Пандус в подъезде

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
msv-1974
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс 22.11.2009 16:53
Откуда: Московская область

Re: БАДы

Сообщение msv-1974 »

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Травма шеи С4, 2 года. Пользуюсь пока только электрической коляской. Живу на 1-ом этаже 9-ти этажного дома. Самостоятельный спуск на улицу не возможен, т.к. - 12 ступенек под углом 35 градусов. В подъезде возможна установка только электрического подъёмника, т.к. лестница очень узкая. С тыльной стороны дома можно сделать пандус. Второй год просим администрацию города сделать пандус или иное подъёмное устройство. Подали даже в суд. Но суд отказал. Решение суда было такое: раз дом приватизированный, значит строительство пандуса должно осуществляться за счёт собственников жилья. Разрешение жителей дома (список подписей) на строительство имеем. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой? Правомерно ли данное решение?
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

msv-1974, точно помню что такую проблему решила мама для своей Алены, т.е. пандус с другой стороны дома. Напишите ей в личку, спросите.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: !!!

Сообщение golik »

Значит плохо составили исковое заявление. Кто представлял Ваши интересы. Адвокат?
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Да, нам сделали такой пандус - т.е. выезд с другой стороны дома (прорубили стену и сделали дополнительную дверь). Через шесть лет нервотрепки, кучи обращений в разные инстанции, парочки телевизионных репортажей и обращений в адрес президента и премьера. Мой совет - пишите президенту. Или новому мэру попробуйте. И готовьтесь, что Вас будут "футболить". Озвучивайте проблему везде - интернет, письма и т.д. Все реально.

Удачи всем нам!!!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: черт.

Сообщение golik »

Делайте все, что посоветовали и помните, что Закон на Вашей стороне. Хотя даже после выигранного суда, на это потратите минимум, в идеале год, дело с установкой может протянуться не один год.
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

проблема с установкой пандуса

Сообщение Beelong »

У меня сейчас немного другой вопрос, добился установки, теперь ЖЕУшники меня спрашивают как этот пандус сделать? Лесница небольшая (6-8ступеней) на первом этаже. Посмотрел по поиску, есть складные к стене, чтобы др.жильцам не мешалась,но хороших фото(видео)нет. Может у кого ещё есть какие нибудь предложения(фото,видео,ссылки). У одного парня, спинальника, сайт есть, там всё досканально расписано, но я его адрес забыл((( Если что, то или в личку или zarubinvitalij@ya.ru
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Beelong, вроде неплохой вариант здесь. Есть чертеж, картинки и видео. Тот же чертеж, только более внятный размещен в википедии.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

Сообщение wowast »

У меня в парадной как раз установлен такой пандус "Откидные пандусы для колясок (аппарели), инвалидных колясок"(самая последняя картинка) если Вы внимательно присмотритесь, то увидете, что поперечные перекладины расположены как раз где наступает нога человека. в моём варианте установлено ещё хуже. Это очень усложняет действия поднимающего. к тому же петля отломалась. Вот и думаю, что ТсЖ заставит делать ремонт за свой счёт, но по своим расценкам, пандус для всех, но пользуюсь только я. Надо ремонтировать весной будет.
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Сообщение Beelong »

wowast писал(а):У меня в парадной как раз установлен такой пандус "Откидные пандусы для колясок (аппарели), инвалидных колясок"(самая последняя картинка) если Вы внимательно присмотритесь, то увидете, что поперечные перекладины расположены как раз где наступает нога человека. в моём варианте установлено ещё хуже. Это очень усложняет действия поднимающего. к тому же петля отломалась. Вот и думаю, что ТсЖ заставит делать ремонт за свой счёт, но по своим расценкам, пандус для всех, но пользуюсь только я. Надо ремонтировать весной будет.
А где(куда) смотреть то?)))
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Nikonovdv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 18.01.2011 18:49
Контактная информация:

Сообщение Nikonovdv »

