как похудеть

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Улыбчивая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010 19:11

как похудеть

Сообщение Улыбчивая »

Добрый день!
Понимаю, что возможно название темы у многих может вызвать улыбкупотому что есть множество сайтов посвящённых именно похудению, но, может, у кого-то была такая проблема (лишний вес) и получилось с ней удачно справиться. У мужа травма С6. За зиму набрался лишний вес, но не на всём теле а именно живот. Обычно с такой проблемой справляются, качая пресс, но из-за травмы этого сделать не можем. Да ещё и проблем со вздутием живота мучает. Пересмотрела кучу сайтов с советами о похудении и всевозможными диетами, но совсем ограничивать питание не хочется. Понимаю, что главное это как можно больше двигаться. Может у кого то есть опыт приёма препаратов для похудения - в аптеке посоветовали ксеникал или редуктил. Пожалуйста поделитесь своим опытом.
Если похожая тема уже была, пожалуйста поделитесь ссылкой. Заранее благодарю. Татьяна
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: как похудеть

Сообщение ref »

Улыбчивая писал(а):... набрался лишний вес, но не на всём теле а именно живот. Обычно с такой проблемой справляются, качая пресс... но совсем ограничивать питание не хочется
Самое первое место, где лишний вес у мужчин собирается. Качанием пресса эту проблему не решить. Только бегом или, хотя бы, очень интенсивной ходьбой можно решить эту проблему. В вашем случае остается только один вариант- см. выше
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

Я за время прибывания в больнице за 1.5мес скинул 13 кг. животик был пивной отменный, счас нет. Питался йогуртами и творожками Активиа на завтрак,обед и ужин. Иногда ел яблоки и хлеб(мало)
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: спастика

Сообщение Макс 999 »

Улыбчивая - молодец!!! даже в таком состоянии следит за красотой мужа ))
Не думаю. что таблетки это выход. на самом деле эта проблема встречается у всех. и в большинстве случаев это не жир. а вывалившие кишки ). Надо укреплять брюшную область. спать на животе. подобрать щадящий рацион питания и тд... и
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: ноги на подушках.

Сообщение BUMMER »

Надо меньше есть.
Это не сарказм. У самого когда аппетит вернулся в норму после травмы, я начал набирать вес. И я просто сократил объём пищи в двое. Сначала тяжело, потом привык. А какая экономия денег получается!
Th-6,7
Улыбчивая
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 29.10.2010 19:11

Сообщение Улыбчивая »

Благодарю всех за ответы! Будем стараться! Просто порции то вроде не большие, но постараемся пересмотреть рацион, а вот движений наверно маловато, но и так устаёт. Всем удачи и хорошего настроения!
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: стельки ляпко или кузнецова?

Сообщение veter76 »

Форумчанин Strongnv писАл, как похудел на 60 кг. Может, пригодится.

http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=6988#6988
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Замечательно он описал свою диету. Но это уже образ жизни, что очень важно. Я также набрал лишних 15-20 кг. Реально такой вес осложняет свободно двигаться и справляться с телом. Решил для себя ограничить питание: есть из маленких тарелок, качать пресс и побольше двигаться.
Были когда-то и мы рысаками
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Вопрос

Сообщение sнежная »

Камай писал(а): качать пресс ...
Что бы избавиться именно от "ТПСМ-живота " нужно качать пресс с согнутыми в коленях ногами, 100 раз -оптимально.
Может кто и не знает...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: привет

Сообщение Доктор Качесов »

sнежная, а как это.? Точнее можно описать?
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Мои лишние 15-20 кг разместились не только в животе. Но в животе - много. Жир в животе в верхней и нижней части. Поэтому основные упражнения на группу мышц в этих сегментах. Делаю так: на спецтренажёре подъём туловища по 13 раз 7 подходов; сгибание ног к животу - так же. М.б. я и занимаюсь фигнёй, но точно 15-20 кг. лишние. Попутно поддерживаю себя в двигательной норме. Конечно, у кого другой объём движений, нужны другие упражнения. Но тот, кто способен сбросить вес, вероятно может и эффективно восстанавливать утраченые двигательные функции. Всем удачи!
Были когда-то и мы рысаками
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: как похудеть

Сообщение sнежная »

Доктор Качесов писал(а):sнежная, а как это.?
Доктор Качесов, а Вы не шутите? Плохо в этом ориентируюсь.

Дак всё элементарно, доктор.
Сначала качаем нижний пресс.
1. И.п лёжа на спине, ноги в коленях согнуты, руки вдоль тела. Не разгибая, поднимаем ноги, вдох. Опускаем - выдох. 9 раз х3.
2. И.п. сидя на диване, поднимаем согнутые ноги к животу, вдох. 9 раз х3.

Качаем косые мышцы.
3. И.п. лёжа на спине, ноги согнуты в коленках, руки разведены в стороны. Вдох. Поднимаем ноги не разгибая, на 90" и опускаем их на пол с правой стороны, коленка должна коснуться пола. На выдохе в И. п. То же -влево. 9раз х3.
4. И.п. лежа на спине, ноги согнуты в коленках, руки за голову( поначалу можно и не за голову), не отрывая поясницы поднимаем корпус с выкручиванием: то к правой, то к левой коленке. 9х3.

Качаем верхние мышцы.
5. Лежим на спине, ножки в коленках согнуты. На вдохе поднимаем руки вместе с корпусом и тянемся вверх, поясницу не отрываем. 9х3.
6. Делаем "бешенного пингвинчика", кто сможет. Лежим, на вдохе ножки поднимаем, желательно прямые и повыше (можно на опору), оторвать спинку, и ручками махаем на вдохе вверх, на выдохе -вниз.

В любое время суток сжимаем -разжимаем с силой мышцы живота.От 20 раз
Улыбчивая писал(а):Добрый день!
Обычно с такой проблемой справляются, качая пресс, но из-за травмы этого сделать не можем.
Улыбчивая, я так сама и не поняла , у полу- или парализованных людей мышцы продолжают жить или умирают насовсем. И есть ли смысл от этих накачиваний таким людям. А то что из за травмы не может сам, Ваш муж, так вы берите его спинку и ноги в руки и занимайтесь с ним. Мне поначалу помощник помогал.
Да, забыла написать, когда качаете мышцы пресса, одновременно укрепляете же мышцы спины.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: личный опыт

Сообщение Ин-На »

Интересно, а как много людей, собравшихся здесь, могут так махать ногами.
Или я что-то недопоняла.
А то, что это будет делать помощник, ни к какому результату не приведет.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: Вопрос

Сообщение Камай »

Ин-На писал(а):Интересно, а как много людей, собравшихся здесь, могут так махать ногами.
Или я что-то недопоняла.
А то, что это будет делать помощник, ни к какому результату не приведет.
К сожалению, много парализованных. Не знаю какой процент из них имеет излишние килограммы, но лишний вес при восстановлении утраченных двигательных функций не айс. Кажется, что и постороннее воздействие на мышцы позволяет им тратить калории. Есть такие тренажёры, которые делают это, а следовательно и помошник, двигающий части тела, помогает мышцам потеть и тратить калории. Всем удачи.
Были когда-то и мы рысаками
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Сообщение Танюша »

Да, полностью согласна,у меня шейный уровень поражения и что я только не делаю, что бы убрать животик, качаю пресс, сплю на животе, диета итд, но ОН все равно есть и я очень комплексую по этому поводу, хотя в нашем состоянии еще и комплексовать...я конечно понимаю, что это не выход, но подумываю, может мне корсет какой приобрести, что бы втягивать этого монстра
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Ответить