Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

При чем тут гроб? Ящик с песком по требованию пожарников. Размеры вот только от кушетки)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: личное

Сообщение sнежная »

LMA писал(а):...нейрохирург, особенно хороший нейрохирург, некомпетентен в реабилитации. Это две очень большие отрасли знаний.
Лирическое отступление..Марк Анатольевич, а тогда кто же Вы на самом деле, травматолог, нейрохирург или реабилитолог. Или комплексность всё же -важнейшая вещь? И в лечении пациента и в профессии? Вы же утверждаете только единоличность в профессии.. Тогда как Вас понять?
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: вести с полей

Сообщение Admin »

sнежная, нажмите кнопочку www под сообщениями LMA.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Тане

Сообщение sнежная »

Admin, так получается "на все руки мастер", наш Марк Анатольевич, но он же утверждает, что хороший нейрохирург не может быть реабилитологом. Или все школы спинальной жизни уже прошёл, или переквалифицируется, допустим каждые 5-7 лет. Даже не знаю. Вот доктор Качесов - реабилитолог, и точка. Совсем не понятно стало.
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Глупо как-то ловить человека на слове, Вы давно на форуме и прекрасно знаете специфику работы Марка Анатольевича и пройденный им путь, чтобы задавать подобные вопросы, отдающие банальной провокацией.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Секс

Сообщение Andrei_М »

LMA писал(а):Для англочитающей просвещённой публики больший интерес может представлять эта публикация: Dr Cornelia Putz, H Plewa, M Zimmermann-Stenzel, K Möhring, C. H. Fürstenberg, H.J. Gerner, N Weidner, R Rupp. The role of autonomic bladder dysfunction in the development of periarticualr ossification in acute tetraplegic patients: a predictor for autonomic dysreflexia?
Господин Фюстенберг - шеф спинальной университетской клиники в Хайдельберге, проф. Гернер раньше был шефом этой же клиники. Проф. Рудегер Рупп - шеф научного подразделения там же. Очень авторитетные учёные. Никто не читал?
вот только при чем здесь эта статья о роли дисфункции мочевого пузыря в образовании оссификатов и т.д -- нельзя выяснить ни для просвещенной публики ни для заходящих на форум врачей. Нет ее в базе данных Пабмеда, действительно авторитетной - базы публикаций по медицине, где обязательно отражаются хоть менее более авторитетные исследования и научные журналы. Набрал там в поиске Zimmermann-Stenzel М, набрал Furstenberg СН (нашел его работы за последние годы), набрал ключевые фрагменты названия статьи -- ну не находится эта замечательная работа о роли дисфункции мочевого пузыря в образовании оссификатов., поэтому в данном случае не имеет значения, кто и когда был глав. врачом или шефом клиники.

Так что, никто не прочитает этот шедевр, обычно такие ссылки не отраженные в ПабМеде, тем более без указания названия журнал, номера, страниц игнорируют как спам. Даже, если заиндексирует гугл, он знает все, в виде какой нибудь пары строчек какой-то конференции, семинара и т.п.

Вопрос был о возможностях метода ударно-волновой терапии (УВТ).
Lenok писал(а):Знакомый рентгенолог советовала съездить на консультацию в ЦИТО. Надеюсь травматолог поскажет дальнейшие наши действия, направит в нужное русло.
Lenok, съездить в ЦИТО круто и вполне адекватно, но м.б. имеет смысл обратиться также и за консультативной помощью по этому вопросу еще и к коллективному разуму Русского Медицинского Сервера. Там и на тему ортопедии, травматологии есть много грамотных адекватных не только московских докторов, современные методики знают. Это же русмедсервер!! Одна голова хорошо, а две лучше, если обе думают, а не только надувают щеки.
Последний раз редактировалось Andrei_М Вт 03.07.2012 19:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Секс

Сообщение sнежная »

Admin? ГЛУПО конечно, а может и не глупо, как это так нейрохирург знаменитого центра переквалифицировавшийся в реабилитоги, теперь частный практикующий врач. Марк Анатольевич, Вы можете сделать мне операцию, как нейрохирург, извините на Германию у меня денег не хватает.
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

