Новое отделение урологии

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

urolog
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 12:33
Откуда: ГОУ ВПО РГМУ им Н.И. Пирогова

Сообщение urolog »

Луиза. По моему мнению необходимо как можно быстрей удалить конкремент. В противном случае в области нахождения конкремента разовьется реактивное воспаление, что приведет к развитию стриктуры уретры. В дальнейшем это может привести к невозможности самостоятельного мочеиспускания. А сустав, если нет острого процесса, может и подождать.
urolog
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 12:33
Откуда: ГОУ ВПО РГМУ им Н.И. Пирогова

Сообщение urolog »

Юлия. Императивный позыв это внезапный, непреодолимый позыв к мочеиспусканию, который может происходить и на неполном мочевом пузыре, на фоне которого возможно неудержание мочи.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Сообщение Юлия Карасева »

спасибо за ответ.
urolog
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 12:33
Откуда: ГОУ ВПО РГМУ им Н.И. Пирогова

Re: ))

Сообщение urolog »

Уважаемые участники форума.

В настоящее время активно функционирует отделение урологии филиала Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, где проводится лечение и реабилитация пациентов с поражением спинного мозга и нарушением функции мочеиспускания.
Накопленный опыт и наличие необходимого оборудования позволяют проводить как консервативную терапию, так и выполнять необходимые оперативные методики способствующие восстановлению естественного мочеиспускания и профилактике поражения верхних мочевых путей.
По вопросам консультации и госпитализации просим обращаться:
Филиал ГБОУ ВПО РНИМУ "НКЦ Геронтологии"
Кафедра урологии ГОУ ВПО РГМУ.
Адрес: г Москва ул 1-я Леонова д 16
тел.: Приемное отделение 8 (495) 602-85-36
http://mos-urology.ru/
Заведующий урологическим отделением Дзитиев Виталий Казиханович
8 (499) 187-96-00
8-926-150-67-43
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Привет!

Сообщение Иван Иваныч »

Лежал неоднократно там.
Отличные условия, прекрасный медицинский персонал, отношение к пациентам должное.
Виталий Казиханович врач от Бога, человек с доброй душой и чутким сердцем, кандидат медицинских наук.

С уважением Иван Фролов.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Сообщение lech »

Иван Иваныч писал(а):Лежал неоднократно там.
.
Результат был положительный? Что улучшилось? Там лучше, чем в 1ой градской?

На сайте у них написано: Лечение нейрогенного, спинального мочевого пузыря: введение ботулинического токсина,имплантация нейростимулятора. Только это? Какую-то особенную физиотерапию предлагают или укололы? Судя по сайту они ориентированы на оперативные методы.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Лубрицированные катетеры

Сообщение Иван Иваныч »

Результат был.. положительный.. улучшилось произвольное мочеиспускание.
Устраивает ответ?
Я не знаю 1ую городскую больницу, я там не был, соответственно, не могу давать оценку и сравнение.
Вопросы Вы не по адресу задаете.. я не являюсь сотрудником этой больницы, поэтому ответить Вам что-то конкретно не могу.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Лубрицированные катетеры

Сообщение lech »

Иван Иваныч писал(а):Результат был.. положительный.. улучшилось произвольное мочеиспускание.
Устраивает ответ?
Жаль что ответ такой такой краткий, малоинформативный. Просто меня насторожило, что лежал несколько раз. Почему-то с одного раза, у врачей не получилось улучшилось произвольное мочеиспускание?
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Иван Иваныч »

Ответ, более чем, информативный.
Иммунитет слабый, как у мертвеца, риск заболеть в 10 раз больше, чем у здорового человека, так оно и вышло.
Соответственно, проводить лечение, хирургические вмешательства нецелесообразно.
Поэтому пришлось лежать неоднократно.
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Новое отделение урологии

Сообщение Cветлана05111 »

Мой сын лежал в этом отделении урологии после ТСМ летом 2011года. Обратились туда по совету нейроуролога из 19 ГКБ. Сыну вначале провели обследование, удалили камни мочевого пузыря, восстановили самостоятельное мочеиспускание. Сейчас у сына все в порядке. Слова благодарности и низкий поклон Виталию Казихановичу.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: Изикет

Сообщение lech »

Где теперь уролог Родионова работает? На ул 1-я Леонова д 16? Вроде из 19 ГБ она ушла.
svo-stroy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср 09.10.2013 18:34

система Дикуля

Сообщение svo-stroy »

urolog писал(а):Уважаемые участники форума.

В настоящее время активно функционирует отделение урологии филиала Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, где проводится лечение и реабилитация пациентов с поражением спинного мозга и нарушением функции мочеиспускания.
Накопленный опыт и наличие необходимого оборудования позволяют проводить как консервативную терапию, так и выполнять необходимые оперативные методики способствующие восстановлению естественного мочеиспускания и профилактике поражения верхних мочевых путей.
По вопросам консультации и госпитализации просим обращаться:
Филиал ГБОУ ВПО РНИМУ "НКЦ Геронтологии"
Кафедра урологии ГОУ ВПО РГМУ.
Адрес: г Москва ул 1-я Леонова д 16
тел.: Приемное отделение 8 (495) 602-85-36
http://mos-urology.ru/
Заведующий урологическим отделением Дзитиев Виталий Казиханович
8 (499) 187-96-00
8-926-150-67-43
Здравствуйте! Это находиться только в Москве? Существуют ли в других точках России? За ранее спасибо.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: система Дикуля

Сообщение Lenok »

urolog писал(а):Что касается 19 Гор больницы, уролог Родионова Тамара Валерьевна специалист высокого уровня, активно занимающийся урореабилитацией спинальных пациентов.
Не поняла фразу. Это вопрос? или пояснение? Родионова Т.В - отличный нейроуролог! Знаем, что она теперь не работает в 19 гор.Больнице Москвы. Она теперсь сдесь работает?
АВН
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс 19.06.2011 6:40

Помощь

Сообщение АВН »

urolog писал(а):Уважаемые участники форума.

В настоящее время активно функционирует отделение урологии филиала Российского национального исследовательского медицинского университета им. Н.И. Пирогова, где проводится лечение и реабилитация пациентов с поражением спинного мозга и нарушением функции мочеиспускания.
Накопленный опыт и наличие необходимого оборудования позволяют проводить как консервативную терапию, так и выполнять необходимые оперативные методики способствующие восстановлению естественного мочеиспускания и профилактике поражения верхних мочевых путей.
По вопросам консультации и госпитализации просим обращаться:
Филиал ГБОУ ВПО РНИМУ "НКЦ Геронтологии"
Кафедра урологии ГОУ ВПО РГМУ.
Адрес: г Москва ул 1-я Леонова д 16
тел.: Приемное отделение 8 (495) 602-85-36
http://mos-urology.ru/
Заведующий урологическим отделением Дзитиев Виталий Казиханович
8 (499) 187-96-00
8-926-150-67-43
что с сайтом? куда обращаться кроме звонков?
Ответить