Противопролежневая подушка

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Re: 3дравствуйте

Сообщение Саша77 »

не согласен в полной мере (подушка из под головы).

выбирайте по деньгам?

- гелевая подушка толщиной 1 см тоже решает вопрос? или среди подушек как и среди всего в мире есть то что лучше и эффективней, а есть то что так себе, вроде и есть, но вопрос не решает ..

Рохо действительно ни имеет альтернатив и аналогов?

подушка из под головы ЧАСТИЧНО решит вопрос распределения, равенства векторов (и отсутствия пиков) давления,

НО НЕ РЕШИТ вопрос циркуляции воздуха (потение, опрелости, один из предшественников позиционно обусловленных трофических язв) - см. мой отрицательный опыт выше

говорят, что мелкие фракции пшена/проса,.. , кроме циркуляции воздуха, также создвадут эффект микромассажа при движениях, шевелении на:

"...Народные методы - наволочка с пшеном, просом и т.п. -(обеспечение "погружения" точки опоры с равномерным распределением давления на тело (и избеганием его пиков в местах костных выступов) с созданием доступа и микроциркуляции воздуха, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТАРОЙ, ДОБРОЙ ИЗВЕСТНОЙ ДЕШЕВОЙ АЛЬТЕРНАТИВОЙ?"

Что применяли тогда когда не было противопролежневых подушек?

Что (какие подушки) применяют в технологически и инновационно-продвинутых, развитых реабилитационных центрах (вопрос к тем кто их посещал или знает)?
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

У меня проблем не было 5 лет, сидела на гелевой реутовской подушке и без нее, на 6 году заполучила пролежень на заднице и почти год с ним мучалась.. Что только не делали, только пластику не делали, хотя отросшую кожу срезали. После того, как купили ROHO, в течении 3 месяцев сидения заметны улучшения. По стоимости не 12000 без малого. А еще я её использую под спину, когда занимаюсь.
Саша77
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб 22.01.2011 22:49

Сообщение Саша77 »

ТТТТТТ писал(а):...заполучила пролежень на заднице и почти год с ним мучалась.. Что только не делали, только пластику не делали....
Вы год мучились, я - полгода, тема все таки более актуальна, чем "..да возьмите любую.."

Что Вы видели в течении 6 лет, на чем народ сидит, кто до Рохо еще "не дошел"?

Сколько обычно служит подушка Рохо - 3 года?

В ветке о пролежнях напишите пожалуйста Ваш опыт по их лечению (применяемые препараты и схемы). Применяли ли Вы Гентоксан?

Предположим, Рохо - Мерседес. А Что БМВ? Вы не в курсе, что хорошего и эффективного есть по теме эффективно работающей подушки?

Спасибо Вам за отзыв и опыт. Выздоравливайте.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

"Что Вы видели в течении 6 лет, на чем народ сидит, кто до Рохо еще "не дошел"? "

Я по больницам-то не очень, все больше дома занимаюсь.., но раз в год-выезжаю в стационар. Там где я была- 19 КГБ, Иваньковское, Прео, людей на "ROHO" видела немного, если точснее- единицы. Но это не показатель. Я думаю, что дорогие и качественные сидушки могут позволить себе немногие, причем большинство из них те, кто имел негативный опыт "обладания" пролежнями. Поэтому, если посчитать среднее значение, то получится, что люди, имеющие деньги и угрозу пролежня - с "ROHO"- 99,9%. ;)

"Сколько обычно служит подушка Рохо - 3 года? "

Пока не знаю. Если смогу раньше встать- обязуюсь подарить нуждающимся абсолютно даром, как, впрочем и параподиум и т.д. и т.п.

"В ветке о пролежнях напишите пожалуйста Ваш опыт по их лечению (применяемые препараты и схемы). Применяли ли Вы Гентоксан? "

В ветке о пролежнях я писала и делилась. Гентоксан не применяла. Я, знаете ли, стараюсь придерживаться назначений врачей. Даже о том, что советуют на Форуме, сначала информирую лечащих врачей, а уж если они сочтут нужным- применяем.

"Предположим, Рохо - Мерседес. А Что БМВ? Вы не в курсе, что хорошего и эффективного есть по теме эффективно работающей подушки?"

Когда я была здорова ни на Мерседесе, ни на BMW лично не ездила (в смысле- за рулем), меня возили, поэтому что из них лучше, извините, сказать не могу. Мне они фиолетово. А подушку свою могу сравнить только с гелевой, реутовской, о чем уже писала.

"Спасибо Вам за отзыв и опыт. Выздоравливайте."

