Беговая дорожка

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Консультация

Сообщение LMA »

Борода писал(а):Во первых у этой дорожки мощность двигателя 1,5 л.с. ! Я никакой не физик но вот специально нашёл формулу : 1 кВт = 1,3596 л. с.
Так что господа разговор ни о чём ! Откуда Вы взяли что двигатель от 2,5 кВт ???
Друзья, мы чего-то не то перетираем. У любого изделия есть паспорт, в нём должны быть указаны номинальные и максимальные параметры. Если человек считает, что разбирается в электричестве - флаг ему в руки, сравнил параметры и принял решение. Если не уверен в своих знаниях - читаем инструкцию и "звонок другу", лучше электрику в ЖЭК.

У меня есть чайник мощностью 2 кВт. Чем хорош этот чайник? В нём вода быстро закипает. А ещё он хорош тем, что его мощность постоянная, она мало меняется в процессе разогрева (работы). А плох он тем, что если при работающем чайнике включить печь - выбивает пробки. Я опытным путём установил, что при общей нагрузке больше 3 кВт жизнь в квартире как-то странно замирает...

Что, в детстве ни у кого машинок с электромотором не было? Жаль, а я так даже сам их строил. Пусковой ток электродвигателя (в отличие от чайника) действительно в два-три раза превышает номинальный, но это и прочие прелести зависят от конкретной модели как двигателя, так и дорожки. Был в фитнес-клубе как-то, заметил интересную вещь: если бегун весом от 90 кГ и больше стоит на дорожке, когда включает её, дорожка может и не поехать вовсе - надо опереться руками и снять нагрузку с дорожки. В большинстве случаев, если вал электродвигателя зажат, ток настолько превышает номинальный, что горят сами обмотки двигателя. Какой это ток? До-остаточной величины это ток... Думаю, что при номинальной мощности 1 кВт при таком пуске ток реально может превышать 10 А, мощность выше номинальной будет рассеиваться в виде тепла в количестве 2-3 кВт. Кстати, если кто-либо пытался бегать по дорожке босиком - дорожка зачастую достаточно сильно греется.

Что касается лошадиных сил, в них уместнее всего измерять развиваемую мощность, которая - вполне естественно - меньше мощности двигателя, так как есть потери на трение и те же тепловые потери. Тем, кого всерьёз заинтересует пересчёт, необходимо смотреть в справочниках к.п.д. элетродвигателя. Он существенно отличается от 100%.

Домашнее задание (лабораторная) для любознательных. Опыт номер один. Последовательно с амперметром включаем электродрель, нажимаем на кнопочку "пуск". Наслаждаемся звуком, читаем цифры на приборе. Выключаем дрель. Опыт номер два. Зажимаем патрон дрели в тиски ...
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Беговая дорожка

Сообщение KOS »

а я сегодня не слушалась никого и включила на дорожке скорость 2 км в час и летела как ветер и ноги всяко разно выкидывала. Не смотрела даже куда. Неправильно - зато быстро и стресс снимает реально и чесотку в ногах и спине. :D :D :D
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

беговая дорожка

Сообщение KOS »

какая же сильная спастика после беговой дорожки - медокалм не помогает, только миостимулятор. Причём,
спастика только в области крестца и над копчиком. Я уже прямо боюсь дальше продолжать - скрутит, чувствую, совсем.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Re: Здравствуйте.

