катетер Нелатона со смазкой.

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

нейроуролог
Консультант
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср 28.03.2007 23:17
Откуда: Германия

Re: клиника Илизарова г.Курган

Сообщение нейроуролог »

ref писал(а): Вот немного подправил (исключил слово изикет). Потому что лубрицированные катетеры бывают не только изикет
Вот я с этим согласился и исправил, поскольку общаюсь с реальными пациентами, а не вымышленными. У меня есть несколько катетеров разных фирм, но они все лубрицированные и право пациента самому выбрать то, что ему именно подходит - подержать в руках и сравнить. Очевидно, что качество их разное. Есть фирмы, которые представлены на российском рынке, выпускающие катетеры для самокатетеризации, но не продающие их у нас. Да, они выпускают более дорогие катетеры (возможно поэтому этих катетеров в России нет), но качество выше вообще "на порядок" в сравнении с теми, что продаются сегодня у нас.
Вызывает беспокойство трактовка закона в пользу какой-то фирмы. Ещё большее беспокойство вызывает то, что с целью снижения расходов, государство может директивно начать закупать самый дешёвый продукт. Вот это будет настоящая проблема для пациентов и врачей.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Тенерифе

Сообщение Серёжка »

Пациент писал(а):Прошу прощения за дезинформацию. В 2008г МЗ России издал приказ №321 *О сроках использования ТСР (технических срдств реабилитации).Теперь инвалидам официально можно рассчитывать на *катетеры для самокатетеризации*.Слово *лубрицированный* в этом приказе отсутствует.К большому сожалению.
Тоже самое касается и мочеприёмников. Вы ранее написали название Конвен, но название фирмы не указывается в ИПР - указывается только наименование изделия (мочепрёмник, уропрезервативы, мешки, ремешки).
нейроуролог писал(а): Вызывает беспокойство трактовка закона в пользу какой-то фирмы. Ещё большее беспокойство вызывает то, что с целью снижения расходов, государство может директивно начать закупать самый дешёвый продукт. Вот это будет настоящая проблема для пациентов и врачей.
В законе нет трактовки в пользу какой-либо фирмы, а вот то, что единственным критерием всех проводимых тендеров, касающихся населения простого (и мы - инвалиды в том числе), является минимальная цена - это факт. Экономят на всём кроме себя любимых!
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб 29.01.2011 13:49
Откуда: москва

Сообщение Пациент »

По мнению уважаемого нейроуролога -либо пациент,либо специалист.К сожалению,в реальной жизни бывают и другие комбинации.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Пациент писал(а):Порядок получения катетеров:
Основание-Федеральный закон oт 24.11.1995г *О социальной защите инвалидов*,Федеральный перечень ТСР(технические средства реабилитации)
1.-получить от лечащего врача эпикриз с рекомендацией*периодическое выведение мочи с помощью катетеров лубрицированных тип Нелатон для самокатетеризации,размер 12(или другой) до 120 штук в месяц.
2.-Пройти врачебную комиссию (КЭК) и получить направление на медико-социальную экспертизу ( МСЭ )по форме № 088 и* Заключение врачебной комиссии с укзанием в нем необходимости использования *катетеров тип Нелатон лубрицированных для аутокатетеризации размер 12 до 120 штук в месяц,катетеров для длительного дренирования мочевого пузыря тип Фолей размер 14 или иной 30 штук в месяц,или мочеприемников Конвин 30мм 30 штук на месяц,а также 6 мешков для сбора мочи.
3-Обратиться с Заключением врачебной комиссии и с выписным эпикризом в филиал учреждения государственной службы медико-социальной экспертизы (МСЭ)для оформления инвалидности и получения *Индивидуальной программы реабилитации (ИПР)с указанием в ней необходимости использования *катетеров лубрицированных и т.д. (см. выше)
4.Обратиться с ИПР в отделение ФСС(Фонд социального страхования) Удачи.

Всем привет, мне еще в конце 2010г. поликлиника написала такие катетеры и вплоть до февраля 2011 я их сама покупала и центр соц. обеспечения мне возмещал сумму полностью. Но когда вышли поправки к закону о возмещении самостоятельно приобретаемых инвалидами средств мне в центре показали список по которому теперь идет возмещение и по каким суммам, там прописаны только катетеры фолея (34,17р.) катетеры с лубрикантом отсутствуют и они уверяют меня что могут возместить только как фолея, но это же разные виды средств реабилитации ведь так же? на складе у них есть колопласт только 20 размера, поэтому и покупала сама, может кто подскажет как быть?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

в списке утвержденном на 2011 год есть катетеры, и не только фолея. У нас 76р за штуку кажется, и не указано, что он со смазкой. о стоимости в Вашем регионе можно посмотреть на сайте фсс
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Дыхательные упражнения.

