работа для ухаживающих родственников

Получение образования. Переобучение. Обсуждение способов заработка. Поиск и предложение работы.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: пр

Сообщение Dragonfly »

Работа для инвалидов-это конечно актуально, но не менее актуально и то, что родственники (мамы и папы),которым пришлось оставить работу по уходу за своим ребенком, тоже нуждаются в подработке. На форуме все пишут про работу на компе в интернете, но я, например с компьютером не дружу особо- ну не дано мне. Я, мама дочки с травмой грудного отдела(Д6) с повреждением спин. мозга нашла для себя маленький выход из положения: это изготовление полуфабрикатов на дому, и дальнейшая их реализация по знакомым и соседям. Конечно это требует небольшого мат. вложения ( для начала я потратила 3500), так же умение работать руками и знание кулинарии. Для сибиряков это неплохая тема : я леплю пельмени, позы, колдуны( вареники с мясом и капустой). Покупаю мясо и муку на оптовке, и ближе к ночи или рано утром леплю часа три. Каждый день выходит 2-3 кг. готовой продукции. Это особо не напрягает, даже своего рода отдых! Прошлась по хорошим соседям, бывшим коллегам и знакомым, предложила вкусную домашнюю стряпню по магазинской цене и все!Еще удобней работать на заказ, когда звонят и заказывают про запас крупными партейками (5-6кг.). Конечно много денег я не зарабатываю ( нужны большие объемы продаж), но мясом семью кормлю бесплатно.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

А я люблю хорошие домашние пельмени! Жало, что Чита далеко.
Главное не впадать в панику.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: пр

Сообщение Dragonfly »

Кстати инвалиды тоже могут помогать в этом деле- сиди и лепи красивенько и чистенько. Что бы заработать много денег, надо тратить больше времени и искать других клиентов, типа маленьких кафешек, у которых площади не позволяют заниматься лепкой. Конечно это как бы не легально, но есть люди которые на этом квартиру купили и мне подсказали...
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: пр

Сообщение Dragonfly »

Да ,мои всем нравятся, кто интересуется пишите поделюсь рецептами и коммерческими секретами
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: пр

Сообщение golik »

Dragonfly
Думаю, каждый труд полезен, а если дает еще деньги, то в двойне. Если я буду лепить пельмени меня, во-первых, не поймет жена и дочь, во-вторых, многие другие. У меня другой, более эффективный, способ зарабатывать деньги. А Вам успехов от всей души.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: пр

Сообщение Dragonfly »

конечно это не для всех, для меня пока это оптимальный вариант, хотя мужчины лучшие повара! ШУТКА!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Dragonfly, Вы молодец. Ваши идеи помогут реализоваться многим родственникам, ухаживающим за пациентами.

beeinbag, natali, Ин-На, зачем так агрессивно набрасываться на golik, который хвалит Dragonfly и желает успеха от всей души. При этом говорит, что у него другой способ заработка. Что в этом плохого? Каждый находит свою нишу.

Dragonfly подняла очень актуальную тему. Многие сидят дома и не знают, как по новому реализовать себя в социуме. Вот бы каждый и подбросил свои идеи на этой ветке.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Сообщение Dragonfly »

"Ура!, хозяин сделал меня любимой женой!" , извините, но я просто рада.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Dragonfly
Если человек уже может подшучивать над собой, значит у него ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

У нас продавцы на рынке работают без обеда... Вот и договорились через знакомых, что им готовят обеды..Суп, салатик и т.д. и горячее приносят на рынок.. Так сказать домашняя кухня....
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Вот бы каждый и подбросил свои идеи на этой ветке.
Жалко, что не смог сохранить инфу со своего форума (зато теперь делаю бекапы) но там были описаны:
разведение рыбок и все что с этим связано...
мелких дом. животных (попугаев. крыс, хомячков и т.д.
Некоторые умудрялись собак элитной породы разводить...
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: Нужна консультация

Сообщение Dragonfly »

готовые обеды, тоже не плохо, но...здесь много ньюансов. Я, например живу далеко на краю города, т.е. надо жить ближе к центру. Горячая пища имеет ограниченный срок годности, так же одноразовая посуда, термоса и какой -нибудь транспорт, т. к. хорошая выручка - только от объемов зависит, а на себе горячую пищу далеко не утащишь. Еще каждый день в одно и тоже время надо готовить и не пропускать, т.к. твое место сразу займут и потеряешь клиентов. Делаем выводы: горячие обеды -хорошая идея, если вы сможете уделять этому много времени, тяжеловато, для меня в частности.Короче семь раз отмерь, один отрежь.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Надо вам договариваться с мелкими закусочными. на авторынке. на трассе .... и им поставлять полуфабрикаты .
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: - вот именно ! -

Сообщение Доктор Качесов »

А что мешает родственникам подрабатывать на дому на компьютере. Есть же специалисты, которые знают особые программы. Сейчас это актуально.
Dragonfly
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт 21.09.2010 14:51
Откуда: Чита

Re: - вот именно ! -

Сообщение Dragonfly »

Макс, вы правы, согласна. Доктор Качесов, конечно ,компьютер самый распространенный способ, но мне проще созидать руками,получаешь живое общение с людьми, отдачу, и в конце концов " живые" деньги, да, и хотелось бы услышать другие необычные, интересные способы.Пишите-народ ждет!
Ответить