4 aminopiridin

Информация об экспериментальных и клинических исследованиях (стволовые клетки, стимуляция спинного мозга, новые препараты и т.д.).

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: три сестры

Сообщение Andrei_М »

Новый препарат 4-aminopyridine-3-methanol.
Совсем недавно синтезирован 4-aminopyridine-3-methanol (4-AP-3-MeOH), еще более эффективный, по сравнению с 4-aminopyridine (4-АР). Этот препарат существенно восстанавливает проводимость аксонов при травме спинного мозга, блокируя быстрые калиевые каналы. 4-AP-3-MeOH примерно в 10 раз эффективнее 4-АР, и, что важно, имеет меньше побочных эффектов.
Также как и 4-АР, он является блокаторм калиевых каналов, которые как раз и "оголяются" в миелиновых нервных волокнах при СМТ или другой спинальной патологии за счет демиелинизации, повреждения миелиновой оболочки, в результате которой и нарушается проводимость аксона. Я уже писал, что наличие анатомически целых, но функционально "молчащих" частично демиелинизированных аксонов при СМТ дает спинальникам перспективу восстановления утраченных функций. Повреждение миелина, демиелинизация миелиновых нервных волокон является хорошо известным фактом при СМТ, приводя к утечке ионов калия из цитоплазмы и т.о. к нарушению нервной проводимости. Блокирование потенциал зависимых калиевых каналов восстановливает проводимость через демиелинизированные аксоны. Исследование по 4-AP-3-MeOH выполнено на высоком уровне и опубликовано не в провинциальной периодике, а в высоко рейтинговом журнале J. Neurophysiolоgy за 2010 год.
Так что, и в этом направлении есть убедительный прогресс. Но пока нам доступен 4-aminopyridine в виде Ампиры (США) и Пимадина (Болгария).
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Re: подушка

Сообщение Pavel »

а этот препарат никак нельзя приобрести,заказать? где разработан? когда планируются продажи?планируются ли вообще?
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Нуждаюсь в Вашем совете

Сообщение Andrei_М »

К сожалению, пока нет. Пока знаю, прочитал только статью по исследованиям, выполненным на морских свинках. Препарат очень перспективный, было синтезировано несколько производных на основе 4-aminopyridine, но только у этого 4-AP-3-MeOH обнаружена особенно высокая эффективность и ряд других преимуществ. О клинических испытаниях ничего не знаю. Заказать синтезировать 4-AP-3-MeOHу меня сейчас нет возможности. Но у нас ведь есть Пимадин и Ампира. Можно их опробовать.
Мне обещали привезти из Болгарии в апреле-мае 100 ампул Пимадина, а затем еще, при необходимости. Я, в свою очередь, уже обещал ref 50 ампул по себестоимости. Если мне Пимадин не подойдет, т.к. в принципе, согласно проведенному мной анализу, при приеме Ампиры и Пимадина можно индивидуально получить не уменьшение, а усиление спастики, то я смогу на тех же условиях, поделиться и с Вами. Мне обещали еще привезти в мае-июне и осенью. Имейте это также в виду. По этому вопросу - через личные сообщения.

P.S. 4-aminopyridine-3-methanol пока не является мед. препаратом, пока это только химическое соединение с перспективными для спинальников свойствами. Будем надеяться, что скоро им станет, в т.ч. с учетом того, что у исходного 4-aminopyridine узкий терапевтический диапазон.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Да, друзья, неконтролируемый эксперимент - это страшно.

Сообщение LMA »

Вопросы по фармакологии активно изучаются в мире. К сожалению, ощутимых прорывов в этой теме нет. С трудом укладывается в голове, как люди отчаиваются себя лечить, не обладая полнотой информации.
Изображение
Изображение
Слайды с последней конференции ISCOS. Что-то по английски написано.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: параподиум

Сообщение Andrei_М »

