Травматическая болезнь (Противоречия).

Модератор: LMA

наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Re: Ася, здравствуйте!

Сообщение наталья buka »

Да действительно процесс хождения нарушается из-за проблем с мозгом)Но только не с головным.Здесь играют более важную роль все-таки нарушения в спинном мозгу.Скорее это спиносоматика))
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Ася, здравствуйте!

Сообщение Доктор Качесов »

Чтобы дискутировать продуктивно, необходимо немного разбираться в терминологии. Термина спиносоматика не может быть, так как это будет масло маслянное. Психос-душа. -сознание. Искажение сознания приводит к искаженному восприятию своего тела в пространстве.
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Катетеры

Сообщение наталья buka »

Извините ,про зрительные искажения можно узнать поподробнее.Обычно зрительные искажения говорят немного о другом заболевании.Есть какие-то научные труды про данные искажения у спинальных больных?
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Re: Катетеры

Сообщение наталья buka »

мне не нужно обьяснять значение термина психосоматика))я прекрасно понимаю о чем я пишу и что и какими словами я называю))
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Re: Где найти книгу Михайловой

Сообщение наталья buka »

Другими словами, господа! Ходите правильно, а не как получается.
а если не получается ,валите все на психосоматику.))
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Re: Катетеры

Сообщение наталья buka »

Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.
Это для тех людей .которые могут не знать данного термина
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Похоже, надо бы обратиться к господину Гуглу...

Сообщение LMA »

наталья buka писал(а):Зрительный анализатор ,кстати при спинальной травме никоим образом не страдает ни в физиологическом , ни в морфологическом плане.
Смелое утверждение. Анализатор - это и участок коры, это не только глаз "в морфологическом плане". Восходящие нарушения при спинальной травме известны и давно описаны. Тревога, депрессия, дисморфофобия, расстройство схемы тела - выявляются практически всегда. Что отражает болезненное состояние коры. Часто присутствуют нарушения ликвородинамики и кровообращения, что может выражаться в других нарушениях подкорковых структур.
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Сообщение наталья buka »

Да глаз это переферия головного мозга.Согласна.Но не стоит все валить в одну кучу))а то потом очень тяжело отделять мух от котлет.А котлеты от мух.

Дисморфофобия (дисморфомания) — патологическое состояние, включающее в себя триаду расстройств: 1) идею физического недостатка, объективно отсутствующего, или необоснованно преувеличенного; 2) идеи отношения и 3) депрессивный фон настроения. Идея физического недостатка чаще бывает сверхценной или бредовой (паранойяльный бред), реже проявляется в рамках монотематических обсессий, поэтому синдром более правомерно называть дисморфоманией.
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

.........

Сообщение наталья buka »

Дисморфофобия .Причина возникновения до сих пор не выяснена до конца.Данное состояние имеет гораздо большее отношение к психиатрическим болезням и расстройствам.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

наталья buka, Вы бы представились. Кто Вы - пациент, врач, студент, прохожий?
Если Вы врач, то какой специальности - "психо" или "сома"?
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Re: Добрый день

Сообщение наталья buka »

Мирослав ,если рассуждать вашими категориями, то я "сома " в квадрате))Вас устраивает мой ответ?Не понятен к чему Ваш вопрос.Мой ответ ,что то изменит для Вас.Тогда позвольте и мне узнать ,К какой категории отнести Вас?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Как убрать свои сообщения?

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):наталья buka, Вы бы представились. Кто Вы - пациент, врач, студент, прохожий?...
Я бы сказал, представитель разговорного жанра. Весьма причудливые ходы мысли идут как-то параллельно к теме затеянной дискуссии...
наталья buka писал(а):Дисморфофобия .Причина возникновения до сих пор не выяснена до конца.Данное состояние имеет гораздо большее отношение к психиатрическим болезням и расстройствам.
Бывает затруднительно бирочки навешивать из Гугла. А что, "психиатрические болезни" где-то в другом месте "живут", не в головном мозге?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Марку Анатольевичу

Сообщение Мирослав »

наталья buka писал(а):Не понятен к чему Ваш вопрос.Мой ответ ,что то изменит для Вас.Тогда позвольте и мне узнать ,К какой категории отнести Вас?
Я пациент, травма 5 лет назад, осколочный перелом L1, вертикальный Th12. Никогда не скрывал эту информацию, не вижу смысла.

Мой вопрос был "к тому" чтобы легче было понять (не только мне, но и остальным), о чем, собственно, дискуссия и что Вы хотели сказать.

Хотя вопроса как такового и не было, я просто предложил Вам представиться.

Что значит "сома в квадрате" я не понял, поэтому Ваш ответ меня не удовлетворил, уж извините.
наталья buka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт 10.05.2012 4:37

Вопросы

Сообщение наталья buka »

"Я бы сказал, представитель разговорного жанра. Весьма причудливые ходы мысли идут как-то параллельно к теме затеянной дискуссии..".Мирослав, вот доктор все правильно про меня и написал))Свое отношение к данной теме я написала выше))Валите все на психосоматику.Ну а дальше уже пошел чисто разговорный жанр.т.к. данная тема вообще больше смахивает на демагогию.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Вопросы

Сообщение LMA »

наталья buka писал(а):... Свое отношение к данной теме я написала выше))Валите все на психосоматику...данная тема вообще больше смахивает на демагогию.
Наталья, 13 сообщений ни о чём в день регистрации на Форуме - это круто и действительно смахивает на демагогию. Но это всё от того, что Вы сразу же нашли "демагогию" и вступили с ней в непримиримую борьбу методом троллинга. Но мозг, как говорится, не задет...

"А чего Васька-то заходил? Может, сказать что хотел?" Иногда мы находим демагогию там, где заканчивается наше понимание. И тогда рождается мысль всех "построить". Наталья, Вы очень талантливы и наверняка найдёте другие способы для самоутверждения, кроме пикировки с туповатыми докторами и их пациентами. Если же Вы найдёте в себе силы для конструктивной работы на Форуме, милости просим. Но дебют какой-то неудачный.
Ответить