Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Если бы я был министром

Сообщение Мирослав »

Если бы я был министром, я бы в первую очередь занялся профилактикой осложнений спинальной травмы. Для этого я бы:

1. Напечатал перевод глав 1 и 2 этого текста* или подобный ему документ в виде брошюры и выдавал всем водителям при прохождении шоферской медкомиссии, всем бортпроводникам самолетов, проводникам поездов, распространил бы его среди представителей опасных профессий, спортсменов-экстремалов и т.п.
Ведь не всегда к месту получения травмы первой приезжает скорая, часто свидетели пытаются переворачивать пострадавшего, тормошат и даже ставят на ноги. Сколько людей обошлись бы "легким испугом" если бы знание о том, как обращаться с пострадавшим было массовым, и наоборот, сколько на всю жизнь попало в коляску только из-за безграмотной первой помощи!

Яркий пример: пострадал спелеолог, на его счастье рядом оказался врач. В результате человека доставали из пещеры целую неделю, для чего пришлось сделать специальные носилки, расширить проход на поверхность во многих местах, в том числе с помощью динамита, организовать для него на глубине питание, обогрев и все необходимое. Через три месяца он уже ходил, потом восстановился практически полностью. А если бы врача рядом не было? Вытащили бы в экстренном порядке и человек был бы благодарен товарищам за спасение... сидя в коляске (если бы не умер по дороге). Об этом случае снят документальный фильм, есть на рутрекере, если надо поищу ссылку.

2. Напечатал бы книги ЛМА и доктора Качесова (с разрешения авторов, конечно, хотя книги и в свободном доступе) и разослал по всем больницам, где проводят или могут проводить операции при спинальных травмах, а также во все реаб. центры и профильные санатории.
Если бы в первые дни, да не только дни, месяцы пострадавшим и их родственникам была доступна эта информация, проблем было бы меньше, а вставших на ноги больше. Поверьте, большинству в это время не до интернета, а многие, как ни странно это читать жителям мегаполисов, вообще без него обходятся.

Пример из личной жизни: я уже через две недели научился почти самостоятельно переворачиваться на живот и обратно (только просил "распутайте мне ноги"), но делал это только для перевязки. Если бы я тогда знал, что "начинать надо со спины, проходя путь новорожденного", может бы все пошло иначе. Никто не подсказал! С ногами зарядку делали по два часа, а на животе я начал лежать аж через пол года, прочитав книжку Красова, да и то лежать, а не вертеться :(

* ссылка на этот документ была приведена здесь, но она не работает
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Золотые слова, Мирослав! У мена знакомый шейник есть к примеру, который на мотоцикле в поле попал в яму и пролетел десяток метров, приземлился и повредил шею фактически легко, типа вывиха или что -то там такое , без перелома . Так его ребята -помощники таскали как дрова до машины, там сажали, ложили, шевелили по всякому и отвезли в больницу. Сделали операцию и теперь сидит 8-й год. На вид вообще здоровый-ноги не высохли совсем, руки работают не плохо. Врачи тоже сказали , что если бы обошлись грамотно с ним в поле, то через годик бегал бы. Таких случаев масса . А нужно всего -то людям разъяснять, как оказывать первую помощь...
ДТП и т.д, и т.п.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Имитрон

Сообщение sem1031 »

Привет всем.А ведь оказание первой помощи ,наверняка,доводилось до каждого из нас.Например в школе на ОБЖ или при обучении на права,в армии или на военной кафедре в институте,но другой вопрос как это запоминается и кому это нужно ,когда обучают?
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Имитрон

Сообщение Ivan »

sem1031 писал(а):но другой вопрос как это запоминается и кому это нужно ,когда обучают?
В том-то и дело, что каждый думает его это никогда не коснется. Я сам КМС по плаванью и никогда от воды не ждал такого "подвоха". А когда в Новокузнецке впервые увидел более 50 колясочников, плюс ампутантов и т.д. вот тогда я обалдел.
Хорошо, что если хоть один человек к этому прислушается, но статистика противоположная...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Имитрон

Сообщение Pupsikanec »

По всей видимости, вот какую помощь могут оказать современные люди :
http://m.youtube.com/#/watch?feature=yo ... 3Dyoutu.be
Из за таких идиотов и случаются аварии , сами отвлекутся и башки себе свернут и невинных людей загубят!
ДТП и т.д, и т.п.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Добрый день!