Ampyra прошла все стадии клинических испытаний и в январе 2010 допущена в США к применению: для лечения рассеянного склероза, при котором также как и при спинальной травме, другой спинальной патологии имеют место демиелинизирующие процессы. Можно ожидать для спинальников положительные эффекты восстановления утраченных функций при приеме 4-aminopyridine. Этот вопрос в данной теме подробно рассмотрен, насколько позволяют рамки форума. Из этого и исходим. Корректной статистики по применению 4-aminopyridine при травме спинного мозга до сих пор нет, это подчеркивалось мной не раз в данной теме. Для нормальной статистики надо, по крайней мере, не измерять среднюю температуру по больнице, объединяя в одну группу спастический и вялый паралич, разделить больных по степени повреждения СМ на несколько групп. Корректной статистики нет, но есть немало сообщений об успешном применении этого препарата. Это тоже имеем в виду. Наличие анатомически целых, но функционально "молчащих" частично демиелинизированных аксонов при СМТ дает спинальникам перспективу восстановления утраченных функций. В самом начале данной темы высказывались пожелания испытать на себе эффект Ампиры. Например, ТТТТТТ пишет: "Блин, я бы попробовала", а Вит_лик , как он сообщает, с успехом, принимает Ампиру уже более 3 месяцев "по схеме американского доктора". Собственно с этого все и началось. Так что, никто не забыт и ничто не забыто. Преодолели, в том числе, предложение, чтобы вместо блокатора калиевых каналов 4-aminopyridine принимать прозериноподобные вещества. Выбраны для Ампиры и Пимадина и дозировки: 20 мг в сутки, как и рекомендовано для Ампиры при лечении рассеянного склероза, с учетом узкого терапевтического диапазона 4-Aminopyridine. За современной литературой после 2007 года следим постоянно, не хлопая ушами, а шевеля мозгами. Кто захочет, тот опробует на себе коммерческие препараты 4-Aminopyridine, при этом желательно, как всегда при приеме лекарств, "под присмотром ", контролем лечащего врача. Имея в виду, что эффект от применения этого препарата должен быть достаточно индивидуален. Я данный вопрос специально проанализировал и на этом акцентировал внимание. Так что, кто захочет, как это уже делает Вит_лик, опробует действие Ампиры или Пимадина. При этом, не только не забывая про ЛФК, но даже стараясь постепенно увеличивать нагрузку в разумных индивидуальных пределах, как всегда без фанатизма.

Нельзя не отметить также слова LMA
С трудом укладывается в голове, как люди отчаиваются себя лечить
Что-то не чувствуется, что Вит_лик принимает ампиру от отчаяния, что Pavel, ТТТТТТ, Natali, ref хотят попробовать 4-aminopyridine от отчаяния. Про себя точно знаю, что это не так и не м.б. по определению. Если, например, читаем иногда православную классику, вдумываемся, стараемся делать все правильно, то тогда все становится на свои места. Есть и другие и разные основания, чтобы не отчаиваться: люди ведь разные. Но это уже совсем другая история.
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

параподиум

Сообщение Pavel »

Andrei_М писал(а):Если мне Пимадин не подойдет, т.к. в принципе, согласно проведенному мной анализу, при приеме Ампиры и Пимадина можно индивидуально получить не уменьшение, а усиление спастики, то я смогу на тех же условиях, поделиться и с Вами. Мне обещали еще привезти в мае-июне и осенью. Имейте это также в виду. По этому вопросу - через личные сообщения.
Спасибо большое за предложение!буду иметь в виду))

Я хочу попробовать эти препараты не от отчаяния, у меня все замечательно насколько это может быть в нашем положение. Я все-таки думаю, что лучше попробовать, чем не попробовать и потом жалеть. Хуже думаю не будет. Поэтому не пожалею ни времени ни денег на их приобретение. Если есть какой-то шанс помочь восстановлению почему бы им не воспользоваться...
Вит_лик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 16.02.2011 16:33
Откуда: Киев

Re: Дыхательная гимнастика

Сообщение Вит_лик »

Andrei_М писал(а):Ampyra прошла все стадии клинических испытаний и в январе 2010 допущена в США к применению: для лечения рассеянного склероза, при котором также как и при спинальной травме, другой спинальной патологии имеют место демиелинизирующие процессы.
А с марта 2011 года препарат зарег. в сша как для лечения тсм. полностью согласен с вами ,я пью уж точно не от отчаяния))))))))) а на счет что бы понять lma " как люди......." нужно для начала стать одним из них, и сразу будет все понятно)))))))
Вит_лик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср 16.02.2011 16:33
Откуда: Киев

Re: 4-aminopyridine-3-methanol

Сообщение Вит_лик »

Pavel писал(а): Я хочу попробовать эти препараты не от отчаяния, у меня все замечательно насколько это может быть в нашем положение. Я все-таки думаю, что лучше попробовать, чем не попробовать и потом жалеть. Хуже думаю не будет. Поэтому не пожалею ни времени ни денег на их приобретение. Если есть какой-то шанс помочь восстановлению почему бы им не воспользоваться...
Полностю соледарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Лучше уж Вы к нам...

