Отрицательные аспекты методики В.А. Качесова

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Admin писал(а): Мы весьма толерантно относимся к всем пользователям форума, и за все 3.5 года его работы я не дал ни одного бана. Сейчас же я вынужден чуть ли не раз в две недели банить очередную "реинкарнацию" Nik`а, поскольку на предупреждения он не реагирует.
Плс! Только не подумайте что dcpshnik это тоже суррогат))).
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Не ленивых не бывает!

Сообщение Мирослав »

Mayken писал(а):лени как таковой вообще нет
Как это нет? А я?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Stalida »

Плс! Только не подумайте что dcpshnik это тоже суррогат))).
Боже мой, и здесь? Елисей, Вы ли это?
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Stalida писал(а):Плс! Только не подумайте что dcpshnik это тоже суррогат))).
Боже мой, и здесь? Елисей, Вы ли это?
Я конечно, а кто же еще)))
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

dcpshnik прав, что для ленивых нужны психоаналитики, если они это осознают.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

вопрос

Сообщение dcpshnik »

Доктор Качесов писал(а):dcpshnik прав, что для ленивых нужны психоаналитики, если они это осознают.
Э-ээ.. Я по-моему такого не писал))). Помощь грамотного психоаналитика в любом случае полезна. Вообще любому действию должен предшествовать анализ...
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Вобще-то в жизни наоборот. Вначале делаем, а потом анализируем.))
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Модератору форума.
Сам не без степени и не без званий. Посмотрел этот раздел и увидел до боли знакомое. Если человек делает серьезное дело и у него это получается, обязательно найдется такой "гость", который живет по принципу "нет в мире лучше радости, чем сделать людям гадости".
Не знаю прав я или нет, но тема обсуждения ничего не даст. Обсуждать методику?! Модератору ее надо удалить. Помогло, кому нет, зависит от многих факторов, которые мы не специалисты, больные - спинальники, просто не представляем. В результате вводим людей в заблуждение. Иногда и специалисты ошибаются. Человек, это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ ШТУКА.
Stalida
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс 13.09.2009 22:40
Откуда: Москва

Сообщение Stalida »

golik, а лично Вы хотели бы стать ошибкой специалиста? И как бы Вы восприняли то, что ошибкой, не смотря на старания того самого специалиста, все же стали?
Методику обсуждают в другой теме. Но, ИМХО, каждый человек имеет полное право знать не только положительные, но и отрицательные методики лечения. И отрицательные в первую очередь, потому, что именно на пациенте лежит бремя выбора методики лечения и реабилитации. И именно пациент ощутит на себе все ее (методики) достоинства и недостатки. Как, впрочем, и последствия. И очень хорошо, если они будут исправимы.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Stalida писал(а):golik, а лично Вы хотели бы стать ошибкой специалиста? И как бы Вы восприняли то, что ошибкой, не смотря на старания того самого специалиста, все же стали?
Методику обсуждают в другой теме. Но, ИМХО, каждый человек имеет полное право знать не только положительные, но и отрицательные методики лечения. И отрицательные в первую очередь, потому, что именно на пациенте лежит бремя выбора методики лечения и реабилитации. И именно пациент ощутит на себе все ее (методики) достоинства и недостатки. Как, впрочем, и последствия. И очень хорошо, если они будут исправимы.
Плохо также когда врач становится богоизбранным универсумом, нетерпящим другую точку зрения и взирает на больного с высоты своего собственного представления о себе любимом. Мне больше нравится коллегиальные отношения между врачом и пациентом.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Stalida писал(а): Методику обсуждают в другой теме.
По-моему, изначально сообщение golik там и было (наверно админ перенес).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, всё те же персонажи и проблемы...

Сообщение LMA »

Что касается того, хотел бы Golik стать ошибкой врачей или нет - излечение у Владимира Петровича проходило негладко. Да и сама травма получилась "по ошибке" - не было его прямой вины. Ошибки или не ошибки, но было много разных сложностей. Он восстановился, пока остальные ищут правду. Успехов Вам, Народные Мстители!

"Принимать решения коллегиа-ально..." Похвально. Мне этот подход всегда нравился. Жаль, что способны на него немногие пациенты. В основном люди трусят принимать решение за себя. А иногда смело признаются - не располагаем квалификацией, чтобы принять решение, поэтому пришли за советом к Вам.

P.S. может быть, действительно удалить эту ветку? Мы же так и не сделали ветку "отрицательные аспекты двигательной реабилитации"? "отрицательные аспекты катетеризации мочевого пузыря"? Признаюсь, в своё время это я смалодушничал, в "демократию" играли...
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Марк Анатольевич, по моему мнению, удалять не нужно (во избежании реакции "Народных Мстителей" и открытия новых подобных веток). А вот закрыть наверное лучше - поговорили, высказались и достаточно. Будет вполне демократично :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Здравствуйте!

Сообщение Доктор Качесов »

Вот ветка существует, но так никто и не написал об отрицательных аспектах.
А вот ветки "Положительные аспекты..." нет. Хотя благодарности за разработку методики написаны в разных ветках.
Коллегиальность предусматривает выслушивание друг друга для поиска нужного решения путем анализа различной информации.. Если создается ветка "отрицательные..", то правильно ее назвать "Положительные и отрицательные ...." тогда -это коллегиальность и демократия. А так -ветка сама по названию-это площадка для выплескивания помоев по адресу.... А конечный результат нулевой...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подскажите

Сообщение golik »

Stalida.
А у меня и есть, та самая "ошибка врачей". Они думали, что я помру. Зачем добро переводить на потенциального покойника. Я писал об этом. То что я выжил, это случайность. Все врачи были уверены - помру. Жене "лечащий врач" говорил, что зря она старается. Бесполезно. Ну и что? Кинуться мне после этого в судебные тяжбы? Что это мне даст для реабилитации? Ничего! Только нервы и время потрачу. Да и винить то их в чем? Что против всех канонов я выжил?
Закрыто