Сообщение Dmitriy S. »

Это сто процентов корешковый синдром
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS!
Вам бы не лететь, как ветер и ноги всяко разно выкидывать, а спокойно и методично делать то, что Вам рекомендовали. Такими выкрутасами Вы себя просто угробите: сорвете, растяните, вывихните и т.п. Толку-то от этого ноль! Только вред. Хотя, хозяин - барин.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

беговая дорожка

Сообщение KOS »

летать больше не буду. Но любое упражнение или усилие - несёт такую спастику и такую боль - это ужас. Хоть методичное, хоть нет. Корешковый синдром-это приговор.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS!
Мне искренне Вас жаль. Но Вы сами делали все и стремились к тому, чтобы любое упражнение или усилие приводило к спастике и боли. Это Ваша личная заслуга. Короче, за что боролись на то и напоролись! В Вашем состоянии поставить скорость на дорожке 2 кмчас, это просто безумие. Вы просто не представляете насколько отбросили в реабилитации себя назад! А корешковый синдром здесь не причем.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: победить синегнойку

Сообщение Камай »

KOS писал(а):летать больше не буду.
Вот всем ещё образец, почему одни могут, а другие - нет.
Казалось бы KOS много лучше по состоянию здоровья, чем Алёна ( Мама), но колеблется больше,боится, курит, что крайне не желательно ( сильно угнетает нервную систему и так повреждённую). Ну что ещё сказать, с такой психикой никогда не восстановишься. Так что не только серьёзность повреждения, но и некоторые волевые установки влияют на процедуру возвращения к нормальной жизни.
Были когда-то и мы рысаками
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: победить синегнойку

Сообщение KOS »

да у меня не после того, как я полетала на дорожке спастика усилилась. Она вообще меня последнее время доканывает. Посижу - крестец сводит и ноги соответственно. Пока не ляжешь на спину и не задерёшь ноги вверх. - не отпустит.
Толи от того, что больше стала заниматься, толи зажато где-то что-то.
- непонятно.
У меня постоянно такие мураши появляются после движений - гусиная кожа. И такое ощущение неприятное - прямо будто сильно замёрзла.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: беговая дорожка

Сообщение KOS »

Казалось бы KOS много лучше по состоянию здоровья, чем Алёна


С чего Вы взяли, что лучше? Вы же не видели мой эпикриз. У меня травмы во всех трёх отделах - и мне сказали, что я не только ходить - сидеть не смогу.
Невропатолог пришёл и сказал: "Милочка, да ты скоро умрёшь. На что ты надеешься? А как ты хотела? С такими травмами не живут." Врачи и медсёстры меня стороной обходили - всё ждали - когда же конец. Заниматься, сказали, бесполезно. Оставалось только землёй натираться. Клиническая смерть и всего не перечислить. И учитывайте возраст ещё. Алёна - девочка. А я - старая тётка.
У меня спастика была и есть бешеная - от которой зубы и уши сводит и боли адские.
И я здесь для того, чтобы мне подсказали, а не сравнивали с кем-то. Лучше я или хуже. Смогу или нет.
То, что курю - я согласна. Это ужасно.
Последний раз редактировалось KOS Чт 17.02.2011 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Катетеры

Сообщение Танюша »

KOS, не обижайтесь и продолжайте описывать свое состояние и свои успехи, Вы молодец, для меня лично, очень нужная и важная информация, а на злых дяденек внимания не обращайте и еще, зря фотографию убрали, удачи
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Re: Катетеры

Сообщение wowast »

очень нужная и важная информация, а на злых дяденек внимания не обращайте

полностью поддерживаю
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Сообщение Камай »

Не хотел Вас обидеть KOS. Право упустил из виду, что у Вас травма в трёх отделах. Что касается Вашей двигательной активности, то для многих шейников - это фантастический результат. Болевые ощущения, спастика по видимому - следствие повреждения других отделов. И это Вас угнетает, наводит пессимизм. И всёже не надейтесь на быстрый результат, просто ходите на дорожке ежедневно, а через год сможете делать выводы. И постарайтесь бросить курить. Это крайне не желательно при восстановлении. А на злых дяденек не обижайтесь. Удачи и Вам, и Танюше и Вовасту заодно.
Были когда-то и мы рысаками
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: Квота

Сообщение KOS »

да я не обиделась. После Вашего, КАМАЙ, сообщения, курить-то и бросила. Стыдно стало что ли, не знаю.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

KOS!
+100. Молодец!
Ответить