Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Сообщение Сергей7798 »

Здравствуйте! Усем прюветы :) А я вот 3 года мечтаю купить этот чудо аппарат) ну не все это время конечно искал возможность но большую часть. Так и не смог найти его в Амурской области. Найдешь то далеко то дорого) вот и пыхчу то сидя то лежа. А штука очень хорошая многие хвалят. Если кто слышал или знает может б/у кто продать хочет поближе к Амурской обл., подскажите тоже бы по рулить попробовал бы если денег хватит)
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Сообщение Серёжка »

Сергей писал(а):Если кто слышал или знает может б/у кто продать хочет поближе к Амурской обл., подскажите тоже бы по рулить попробовал бы если денег хватит)
А вписать в ИПР и получить через ФСС/соцзащиту не хотите попробовать?
Согласно классификации технических средств реабилитации (изделий) в рамках федерального перечня
реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, предоставляемых инвалиду...
динамический параподиум входит в перечень
В классификации:
8-92 - Аппарат на нижние конечности и туловище - Аппарат на нижние конечности с полукорсетом; аппарат на нижние конечности с полукорсетом, в том числе обеспечивающий реципрокную по-ходку; аппарат на нижние конечности и туло-вище, в том числе с дополнительными функ-циями; «динамический параподиум»

http://www.rg.ru/2011/10/05/reabilitaciya-dok.html

http://fss.ru/ru/fund/41108/41110/index.shtml - тут документы можете сохранить и посмотреть (конкретно Приказ Минздравсоцразвития от 28 июля 2011 г. № 823н)
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Сообщение Сергей7798 »

Здравствуйте! Пробовал... они мне отказали сказав что он не входит в перечень реабилитационных вещей. И сказали что если буду сам покупать то они только часть суммы оплатят.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Сергей писал(а):Здравствуйте! Усем прюветы :) А я вот 3 года мечтаю купить этот чудо аппарат) ну не все это время конечно искал возможность но большую часть. Так и не смог найти его в Амурской области. Найдешь то далеко то дорого) вот и пыхчу то сидя то лежа. А штука очень хорошая многие хвалят. Если кто слышал или знает может б/у кто продать хочет поближе к Амурской обл., подскажите тоже бы по рулить попробовал бы если денег хватит)
Сергей, Вам должны дать его бесплатно, в Амурской обл их уже выдавали. Надо лишь идти по правильному пути: участковый врач - комиссия ВТЭК - Соц. страх... если на каком то этапе Вам в чем то отказывают, пускай пишут отказ в письменном виде.. этого, как правило боятся все.
Обратитесь с помощью на официальный сайт представителя, они помогут Вам с перечнем документов...
Частично они оплачивать не могут и не имеют права. Вам или положено или нет. Понятия: положено чуть чуть или положено половину НЕ СУЩЕСТВУЕТ. компенсация 100% должна быть

Вы именно с какого населенного пункта в Амурской обл ?
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Re: Интересная фигня в профиле

Сообщение Сергей7798 »

Сам я с г. Свободного. Все этапы давно прошел. Врач и составил список нужного. В нашем городе соц защита направила перечень нужный мне для реабилитации в Благовещенск а там уже мудрят... У нас все очень вяло с этим делом...(в моем случае точно) За 3 года находясь в этом положении добился от них только памперсы и один раз в санаторий отправили в котором нет ни одного тренажера и других нужных вещей для реабилитации. а ни параподиума ни тапочек артопед. ничего остального так и нет
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

////

Сообщение Макс 999 »

Сергей, я правильно понимаю, что параподиум вписан в вашу программу реабилитации (ИПР), НО тёти из Соц. страха не хотят Вам его приобретать ?
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Сообщение Сергей7798 »

Макс 999 правильно понимаете отказывают под разными предлогами... а сам я не особо подкован в этих делах да и родители не совсем молодые чтоб с ними тягаться(видимо им он нужнее как от себя отрывают этот тренажер)
Аватара пользователя
Олег Гулага
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Вт 06.03.2012 1:15
Откуда: Приморский к-й.

Сообщение Олег Гулага »

Сергей требуйте от них письменный отказ.И вообще возьмите в привычку общаться с ними письменно, они этого очень не любят, мне тоже говорили что много чего не положено, но в итоге после небольшой переписки. Я получаю всё что мне положено и нужно и всё оплачивают. Удачи. :D
Травма С-5, С-6 сентябрь 2009. ныряльщик
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: ////

Сообщение Макс 999 »

Сергей, оставте свою эл. почту мне в личку, я отправлю Вам перечень необходимых документов и Заявление в Соц. страх .
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Re: эко

Сообщение Сергей7798 »

Значит буду пытаться. Спасибо Вам!(Макс 999, Олег Гулага)

Макс 999: отправил вам адрес почты
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Re: эко

Сообщение Сергей7798 »

Олег Гулага письмо они мне прислали с отказом ссылаясь на то что он не входит в список
Анна.а
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт 30.10.2012 10:57
Откуда: Нижний Новгород

реабилитация на дому

Сообщение Анна.а »

Здравствуйте Сергей! Прошу вас выслать на эл. почту medortv@mail.ru скан письменного отказа. Я являюсь представителем компании-производителя Параподиумов. Мы оказываем бесплатную юридическую поддержку нашим покупателям: помогаем им составить иски в суд ( ходить никуда не нужно, все документы отправляются почтой заказным письмом с описью и уведомлением о вручении). Мы рады будем вам помочь.
Сергей7798
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн 29.10.2012 21:32

Re: реабилитация на дому

Сообщение Сергей7798 »

Здравствуйте Анна. Огромное спасибо! Скан вышлю в течение 2 дней.
Вадим sheih
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт 16.06.2011 9:52
Откуда: Татарстан г.Нижнекамск

имитрон

Сообщение Вадим sheih »

Продаю параподиум ALREH,вот такой http://invamir.ru/index.php/blogi/dinam ... .абсолютно новый,в коробках ещё.брал для себя(под рост 180см),но проблемка с ФСС,вынуждаетт продать его.Кого заинтересовало пишите сюда http://vk.com/id63805892.Может знакомые есть,кому надо,короче пишите,отвечу всем.
Аватара пользователя
Саша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт 25.12.2012 20:22

Re: катетеры

Сообщение Саша »

http://www.youtube.com/watch?v=Qzolpo9b-5U

параподиум - вид сбоку))
TH8-TH9
Ответить