Беговая дорожка

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

А почему не попросить здорового человека попробовать пройти таким образом в любом фитнес центре и послушать его выводы и ощущения..Это более рационально,чем гадать на кофейной гуще..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: восстановление шаговых рефлексов

Сообщение sнежная »

Andrei_М писал(а): Но никак не синхронное размахивание ног в разные стороны на качелинах, вися на ремнях
Это Вы что, Андрей против экзарты?

Мирослав, я не о политике, я о том, когда остаёшься наедине с болезнью, многие кто отворачиваются, и ты в ракушке.

Андрей _М, Вы написали. что такой тренажёр у Вас есть, но пользуетесь от случая, так стоит его приобретать, или нет?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Krok, лично я не могу попросить здорового об этом, так как живу сейчас в селе и тут не спортзала, все спртсмены, в основном борцы с поломанными ушами. Им пофигу где бороться. Вот тренажерки в селе нет, поэтому и написал же сюда, чтобы рано или поздно ответил попробовавший!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: восстановление шаговых рефлексов

Сообщение Andrei_М »

sнежная писал(а):
Andrei_М писал(а): Но никак не синхронное размахивание ног в разные стороны на качелинах, вися на ремнях
Это Вы что, Андрей против экзарты?
Андрей _М, Вы написали. что такой тренажёр у Вас есть, но пользуетесь от случая, так стоит его приобретать, или нет?
Я не против экзарты, но только если выполняется последовательное движение ног, -- одной, а затем другой, то восстанавливаются шаговые рефлексы. (Я уже писал в др. ветке, что благополучно пользуюсь подвесами из эластичного бинта на двойной балканской раме). Важно еще встать на на ноги -- на четвереньки или сразу в вертикальное положение, например, на подвесе с разгрузкой веса. Кстати, когда рано ставят на ноги на подвесе с разгрузкой веса в Локомате и при этом имеет место только небольшое давление на ступни и суставы ног и др, то результаты спорные, судя по западным обзорам. Желательно еще немного нагнуться вперед, тогда шаговый рефлекс, если он не запорчен, сразу и проявляется. Ну, Вы знаете, как это у маленьких детей.

Тренажер типа моей самоделки т.е. таких же обычных качелин как у Шагохода, но + с изогнутыми (можно и прямыми) ручками на втулках подвеса качелин имеет большой смысл -- но только, как очень нужный нам оздоровительный тренажер. Движения ногами в вертикальном положении, тем более, с нагрузкой тела на суставы очень важно для нас для профилактики МКБ (почки, МП) и др. Для восстановления шаговых рефлексов, а уж тем более восстановления полноценной ходьбы, имхо, такие девайсы бесполезны, если не вредны. Про пользование от случая к случаю я нигде не писал.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Pupsikanec, можно вопрос? Если Вы можете на четвереньках пройти из комнату в комнату, то зачем Вам продолжать закреплять этот навык, который в онтогенезе постепенно угасает и заменяется на передвижение в вертикальном положении. Вам пора думать о вертикализации и тренировках в вертикальном положении.
Если продолжать тренировать ходьбу на четвереньках, то вы разовьете другие мышцы и разогнуться для вертикальной ходьбы будет намного сложнее. Филогенетические рефлексы мощнее молодых онтогенетических рефлексов и они запросто вытеснят рефлексы прямохождения. Считаю, что идея с беговой дорожкой может и имеет смысл, но для здоровых лиц с целью фитнес-тренировок.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Беговая дорожка

Сообщение LMA »

Pupsikanec писал(а): ... я потею сильно и после меня по комнате остается след мокрый буквально ...
Дорожка Вам, скорее всего, не нужна. Да и без дорожки Вы что-то делаете не совсем правильно: это же координационное упражнение по сути, не должно быть такого сильного напряжения. Вот здесь посмотрите, девочка тренируется в ограниченном пространстве и, в общем-то, достигает поставленную цель. Там же мои комментарии к видео.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По Гуте

