Отрицательные аспекты методики В.А. Качесова

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

leks, Вы правы. более 25 лет назад я начал разрабатывать эту технологию. Столкнулся с тем, что нет сведений о том что делать с такими пострадавшими в острый, подострый и отдаленные периоды. Нет практических и научных критериев реабилитации. Работая над этой проблемой получал потоки писем с вопросом "Что делать?". Это и побудило меня написать книги простым доступным языком. Если они помогают и врачам и пациентам, то для автора, поверьте, это радость больше, чем иные блага.
evgeniy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 21:50

Сообщение evgeniy »

Да ,я тоже не совсем любитель поработать , О Реобилитации ,я узнал очень поздно ,всего больше чем полгода на зад,а травме сем лет ,потерял столько времени,и досиделся в коляске, что пытаясь закинуть ногу на ногу ,чтоб одеть насок, сломал её.Еслеб я знал что можно както избежать разрушения кости ,засчет питания и массажа,и упрожнениями о которых пишут в книгах о реобилитации,А о востоновлении ,- есть люди которые не с сложым повреждением позвоночника ,заковали себя в коляску и остались в ней до конца,.Говорят за Дикуля -да у него такая травма поэтому он поднялся.я с этим согласен,но еслиб он не занимался он и с меньшей травмой не встал бы.Это мое мнение ,но может я и не прав.
EVES
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт 25.05.2007 13:03
Откуда: Беларусь, Гомельская обл.

Re: вопрос

Сообщение EVES »

Nik писал(а): Заплатил кучу денег, но результат приближен к 0. Отметился даже у Брюховецкого ( стволовые клетки ). Все это не дешево, а главное результатов нет!!!
Nik, Вы мне напоминаете разбойника висящего по левую сторону Христа, который мучаясь на кресте тем не менее продолжал богохульствовать. Поймите дело ведь не только в деньгах. Ваша злоба в первую очередь убивает Вас, разъедает как ржавчина. Тело человека неразрывно связано с его духом. И если в духе царит мир и любовь, то эта созидательная сила передается телу. Если же ненависть, то часто ни какие лекарства и методики не могут противостоять этой разрушительной силе которой человек сам себя отравляет и убивает. Начало выздоровления - душевный Мир.
"Царствие Божие внутрь вас есть" (Лука 17:20-21).
С уважением, священник отец Игорь.
UCO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.02.2008 17:11

Сообщение UCO »

EVES писал(а):
Nik писал(а): Заплатил кучу денег, но результат приближен к 0. Отметился даже у Брюховецкого ( стволовые клетки ). Все это не дешево, а главное результатов нет!!!
Поймите дело ведь не только в деньгах. Ваша злоба в первую очередь убивает Вас, разъедает как ржавчина.
С уважением, священник отец Игорь.
Нет, Уважаемый священник отец Игорь. Дело именно в деньгах! Вы питаетесь не святым духом а Вам нужна пища, т.к Вы - материальное лицо, но Вас кормит Ваш приход. А мы - инвалиды, которые получают мизерную пенсию, вынуждены платить огромные деньги за блеф, надежду и мнимую реабилитацию. Из нашего брата вытряхивают все (в прямом и переносном смысле) такие как Качесов, Брюховецкий и др. бессовестные «врачи»! Поэтому Ваши высказывания относятся больше к ним чем к Nik! Обувать инвалидов – большой грех!
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

"Из нашего брата вытряхивают все (в прямом и переносном смысле) такие как Качесов, Брюховецкий и др. бессовестные «врачи»! "

Да, ладно! А инвалиды что? Безмозглые придурки по Вашему? Вообще-то, у спинальников ведь только ноги не работают, а с головой-то (читай - с мозгами) ДОЛЖНО БЫТЬ все в порядке. Чтобы "обуть" инвалида требуется, по крайней мере, одно - инвалид должен захотеть быть "обутым". Нам ведь руки никто не выкручивает, ни пытает раскаленным утюгом. Мы сами платим, а значит - поддаемся на "развод", хотим быть "обутыми". И не говорите мне, что мы надеемся, верим врачам. Нет и еще раз нет. Мы просто тупо ждем чуда, ничего не пытаясь сделать. Кто мешает перерыть Интернет, проконсультироваться не с одним врачом, а тремя, узнать побольше о своей травме из книг, учебников и спец.литературы. Не-а.. Это требует усилий. Уж лучше заплатить и ничего не делать. Может, и случится это чудо. Только все почему-то забывают, что чудес то НЕ БЫВАЕТ. Вот потом и начинают стонать: "Ах, мы бедные. А эти гады на нас наживаются. Это грех".
Ребята! Это сейчас я стала такая "умная". Поверьте, на начальном этапе восстановления мы перепробовали очень многое. Хотя уже тогда нам говорили, что большинство - дурь. Нет, мы хотели верить и верили. В итоге - продали мужнину квартиру (Москва, 3 комнаты, престижный район) и все деньги ухнули в восстановление. Это потом пришло понимание, что чудес не бывает, а бывает только постоянная работа.
А для "поля чудес" в стране дураков дураки всегда найдутся и грех этим не воспользоваться.
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

UCO (он же Nik, он же Nufer)!
Может, Вы, наконец, перестанете выступать в качестве защитника всех инвалидов, а расскажете конкретно о результатах СВОЕЙ реабилитации у Владимира Александровича Качесова (если таковая вообще имела место).
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

эй умник..харош

Сообщение 2man »

я такие сообщения для того, чтобы оградить многих "свежих" спинальников от веры в благопалучную реабилитацию за 10000 баксов или евро у таких как Качесов............
_________________