Сообщение LMA »

Вит_лик писал(а):... а на счет что бы понять lma " как люди......." нужно для начала стать одним из них, и сразу будет все понятно)))))))
Просто хотел помочь Вам - вот и написал. Вижу, что делаете черти что - вот и не удержался. Простите дурака старого. Я же понимаю, что легче мне стать спинальником, чем Вам выучиться, защитить диссертацию и высшую категорию, проработать двадцать лет с такими же ... как Вы. Удачи. Обещаю, мои бестактные советы будут сведены к минимуму.
Дика
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 10:28
Откуда: Астана Казахстан

Сообщение Дика »

LMA - специалист. Это мое мнение. Я точно не буду принимать препараты с бухты-барахты. Доказано: анальгин - от головной боли, левомецитин - от поноса. А глотать таблетки по совету кого-то, кто с головой не дружит - себе на погибель. Любой форум, на мой взгляд, место для получения советов по физическим проблемам. Лучше врача, который рядом с тобой, никто ничего не скажет. Проблема - найти специалиста. Никого не надо оскорблять. Насчет православия и прочего скажу: если бы все упиралось в религию и прочее, то усерднее инвалида просящего о помощи не было бы.
С уважением, Динара
У мужа травма Th3-Th4 2006г.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Марк Анатольевич, наша с Вами беда в том, что из-за профессиональной своей деформации , мы пытаемся искренне помочь и предостеречь. Книжки там всякие пишем, исследования научные проводим, советы бесплатные даем.... А от нас не этого хотят. Хотят, чтоб мы тоже получили травму и стали такими же. И будет всем счастье...
Pavel
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт 14.10.2010 14:53

Сообщение Pavel »

Никто не предлагал Вам в прямом смысле ломать шею, просто что бы Вы ни говорили и ни писали, Вы все равно до конца Нас никогда не поймете. Никто не против Ваших книг и других работ, но если есть препарат, который может нам помочь зачем сидеть и думать о чем-то..чем Мы рискуем..Лежать и ждать годами пока его одобрят,сертифицируют, опробуют на себя другие люди.А время идет, жизнь проходит..И чтобы Вы ни говорили одни Ваши книги Нас на ноги не поставят.

Лично я буду с огромным удовольствием лечить печень, почки,легкие и все остальные возможные побочные эффекты, но при этом самостоятельно передвигаясь или при помощи костылей.

Это мое мнение, может не все спинальники и шейники со мной согласятся.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

"Я - "Земля", я своих провожаю питомцев...&qu

Сообщение LMA »

Аналогично теме про шевеление ушами, у нас наметилось ещё одно перспективное направление. Подобралась молодая инициативная группа людей, напряжённо отслеживающих биение научной мысли в мире.
Andrei_М писал(а):... есть немало сообщений об успешном применении этого препарата. ....высказывались пожелания испытать на себе эффект Ампиры. Например, ТТТТТТ пишет: "Блин, я бы попробовала", а Вит_лик , как он сообщает, с успехом, принимает Ампиру уже более 3 месяцев "по схеме американского доктора"... За современной литературой после 2007 года следим постоянно ... Что-то не чувствуется, что Вит_лик принимает ампиру от отчаяния, что Pavel, ТТТТТТ, Natali, ref хотят попробовать 4-aminopyridine от отчаяния. Про себя точно знаю, что это не так и не м.б. по определению...
Надо отметить, что по определению, пьют они неведомо что не от отчаяния, а чтобы все это поняли окончательно, мысль повторяется в каждом втором сообщении:
Pavel писал(а):... Я хочу попробовать эти препараты не от отчаяния, у меня все замечательно ... Я все-таки думаю, что лучше попробовать, чем не попробовать и потом жалеть. Хуже думаю не будет...
Вот такой замечательный пассаж второго исследователя. У него всё замечательно, поэтому отчаяния нет. Вот только хуже уже не будет. Интересно, да?
Вит_лик писал(а):... я пью уж точно не от отчаяния))))))))) а на счет что бы понять lma " как люди......." нужно для начала стать одним из них, и сразу будет все понятно)))))))
Третий исследователь, понятное дело, точно так же обладает железными нервами и лишён даже малейшего отчаяния. Почему-то ни одному из троих учёных-исследователей не пришло в голову, что в моём сообщении написано "отчаиваются себя лечить" и нигде не написано, что они отчаялись. Тем не менее, на всякий случай они подискутировали с моим определением, посетовали на непонимание и посоветовали стать одним из них.
Вит_лик писал(а):... Полностю соледарен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читаю и думаю - одно хорошо - ребятам есть, над чем поработать и куда стремиться.
Pavel писал(а):... зачем сидеть и думать о чем-то..чем Мы рискуем... Лично я буду с огромным удовольствием лечить печень, почки,легкие и все остальные возможные побочные эффекты ...
Апофеоз. На этом можно и закончить. "Мы рискуем", зачем-то пишет Pavel, и добавляет, что лечить возможные побочные эффекты он будет с удовольствием. У него всё замечательно, но хуже уже не будет. Пьёт он не от отчаяния и уже сейчас готов действовать, вместо того, чтобы сидеть и думать. Удачи, друзья, она вам понадобится.

Итак, группа добровольцев на орбите. Три специалиста попросили не торопиться, после чего под улюлюканье прошли сквозь строй. Закончены прения сторон, все остались при своём мнении. Думаю, что тему необходимо закрыть как минимум на полгода. Если же у исследователей появится новый материал, они могут предоставить его на суд публики раньше.
Ответить