Сообщение Доктор Качесов »

Ivan, Вы абсолютно правы. У людей всегда есть ощущение, что инвалидов мало. Но когда они попадают в реабилитационные центры и видят там концентрацию людей с травмами-это их шокирует. И так в любой отрасли медицины.
Есть еще одна проблема, о которой мало кто сейчас думает.
Взятый курс на европейские стандарты, заставит полностью отказаться от реабилитации. В обмен будут предложены стандарты АДАПТАЦИИ. Вся Европа сидит на стандартах адаптации, которую умышленно или нет называют реабилитацией.
Так вот отступление от стандартов- это уголовно накузуемое деяние (Ст 109 УК)
Увидите, как начнут преследовать реабилитологов (как генетиков в свое время). Введенные стандарты в В Европе, Америке и Канаде настолько зарегламентировали ведение инвалидизированных групп, что, например, В Канаде запрещено использовать обычные детские ходунки для детей и т.д.
Чем это грозит пациентам. Реабилитация исчезнет совсем в госучреждениях. а частники вынуждены будут или подчиниться стандартам или оказывать помощь скрытно. А запретный плод сладок.. Но он и дороже будет стоить.
Если у Вас возникли сомнения в том, что я пишу.. То проанализируйте, как в последнее время сократилось количество дней по квотам, как сократился объем двигательной реабилитации по квотам в госучреждениях и т.д. Стандарты не предусматривают реабилитацию. Стандарты расчитываются на адаптацию.
Вот с чем скоро все столкнуться..
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

про Славянск

Сообщение Pupsikanec »

Доктор Качесов, Вы правы явно! Раньше например путевки давали на 42 дня, а сейчас по закону даже" от 21 до 42 дней" по усмотрению ФСС... К тоже самое Голубое квоты давали при сроке травмы до 5, потом до 3 лет, а теперь -до 1 года.ТСР покупать мог по стоимости практически без ограничений и выплачивали, а сейчас -потолок цен есть. Закручивают гайки явно и будет так, как Вы написали выше!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

про Славянск

Сообщение Мирослав »

sem1031 писал(а):Привет всем.А ведь оказание первой помощи ,наверняка,доводилось до каждого из нас.Например в школе на ОБЖ или при обучении на права,в армии или на военной кафедре в институте,но другой вопрос как это запоминается и кому это нужно ,когда обучают?
Смотря как учить. Если учитель диктует скучным голосом под запмсь, то конечно. Первой помощи надо учить наглядно, в виде тренировок, а детей в виде игры с практическим применением приемов на куклах и/или добровольцах. Если бы вы в восьмом классе учились делать искусственное дыхание симпатичной однокласснице, вы бы это забыли? :)

Будущим водителям вообще надо включить оказание помощи в билеты. Билеты же с картинками. Захочешь сдать ПДД - выучишь, тут все просто. Было бы, если бы кто-то из министров задумался.

Я учился в древние времена, когда ОБЖ еще не придумали, но по племянникам знаю, что учат плохо. У нас была военка и гражданская оборона, учили лучше (особенно девочек), но о спинальной травме все равно не было ни слова. То есть "не трогать", кажется, говорили, но как отличить когда "не трогать" и что делать - нет.
Последний раз редактировалось Мирослав Вт 19.03.2013 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Просьба проконсультировать

Сообщение Мирослав »

Ivan писал(а):Я сам КМС по плаванью и никогда от воды не ждал такого "подвоха".
Вода не подвела, подвело дно, которое почему-то оказалось под водой. Если бы Вы хоть раз видели перед этим "ныряльщика", то и сами бы не прыгали непонятно куда. Спинальники сидят "по норам", а здоровым кажется, что нас вообще нет.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Просьба проконсультировать

Сообщение Ivan »