китай

Сообщение Admin »

sнежная, а Вы уверены, что имеете право судить человека за путь, который он выбрал, и так по-мелкому издеваться?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Давайте познакомимся

Сообщение sнежная »

Admin,я не издеваюсь, я полалага что Марк Анатольевиич так-же владеет скальпелем как г. Фюстенберг, или чего не хватает?
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

ОООО. Боже упаси, никто не имеет права судить за путь, вот еШли что за дорогу.
Последний раз редактировалось sнежная Вт 03.07.2012 21:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

Марк Анатольевич. Вы мне можете сделать операцию по устранению этого проклятого клина, и стабилизировать позвоночник. Я когда встаю, ноги прямо алые становятся, и вены все вылезают на ногах. Почесуха в районе позвоночника и лопаток, вообще невозможная. Что делать -то?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Где лечиться

Сообщение LMA »

sнежная писал(а):Марк Анатольевич. Вы мне можете сделать операцию по устранению этого проклятого клина ...
Могу, но не буду этого делать. По многим причинам. Одна из них - я не хотел бы лично общаться с Вами, как и с Андреем М.
Andrei_М писал(а):... Нет ее в базе данных Пабмеда ... Так что, никто не прочитает этот шедевр ... а не только надувают щеки.
Андрюша, я могу уточнить, кого Вы имели в виду под "надувающими щёки"? В моём сообщении название доклада с ежегодной сессии ISCOS, который проходил в прошлом году в Вашингтоне. Не были, случайно? Так надувайте дальше, что у Вас есть.

Друзья! Если у кого-либо есть что возразить мне по сути, с удовольствием буду обсуждать это вместе с вами.
Но я никому не обязан отчитываться, кто я и чем занимаюсь. Точно так же, как и вы не обязаны отчитываться передо мной. Трясёте передо мной "Пабмедом"? У меня несколько докладов и публикаций по оссификатам, отраслевая НИР и патент на способ лечения. Зачем я это пишу? Конечно же, не для того, чтобы какой-нибудь желчный умник вдруг сообщил, что и статьи-то мои не статьи, да и патент какой-то хреноватенький. Нет, это я пишу для того, чтобы те, кто любит полуанонимно бекать из-за угла, рассказал бы о своих формальных основаниях рассуждать на эту тему.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Секс

Сообщение Andrei_М »

Не мне судить о современном уровне и сегодняшней квалификации пенЗионера ЛМА (с его слов) да и о его старых работах, "хреноватенький" ли у него патент и т.п.. Я и не судил. Это могут сделать специалисты, например, Москвы и руководители лечебных учреждений, с учетом многих других факторов, зачастую более важных, чем какие у кого патенты или патентики и т.п. Им виднее.
А что касается ЛМА как ученого, то здесь для объективной оценки все проще -- есть специальные базы рейтинга публикаций, ссылок на статьи для каждого ученого Росси за последние годы. Так вот, судя по общепринятым критерим оценки нет такого ученого как Леонтьев М.А.

