Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

ROHO

Сообщение LMA »

Да, как корабль назовёшь ...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В среду ходил смотреть балет "Лебединое озеро". Основная труппа Большого театра гастролирует в Нью-Йорке. Выступают в Линкольн центре. Зал компактный, не большой. Всего 4 яруса балконов. Но сцена большая. В Москве попасть не мог. Балет великолепный. Танцуют восхитительною. Для таких, как мы, билет стоит 50% от цены. Сколько это 50%? Это 120$, но скидку дают всем, кто с тобой. Это жена, дочь, ее муж. На площади все спрашивают лишний билетик. Зал полный. Даже заняты стоячие места. Дочь покупала еще в прошлом году! В следующую среду идем на другой балет.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Вчера, в среду снова ходил на балет в Линкольн центр. На это раз смотрел " Дон Кихот". Просто великолепно! Аншлаг полный!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Да,golik, жизнь у Вас там за бугром насыщенная. Удачи Вам!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Доктор Качесов писал(а):Да,golik, жизнь у Вас там за бугром насыщенная. Удачи Вам!
Да, причем тут - за бугром? Это все зависит от жизненной позиции самого человека... Я вот тоже два дня подряд ездил в лес (сосновый) за грибами, конечно от меня пользы мало, но карзинку возил я))
В свое время ездили специально в Новосибирск, в оперу... через 15 мин. поняли, что не наше, перешли подземный переход и отдыхали в кафе... Балет и опера на любителя... Лично мне больше нравится шумный ночной клуб, кинотеатр и т.д... Каждому свое)

А то, что человек не сидит дома - огромный плюс!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Воскресенск

Сообщение golik »

Спасибо, доктор за пожелание.
С грибами в лесу здесь тяжело. Только в магазине, но любые свежие и дешевые из Белоруссии свежие замороженные.
Зато есть другие прелести. Вот так каждые выходные встречаем у дома закат.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Нет похожих двух закатов.
А это другие прелести с рыбалки. Их, как раков, для варки загружают живыми. Но чаще готовят на гриле. В отличие от раков в России, здесь их не солят до и после. Они сладкие!
Изображение
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Государственно частное партнерство. Перевод центров реабилитации, поликлиник, больниц.
"— Тем не менее в правительстве вовсю идут разговоры о расширении государственно-частного партнерства. Уже есть пример: московскую больницу № 63 сдали в концессию.

— По этому поводу мы подняли шум. Больница теперь 60% медпомощи оказывает за деньги, а 40% — бесплатно, а ведь как госучреждение она оказывала помощь бесплатно, но теперь она и не государственное учреждение, а значит, мы потеряли конституционное право на бесплатную помощь... Такой вот фокус!"
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

канадки

Сообщение LMA »

golik писал(а):... значит, мы потеряли конституционное право на бесплатную помощь...
Справедливости ради, уже давно. Но сейчас это ещё и закрепят в подзаконных актах, несмотря на действующую конституцию. Самый интересный фокус в том, что "народ" воспримет это "правильно": страна в кольце врагов, надо затянуть пояса.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В России вся Конституция в подзаконных актах, которые противоречат Конституции, практически сводят ее на НЕТ! Вы правы. Народ все это воспринимает, как должное. Хотя 99,9% народа или больше, ее и не читали. Привыкли верить в хорошего царя, хорошего начальника, чиновника. К сожалению нет и не будет ни первого, ни второго, ни третьего.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Разруха в головах...

Сообщение gor333 »

golik писал(а): Привыкли верить в хорошего царя, хорошего начальника, чиновника. К сожалению нет и не будет ни первого, ни второго, ни третьего.
А «галлюцинации» были, есть и будут…
LMA писал(а): Самый интересный фокус в том, что "народ" воспримет это "правильно": страна в кольце врагов, надо затянуть пояса.
К сожалению, Марк Анатольевич, «шариков» бессмертен. Вероятно «народу» ближе такие символы…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Re: контакты Вова из Тамбова

Сообщение Ин-На »

