Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Людмила »

Cпасибо всем за советы! Надеюсь с поездкой будет все нормально. И главное, что мир не без добрых людей
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Марина писал(а):Golik, вы правы, ходить лучше сразу правильно. Но о подъеме колена пока и речи быть не может, ведь самостоятельных движений в ногах нет. Надеемся, что появятся, конечно. Но пока все движения за счет спины, поэтому стопа ставится как получается.
Вот-вот и я о том же. О правильности постановки шага можно будет думать месяца через три-четыре интенсивных тренировок. Обязательно будут появлятся самостоятельные движения в ногах. Сейчас движения идут за счет таза на "выброс" ноги.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):Для непонимающих.
С канадками ходить намного проще и легче. Я могу ходить с ними довольно быстро, примерно 2-3 кмчас, но недолго и не далеко. За коляской ходить намного сложнее. Это подвижный элемент и у человека, идущего за ней, НЕТ ОПОРЫ! Это не канадки, на которые можно опереться. Здесь оперся, она опрокинулась назад. Спина должна быть прямая, по другому не пойдешь. Опоры-то нет. Я уже писал, что мне достаточно взяться за пальчик другого человека и я спокойно иду. В санатории многим тоже это было не понятно. Но это одна из стадий реабилитации, только не физической. Об этом писали на форуме. Не сравнивайте хождение за коляской с ходунками. Попробуйте сами и все поймете. Надеюсь объяснил доходчиво. Хождение за коляской, это следующий этап после канадок!
За ходунки никто ничего не говорит.
Оборачивать тряпкой канадки, я, например, не догадался сразу, пока не увидел у одной бабушки. :?
Держатся за подлокотники канадок на вытянутой руке- опоры тоже почти нет (Аналог- лыжные палки на вытянутой руке). Спина прямая и держишься почти как за пальчик. Эффективно в том случае, если спина ещё слабая для перехода на следующий этап.
У Марины с мужем ситуация обстоит приблизительно на таком уровне, как у меня была. Я имею ввиду соотношение, по успехам реабилитации и срокам травмы.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а): Они потом и будут за счет спины и НИЧЕГО НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТЕ. И колено никогда не поднимется. Нужно пытаться включать все необходимые мышцы для правильной ходьбы. Понятно, что не получается сразу. На тысячный или десяти тысячный получится. И стопу надо ПЫТАТЬСЯ ставить не как получится, а КАК НАДО. ИМЕННО ПЫТАТЬСЯ. Не выкидывать ногу, а ПЫТАТЬСЯ шагать. Поднимать колено. Не поднимается, ну и черт с ним, но ПЫТАТЬСЯ НАДО. Тогда и заработают необходимые мышцы и появятся необходимые движения.
К сожалению, зеркального отражения не будет. Идиомоторика не "прокатит". Всё равно будет отклонение от стереотипа "нормальной" ходьбы из-за каких-либо парализованных мышц, Другие, более здоровые, будут компенсировать работу этих. Клин клином не вышибешь в этом случае. Ходьба- это не главное, на данном этапе, но и совсем отказываться от нее было бы глупо. Ошибочно считать, что вот будешь всё время ходить в брусьях и пойдешь. Самое основное сейчас- тренировать мыщцы. Все !. Тогда и колено будет подниматься и ногу получиться ставить, хотя бы приблизительно, туда, куда ты хочешь, а не как она сама встала. Вот тогда нужно думать о правильности постановки ходьбы.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

golik писал(а):ref.
А Вы сами-то ходите как нибудь и с чем нибудь?
А то я никак не мог догадаться. Для того, чтобы не стучать по полу и не беспокоить соседей, то можно наконечники обернуть чем-нибудь мягким. Обязательно учту....в следующей жизни.
Жаль, что у Вас напряженные отношения с соседями.
По квартире я хожу без ничего. На улице, к сожалению с двумя тростями, потому что у меня не "работают" голеностопы и я из-за неровностей поверхности могу споткнуться и упасть. (Их держат икроножные мышцы так, что и отвисать стопам не дают и на себя их не потянуть, поэтому с "перекатом" стопы проблемы). По ровной тротуарной плитке могу пройти без палок, но на небольшое расстояние и сообразно текущему самочувствию.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

ref
Зря жалеете. У меня не могут быть напряженные отношения с соседями, потому, что их просто нет.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Re: секс

Сообщение Валюнчик »

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,как сейчас обстоят дела в санатории Бурденко(Саки).Недавно была в ОРТОСЕ(Бертск).Сильно-ли они отличаются?К чему быть готовой?И в чем приемущество каждого из них?И вообще,подскажите,куда лучше поехать на данный момент?Основное и главное для меня: РЕАБИЛИТАЦИЯ(хорошие специалисты),а не условия...Посоветуйте пожалуйста...Очень нужен грамотный совет.Всем заранее спасибо.Удачи и хорошего настроения!!!
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: секс

Сообщение ref »

А что у Вас со здоровьем ? Какие-то проблемы?
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Меня Ваш диагноз не интересует, но тем кто может Вам ответить на Ваш поставленный вопрос, он нужен. Поскольку нужно знать, что Вам требуется. Боюсь, что телепатов на форуме нет.
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

аська

Сообщение Людмила »

