Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Господа. Ну нет параподиума Качесова. Есть станок ВПК, отдаленно напоминающий заказ доктора Качесова и позволяющий выполнять технологию восстановления в первом приближении. Станок похож на параподиум или параподиум похож на заказ доктора Качесова от 1996 года. Согласен с Гостем, по сравнению с польским, изготовленным частично в Китае, внешний вид у станков ВПК как у запорожца по сравнению с мерсом. Только ВПК этого не видит и гордится своим детищем. Если Гость приобрел груду металлолома у ВПК, не посоветовавшись со мной, то это проблемы Гостя (Может Вам станину от пулемета задвинули? тоже напоминает параподиум, только без коленоупоров.)-В России это могут. Польский параподиум я рекомендую всем (чтобы Гость не считал меня или ВПК конкурентом). Польский П.-неплохой тренажер-я это подчеркиваю!!! Только он предназначен для определенной категории больных, с которыми мы не занимаемся. А если заниматься по нашей технологии, то надо переделывать польский П. или дополнительно накупать навесного оборудования и думать, как его подвесить. Согласен с Гостем, красиво наши делать не научились и не хотят. Мне очень понравилось то, что написал Михаил Суманеев про русскую лодку автомобиль...
И еще, господа, доктор Качесов не имеет отношения к производсву никакого. Я могу только просить ВПК и рекомендовать что-то менять, пока они меня слушают. Но все это ВПК в тягость, так как изготовление металлических оград для кладбищ и металлических дверей гораздо выгоднее... Мне за Державу обидно... Хочется чем-то помочь больным, поэтому и сражаюсь с ВПК. А вот теперь подумайте, надо ли мне это (потеря времени и нервов на совещаниях) и надолго ли меня хватит отстаивать ваши (больных) интересы, учитывая ваше сопротивление? Чтобы поддержать фирму, кстати неплохую, продаюшую польские тренажеры, подчеркиваю ПАРАПОДИУМ- хорошая штука и по продаже и использованию ПОльских параподиумов у них есть инструктора, тоже неплохие, но к нам это не имеет никакого отношения... По всем вопросам эксплуатации польских параподиумов обращайтесь в эту фирму. К ней мы не имеем никакого отношения, также, как и к Кетлеровским тренажерам (тоже очень красивым).... Гость, Вы довольны моим письмом о Вашей фирме и рекламой параподиума??
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Re: просьба о помощи

Сообщение Михаил Суманеев »

Думаю поставлю точку в этом споре резюмировав весь тред...
Есть 2 тренажера параподиум и тренажер доктора Качесова. Параподиум штука серийная, имеет все признаки качественного серийного буржуйского продукта, то бишь консультации по выбору, консультации по программе использования, сервис послепродажный, а так же всякие удобные фичи типа кредита и проката.
Тренажер доктора Качесова штука не серийная, выпускается штучно, один экземпляр от другого отличается в силу индивидуальности больного и новых идей автора. Сервис отсутствует, консультации лично к доку если сможете его завлечь. Собрать самостоятельно тоже вряд ли так что иногородних просим не беспокоиться, но вроде как более высокая функциональность.
В итоге по всем законам экономики конкуренция двух продуктов реально отсутствует в силу того, что продукты занимают разные ниши.
Вывод: тренажер Качесова необходим в особо серьезных случаях и его покупка бессмысленна без ангажирования самого дока. Проще говоря приобретать нужно пакет услуг, тренажер только его часть, притом не львинная. Тем же кто уже более менее реабилитирован и кому требуется только инструмент для тренировки, смело берем параподиум и вперед к победам...
Аватара пользователя
Михаил Суманеев
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб 23.04.2005 13:40

Сообщение Михаил Суманеев »