Мирослав писал(а):Вода не подвела, подвело дно, которое почему-то оказалось под водой... Спинальники сидят "по норам", а здоровым кажется, что нас вообще нет.
Внезапное дно))) А по поводу того, что сидят "по норам" - это психология каждого из нас. Кто-то сидит в 4-х стенах и "дичает", хотя все больше людей выходит из дома, сам убедился. Если раньше в нашем не большом городе можно было встретить одного парня, то сейчас Нас больше и что мне понравилось, "здоровые" люди перестали на это смотреть как-то не так или просто изменился я и перестал искать эти взгляды.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение Мирослав »

Pupsikanec писал(а):А нужно всего -то людям разъяснять, как оказывать первую помощь...
А нужно всего -то людям разъяснять, как оказывать первую помощь при подозрении на перелом спины или шеи. И как у них это подозрение вызвать.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение LMA »

Прозвучало много очень хороших и важных вещей. Смысл один - важна информация. Отсутствие информации частично обусловлено изоляцией людей, несмотря на все достижения интернета.
Мирослав писал(а):Если бы я был министром, я бы в первую очередь занялся профилактикой осложнений спинальной травмы. ... сколько на всю жизнь попало в коляску только из-за безграмотной первой помощи! ... Если бы в первые дни, да не только дни, месяцы пострадавшим и их родственникам была доступна эта информация, проблем было бы меньше, а вставших на ноги больше. ...
Да, это именно так. Не только профилактика травм, но и профилактика тяжёлых травм. Германия: 20 лет назад была разработана и внедрена многоотраслевая программа. В частности, безопасность на дорогах, безопасность автомобиля. Малоизвестный факт: в Германии количество полных нарушений проводимости 30%, в России - 70%. Удивительные и ужасные цифры. При этом количество пострадавших в Германии также сокращается год от года. Всем известно, что гаишник в Германии - это гаишник. Он не стоит и не шакалит на дороге, а бдительно следит, чтобы все на дороге уважали друг друга. Система лишения прав - почти точная копия советской системы. Набираешь 7 баллов - садишься "на крючок", набрал ещё столько же - начинаешь ходить на обязательные уроки в ихние ГАИ, набрал ещё немножко штрафных баллов - лишение прав. Если за год только пару раз незначительно превысил скорость - оштрафуют и баллы спишут.

Информация в больницах - это Минздрав или волонтёры. Или интернет. Пока что лидируют волонтёры. Санитарный бюллетень, если он есть в больнице, по прежнему разрабатывает тему "мойте руки перед едой", как и 20 лет назад, либо рекламирует продукцию западных фирм.
sem1031 писал(а):... А ведь оказание первой помощи ,наверняка,доводилось до каждого из нас.Например в школе на ОБЖ или при обучении на права ...
Учебник ОБЖ, по которому учились мои дети - это государственное преступление, по сути. Догадайтесь, на какую тему там больше страниц: а) контрацепция; б) первая помощь при травмах. Ни за что не угадаете. Мало того, оба раздела с очевидными ошибками. Тогда как раз этот упырь, Фурсенко сидел в кабинете минобра.
Доктор Качесов писал(а):... У людей всегда есть ощущение, что инвалидов мало. Но когда они попадают в реабилитационные центры и видят там концентрацию людей с травмами-это их шокирует. ... Взятый курс на европейские стандарты, заставит полностью отказаться от реабилитации. В обмен будут предложены стандарты АДАПТАЦИИ. ... Реабилитация исчезнет совсем в госучреждениях. а частники вынуждены будут или подчиниться стандартам или оказывать помощь скрытно. ... Стандарты не предусматривают реабилитацию. Стандарты расчитываются на адаптацию.
Позавчера мне сказали родители мальчика-шейника: "Так много стало подобных травм!" У них спинальный стаж - один год, но они уже приподняли этот пласт - и ужаснулись. Со стандартами, Владимир Александрович, мне кажется, ещё хуже: они предусматривают распиливание средств, даже не адаптацию. Что такое "стандарт ВМП по разделу неврология"? Кому нужен этот дурацкий ЛОКОМАТ? Где, хотя бы, минимальная бытовая или социальная адаптация, я даже реабилитацию в расчёт не беру. А общий расчёт отпускаемых средств не учитывает количество пострадавших в стране - их количество даже никто не знает. Об этом было моё выступление на одном из самых резонансных каналов страны. И на нашем Форуме пишу об этом постоянно: "битва" за мелкие подачки в виде Параподиума или пачки катетеров - выгодна и удобна всем. Пострадавшие получают в руки заветный пучок любрицированной продукции, чиновники затихают в экстазе, сделав "доброе дело", да ещё и подзаработав на этом.
Ivan писал(а):... А по поводу того, что сидят "по норам" - это психология каждого из нас. ...
Да, Иван, и это тоже проблема, которую можно и нужно решать. Три года назад смотрел мальчика в славном городе Сочи. Несколько месяцев после после травмы, нырнул с пирса. Студент-медик. Оба родителя - врачи. Сидит молодой совсем паренёк в подушках на огромной кровати, вокруг ходят, как тени, сонные мать и отец. Мальчик построил своё расписание и "построил" всех вокруг: по сути дела, вся семья села под замок. Отец приходит с работы к восьми вечера, в десять вечера начинается шестичасовая "тренировка", бессмысленная и беспощадная: только "боксёрские удары" около часа. Затем малыш отдыхает перед телевизором, предки пытаются заснуть в соседней комнате. С утра отец бежит на одну работу, потом на вторую, чтобы к вечеру вновь погрузиться в "реабилитацию". А сынок ложится спать, чтобы к вечеру накопить сил и снова взяться за своих близких.