И вам спасибо. "Он постарается" (с)
Алексеенко Д.М.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт 30.07.2010 14:52
Откуда: Луганск

Re: Колено

Сообщение Алексеенко Д.М. »

Люди подскажите,не так давно,а точнее два дня назад,обнаружил что у меня сдулась подушка,при должном рассмотрении ее на характер дырки обнаружил небольшую возле нипеля,но сам нипель не задевает. Заклеивал не получается,другой клей не подходит,может кто подскажет технику так сказать.
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Re: тележка

Сообщение Miracle »

Муж говорит, что надо разные клеи подбирать методом тыка, пробовать их где-то в уголке подушки
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: параподиум

Сообщение Andrei_М »

Наконец, и я, вот уже как месяц, купил подушку Roho Quadro Select LP: Несопоставимо лучше, чем гелевая реутовская, гелевая 3-х слойная штатовская или родная от коляски Start Effect поролоновая Cubic Foam с прямоугольными надрезами. Лучше - по гораздо меньшей спастике и практически отсутствию покраснения попы при сидении, сидеть комфортно.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

Мы купили гелевую подушку-сиденье с памятью формы, модель 561 за 1460 руб для коляски. Что скажете? Можно ли на нее надеяться или она плохая? Мы сейчас почти не садимся-так на будущее.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Пользуюсь ROHO. Удобней поролоновых во всех отношениях. Можно подкачатьсдуть, быстро моется и сохнет. Долговечна. Одни плюсы. Поджопник кстати самый недорогой. За $400 фонд бы говнами изошел, а за стольник проплатили (брал на ебее).
Anonymous

Сообщение Anonymous »

Кстати иногда нужно что-то дополнительное мягкое. Недавно попец в верхней части поцарапал (ударил или содрал). Чтобы зажило пришлось под спину подкладывать надувную подушку такого плана как на картинке (стоит всего 100 рэ! с доставкой в dealextreme.com)
Изображение
http://www.dealextreme.com/p/inflatable ... llow-49382
или вот название если сцылка помрет Inflatable Air Plush Cushion Pillow
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Поделюсь и я опытом.
Мне подарили аж 10 лет назад подушку сказали она дорогая стоит доллоров 700. Это было в Швейцарии, я там увы проездом сломал шею. Итак. Подушка набитая надутыми небольшими треугольниками. Очень хорошая вроде немецкая. Фирму увы не знаю. стерлась...
Брат на Юбилей 20 дней назад подарил мне чехол на спинку эл. коляски. Чехол красивый кож. заменитель - как на гоночных машинах стоит 1200 на рынке. (продали одну штуку - сказали нашли на складе)
Далее... Спинка стала красивая ...а подушка??? и тут я допустил ОШИБКУ!!!! - я свою противопролежневую подушку вставил в чехол - чтобы коляска была вся в чехле. и попа кожа...и спинка кожа...как в машинах чехлы одевают так и я одел.

Итог.
ЧЕРЕЗ 20 дне на попе Бурсит!!! ...Чехол на подушке....а я сижу на чехле.....попа не дышит, чехол твердость создает - примерно как сидеть на офисном стуле из коже... и в итоге бурсит
Сейчас снял чехол с подушки и сижу как надо (точнее сейчас я вообще лежу - лучу бурсит).
Но подушка уже износилась. Многие треугольники внутри прорвались - мы их заменили поролоном. Сейчас буду покупать Roho - подушка очень важная вещь на ней экономить не стоит ... Спустя 10 лет заработал бурсит...по глупости. Зато опыт...
Потом в ветке пролежней я опишу как проходит лечение. Благо я читал на форуме про бурсит ...но боюсь пройдет ли все - не будет ли потом рецидивов...

такие дела...
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
олегыч
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт 21.12.2010 11:09

уникресло

Сообщение олегыч »

Купил себе Roho Quadtro Select HP пару месяцев назад,обошлась в 12250 с доставкой в нск, сидеть на ней одно удовольствие, она стоит своих денег. В коляске сидеть при росте 180 и весе около 80 очень удобно.
Шейник С5-С6 2009г.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: уникресло

Сообщение Pupsikanec »

Я тоже себе купил в Пятигорске гелевую подушку под попец, за 2800 рэ, нормальная вещь и забываешь, что может быть проблема с попой, реально помогает, особенно когда ехал домой на ней сидя в автобусе почти 1000км , никаких проблем. А так у ребят видел крутые импортные накачивающиеся, это вообще вещь шикарная, надо брать, у кого есть возможность выбыть деньги потом из ФСС. А у нас тут дают 1200рэ или вонючий тонкий кусок паролона, на которой попа просто сгниет блин.
ДТП и т.д, и т.п.
Оксанка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 19.07.2012 11:57

Re: Привет

Сообщение Оксанка »

С прошлого года пользуюсь подушкой WC-G-C, вот она http://www.met.ru/goods/799/?head=1 До этого просто не знала о существовании таких подушках. Раньше спина быстро уставала, да пролежнигрозили появиться постоянно. Так, что эта теперь подушка спасает меня. Здесь многие не довольны силиконом, но я пока никаких проблем с ней не имела. Ощущения поначалу, конечно, непривычные, «как на пакете с водой сидишь». А потом нормально и гораздо удобнее, чем без неё, однозначно.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

я

Сообщение Мирослав »

Оксанка, Сашенька и Ольга32! На этом форуме не принято создавать "клонов". Гораздо солиднее и полезнее для вашего интернет-магазина разместить нормальное объявление в специально предназначенной для этого теме. Эта тема прикреплена и всегда находится наверху для удобства как рекламодателей, так и потребителей.

Сообщения клонов будут удаляться.

Модератор.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Ответить