А доктору Качесову мне хочется сказать одну вещь. Вы играете на поле с бабушками торгующие травкой на рынке и лечащие заговорами и проч. Никто не пытается утверждать что это не действенные методы, но реально разобраться какая из бабушек предлагает целебную травку, а какая сорвала за углом и расчитывает на прибавку к пенсии непонятно. Выигрывает та что пиар построила грамотней. Вы все время сетуете на российское разгильдяйство и проч., он сами действуете именно по российски. Надо найти предприимчивых людей, сформировать стратегию, наладить производство и вам можно заниматься своими творческими делами, а винтики должны крутиться. Вы распыляетесь вы имеете потенциал который самостоятельно прилюдно зарываете в землю. Вокруг стоят люди и кричат "нет ненадо отдайте лучше нам" они будут молить и падать на колени, но вы снизойдете только для некоторых и правда не разорваться же вам а нас вон сколько...
Все это сильно пахнет сектанством, уж простите при всем к вам уважении.
В этом форуме есть здравые умные люди. Если вам есть что предложить нам больным, давайте что-то сделем, хватит болтать...
Я сам хотел приобрести ваш станок, но натолкнулся на стену проблем.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Гость, зачем же передергивать мои фразы и придавать им другое значение? Мы консультируем больных с тренажерами любых фирм, но не по поводу эксплуатации тренажеров, а по поводу технологии восстановления. А вот по поводу эксплуатации Параподиумов мы отправляем к Вашим инструкторам. Об этом я и написал, советую внимательней прочитать мое предыдущее сообщение.
Советую Вам написать на сайте инструкцию по эксплуатации Параподиума
1. для тренировки рук у больных с травмой шейного отдела
2. Для тренировки мышц спины
3. Для тренировки мускулатуры сгибателей и разгибателей ног. и способах дальнейшего передвижения без параподиума.
Нам задают в основном эти вопросы и мы не знаем на них ответов, поэтому я и написал, чтоб оращались к Вам, как это нужно сделать. У меня мобильник забит этими вопросами от больных, которым Вы поставили Параподиум.
4. Предлагаю Вам встретится с представителем завода ВПК и договорится о сотрудничестве по переделке Польского параподиума и о низкой себестоимости конечного изделия, а то у меня от этих совещаний уже голова болит и времени нет.. А что? - интересная мысль.., не правда ли?
5. На сайте пишет больной Роман Аранин, которого мы восстанавливаем. Ему очень нравится дизайн польского параподиума и он критикует изделие ВПК за внешний вид еще хлеще Вашего, но он не спрашивает нас, как эксплуатировать польский параподиум. А заниматься приходится на изделиях ВПК, других пока не можем предложить под нашу технологию. На определенном этапе он купит польский, чтоб на улице постоять- я ему рекомендую.
6. Мало того, мы размножили диски с Польским параподиумом и даем больным на консультациях и приемах... Так что зря Вы на нас наезжаете... За увеличение объемов продаж надо спасибо сказать...
Есть также больной Сергей с травмой шейного отдела, который читает этот форум. Когда он меня спросил, брать ли польский параподиум или ждать, когда ВПК научится делать красивые вещи, я ему посоветовал взять польский.. Он его купил. И Вы, Гость, об этом прекрасно знаете... Как видите, опять я Вашей фирме сделал промоушен и очень хорошего мнения о Ваших специалистах. Вообще, я за то, чтоб на отечественных рынках было различное реабилитационное оборудование, а не только коляски.. С искренним уважением к Вам, доктор Качесов.
Доктор Качесов

сообщение с форума (от Ольги)

Сообщение Доктор Качесов »

Да, еще совсем забыл. Параподиум польский мы наконец-то передали в Смоленск. Так что, если оттуда будут заявки на эти изделия- то это заслуга наша. И процентов от продаж в Смоленске П.П. нам не надо. О чем мы неоднократно заявляли. Пока не было изделий ВПК, мы использовали Польский П., но перед этим был длительный период подготовки больного... Вот что я подчеркиваю в своих посланиях... Забудте Вы доктора Качесова при сравнении изделий. У меня идеи, а не производство... Обращайтесь к ВПК-я им все передаю. Все замечания, пожелания и критику. Спасибо Вам за конструктивную критику ВПК. Их 70 лет хвалили. Должен начать кто-то ругать, кроме меня (а то на меня они постоянно обижаются также, как и ВЫ, Гость). С уважением, доктор Качесов.
Андрэ

Сообщение Андрэ »

Кто нибудь откроет наконец тайну где купить параподиум ВПК-Качесова, а то слова только. ГДЕ ТЕЛЕФОНЫ И АДРЕСА ?
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

