Как я получил USB модем от Мегафона 3G

Темы, не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Вопрос

Сообщение hattabich »

Может кому будет интересно как я получил USB модем от Мегафона 3G. Всё просто! Пишите в компанию по работе с клиентами( их реквизиты есть на сайте мегафон) вот такое письмо(скопируйте и вставьте своё имя):

Добрый день!
Обращается к вам Михаил.
В настоящий момент в силу заболевания я лишен возможности передвижения. Единственным источником общения с окружающим миром для меня является Интернет.

На настоящий момент имеющееся программное обеспечение компьютера позволяет полностью озвучивает все действия пользователя, даже имеется возможность голосового прочтения электронных книг и внесения информации. Благодаря этому могу сказать что уровень владения компьютером можно охарактеризовать как “продвинутый пользователь”. Я уже изучил все что имеется на своем компьютере….. источником же новой информации для меня являются электронные библиотеки сети. Даже в бытовых нуждах таких как поиск контактов организаций и административных органов – удобство Интернета неоспоримо.

К сожалению, большинство сайтов не адаптированы для чтения программой, в связи с чем приходится тратить значительное время и трафик на вынужденное “прочитывание”, точнее “прослушивание” программных кодов и различных баннеров. Но и к этому можно привыкнуть и фильтровать поступающую информацию, если бы не одно но….скорость подключения к интернету. Я проживаю в частном доме и в выхожу в сеть только через gprs, технической возможности проведения кабельного Интернета – существующие операторы - не предоставляют. А спутниковый Интернет – для меня не реален в силу финансовых ограничений.

Появление в Вашей компании технической возможности подключения к Интернету посредством 3G сети является для меня лучиком в конце туннеля – с помощью, которого мой круг общения (а это для человека с ограниченными возможностями – основное в процессе адаптации) значительно расширится. Высокая скорость работы позволит больше времени в сети а следовательно без посторонней помощи делать многие вещи, как то:
• оплачивать коммунальные платежи через интернет-банкинг
• искать и скачивать электронные книги и прессу.
• оказывать помощь и консультации коллегам – оказавшимся в подобной жизненной ситуации.

Прошу рассмотреть возможность проведения благотворительной акции и предоставление мне в 1-го комплекта оборудования для 3G в личное пользование, а также компенсацию затрат по Интернет трафику.

Для Вашей компании это может явится:
1. поводом для пресс-релиза и распространения новостей в СМИ.
2. отстройки от конкурентов
3. позволит позиционировать услугу не только как развлечение для узкой аудитории, но и действительно работающий инструмент для рядового жителя города (средство оплачивать коммунальные платежи, будучи на даче или отпуске, получение информации о товарах и услугах будучи в дороге или гостях и т.д.)

Со своей стороны готов оказывать всяческое содействии для успешного проведения PR акции данного как в on-line, так и в off-line.
С уважением Михал.

Вот и всё ещё дали симку с 2 -мя месяцами безлимитного инета, удачи дерзайте.
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

видео

Сообщение Ин-На »

Вы молодец!
И для Вас польза, и люди чувствуют себя нужными и полезными.
А как скорость в действительности?
У меня опыт по использованию беспроводного Билайна. Пользуюсь, когда в санатории или реабилитационном центре, но скорость просто ужасная. Терпения хватает только на почту.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
Аватара пользователя
mishkin
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Чт 23.07.2009 13:47
Откуда: беларусь

Сообщение mishkin »

Вы говорите "скорость просто ужасная. Терпения хватает только на почту". скорее всего на территории санатория нет или слабая зона покрытия 3G и ваш модем подключается к обычной GSM сети-поэтому скорость низкая. Нормальная скорость для 3G сетей - от 1Мбит
травматическая деформация тел С3,С4,С5
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Придется и дальше мучиться.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

hattabich!
Ну даешь! Молодец! Сразу вспомнил А.С. Пушкина, про дядю... и уважать себя заставил! Без шуток, молодец!
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

golik писал(а):hattabich!
Ну даешь! Молодец! Сразу вспомнил А.С. Пушкина, про дядю... и уважать себя заставил! Без шуток, молодец!
Спасибо друзья! Скорость хорошая если ловит 3G с простой сетью медленно но жить можно. Купил USB удлинитель на 2 метра нашёл точку где ловит 3G и положил туда модем,инет летает только лови.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Хатабыч ну вы прям Остап Бендер !!!
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

