как похудеть

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Корсет нельзя. Он атрофирует собственные мышцы совсем.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Привет!

Сообщение gor333 »

Проблема лишнего веса, не всегда имеет общее с проблемой «большого живота», причём даже не у парализованных.
Говоря о «лишнем» (чрезмерном) весе, речь как правило идёт о нарушении обменных процессов и «переедание» (чревоугодие), может этому способствовать (но это не основное). Лишний вес, это наличие у человека избыточного содержания жира, в жировом депо организма. И речь не только о липидной фракции (подкожном жире), но и повышенной его концентрации в полости организма (висцеральный жир).
Проблема «большого живота», может и не быть связана с ожирением (и не у парализованных), это проблема телосложения (антропометрических показателей). Прежде всего проблема с позвоночником (изменённая осанка), далее патологическое изменение всей анатомии скелета и ОДА в целом («бочкообразная» грудная клетка, укороченные сгибатели шеи и грудной клетки, смещённый центр тяжести в отношении грудная клетка –таз и т.д.).

Говоря же о пациентах с ПТСМ. То «большой живот» в данном случае, это ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНИЗМЕ и в частности ОДА…
Решать проблему локально, «качанием пресса» НЕ ВОЗМОЖНО. Вообще сама установка (суженная до снятия проблемы большого живота) похудеть, равно как диетами, а тем паче истощать организм голодовками, ни к чему хорошему не приведёт.

Функциональное восстановление в целом, решит и эту проблему (равно как восстановление двигательных возможностей). Говоря же о компенсировании в сторону «качания пресса» при параличах (как и других заблуждениях), подобная дискуссия уже разворачивалась http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=241#241 и по сути похоже на тему «какие мышцы качать?»…

Попытки пациента с нижней параплегией за счёт флексии (сгибания) позвоночника решить проблему с животом, приведут как к дальнейшей деформации грудной клетки (сжатию сгибателей), никоем образом не изменив форму живота, так же (увеличив движение диафрагмы к низу) и к увеличению дыхания «животом»…

Говоря о предложенных sнежная упражнениях со сгибанием нижних конечностей в тазобедренном суставе (подъемы ног) без сгибания позвоночника, то для их реализации, пациентам с нижней параплегией необходимо восстановить объём движения в туловище и ногах…


Что касается диеты у пациентов с ПТСМ, то она прежде всего должна способствовать улучшению перистальтики кишечника и не быть односторонней (не ограничиваться чем то конкретно)…

С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Ин-На писал(а):Корсет нельзя. Он атрофирует собственные мышцы совсем.
Не к чему так пугаться этого слова - Корсет . Ни кто не говорит о постоянном ношении. Периодическое ношение. на небольшое время думаю ни чего страшного. мышцы не атрофируются. Сам пару раз в месяц одеваю ...
денис
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Сб 10.04.2010 14:16
Откуда: Хабаровск

Сообщение денис »

А как на счет электростимуляции мышц живота аппаратами как abtronic? я ежедневно применяю его и определденный тонус мышц хорошо заметен и живот не растет!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хочешь умереть? Спроси меня, хочу ли я похудеть...

Сообщение LMA »

Соотношение проблем лишнего веса и дряблого живота чуть выше прекрасно описал мой коллега. Вероятно, я не вполне правомочен высказываться на темы избавления от лишних килограммов, т.к. существенно постройневшим сам я не стал - пока что могу похвалиться только тем, что прекратил набор лишних килограммов. Тем не менее, выскажусь - может быть, кому-либо поможет.

Начинать надо с головы. Убедитесь, что там не сидит, как гвоздь, тревога или страх. Трудно бороться с погрешностями пищевого поведения, если они заложены в раннем детстве. У людей всё, как у собак и даже лучше: если заводчик не кормит щеночков по отдельности, если в раннем детстве приходилось остро конкурировать за титьку или другой, менее аппетитный корм - собачонка будет всю жизнь обжираться при первой же возможности.