заказ тренажёра

Сообщение вячеслав »

Я заказал этот тренажёр когда о нём только зашла речь на форуме лично у Качесова, месяцев 5 назад. Тогда ещё не было сведений о польских параподиумах. Наверное и сейчас можно заказать по e-mail доктора, он на форуме давался неоднократно. Вот только вопрос будет ли далее проталкивать выпуск станков Владимир Александрович после таких резких нападок Гостя. Ну скажи ты конструктивно, о недостатках или что не получается, а то сразу "редкостная гадость", культурки маловато, не всем интеллегентности хватает. Впрочем это древняя человеческая стадная черта - обвинять впередиидущих, делающих более других, принимающих самостоятельные решения, увы. Правильнее, наверное, дать реквизиты ВПК, но это решать автору патента на станок Качесову В.А. Меня в принципе станок устраивает, это намного эффективнее станка Дикуля в реабилитации. Наив, что в нём буду "бегать" по квартире прошёл и теперь я реально оцениваю свои возможности в станке. Больше чем уверен, что в польском тоже не очень то разбежишься, тем более с моими габаритами 184/80, ещё подломится, а здесь запас прочности как у танка. А по прямой вперёд уже получается делать шаги. При настройке улавливаешь нюансы не сразу, например важно закрепиться в раме поплотнее как бы слиться в одно целое с конструкцией, тогда шаги легче даются, а то поначалу я свободно там торсом болтался и центр тяжести гулял, ну и т.д. И повторюсь, не менее важным считаю возможность тренировать мышцы ног при работе с противовесом "встал-сел", блок навешивается в три секунды как и убирается. Думаю такие станки нужны и в реаб. центрах и в физ.диспансерах и на дому, у кого есть возможности. Жаль конечно и за державу обидно, что в нашем бюрократическом мире это так сложно раскрутить на нужный ширпотреб.
Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

И Михаил Суманеев и Вячеслав правы в своих оценках.
Хочу только добавить, что у Вячеслава нижний парапарез, поэтому ему комплектация станка была отправлена в усеченом виде (руки-то работают). По поводу инструкции по использованию, она будет изложена в книге с фотографиями. Сложность в том, что нужно постепенно набирать фотографии, одновременно с восстановлением, фотографируемого больного. А если поставить здорового человека, то он не сможет натурально воспроизвести движения больного. Кстати, ВПК, услыхав нелестную оценку Гостя, вместо того, чтобы исправлять ошибки, сказал, чтобы Доктор Качесов подыскал другое производство. А к кладбищенским оградкам претензий нет и технология их отрегулирована, да и спрос в связи с обстановкой в стране возрастает. Так что пытаюсь найти других, чем и занимался 10 Лет. Реквизиты ВПК не дает. А просто дает тел представителя. Если нужно могу сообщить Они по реквизитам, выставляемым Вами выставят счет. Но есть опасность получить станину от крупнокалиберного пулемета и потом год пытаться возвратить деньги, как один больной, который получил две станины на одну ногу. Почему и говорю, контроль через меня, если хотите получить укомплектованное изделие, да еще по размерам. Удачи всем...
Аватара пользователя
вячеслав
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 15:31
Откуда: Мурманск

промежуточный результат от тренажёра

Сообщение вячеслав »