Здравствуйте! Была в Бурденко с 03.10 по 16.11. Осталась довольна, но всё индивидуально. Отвечу строго по пунктам.
1) Каково питание; - Голодной точно не оставалась. Порции большие, всё съесть не реально. Ассортиммент достаточный на выбор и вкус, всё более-менее съедобное. Но если что не нравиться слишком уж изысканому вкусу гурманов- можно докупить в киоске на 1 этаже.
2) Как дела обстоят с помыться; - Есть лечебные ванны, но паралельно можно расписать гигиенические, где разденут, в ванну уложат, вымоют, вынут, вытрут и оденут - это не проблема. На этаже есть душевая, ванна, всё расчитано для колясочников и для людей, которым трудно передвигаться. Вкаждой комнате есть умывальник. Всё конечно же не супер, но помыться реально. Причём нянечки всегда помогут решить любую проблему.
3) Как ходить в туалет по большому, если я дома это делаю по определенному графику со слабительным. - Дома тоже делала также. Но в санатории вначале всех посылают обязательно к проктологу и он уже помогает решить проблемы. Слабительными там ни разу не пользовалась. Делали грязевые тампоны, которые активизируют кишечник. Ещё регулярно делают по надобности очистительные клизмы. Ещё есть орошение кишечника. Всё это для востановления нормальных функций и план действий лучше выбирать с врачом.
Обычно у всех нас проблемы с урологией. Если есть такие, то от себя советую попасть к урологу Капитолине Михайловне. Я от неё в восторге и очень ей благодарна.
Если будут ещё вопрсы - с удовольствием отвечу.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: В Саки самолетом

Сообщение Серёжка »

LMA писал(а):Действительно, в Форуме нет топика "разочарования", но Вы всегда можете посетить форум Disability, который соткан из разочарований, зарядиться там "энергией" (или оставить её?) и снова возвращаться к нам.
Пусть и не по теме, но промолчать не могу!
Вот оно как оказывается позиционируются Вами, Марк Анатольевич, два форума?!
А для меня этот форум с решением медицинских и реабилитационных, более с точки зрения медицины, проблем, а Disability - это форум решения технической, документальной и т.п. реабилитации. А вообще, не хочу искать, но и ваше утверждение, надеюсь, было, что каждый находит для себя то, что ищет. а ещё вернее было сказано, что кто хочет - ищет решение, а кто не желает - повод/отговорку. Т.ч. зря Вы так о дружественном форуме, по-моему - никто вроде не дискредитирует этот форум там (может я не там искал или в темы не лажу такие?).
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Я уже писал в ветке, где лечиться, по поводу "Гуты". Частично повторю, поскольку Вы не уловили разницу между форумами.
Так вот, в качестве примера, там ни одного положительного отзыва о предложении реабилитации в "Гуте" нет. Один сарказм и безысходность. Но в других темах есть вопросы, которые отсутствуют здесь. Разница заключается в том, что этот форум для людей, которые хотят реабилитироваться или, по крайней мере, повысить качество своей жизни (физически), а там только технически или читай, материально. Или просто пообщаться. Например, где лучше переделать инвалиду автомобиль на ручное управление . Тоже нужная тема для кого-то. Или в каком санатории лучше ОТДЫХАТЬ. И это кому-то важно.
Абсолютно согласен, в этом случае, с LMA .
Для тех, кто регистрировался на Дизабилити, не будет новостью, что при регистрации у них, требуется ещё рассказать немного о себе, о личной жизни.
Последний раз редактировалось ref Вс 12.12.2010 13:13, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

...

Сообщение ref »

VAZkiller писал(а): Вопрос к участникам форума - вы бы стали посещать фитнес-клуб для спинальников? в котором спец. тренажеры и спец. инструкторы? Чтобы не вываливаться из жизни на 45, 60, 90 дней, а раза 2-3 в неделю, без отрыва от работы, семьи, привычной жизни?
Уточните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду? Не совсем понятно.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

ref писал(а):Я уже писал в ветке, где лечиться, по поводу "Гуты". Частично повторю, поскольку Вы не уловили разницу между форумами.
Так вот, в качестве примера, там ни одного положительного отзыва о предложении реабилитации в "Гуте" нет. Один сарказм и безысходность. Но в других темах есть вопросы, которые отсутствуют здесь. Разница заключается в том, что этот форум для людей, которые хотят реабилитироваться или, по крайней мере, повысить качество своей жизни (физически), а там только технически или читай, материально. Или просто пообщаться. Например, где лучше переделать инвалиду автомобиль на ручное управление . Тоже нужная тема для кого-то. Или в каком санатории лучше ОТДЫХАТЬ. И это кому-то важно.
Абсолютно согласен, в этом случае, с LMA .
Вы, как некоторые специалисты, избирательно читаете.
Серёжка писал(а): А для меня этот форум с решением медицинских и реабилитационных, более с точки зрения медицины, проблем, а Disability - это форум решения технической, документальной и т.п. реабилитации.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Здравствуйте.

Сообщение ref »

LMA писал(а):Ну что, поделились успехами?! Вот это оно и есть, Disability - самоидентификация себя как неспособного - буквальный перевод с английского. "Документальная реабилитация"? Мы что с вами, клуб осуждённых по статье "Враг народа"? И будем по две страницы убивать на обсуждение того, можно ли на Форуме иметь своё мнение? Именно в ветке "Делись успехом"?
Моё мнение, что это как раз и есть "делись успехом", потому что всё в сравнении. Не видя Дизабилити, считать эту ветку успехом способен не каждый. И впадать от того в уныние. А так почитаешь другой, альтернативный форум и духом воспряёшь, что есть этот.
Ответить