою карточку, увидел запись того самого уролога "Катетер заменен, осмотр проведен, жалоб нет", запись датирована тем днем, когда я обратился к нему. За все два месяца, так такового лечения тазовых органов я не ощутил. Что еще не понравилось, когда пришли на прием к урологу, он посмотрев на карточку (там стоит метка, что лежим за деньги, не по квоте), начал спрашивать, а есть ли деньги и т.д., потом прямым текстом сказал, что он делает исследования стоимостью 6500 тыс. рублей и мне надо его пройти и точка! После этого, даже если мне очень необходимо было данное исследование, я наотрез отказался от его услуг! Обращаю внимание, что я высказал только свое мнение, оно ни к чему не обязывает! Выводы делать Вам!
Аватара пользователя
Batai
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср 15.09.2010 14:12
Откуда: Волжский Волгоградская область

Re: стволовые клетки.

Сообщение Batai »

а нам в Голубом сказали, что день у них стоит 7400. Получается 222000 в месяц.
у сына компрессионно-оскольчатый перелом С5 с двусторонним переломом дуги + ушиб спинного мозга 25.07.2010
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Андрей, цены растут.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: стволовые клетки.

Сообщение lech »

7400 в день или 222 в месяц складывается из 4200 за пациента и 3200 за круглосуточную сиделку, только не понятно в какое отделение. В 4-е? В разделе цен на сайте Голубого трудно это понять.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: стволовые клетки.

Сообщение Ира »

Мы были в том году февраль-март по квоте, но я спрашивала, сколько стоит за наличный расчет.Сутки 6900. 3900 пациент+3000 ухаживающий. На сайте действительно сложно понять. Поэтому надо туда звонить и четко оговаривать какие процедуры входят в эту сумму, т. к. я уже писала, что ВМП в эту сумму не входит. Одна процедура локомата в том году стоила 1800 руб. Может за год, что-нибудь и изменилось, но я сомневаюсь.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Можно сравнить питание в Голубом и Преодолении? Я не ем мяса совсем, в Преодолении есть выбор, или придется быть голодным?
Синяя Борода
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25.03.2011 13:17

Сообщение Синяя Борода »

Админ про меня забыл,что забанил меня на неделю,пришлось заново регистрироваться.
Питание в Преодолении очень сильно отличается(в лучшую сторону) чем в ЦКБВЛ. Там оно разнообразней и вкусней! В Голубом же , пища намного скромней , но лучше чем в обычных больничках.
Стоимость лечения 4200 рублей в сутки за больного,и если нуждается в уходе больной , то за сопровождающего 3200 р/сутки,итого 7400 (в прошлом году было 6800).Сразу замечу что никаких сиделок там нет и помощников тоже,сопровождающий это лицо которое прибыло вместе с больным. Там можно как бы неофициально договориться с лицами из Узбекистана и Молдавии,но это будет стоить не дёшево и в зависимости от степени тяжести больного.
Если проходите лечение за свой счет,то надо платить за Локомат(1 процедура 2000 р,в том году стоило 1875 р ), барокамера стоило 400 рублей, и ещё не помню как точно называется т.к. мне от неё не очень было хорошо , магнитная стимуляция 500 р .Но это всё по показаниям , не факт что Вам назначат это и за деньги , никто там выкачиванием денег не занимается.
Лечение в ЦКБВЛ на уровень выше чем в Преодолении (на мой взгляд),ЛФК как везде зависит от методиста,и там и там есть лучшие и худшие . Кол-во массажа больше в ЦКБВЛ, ЛФК в Прео не поймешь то 1 час то 1,5 часа , в ЦКБВЛ спинальники 40 минут,шейники 50 минут.
Процедур больше намного в ЦКБВЛ , день занят почти до самого ужина , в Преодолении рабочий день начинается с 10 утра , что уже как то обрезает заряд на тяжкий и упорный труд.
Обстановка и быт на уровень выше в Преодолении , это заключается и в условиях проживания и досуг вечером и в выходные. Работа в Прео младшего медперсоонала просто заслуживает самых высоких оценок , коллектив очень дружелюбный и отзывчивый.
Из процедур перенес бы из Прео в ЦКБВЛ эрготерапию(занятия мелкой моторикой) и индивидуальные занятия в бассейне , и ещё бы контроль врачей за пациентами во время занятий .
Если брать соотношение цена-качество , то безусловно ЦКБВЛ как минимум в двое превосходит Преодоление.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Поделитесь свежей информацией, pls:)

Сообщение Саша Краснодарский »

Синяя Борода писал(а):Если проходите лечение за свой счет,то надо платить за Локомат(1 процедура 2000 р,в том году стоило 1875 р ), барокамера стоило 400 рублей, и ещё не помню как точно называется т.к. мне от неё не очень было хорошо , магнитная стимуляция 500 р .Но это всё по показаниям , не факт что Вам назначат это и за деньги , никто там выкачиванием денег не занимается.
Готов не согласиться, я был за наличку, Локомат и барокамера входила в стоимость, за это мы не доплачивали.
Синяя Борода
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт 25.03.2011 13:17

Вопрос

Сообщение Синяя Борода »

За локомат 100% надо доплачивать,готов принять спор))
Кстати Вы пишите что там были июль-август 2010 ,Я там был тоже с 20 июня по 5 августа , был там ещё март-апрель и ноябрь-декабрь того же года , и во всех вариантах доплачивал за локомат 1875 р , за исключением когда был по квоте (по квоте на 45 дней 20 процедур локомата входят в лечение).
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Вопрос

Сообщение Саша Краснодарский »

Синяя Борода писал(а):За локомат 100% надо доплачивать,готов принять спор))
Кстати Вы пишите что там были июль-август 2010 ,Я там был тоже с 20 июня по 5 августа , был там ещё март-апрель и ноябрь-декабрь того же года , и во всех вариантах доплачивал за локомат 1875 р , за исключением когда был по квоте (по квоте на 45 дней 20 процедур локомата входят в лечение).
Блин.... Еще и доказывай.... Палата рядом с завхозом))))), леч. врач Дашко И.А. ЛФК Герасимова Н.Г.
По поводу Локомата, пошли с картой к Пряникову, тот выписал Локомат и все... никаких денег не платили.
Можно Ваше фото, интересно, точно если были Вас вспомню! Мое фото можно увидеть сдесь: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php? ... ght=#24819
Ответить