После 1-го месяца эксплуатации тренажёра-подиума, я как договаривались с разработчиком, в плане авторского надзора, докладываю свои ощущения и промежуточные результаты. Надеюсь, Владимир Александрович, Вы не против, что на форуме, может кому тоже интересно. Месяц, конечно срок ещё маленький(почему то на ум пришло сравнение с вечностью), но тем не менее, как за отчётный период сойдёт. Итак, занимаюсь я непосредственно, в станке, в среднем два часа в день, обычно около часа с оттягощением(15кг) "присел-встал", и час и более стояние с перетаптыванием, вращение туловищем, потягивание и ещё что в голову взбредёт, просмотр того что мне интересно по телевизору и газет тоже стараюсь делать стоя в станке. Благодаря этим манипуляциям, во многом, я считаю, повышается тонус мышц в ногах(это отмечает и массажист). Очень слабо, но начали откликаться все основные мышцы до колена, пока у них нет силы произвести движение, но управляемое их сокращение - это факт(4-хглавые посильнее, потом ягодичные, слабже 2-главые и отводящие). С недавних буквально дней начали получаться прокрутки педалей велосипеда без рук, ноги правда враскоряку, но до этого не получалось без рук никак, хотя начал я велосипед крутить аж в мае-июне. Можно отметить ещё, что перестали почти опухать стопы за это время. Пожалуй укрепился немного и мочевой пузырь, нагрузки стали переноситься в основном без "последствий". Такие вот ощущения и улучшения я могу связать с прошедшим месяцем занятий на тренажёре-подиуме. К сожалению всё это на фоне, имеющейся компрессии СМ в районе Тн12-Л1, что тормозит и мешает процессу. Надеюсь, что мне повезёт и я решу наконец эту проблему в декабре, как запланировано с Кельмаковым В.П. За декабрь "отчёта" по тренажёру, Владимир Александрович, не получится, т. к. в основном время проведу в стационаре, но как позволит самочувствие после операции, продолжу занятия с надеждой на улучшение и восстановление.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Доктор Качесов

Сообщение Доктор Качесов »

Вячеслав, большое спасибо за позитивную оценку тренажера. За месяц, согласитесь, результат очень хороший. А вот без навесного оборудования, которое отсутствует на польском, Вы бы вряд-ли достигли таких успехов. Научится вставать и садится - это один из основных элементов вертикализации нормального человека. Этот этап при использовании польского тренажера отсутствует. Результат-перестает действовать связь между ногами и спиной. Многие уже обожглись на этом и обращаются к ВПК за покупками их изделия, хоть грубого, но многофункционального, и в котором учитываются многие технологические моменты реабилитации. Польский параподиум-однофункциональное приспособление, облегчающее передвижение в пространстве. Тренажер ВПК-позволяет правильно восстанавливать функции человека, для последующего САМОСТОЯТЕЛЬНОГО передвижения в пространстве. А это 2 большие разницы и 4 маленьких. Делайте выводы сами.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

«Балканская рама» + тренажер

Необходим людям с травмой позвоночника и спинного мозга.
Тренажер нагружает верхний плечевой пояс, позволяет выполнять пассивные движения ногами (при параличе нижних конечностей) самим пациентом. Занятия можно осуществлять уже в первые дни после травмы, что позволяет «незалеживаться» больному, а принимать активное участие в своем восстановлении.

Легкое крепление к кровати пациента позволяет снимать и устанавливать данную конструкцию буквально за минуту.

http://balrama.narod.ru
tedd
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт 31.03.2006 16:35

Сообщение tedd »

так среди форумчан есть таки обладатели параподия польского производства?Если есть - поделитесь пож-ста опытом его использования.
Танюшка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт 19.05.2006 17:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Танюшка »

Добрый день всем!
Приобрели параподиум, пользуемся уже 4 дня.
Восторг!
Кирюшка не только стоит больше (в коленоупоре стоял максимум 10 мин.здесь от 20 минут), но и ходит. Конечно ходит за счет раскачивания, но сам факт..... И главное- у него появился мощнейший импульс на занятия ( к концу 2-го года после травмы я стала замечать определенный пофигизм).
Я понимаю, что аппарат дорогой, но советую....
Последний раз редактировалось Танюшка Пт 27.11.2009 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб 12.02.2005 0:47
Откуда: Тольятти

Сообщение Дмитрий »

Я знаю, что Yugin использует параподиум польского производства. Жень, у нас тут ребята шейники интересуются, есть ли смысл покупать именно его, и что он даёт. Расскажи поподробней пожалуйста.
CaspeR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн 24.07.2006 13:11
Откуда: РФ,Москва

Re: Привет

Сообщение CaspeR »

Ребят,я недавно тут об этом параподиуме узнала,на сайте http://parapodium.ru. прочитала всё,изучила что и как,ну решила приобрести. Начала искать мнения об этом тренажёре,ну что б деньги на верет не выкидывать. Наткнулась на этот сайт,всё прочитала,не поняла только одного кто такой этот ваш доктор Карчесов? И что за его тренажёр такой,который он сделал? :?:
Я немного полнее чем пусто,и немного сложнее чем просто.
Ответить