Лестница!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Ответить
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Лестница!

Сообщение сдик »

Какие упражнения лучше всего делать для обучения спускаподъема по лестнице?
Куда правильнее ставить костыли?
Ваши истории преодоления лестниц?

Очень важны ваши ответы!!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Привет

Сообщение Ин-На »

Училась ходить по лестнице, держась одной рукой за перила, а другой за инструктора. Когда это освоила, вместо инструктора пользовалась канадкой. Этот период занял вообще несколько дней, после чего была опробована ходьба по лестнице, держась одной рукой за перила. Получилось.
На сегодня так и могу ходить по лестнице, держась одной рукой. Естественно вверх сложнее и медленнее, чем вниз. Хожу приставным шагом с правой ноги. Поднять одну ногу на ступеньку получалось сразу. Вторую до сих пор еще тяжело, хотя делаю упражнения на поднятие ноги, согнутой в колене.
Еще для меня важным моментом являются сами перила, т.е. возможность хорошо держаться рукой.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: письмо

Сообщение сдик »

Ин-На писал(а):Училась ходить по лестнице, держась одной рукой за перила, а другой за инструктора. Когда это освоила, вместо инструктора пользовалась канадкой. Этот период занял вообще несколько дней, после чего была опробована ходьба по лестнице, держась одной рукой за перила. Получилось.
На сегодня так и могу ходить по лестнице, держась одной рукой. Естественно вверх сложнее и медленнее, чем вниз. Хожу приставным шагом с правой ноги. Поднять одну ногу на ступеньку получалось сразу. Вторую до сих пор еще тяжело, хотя делаю упражнения на поднятие ноги, согнутой в колене.
Еще для меня важным моментом являются сами перила, т.е. возможность хорошо держаться рукой.
У меня наоборот по спуску проблемы причем очень большие, т.е. вооьбще не получается никак. С подъемом вроде легче. Расскажите как правильно спускатсся, пожалуйста!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: письмо

Сообщение Ин-На »

Начинаю сгибать опорную ногу (на ней вес тела), другую вытягиваю вперед и вниз, пока не достигнет ступеньки.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Продаю подушки ROHO и Varilite

Сообщение LMA »

Надо понаблюдать, как обычно ходят люди по лестницам и пытаться повторить. Однако в Вашей ситуации, скорее всего, легче будет спускаться по лестнице спиной вперёд или наполовину боком, держась за перила. Скорее всего, легче будет начинать шаг с той ноги, которая ближе к перилам.

Окрепнут ноги - будете больше поворачиваться по ходу движения.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Привет

Сообщение golik »

Именно так и делал. Поднимаюсь без проблем. Спускаюсь с опаской. Помогает тренировка подъема и спуска по пандусу с перилами, при этом только придерживаться за перила, без канадок.
Аватара пользователя
ogent007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03.09.2011 21:11

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение ogent007 »

Я ещё плохо хожу на костылях мне стоит пробовать по ступенькам спускать
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение golik »

Если хотите сломать руку и ногу, то конечно можно. Если нет, то нельзя!
Для спуска и подъема по лестнице надо не просто УВЕРЕННО ходить с канадкой, но и легко и глубоко приседать раз по 50-70 за один подход. При этом надо уверенно чувствовать себя на ОДНОЙ СОГНУТОЙ НОГЕ! Сможете придерживаясь присесть на одной ноге? Тогда флаг в руки и по лестнице.
Аватара пользователя
ogent007
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 03.09.2011 21:11

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение ogent007 »

тогда мне ещё тренироватся и тренироватся
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: Санатории Пятигорска

Сообщение Dmitriy S. »

Степпер неплохо эмитирует ходьбу по лестнице.Можно с него начать
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

тутора и другие приспособления для ходьбы

Сообщение golik »

Dmitriy S.
Абсолютно верно. Степер имитирует подъем по ступенькам лестницы. Когда почувствуешь на нем легкость в ногах - вперед на лестницу.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Лестница!

Сообщение KOS »

Мне подъём вообще с трудом даётся, не хочет никак нога вверх идти и всё, а спускаюсь легче. А иногда, когда долго не могу подняться срабатывет такое - на весь подъезд как гавкну:"Да едрит твою мать", что самое интересное, начинают идти ноги, но не очень долго. Да и орать постоянно не будешь. А ещё когда иду и ноги идти не хотять начинаю вслух проговаривать:"А теперь пошла правая нога, теперь левая" И при этом провожаю сигнал прямо до кончиков пальцев. Иду, пока не перестаю командовать сама себе, что за фигня тоже?А когда спускаюсь - сильно спастика тормозит, буквально ломать ее приходится.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: Вопрос про чувствительность

Сообщение dima »

Как получаеться ходить по лестгицам, у меня на ровной поверхности ноги не держат в коленях и тазе сгибаются,это какие-то приспособления для ходбы чтоли надо покпать???
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Сообщение сдик »

dima писал(а):Как получаеться ходить по лестгицам, у меня на ровной поверхности ноги не держат в коленях и тазе сгибаются,это какие-то приспособления для ходбы чтоли надо покпать???
без приспособлений
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: Вопрос про чувствительность

Сообщение dima »

Но у меня ниже солнечного сплетения вообще чувствительности нету,и не получаеться держать таз с коленями ровно.
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Ответить