Речь шла о вопросе Lenok о возможностях метода ударно-волновой терапии, все что мог на эту тему вплоть до краткого содержания западной статьи на спортсменах с оссификатами, я постарался Lenok сообщить. Постарался помочь и другой информацией
Lenok, съездить в ЦИТО круто и вполне адекватно, но м.б. имеет смысл обратиться также и за консультативной помощью по этому вопросу еще и к коллективному разуму Русского Медицинского Сервера. Там и на тему ортопедии, травматологии есть много грамотных адекватных не только московских докторов, современные методики знают.
А вот что касается ссылки, которую дал ЛМА с характерной и узнаваемой для него "не желчностью" когда его немного заденешь, или скорее ему так покажется, - на работу с участием бывшего шефа немецкой клиники, то она опять же не информативна. Гугл знает все и находит даже семинары, конференции и т.п. -- да, есть такой Abstract #: 175.00, и могу поэтому и теперь сказать:
вот только при чем здесь эта статья (поправляю теперь: статьи и нет, а есть только пока абстрактик) о роли дисфункции мочевого пузыря в образовании оссификатов и т.д -- нельзя выяснить ни для просвещенной публики ни для заходящих на форум врачей. поэтому в данном случае не имеет значения, кто и когда был глав. врачом или шефом клиники.
И еще, не спешите других ....
LMA писал(а):Андрюша, я могу уточнить, кого Вы имели в виду под "надувающими щёки"? В моём сообщении название (не статьи, а ) доклада (немцев) с ежегодной сессии ISCOS, который проходил в прошлом году (наверное все таки в 2010) в Вашингтоне. Не были, случайно? Так надувайте дальше, что у Вас есть.
Спасибо. Скажу так и скажу честно, -- и в Вашингтоне я был и с американцами работал, но к сожалению, мне теперь это стало малодоступно, хотя яростно продолжаю думать, читать литературу, пытаясь решить задачу обратимости дисфункции нейронов и дезинтеграции нейронных сетей. для преодоления последствий своей и других спинальности.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Секс

Сообщение sнежная »

LMA писал(а): По многим причинам. Одна из них - я не хотел бы лично общаться с Вами, ...
Друзья! Если у кого-либо есть что возразить мне по сути, с удовольствием буду обсуждать это вместе с вами.
Но я никому не обязан отчитываться, кто я и чем занимаюсь...
Позвольте и мне высказаться. Марк Анатольевич, во первых Вы ни кому не должны отчитываться, кто Вы и чем занимаетесь, но поскольку Вы ПУБЛИЧНОЕ лицо, не нужно одевать маску серого кардинала, поверьте, она Вам не к лицу.
Вот и хорошо, дОжили, когда есть возможности у врача исправить позвоночник, он ещё выбирает, какой личности он будет (не будет) этого делать. А как же клятва? Да и уже все нарушая традиции во врачебном деле, и даже забывая имя Пирогова, мы идём по проторённному пути. Симпатии и антипатия, наверное включены в эту Вашу клятву?
Знаете что, Марк Анатольевич, да, я на форуме давно, и у меня когда -то было неистребимое желание поехать лично к Вам в Новокузнецк, я от чистого сердца радовалась, когда Вы стали гл.Врачём клиники "Три сестры", но знаете, мой дорогой Марк Анатольевич, я бы уже сто тысяч раз пообщалась с Вами в живую, да только это мне не нужно, я Вас уже очень хорошо узнала по сайту. Я хожу. Что Вы мне можете предложить? По укреплению мышц спины, наверное лучше обратится к gor333?
Вот и всё в общем-то, за сим разрешите откланяться , дорогой ЛМА, ведь Ваши научные знания, Ваш грамотный подход к операциям,и дальнейшему восстановлению спинальников не оценим! Жалко, что всё так получается безграмотно и бездушно. СССР? Да там лучше было. Как бы Брежнев себя не любил. Аллё, говорит вагоноважатая" Вам нужно выйти на следующей остановке" . Берлиоз
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Andrei_М писал(а):Человеку без доку’ментов строго воспрещается существовать!
А что касается ЛМА как ученого, то здесь для объективной оценки все проще -- есть специальные базы рейтинга публикаций, ссылок на статьи для каждого ученого Росси за последние годы. Так вот, судя по общепринятым критерим оценки нет такого ученого как Леонтьев М.А.

"Человеку без докУментов строго воспрещается существовать!"
(с) Шариков П.П.

О как, работал человек, работал, диссертацию защитил, 100 публикаций и докладов, 8 изобретений. Ну нет ссылок на его работы в зарубежных базах - и "по общепринятым критерим" нет человека, нет ученого.
Умиляете Вы меня, Андрей. Раньше были "книжные дети", а теперь новая разновидность - "интернетные", всё воспринимающих через призму виртуальных баз и рейтингов.
Впрочем, успехов Вам в "яростном думании"! Может, хоть что-то доведете до конца. А то пока кроме прожектов...
Ответить