тарифный план «МегаФон-Логин.Акция» — 3G-модем + безлимитный интернет В ПОДАРОК! При подключении до 15 января 2011г. за 999 рублей!
http://www.modem-3g.ru/

Н-да, и стоило клянчить?
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Admin писал(а):
тарифный план «МегаФон-Логин.Акция» — 3G-модем + безлимитный интернет В ПОДАРОК! При подключении до 15 января 2011г. за 999 рублей!
http://www.modem-3g.ru/

Н-да, и стоило клянчить?
Во-первых я не клянчил и ничего не выпрашивал. Клянчат титьку у бабы,а я наказываю! (харе грубить)
Admin
Site Admin
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

hattabich писал(а):Во-первых я не клянчил и ничего не выпрашивал. Клянчат титьку у бабы,а я наказываю! (харе грубить)
Ну что ж, видимо, у нас разное понимание слова "клянчить". Просто мне показалось, что уважающий себя человек ради халявы на 999 р. не стал бы писать подобные письма и тем более хвастать этим. Но это сугубо моё мнение.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Где вы видите что я чем то хвастаю? поделился с народом как получил модем от государства,от них не убудет, тем более как вы говорите халява за 999 руб. В вашем понимании как я вижу это копейки,себя я уважаю, нафига тогда форум если одна критика и грубость (это не пиши,так не делай и т.д) Я то думал люди делятся здесь своими делами тем более в этой ветке. Конечно удалять сообщения проще всего!!! :)
Dmitriy
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт 05.03.2009 11:01
Откуда: Алтайский

Re: без темы

Сообщение Dmitriy »

А мне вчера от МТС "подарок" пришел. Я три месяца не пользовался МТС3D и, оказывается, я им остался должен!?
У меня дома стоит нормальный проводной DSL, но летом, уезжая в гости, решил купить модем 3D. Хаттабыч, посмотри внимательно договор, который ,наверное, подписывал, а сколько ты будешь платить потом Очень может быть, что платить тебе придется через 2 месяца по суду, если ты не будешь оплачивать дальнейшее пользование. Ты где нибудь расписывался? Видимо Admin прав, - бесплатных "шишек" не бывает.
Железо стоит С5-С7, L1-T11.
И поясничник, и грудник, и шейник.
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Сообщение hattabich »

Dmitriy писал(а):А мне вчера от МТС "подарок" пришел. Я три месяца не пользовался МТС3D и, оказывается, я им остался должен!?
У меня дома стоит нормальный проводной DSL, но летом, уезжая в гости, решил купить модем 3D. Хаттабыч, посмотри внимательно договор, который ,наверное, подписывал, а сколько ты будешь платить потом Очень может быть, что платить тебе придется через 2 месяца по суду, если ты не будешь оплачивать дальнейшее пользование. Ты где нибудь расписывался? Видимо Admin прав, - бесплатных "шишек" не бывает.
Нигде не расписывался,ну естественно я посмотрел тариф в интернете,по истечению 2-ух месяцев безлимитки у меня будет обычный тариф мегафон-логин, 1,50 руб за мегабайт.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Из "большой тройки" Мегафон наименее наглый и подлый.
Аватара пользователя
Nastasya =))
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 30.10.2008 12:14
Откуда: Новосибирская обл.

Сообщение Nastasya =)) »

3G-модем за 190 рублей!
При покупке модема по акции ты получишь:

* 3G-Модем Huawei Е173
* SIM-карту с тарифным планом «МегаФон-Логин»
* Опцию «Максимальный старт»
* 2 месяца безлимитного Интернета
- из сайта мегафона(сибирь) http://sib.megafon.ru/bonus/action/20101209-0642.html
тут уж точно можно самому купить)))
Ответить