Когда я увидел всё это, был в ужасе. Несколько дней подряд капал всему семейству на мозги, что это невозможное дело, сидеть дома и не высовываться на улицу. Тем более, на улице - не Сибирь, а Сочи. Нет, мне ответили, пока не встанем на ноги, будем ... заниматься! Спрашиваю, а если случится так, что не встанете на ноги? Прошло три года, мальчик в коляске. Трудится форумным троллем, убеждает всех, что не надо реабилитироваться, надо "делать операцию". Конечно, здесь и личностные особенности (психопатия), и депрессия после травмы. А в целом - впитанное, что называется, с молоком матери представление, что быть на коляске - это что-то унизительное и постыдное.

Вот такая она, спинальная травма. МВД, минздрав, минобр, минсоцразвития, министерство молодёжной политики или как-его-там - все эти структуры должны принять участие в том, чтобы живые люди не травмировались и не терялись просто так. И собственно реабилитация здесь - один из фрагментов мозаики, которая всё никак не сложится.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Здравствуйте!

Сообщение sнежная »

Как много бУков. Писала три года назад, а Вы только сейчас очнулись??

Здравствуйте!
Вы тут про машинки.А я хочу рассказать о платье. Да,вы не ошиблись,о платье.

Жило- было платье.Много лет назад приобретённое не на тельскладе, каких 142 миллиона "провисают" в пыльных,или нет,гардеробах своих хозяек.Нет.
Для владелицы это платье особенное.Да что там для владелицы.Даже в сердцах и рассудке её родных и близких,друзей и просто знакомых, оно занимало своё,отдельное место.
Белошвейной,кропотливой работы,ювелирно расшитое мельчайшими стразами,с огромной любовью отороченное в пол соболиными мехами.Одним словом творение не дизайнерское,божье.Единственное и бесценное для своей владелицы.
И жили они с платьем полюбовно, душа в душу.
Пришла беда. Угораздило платье попасть в аварию,нырнуть в зловонную,грязную лужу.Или ещё что с ним приключилось,при невыясненных форс-мажорных обстоятельствах. Платье не рассказало.
Горе владелице,горе платью. Подумала владелица.Знать судьба такая у моего платья.И начала свербить, и не даёт покоя,и преследует одна мысль: "Нужно платье спасать".

Горько пожалела владелица, что не живёт на век(века) вперёд...
Взяла трубку,набрала "***",и тут уже консультант по беде плательному на проводе:
"Что с Вашим платьем? Так, так, пожалуйста без истерики,без паники. Наша служба "С" и создана,и работает в такой богатой(нищей) стране,для того,что бы помочь Вам и вашему платью. В вашей конкретно ситуации. Оставайтесь на линии... обязательно... на всех этапах...Аллё? Вы меня слышите? Аллё?Аллё........"
(Человеческое отношение к тряпичному платью).
Владелица отпрянула от мечтательных грёз и окунулась в реалии.


***
- Как я сбрендил? –переспросил Мартовский Заяц, -Ну,это случилось в иды,один мой друг….
- Во что? –переспросил Ахиллес.
- Когда, -поправил Заяц, -В иды.Январские.
- Не спрашивай его дальше, -нервно попросила Черепаха, - Кажется,я не хочу этого знать.
Тут они,наконец,пришли.
Заяц немедленно уселся на своё место рядом с Соней.
Ахиллес откашлялся.
- Привет, -сказал он.
- Эта мышь –Соня? –тихо спросила Черепаха.
- Нет, -мгновенно отреагировала Соня,-Эта Соня –мышь.
- Гм.
- В данный момент, -уточнила Соня.
- Временами она не в себе, -подтвердил Шляпник.
- Да.Вне себя я становлюсь чёрная и рыщу.
- Рыщешь? –спросил Ахиллес.
- Рычу и ищу.
- Что? –спросила Черепаха,чувствуя,что зря это делает.
Соня зевнула:
- Что-то на "Ррры",вероятно.
Черепаха тихо застонала.
- Послушайте, -мягко начал Ахиллес, -Мы не хотим вам мешать,но у Кастора и Поллукса возникли проблемы,и они передали вам записку…
- Как раз к чаю! –обрадовался Шляпник.
- Очень странную записку.
- А ещё они странно выглядят.
- И странно выражаются.
- И Зевс сказал,что это к вам.
- И ещё что-то про тучки.
- Не разбив яиц, -вдруг сообщила Соня, -Омлет не приготовишь.
Черепаха схватилась лапами за голову.
Ахиллес,тяжело вздохнув,достал из кармана записку и протянул Шляпнику.

***

А в это время...Платье,нет,оставшийся жалкий,заляпанный,разорванный комок материи забирают и грузят в тележку.
Специальные люди, в несвежих комбезах и пахнущие специальным перегаром. 1 января,понимает платье, и ускользает ...буквально в нирвану..
LMA писал(а):
Поступил ко мне сильно травмированный, но очень проницательный пациент. Я сразу же понял, что не смогу его починить. И не смогу схалтурить - меня же сразу раскусят! Что же делать?! Наверное, надо посоветовать его маме сдать пациента на металлолом - пардон, на органы для трансплантации. Чего упираться?..А этот ... - хоть и проницательный, но возни много. Лучше сразу скажу: "Восстановлению не подлежит!"

Это потом платье расскажет владелице,что ему повезло.Много более других.
Оно не было отправлено на лоскуты,с него не начали отдирать оставшиеся блестящие стразы и отпарывать меха. В нём теплилась жизнь,и поэтому специальный портной сказал: "Восстановлению подлежит".
А ведь другим,уливавшимся слезами и убитым горем владельцам, честно было говорено: "Нет,шансов нет!"И платья уходили.Уходили и владельцы платьев по домам(некоторые владельцы всё же подписывали согласие об изъятии с платьев пуговиц,лоскутов и пряжек,во имя благого дела, а некоторые так и не ведают), вопрошая: "За что? Кто виноват?"
gor333 писал(а):


Сейчас многие скажут, что я посягаю на надежду. На надежду в чудо. Я же говорю так, что ЧУДОМ можно назвать возможность жить и восстанавливаться после тяжелейшей травмы, но уповать постоянно на чудеса, это самообман…


У нашей владелицы надежда есть.Произошло чудо.И платье,немножко подштопанное,по краешку сшитое, нервущимися нитками Бушидо на первоначальном этапе, продолжило своё существование.
Владелица вспоминает заветную"***",но быстро одёргивает себя.Реалии.

***


"Лёгкий способ бросить небо" –прочитала Черепаха.
- Атлант, -пояснила Муза, -Популярная книга.
Ахиллес взял с лотка ещё одну книжку.
- "Легкий способ похудеть"?
- Тантал.
- "Огонь для чайников".
- Прометей.
- "Хитроумие для идиотов".
- Одиссей.
- "Лёгкий способ перевернуть мир".
- Архимед.
- Какая-то, -проворчала Черепаха, -Невыносимая лёгкость всего.
Муза быстро что-то чирикнула в блокноте.
- Шедевр так не напишешь, -авторитетно заявил Ахиллес.
- Почему?
- Если что-то можно сделать легко -оно не сложное.
-"Лёгкий способ обогнать Ахиллеса", –тихо сказала Черепаха.
Муза снова написала что-то в блокноте.
Ахиллес фыркнул.
- Короче, -сказал он, -Интересно читать про сложные способы.
- Например?

***

Владелице, специальный специалист чимхист, внушает:" Платье изрядно испорчено.Но есть в нашем Доме Быта высокотехнологичные подходы,которые,ну я просто уверен,приведут Ваше платье в божеский вид."
Владелице страшно.Здесь-страх перед сложностью портновского мира.Здесь-ужас,испытываемый платьем перед современными швейными машинами,
gor333 писал(а):
В данной ситуации, человек стремительно движется к обману (самообману), тем самым «привлекая» на себя, как лакомый кусок всевозможные «программы», в которых обещается «волшебные результаты», без усилий и активного участия в процессе самого пациента (клетки, пилюли, гели, БАДы и пр.).



их всевозможными технологиями и программами вышивки,вставки ,вправки,урезки... Оно белошвейное.

"Восстановлению подлежит."
Найдена "белошвейка".Кропотливо занимается платьем дни,недели,месяцы...
Первая примерка.У владелицы захватывает дух.Платье примерено.Здесь торчит,там неприлично обтягивает.Платье лишь тихо постанывает. Все кривые дефекты на лицо.Не только владелице и близким, а даже и платью.
Ампутация души.Ампутация надежды.Ампутация платье -белошвейно -родственно дней.И всё сначала?
gor333 писал(а):
в очередной раз становится видна изначальная роль пациентов, в выборе ЦЕЛИ, а следовательно в выборе дальнейшего стиля в формировании собственного поведения, напрямую связанной с процессом реабилитации и выбором специалиста…

С уважением ко всем.

Цель владелицы:восстановить платье,любыми усилиями,любой ценой(платье-цену,или цена-платье).
Водрузить в гардероб,на привычное место и использовать по необходимости,нет,не по мере необходимости,а по НЕОБХОДИМОСТИбез него,ПЛАТЬЯ.

***

- Эдо бде, - сказал Ахиллес, -Лекааство.
Черепаха осмотрела посылку:
- Хирон прислал?!
- Ду да.
- Кентавр?
Ахиллес достал из посылки флакончик и закапал из него в нос.
- Великий врач! –сказал он, -Геракла лечил.Меня учил.
- Он же умер?
- С чего бы?
- Ну как же, -озадаченно сказала Черепаха, -Стрела с ядом попала в ногу,он страдал…
- Яда в нем полно было,это точно.
- …И отказался от бессмертия.
- Неа.Мы ему нашли чудесное лекарство.
- Амброзию?
- Бигодин, -сказал Ахиллес в нос и поспешно закапал ещё, -Но характер не улучшился.

***
_________________
Компр.оскольч.Тн3-4
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Синегнойная палочка

Сообщение Кноп »

sнежная скажите что курите?Тоже хочу такие тексты выдавать.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: EasiCath Coloplast Нелатон

Сообщение LMA »

Кноп писал(а):sнежная скажите что курите?Тоже хочу такие тексты выдавать.
Да, и я тоже. Sнежной бывает очень скучно и одиноко. Таким путём она приглашает к разговору. Я уверен, что она хороший человек. Но это как мальчик, который улыбается, когда его ругает мама: "Теперь ты мной ЗАНИМАЕШЬСЯ!" За витиеватой речью и эффектным оборотом, даже не замечает, что может чем-то оскорбить или обидеть. Это журналистская этика. Поставить проблему важнее, чем её решить. Премия Пулитцера плачет. Плачет мать Тереза. Богатые тоже плачут. Плачут все. Заяц курит.
Ответить