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, доктор Качесов! Так я и занимаюсь в вертикальном положении много очень: стою в коленоупоре, приседая, наклоны разные, ходьба в брусьях, прокачка спины с гантелями и много еще. Четвереньки мне нравятся тем, что после них выдыхаешься полностью, работают многие мышцы и эффект заметен сильнее. Но раз Вы говорите, что не стоит на этом заморачиваться и надо максимум усилий делать на вертикальное положение, то нет вопросов больше, так и буду делать. Спасибо за совет!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: По Гуте

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый LMA, здравствуйте! Не знаю даже, но что можно не так делать в ползании на четвереньках?! Организм у меня такой, вот и потею как конь. Посмотрю сейчас по вашей ссылке и сделаю выводы. Да и не стоит мне может на четвереньках заморачиваться особо, буду увеличивать нагрузки в вертикалке.
Посмотрел видео я сейчас и вижу, что девочка-то полноценно ползать может и переносить ноги, у нее мышцы работает нормально, а у меня низ пресса, бедра молчат, я перетаскиваю ноги с максимальным усилием и даже махом, по инерции.В общем , сделаю так: сниму видео моего маленького занятия, выложу в инет и ссылку выложу сюда, это будет лучше и выявит мои ошибки. Дадите может мне советы , над чем работать, а что отменить совсем!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Всё ещё проще...

Сообщение LMA »

Pupsikanec писал(а): ... сниму видео моего маленького занятия, выложу в инет и ссылку выложу сюда ...
Вы можете отправить видео на этот адрес uyir77rd58ip@m.youtube.com и файл сразу окажется в моём канале Ютуб. А я обязательно прокомментирую запись.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: как удержать таз

Сообщение Pupsikanec »

Уважаемый LMA,вот это уже дело, спасибо, отличная идея. А то я много чего хотел снять и выложить, но не разобрался с этим делом, инет очень слабый у меня и начинается закачка, а в итоге то сброс просто, то ошибки кидает. По вашей ссылке попадает сразу куда нужно! Постараюсь снять весь мой комплекс занятий в кратце и тренажеры, по-любому пригодится кому-то, как мне тоже многое пригодилось с форума.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: цистома

Сообщение Мирослав »

Марк Анатольевич, было бы очень хорошо, если бы Вы разместили этот адрес в отдельной теме в виде объявления. Здесь он со временем "потеряется", как уже однажды потерялся в одной из соседних тем.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Поддерживаю Мирослава. Марк Анатольевич, идея с отдельным информационным порталом на ютубе очень хорошая. Это, как продолжение этого замечательного сайта. Надо отдельное объявление на этом сайте.
Andreeff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 07.08.2013 20:23

для новичков

Сообщение Andreeff »

Доброго дня всем! Хочу поделиться как уменьшить ксорость беговой дорожки с 1кмч до 0,5кмч. Смысл в том чтобы обнуть ее и заставить думать неправильно :) . Нужно добавить еще один магнит на шкив , который крутит ролики самаго полотна. На расстоянии в пол оборота от того магнита, который там уже стоит. После старта дорожка разгоняетя до 1кмч а уже через несколько секунд уменьшается в двое т.к. датчик срабатывает на 2 магнита уже а не на 1. Так я начал ходить на дорожке 6мин=50метров*2=1 день. (компьютер врет кстати о расстоянии ровно на половину). Двигатель ведёт себя нормально, не греется. Понимаю, что этот способ подойдет не ко всем дорожкам, но всеже кому то будет полезным. Модель дорожки и само изменение на фото. Всем удачи!
Изображение
Изображение
Изображение
2-а стволовых инсульта - L.I.S. (locked in syndrome)
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Сообщение Vlad21 »

Тренировка на беговой дорожке
https://www.youtube.com/watch?v=9w43wR0CKJE
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Влад, тоже неплохо. Удачи!
Ответить