У меня в парадной как раз установлен такой пандус "Откидные пандусы для колясок (аппарели), инвалидных колясок"(самая последняя картинка) если Вы внимательно присмотритесь, то увидете, что поперечные перекладины расположены как раз где наступает нога человека. в моём варианте установлено ещё хуже. Это очень усложняет действия поднимающего. к тому же петля отломалась. Вот и думаю, что ТсЖ заставит делать ремонт за свой счёт, но по своим расценкам, пандус для всех, но пользуюсь только я. Надо ремонтировать весной будет.
По какому адресу установлен Ваш пандус ? Есть подозрения что у Вас не такой как на фото. Я представляю компанию КуСтар, и могу с полной уверенностью сказать что в Санкт-Петербурге таких пандусов нашей компанией установлено всего 2-3 штуки. Много пандусов делают в гаражах "абы как".
По поводу перекладин согласен, на складных пандусах они тоже есть но технически выполнить сложение другим способом очень сложно, чтобы не ослабить конструкцию. Тут два варианта или мериться с "перекладинами" или делать стационарный не складной пандус из швелера - но с ним скорее всего не будут мерится соседи.
Готов выслушать все Ваши замечания и предложения.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: тренажер

Сообщение Серёжка »

Nikonovdv писал(а): По поводу перекладин согласен, на складных пандусах они тоже есть но технически выполнить сложение другим способом очень сложно, чтобы не ослабить конструкцию. Тут два варианта или мериться с "перекладинами" или делать стационарный не складной пандус из швелера - но с ним скорее всего не будут мерится соседи.
Готов выслушать все Ваши замечания и предложения.
По ссылкам от Мирослав и из описания wowast пандусы складные с фиксацией ширины колеи за счёт соединительного/складывающего элемента (перекладины), который и мешает.
Есть варианты (ограничением для них будет пожалуй только очень широкий лестничный проём - более 1,5 метров), когда складывание полозьев пандуса происходит по отдельности к разным сторонам лестничного пролёта. Расстояние между полозьями ( ширина колеи) будет регулироваться длиной рычага от шарнира на стене (принцип гаражных накладных навесов для ворот, где одна половина навеса небольшая (для закрепления на косяке, а вторая длинная (бывает и метр длиной) для крепления самих створок ворот).
Существенный плюс данной системы - половина (один сходень) весит меньше, чем два (легче нашим родным).
Надеюсь описание понятно.
Такой вариант, наверное, рассматривает Beelong?
Попытаюсь вставить фото (оно не моё, но принцип понятен). Изображение
И вот ссылка на фото, надеюсь откроется: http://vladimir040291970.ya.ru/index_fotki.xml#y5__id30
Аватара пользователя
wowast
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб 13.11.2010 15:45
Откуда: Питер

нейрогель

Сообщение wowast »

2 Beelong

http://www.qstar.ru/images/stories/pand ... kidnoi.jpg

2 Nikonovdv

вот точно такой, по крайней мере по конструкции, способу крепления и даже цвету ул. Камышовая 56 корп 3
11.04.2010 - Тн8-Тн9 с осколками,вертикальный перелом L2. и т.д
Аватара пользователя
Beelong
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 11.01.2010 16:14
Откуда: Башкортостан,г.Стерлитамак

Re: 3дравствуйте

Сообщение Beelong »

Да, Сережка, вот именно такой я искал. У нас как раз марш неширокий, поэтому такой будет самым оптимальным. И самостоятельно можно разложить и соседям не мешает! А вот как у wowast уж слишком массивный, одному никак не справиться(((
Переломо-вывих Th12-L1,ушиб спинного мозга тяжелой степени.Нижняя параплегия.Фиксация позв-ка системой TSRH(medtronic)Th12-L2L3.Операция 12.11.08
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Саки

Сообщение 2man »

Изображение
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Изображение

Изображение

Изображение

вставилось криво,пандус мой.
Ответить