Опять циркулирует идея о совмещении постов главы государства, кем является по Конституции президент РФ и исполнительной власти, главы исполнительной власти. Согласно главе 6-й главой исполнительной власти у нас является премьер-министр, и правительство РФ выполняет функции исполнительной власти. У нас Конституция предполагает смешанную форму республики, где президент скорее человек, который отслеживает соблюдение правил игры и разруливает противоречия между ветвями власти. Ветвей власти у нас уже давно не стало разных, у нас все одна сплошная исполнительная власть. Президент по Конституции глава государства, он дает основные направления внутренней и внешней политики, он верховный главнокомандующий. Ему подчиняются силовые министерства и министерство иностранных дел. Этого в Конституции нет, это согласно закону о правительстве. И он представляет страну на международной арене. При этом распоряжения ресурсами, вообще все ресурсы страны, бюджет и так далее находятся в компетенции, распоряжении исполнительной власти и ее главы – премьер-министра. Вот пошли по Москве разговоры, что Путин в своем послании Федеральному собранию может предложить очередные поправки в Конституцию, чтобы забыть про 6-ю главу Конституции, поскольку это не относится к первым двум главам, тут не нужны особые усилия. Это делается все очень просто. И тогда он сосредоточит в своих руках всю власть и все полномочия.
Что это значит, почему так важны институты, Конституция это тоже институт. Правила, традиции, законы, Конституция, почему это так важно. Потому что все-таки, когда у вас хотя бы на бумаге по закону существует отдельно институт президента и институт исполнительной власти, правительства РФ, премьер-министра, то это создает хоть какую-то плюралистическую площадку. Когда у вас есть два бюрократических аппарата, то они неизбежно перетягивают, одеяло тянут на себя и это создает хоть какую-то плюралистическую площадку. То есть притом, что все решения и так принимаются за закрытыми дверями, и мы знаем, что место принятия решений это, конечно же, прежде всего, Кремль вместе с Лубянкой. Но хоть какие-то решения остались еще в компетенции российского Белого дома.
Иногда доносятся какие-то такие очень локальные отдельные сюжеты каких-то противоречий. Это со всех точек зрения, когда у вас есть больше, чем одна властная площадка это создает какой-то плюрализм интересов. И представительство, какой-то плюрализм в представительстве интересов. В случае если Путин станет главой исполнительной власти, это почти оформившаяся диктатура.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: колопласт

Сообщение golik »

Вертикаль власти, это шаг к диктатуре. Все уже видят и знают, что Дума и Совет Федерации ничего не решают. Это просто ширма. Совет Федерации совсем превратился в декоративный, не нужный орган. Его называю "отстойник". Будет ли в России диктатура? Точнее, оформится ли она окончательно? Думаю, да. Плохо ли это или хорошо? Считаю, что в данной ситуации, это нормально. Или в России будет "революция" и похлеще, чем на Украине. Россия быстро и окончательно и бесповоротно превратится в сырьевой придаток не только Европы, но и Китая, Японии. Благодаря санкциям США и Европы появилась надежда на какое-то возрождение своей промышленности, сельского хозяйства. Где бы еще найти такого Обаму, чтобы объявил санкции нашей новой системе образования. Глядишь бы и вернулись к старой, самой лучшей в мире, системе школьного и высшего образования, но на новой ТЕХНИЧЕСКОЙ базе. Именно ее не хватало.
Сладкая мечта о жизни в Европе, Америке. Глупости это все. Без гражданства, без зарубежного образования, знания языка страны в совершенстве, ни где и ни кому там лишние люди не нужны. Только для работы, от которой негры отказываются. Посмотрите, как в России относятся к таджикам и другим нелегалам. Точно таки там. отношение меняется кардинально, когда человек стал гражданином этой страны. Но для это надо иметь официальное право на жительство, прожить и проработать несколько лет в этой стране (в США 5 лет) потом сдать экзамен. Только тогда может и дадут, а может и не дадут. Почему? Это лишний рот для государства.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

катетеры coloplast

Сообщение Ин-На »

чуть-чуть увлеклись политикой
http://www.snob.ru/selected/entry/79770
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение LMA »

Простая заметка - нас покинул член(извиняюсь)корр. Голухов, Георгий Натаныч, министр здоровья Москвы. Казалось бы, так часто бывает, люди уходят. Но не все, уходя, уезжают в Швейцарию на "воссоединение с семьёй". С фотографий отъезжающего смотрит на нас вроде бы человек, но неутомимые блоггеры дают очень интересную информацию. И вот уже совсем другими глазами смотришь на этого персонажа.
golik писал(а):... Будет ли в России диктатура? ... Думаю, да. Плохо ли это или хорошо? Считаю, что в данной ситуации, это нормально. ... [иначе] Россия быстро и окончательно и бесповоротно превратится в сырьевой придаток не только Европы, но и Китая, Японии. ...
Владимир Петрович, со всем уважением, но диктатура - это когда для всех диктатура. А так получается - клептократия. Диктатор разве позволяет разворовывать свою страну? Россия и сейчас успешно превращается в сырьевой придаток Китая. Чем это хуже, чем быть придатком Европы, трудно сказать. Нормально ли это - тоже вопрос открытый, мне кажется.
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: технические средства реабилитации(тср)

Сообщение golik »

Марк Анатольевич! Все в динамике. Диктатура тоже. Российский вариант.
Ответить