НИК...как сказать то по мягче...короче...от лица свежих спинальников ..возьму на сябя такую ответственность ...попрошу впредь думать больше о себе..на фопруме от вас пользы ноль...решите для начала свои проблемы прежде чем давать подобные советы-а их у вас более чем...это заметно.
Согласен с Мамой полностью..пс-рад за Алену. :)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Тайфунчик! Молодец! Вот это жизнеутверждающая позиция. Нужно радоваться жизни, и любовника иметь и других поддерживать своим примером жизнелюбия. Искренне рад за Вас!
UCO
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.02.2008 17:11

Re: с6

Сообщение UCO »

мама писал(а):"Из нашего брата вытряхивают все (в прямом и переносном смысле) такие как Качесов, Брюховецкий и др. бессовестные «врачи»! "

Ребята! Это сейчас я стала такая "умная". Поверьте, на начальном этапе восстановления мы перепробовали очень многое. Хотя уже тогда нам говорили, что большинство - дурь. Нет, мы хотели верить и верили. В итоге - продали мужнину квартиру (Москва, 3 комнаты, престижный район) и все деньги ухнули в восстановление. Это потом пришло понимание, что чудес не бывает, а бывает только постоянная работа.
А для "поля чудес" в стране дураков дураки всегда найдутся и грех этим не воспользоваться.
Вот мама со своим горем через многое прошла, поэтому такие как я и Nik и многие другие хотят предостеречь еще неопытных, свежих спинальников, чтобы они не попали на "поле чудес" Качесова, Брюховецкого и др.
Аватара пользователя
andrei
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс 30.04.2006 14:42

Сообщение andrei »

UCO писал(а): такие как я и Nik и многие другие хотят предостеречь еще неопытных, свежих спинальников, чтобы они не попали на "поле чудес"
дай бог каждому "свежему" спинальнику попасть на этот форум как можно раньше и практически он будет защищен от "поля чудес" и, что самое главное, бесплатно(!!) получит кладезь полезной информации, в первую очередь от специалистов по конкретной теме и от коллег по травме..
ну и анекдоты почитать про оторванные ноги и затравленных крысами тоже на досуге можно..))
а неуемное желание предостеречь кого-то если есть, так лучше проинформируй нейрохирургические отделения о нашем форуме, чтоб сократить людям, только коснулось кого подобное, время поисков информации о том что делать с первых дней после травмы, операции.. я, к примеру, потерял два года и десять месяцев.. ну и денег, конечно, достаточно..
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: ннрнп

Сообщение мама »

....."чтобы они не попали на "поле чудес" Качесова, Брюховецкого и др."

Плюсуйте туда уж и Дикуля, и Баскова, и Севостьянова, и Миронова, и методику PNF, и другие методики. Для полноты картины. Всех, кроме Брюховецкого - это другая песня.
Уж за столько времени , наверное, можно уяснить, что нет в мире стопроцентных методик. Ни одна методика не дает 100-процентного результата. Кому-то подходит, кому-то - нет. С этим надо смирится. Смирится и искать, искать "свою", которая помогает тебе с твоим уровнем травмы, с твоим личным состоянием. Разговор ведь не о том, что методика плохая или хорошая. Разговор о том, что чудес не надо ждать ни от любой методики. Их (чудес) попросту нет. И не будет. И с этим тоже надо смирится. Смирится и работать. Итог: искать и работать. Вот ключевые слова любой методики.
костя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 13.09.2007 12:58

Сообщение костя »

а что Вы применяли? поделитесь опытом с товарищем по несчастью,если можете.
Последний раз редактировалось костя Пт 27.11.2009 11:47, всего редактировалось 1 раз.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: Интересует коляска

Сообщение мама »

Уважаемый Костя! Я тут уже три года только и делаю, что рассказываю. Некоторым даже надоело уже. Может, погуляете по Форуму, поглядите что и как? На конкретные вопросы - милости прошу! Помогу, чем могу!

Удачи всем нам!
Тайфунчик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 28.06.2007 4:09

Коляска

Сообщение Тайфунчик »

МАМЕ И АЛЕНЕ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!
А ОСТАЛЬНЫМ ПОЖЕЛАНИЕ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ УПОРНЫМИ И ЖИЗНЕЛЮБИВЫМИ.

ПРОСНИСЬ

Коль дремлет мысль, спят беспробудно чувства,

Хотя живой – на свете не живёшь,

Жить радостно – великое искусство,

Когда проснёшься, истину поймёшь.

Любовь развеет трудные сомненья

И сделает прекрасным мир вокруг,

И мысли оживут, и устремленья,

Жить станет даже интересно вдруг.

Глаза глядят влюблённым нежным взглядом,

И хочется, чтоб было так вовек,

Ведь хорошо, когда по жизни рядом

Идёт надёжный верный человек.

Жизнь пробежит и сложится в мгновенье,

Но молодость уже не повторить,

Прекрасно в жизни встретить наслажденье,

Проснуться нужно, чтоб всегда любить.
АНДРЕЙ Акименко

Re: Личное сообщение

Сообщение АНДРЕЙ Акименко »

У меня само собойй напрашиватся вопрос,а где нет этих отрицательных оспектов???Любые таблетки имеют побочные эффекты,любая операция имеет как и "+" так и "-"!После того,что я насмотрелся у себя в провинции.Идти к профессионалам не страшнО!Ведь главное понять,что не кто тебе зла не желает.И шею сломать ещё раз не хочет!Врач может допустить ошибку по незнанию,но как может д.Качесов допускать ощибки,если он занимается такими больными с 1985 года!!!
Мне кажется,что он любого больго и его организ знает как свои 5 пальцев!
Закрыто