Сообщение kati »

wowast писал(а):в списке утвержденном на 2011 год есть катетеры, и не только фолея. У нас 76р за штуку кажется, и не указано, что он со смазкой. о стоимости в Вашем регионе можно посмотреть на сайте фсс
В этом основная странность, списка самарского региона НЕТ на сайте ФСС....
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Romamor
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс 03.04.2011 16:29
Откуда: Саратов

Сообщение Romamor »

Я из Саратова, тут тоже самое, списка на сайте ФСС нет, потому что они передали эту функцию обеспечения инвалидов по ИПР в другое гос учреждение. У нас оно называется Комитет социальной защиты г.Саратова. В Москве тоже вроде ФСС этим больше не занимается. Мне сказали, скоро по всей России так будет. И этот Комитет у нас интернет пока не освоил.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Romamor писал(а):...И этот Комитет у нас интернет пока не освоил.
Они не только интернет не овоили, они свои обязанности не совсем видимо понимают...путевки выдавать - эт не мы эт министерство...возмещение - мы ниче не знаем - вот пришло постановление...получается что им не полномочия передали а еще больше просто всех запутали!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Привет!

Сообщение kati »

Вот прошло уже пол года, а проблема с катетерами и возмещением осталась.. в новом году новые тарифы... вписали в список "катетеры для самокатеризации" по 36 рублей, я покупала колопласт по 70 рублей, может кто подскажет как и где можно покупать хорошие лубрицированные катетеры по приближенной к 40 рублям цене?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
К.И.А.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт 17.11.2011 16:44

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение К.И.А. »

Уважаемая, Kati! Женские лубрицированные катетеры для самокатетризации Нелатон по цене 49 рублей за единицу можно приобрести у компании М.П.А. Медицинские партнёры ( не для рекламы).
С уважением Иван Колбин, врач-уролог Центр реабилитации " Три сестры".
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение kati »

Огромная Вам благодарность!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: По поводу прохождения реабилитации

Сообщение Серёжка »

Если кого интересует, то в приказе (Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.12.2011 N 1666н"Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.03.2012 N 23401)). опубликованном на сайте www.consultant.ru прямо указано:
Номер вида
технического
средства
реабилитации
(изделий)
21-14
Катетер для самокатетеризации
лубрицированный
Чтобы найти его на сайте введите в поисковую строку, но для незарегистрированных он доступен по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское), в выходные и праздничные дни в любое время.

Вчера был на приёме у уролога районного (единственного) и он мне бланк дал, который им выдали для заполнения при направлении на МСЭ (прилагаю). В нашей области (со слов уролога) только с этого года начали по кактетерам для самокатетеризации заниматься (хотя постановление и раньше содержало этот вид ТСР) и продвигает это тоже фирма Сoloplast.
Правда в форме направления количество мешков не соответствует новому постановлению - сейчас и дневные и ночные мешки по одному на трое суток, т.е. по 10 мешков на месяц тех и других можно вписывать (писали уже тут на форуме)
Изображение
Аватара пользователя
рыбак
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 18.10.2012 21:58
Откуда: Украина

Re: отзыв про Домодедово

Сообщение рыбак »

лубрицированные катетеры - Эти катетеры только в России купить можно, а какие аналоги в Украине с таким же эффектом (без смазок использовать)
Или подскажите как купить с доставкой в Украину?
шейник с5-с7, стаж 16 лет.
андерсон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 10.11.2012 17:38
Откуда: рязань

Сообщение андерсон »

Продам катетеры мужские Coloplast Easy Cath размер 12,14..Дешево,вышлю нал.платежом по почте.
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Лубрицированные катетеры

Сообщение Doctorvadim »

Вот обнаружил еще один вид катетеров лубрицированных, которые можно купить в России. Видимо активировалась наконец-то компания Апексмед - в поисковиках появился интернет магазин "Аквакет.рф". Катетеры на мой взгляд весьма неплохие, сравнивал их с Изикетами - весьма достойный конкурент. Пишут, что Аквакеты не содержат токсичные фталаты, лубрикант из того же поливинилпирролидона и цена довольно низкая - на сайте указано от 45 рублей за катетер. По всей видимости Аквакеты все только "мужские", длиной 40см, но многие женщины также находят удобными мужские катетеры, т.к. можно дотянуться до унитаза оставшейся длиной. Насколько мне известно - Аквакет это уже не новые катетеры, они уже применяются в других странах.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Ответить