Если с головой всё наладили, надо просто регулярно и правильно питаться, и вес сам собой будет снижаться. Правильно - это без "быстрых" углеводов. Сахара, хлеб, рис, пиво (и любой другой алкоголь желательно тоже), виноград, бананы - надо исключить в любых видах и сочетаниях. Остальная растительная пища (лучше с минимальной обработкой), мясо и молочные продукты в любых разумных количествах в 3-4-5 приёмов. В этом случае не будет гипергликемии и, как следствие, гиперинсулинемии - пускового фактора необузданного аппетита. Обязательно завтрак. И жизнь начнёт налаживаться.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

денис писал(а):А как на счет электростимуляции мышц живота аппаратами как abtronic? я ежедневно применяю его и определденный тонус мышц хорошо заметен и живот не растет!
Попробуйте провести эксперимент и не применять аппарат какое-то время. И, возможно, живот тоже расти не будет. Заметить это внешне трудно, поэтому проконтролировать можно ещё общим взвешиванием. Но тогда, после эксперимента, может возникнуть вопрос об аппарате :)
Улыбчивая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010 19:11

Сообщение Улыбчивая »

Спасибо всем за ответы!!! Пытаемся потихоньку всё-таки сбрасывать вес. И для начала пересмотрели свой рацион. Всем успехов!!! И спасибо за отклики!!!
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

--------аська-----------

Сообщение Камай »

Сегодня, промежуточный этап в востановлении моего веса. Меня это сильно радует. С 10 марта скинул более 8 кг., на талии убавил 10 см. Ощущаю своё тело лучше, т.к. легче стало возиться. Но хочу похудеть ещё на столько же.
Были когда-то и мы рысаками
Улыбчивая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010 19:11

Сообщение Улыбчивая »

Рады Вашим достижениям, успехов и в дальнейшем!
zaitun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 24.10.2011 2:07
Откуда: челябинск

Re: Привет.

Сообщение zaitun »

Всем здравствуйте! Могу посоветовать травку-морозник.заказать лучше в Алтай,много читала,он еще и лечит сопутствующие болезни и паралельно уходят кг,если интересно пишите постораюсь найти адрес и телефон целителей-травников
могу поделиться опытом по снижению спастики ног пишите zaituna442@mail.ru отвечу всем
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

ага. и вымывает кальций. вы противопоказания то почитайте и с рекомендациями выкладывайте. у многих спинальников остеопороз ещё, особенно в ногах
zaitun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 24.10.2011 2:07
Откуда: челябинск

Re:

Сообщение zaitun »

о противопоказаниях ....не читала,спасибо буду знать.
могу поделиться опытом по снижению спастики ног пишите zaituna442@mail.ru отвечу всем
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Похудеть не сложно - НЕ ЖРАТЬ!!! Малоподвижный образ жизни и т.д - не самое главное)) Хоть постоянно лежи - не будешь много кушать - не потолстеешь. У меня предрасположенность к лишнему весу, очень быстро полнею. Брат родной, посоветывал - кушай один раз в день. Всё что хочешь, от души, до благородной отрыжки, но один раз. После даже чай не пить. Последовал его совету, с июля месяца кушаю раз в день - результат смотрите сами. Вот июньская фотка :

Изображение

А это только что сфотографировала жена:

Изображение

Я думаю килограммов 10 - 15 сбросил (при том не заметно и без телесных и душевных страданий). Стало очень легко и свободно. Практически не устаю, ни при занятиях, не хлопоча по хозяйству, (секс стал тоже на много разнообразнее и качественнее).. Большой вес это плохо, а для людей с нашими проблемами совсем плохо..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

С пу3иком смпатичнее :D
перелом вывих С-5
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Ида писал(а):С пу3иком смпатичнее :D
Спасибо большое, возможно и так. Супруга к примеру говорит что худой я сексуальнее и моложе, а полный, мягче и нежнее)) К сожалению вопрос красоты последний в этом деле, худым - легче жить и заниматься))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить