Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: вести с полей

Сообщение Roksi »

Низкий поклон нашим докторам,а тем кому что- то не нравится пусть валят на другой сайт или сами их создают если они такие умные ( это касается снежной и Андрея).Марк Анатольевич ,не обращайте внимания на неблагодарных людей.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вести с полей

Сообщение Доктор Качесов »

Есть люди с конструктивным и деструктивным типом мышления. Последние три автора Roksi, tito, Don явно обладают конструктивным типом и знают чего они хотят. Они хотят восстановиться.!!!
А люди с деструктивным типом стремятся к саморазрушению и разрушению любого пространства, в котором они находятся.

Я думаю, что этот сайт для пациентов, которые хотят восстановиться. Их общение конструктивно, направлено на помощь другим при решении не только своих, но и проблем других людей.

Уже было много попыток разрушить этот сайт, замусорить его. Но только совместный отпор разрушителям этого сайта позволяет ему держать высокую марку среди подобных сайтов. Всем удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: vhfg

Сообщение LMA »

Спасибо, друзья, за поддержку. Профессиональные оппоненты меня, по большей части, удивляют. Никогда не понимал этого племени и этого "кайфа". Например, завтра я приду в автомастерскую, встану за спиной автослесаря и буду ему выносить мозг подсказками, советами, всячески язвить, что люди подумают? Усложняем задачу: например, я пытаюсь измываться над автослесарем, но при этом не различаю детали подвески, да и машину он чинит не мою. Вообще не знаю, чью машину он чинит и почему. Моя уже починена, стоит дома. Спрашивается, а чего пришёл-то? Ну это ... Просто ... Пообщаться ...

В реальном мире это самый лёгкий способ получить по сопатке или прослыть дурачком и бездельником. А в Сети что, это "Путь Интеллектуала"?
Хороший фильм смотрел позавчера. "Цареубийца" (1991) Карена Шахназарова. Сейчас идёт много споров, Юровский убивал или не Юровский. Но не в этом суть. Актёры хорошие - Янковский, Джигарханян, Малкольм МакДауэлл. Фильм раскрывает психологию человека, для которого убийство царя - центральное и самое значимое событие в жизни. Но царей на всех не хватает. Если попался мэр какой-нибудь - считай, повезло. Иначе придётся тиранить жену или тёщу.

Всем удачного дня!
Не тираньте близких!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Три сестры

Сообщение Мирослав »

Но делать назначения по Сети мы с Вами не имеем права.
Вы шутите, Марк Анатольевич? Весьма польщен, но я в принципе не имею права кому-либо что-либо назначать, не только по Сети. Так как пациент, а не доктор.

Я только констатировал, что так оно обычно бывает, хотим мы с Вами того или нет)

Впрочем, (учитывая трудности доставки спинальника к врачу, особенно в рабочее время (сопровождающему надо сбежать с работы)) в том случае, если врач все-равно 100% собирается назначить МРТ или другие исследования, он мог бы это сделать заочно, по телефону или эл. почте, например "сделайте МРТ такого-то отдела (или анализы такие-то) и приходите". ИМХО, было бы лучше для всех, в первом визите в таком случае все равно мало смысла.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Три сестры

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):
мы с Вами
Вы шутите ...
Был советский фильм про милицию. Бандит говорит хорошему менту: "А вот я имею право вас, ментов, стрелять! А вот ты меня - не моги!" Очень хороший, но горячий мент уже потянулся за своим Смит-и-Вессоном, не то хотел сапогом бандиту по морде дать. Но другой, хороший и мудрый мент, остановил его: "Он прав! Они нас стрелять, резать могут. А мы - служим ... Закону!"

Сейчас, если повторяют этот фильм, в этом месте все ржут, как кони. Но к чему это я? Врач - "особый субъект права", он действительно отвечает там, где других можно только пожурить. Так что, из нас двоих именно я в этой ситуации не имею права ничего назначать. Советовать по телефону МРТ - неправильно. "Заочное" назначение МРТ сейчас вошло в моду. Во-первых, хотя бы по требованиям приказа, регламентирующего ВМП ("высокотехнологичную медицинскую помощь"). Напоминаю - всю эту ВМП-бодягу придумал министр-бухгалтер.
Мирослав писал(а): ... если врач все-равно 100% собирается назначить МРТ ... ИМХО, было бы лучше для всех, в первом визите в таком случае все равно мало смысла.
Мирослав, Вы сейчас льёте воду на мельницу наших врагов, "механических клиницистов". Не смогу согласиться, что в визите врача может быть мало смысла. Даже не беру в расчёт то, что в данной ситуации я бы вообще обошёлся без МРТ. Да, некоторые специалисты любит прятаться за всевозможные и многочисленные обследования. Но тут уже выбор за пациентом.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Извините, но очень прошу совета.

Сообщение Мирослав »

А как фильм называется? Правда - она смешная, это да.

А по визиту - все-таки я не совсем об этом.
Представьте ситуацию: я собираюсь очно обратиться к врачу, во время записи на прием (например, на сайте этого врача) описываю жалобы, симптомы, предоставляю выписки, старые снимки и т.п. Возможно, созваниваюсь с ним. На основании всего этого врач решает назначить такие-то обследования (если не надо, то так и скажет - приезжайте). Надо ли (то есть есть ли смысл) мне лично явиться к нему, чтобы он только вручил направления и сказал "сделаете, тогда и приходите, я же не экстрасенс без анализов лечить"? Сейчас именно так и происходит.
Для того, чтобы услышать это, пришлось кому-то отпрашиваться с работы, заправлять машину "дешевым" топливом, ехать за тридевять земель, а завтра опять то же, чтобы сделать назначенное, а потом третий раз уже на настоящую консультацию. А в третий раз родственника уж точно с работы не отпустят, скажут "обнаглел". В чем смысл первого визита в таком случае и чем плохо обойтись без него?

Второй (противоположный) пример: в санатории всем приезжающим назначают кардиограмму и только потом консультацию кардиолога (нет ли противопоказаний). Разве это неправильно? Иначе пришлось бы два раза ходить к нему на прием, занимая свое и его время, создавая очередь и теряя день.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

квоты

Сообщение Доктор Качесов »

Мирослав, Вы забываете такие экономические показатели, как посещаемость. Так Вы 3 раза посетите врача. А заочно-ни разу. Если все так будут делать, то посещаемость упадет и поликлиника останется без денег. Здравый смысл исчезает там, где начинают командовать экономисты. Есть еще показатель нагрузки на врача. Показателя правильности и эффективности лечения нет. И показателя здравого смысла нет. За простой оборудования тоже бьют.
Поэтому - инвалиды и хроники- золотое дно для поликлинических служб. Их гоняют на разные исследования по расписанным кем-то алгоритмам и они вытягивают планы, спущенные сверху...
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

квоты

Сообщение Мирослав »

В данном случае я описал платный прием в частной клинике. Деньги взяли один раз независимо от количества посещений.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

В том и разница между платным и бюджетным приемами. В бюджете показатель раюоты - посещаемость.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: ...

Сообщение Мирослав »

В том то и дело, что разницы не было.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: вопрос

Сообщение Мирослав »

Эх, надо было на одно мое сообщение больше сюда перенести. А так смысл потерялся.

В той теме оно все-равно лишнее.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: вопрос

Сообщение COSTA »

LMA писал(а):Сейчас занимаемся со "свежим" пострадавшим.
Марк Анатольевич,потешьте мое любопытство,да думаю и не только мне будет интересно. Вы сейчас занимаетесь частной практикой или трудитесь в какой то организации?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

COSTA пишет:"Марк Анатольевич,потешьте мое любопытство,да думаю и не только мне будет интересно. Вы сейчас занимаетесь частной практикой или трудитесь в какой то организации?".....

Не место красит человека, а человек-место. ..Народная мудрость...
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: вопрос

Сообщение COSTA »

Доктор Качесов писал(а):
Не место красит человека, а человек-место. ..Народная мудрость...
Да это все и сам понимаю. Обычный интерес без всякой подоплеки. Просто выше в сообщениях так сложилось,может случайно,что ребята спрашивали о Новокузнецком центре,а Марк Анатольевич ответил что "сейчас мы занимаемся" поэтому у меня и возник вопрос. Может Марк Анатольевич вернулся в Новокузнецк!?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: вопрос

Сообщение LMA »

COSTA писал(а):... Может Марк Анатольевич вернулся в Новокузнецк!?
Нет, уважаемый COSTA, возвращаться мне некуда и незачем. В любой ситуации надо идти вперёд, а не назад и не по кругу.

Сейчас я работаю в разных организациях. Однако прямо связана со спинальной темой только частная практика. Мои знания и опыт в этой теме не востребованы "организациями". Им, "организациям", нужна "технология". Это как производственная гимнастика: по команде "руки шире, ноги врозь" и на выходе будет финансирование и поток пациентов. Мне же как-то неловко участвовать в процессах, не направленных на качественный конечный результат. Содержать семью можно, честно работая - почему-то я продолжаю в это верить.
Ответить