Гирудотерапия поможет ли нам?

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Ответить
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

Вопрос

Сообщение Алексей 151 »

Здравствуйте. Я зарегистрировался здесь недавно, просмотрев форум не нашёл темы про пиявки. Сам я спинальник 7 месяцев после травмы, прохожу курс гирудотерапии. хочу узнать,кто через это уже прошел, какие улучшения были!?
Борода
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Сб 13.09.2008 11:01

Re: Вопрос

Сообщение Борода »

Я проходил такой курс в 2008 году,в ЦКБВЛ , пожалел что делал потому что надо было делать дома а не в момент прохождения интенсивной реабилитации,т.к. кровь после процедуры сочится почти сутки и приходилось пропускать некоторые процедуры. Я делал эту процедуру не для лечения СМ , а из-за тромбофлембита ,т.к. пиявки разжижают кровь и немного надеялся по поводу рассасывания кисты на спинном мозге.
По поводу кисты результатов ноль , ну а результаты анализов крови через некоторое время после курса улучшились.
А Вы с какой целью делаете эту процедуру?
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

Имитрон

Сообщение Алексей 151 »

Мне посоветовал реабилитолог с которым я занимаюсь. Если честно, для чего конкретного я не знаю, сказали что пиявки помогут улучшить кровоток.На себе заметил изменения в мочеполовой функции и на икрах немного "мясо" наросло, т.е. раньше кожа обтягивала кости, а сейчас выглядят как здоровые, полноценные ноги.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Здравствуйте

Сообщение ref »

Для этой процедуры есть противопоказание- варикозное расширение вен.
Алексей 151
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 24.02.2011 18:26
Откуда: Барнаул

Сообщение Алексей 151 »

перед процедурами я делал узи вен, дуплекс вен и артерий.паталогий небыло
Ответить