Выбор коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Похоже "паровоз" совсем ушел без вас. Многие интернет магазины за рубежом прекратили отправку товаров в Россию. Это касается и доставки. Месяца 2-3 будет бардак. Теперь Вам надо связаться с таможней и все выяснить. По весу проходите. По сумме, вопрос? Я бы подождал. Коляски еще будут.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: про коляску

Сообщение Ivan »

У меня в прошлом году такая же беда была, в это самое время. Заказал часы себе в Великобритании в конце ноября, получил их только в конце марта. Из Англии их отправили через несколько дней и все тишина... Пробивал по штриху, никого оказывается они в Пулково все это время были... Я уже и с денежками простился и смирился, сумма хоть не огромная, но я на них сам заработал. Но в итоге все закончилось хорошо, чего и вам желаю!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Кто-то спрашивал чисто титановую 16 х 16
http://www.ebay.com/itm/TILITE-16-X-16- ... 233547f51a
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

ОРТЕЗ

Сообщение Vitaly »

Вопрос к тем, кто пользуется активками с боковыми щитками без подлокотников. Подскажите, пожалуйста, такой нюанс, а как вы на таких колясках штаны подтягиваете? :) Вот, к примеру, когда из машины пересаживаешься в коляску и штаны немного сползают. Естественно их хочется подправить и подтянуть. У меня на коляске подлокотники жёсткие и я могу приподняться оперевшись на них ладонями и подтянуть штаны.

А как это делать на колясках, где нет подлокотников и стоят хлипкие щитки? Опираться на грязные колёса и хлипкие боковушки? За раму браться - так она ниже подушки...
А то встал вопрос выбора новой активной коляски, но все они без подлокотников.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Re: ОРТЕЗ

Сообщение Князь »

Так можно же взять откидные подлокотники, к активкам, как правило, несколько разновидностей подлокотников предлагается. Да и щитки можно крепкие выбрать и тоже сьемные. У меня, например, карбоновые, я не знаю чего с ними надо сделать, чтобы сломать.
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: Воскресенск

Сообщение Vitaly »

Князь писал(а):Так можно же взять откидные подлокотники, к активкам, как правило, несколько разновидностей подлокотников предлагается. Да и щитки можно крепкие выбрать и тоже сьемные. У меня, например, карбоновые, я не знаю чего с ними надо сделать, чтобы сломать.
А какая модель коляски? Щитки то сами по себе может и крепкие, а вот их крепления - не уверен. Во всяком случае на тех колясках, что я видел.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

реабилитация

Сообщение Князь »

Progeo Tekna, ее фотографию можете посмотреть в теме "Коляска на электроприводе", на 10 странице. По щиткам и креплениям, ну не знаю, на свои посмотрел, подергал и т.д., "отодрать", конечно, можно, но только если долго, целенаправленно и специально "драть", по-моему :).
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: реабилитация

Сообщение Vitaly »

Князь писал(а):Progeo Tekna, ее фотографию можете посмотреть в теме "Коляска на электроприводе", на 10 странице. По щиткам и креплениям, ну не знаю, на свои посмотрел, подергал и т.д., "отодрать", конечно, можно, но только если долго, целенаправленно и специально "драть", по-моему :).
Понятно, а снимаются такие подлокотники легкобыстро?

А то через день на машине приходится ездить и коляску кладу пронося через себя и через руль, на пассажирское сидение. Сейчас пользуюсь древней, как мамонт ИКП-С от Преодоления, как раз с жёсткими подлокотниками, но такие больше не выпускают (поэтому и озадачился вопросом). У неё удобно спинка складывается и боковушки снимаются.

Подбираю себе из активок: Sopur Argon, Progeo Joker, TiLita Aero Z, Kuschall KSL с т.н. жёсткой рамой.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: реабилитация

Сообщение 2man »

покупаете в РФ или заграницей?
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: Восстановление

Сообщение Vitaly »

2man писал(а):покупаете в РФ или заграницей?
По ИПР по Московской области планирую получить. Как я понял, компенсируют около 100 000 рублей. Соответственно покупка в магазинах, которые предоставляют соответствующие документы для подачи их на компенсацию.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Восстановление

Сообщение 2man »

У нас 22 000 рублей.
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Vitaly писал(а): Понятно, а снимаются такие подлокотники легкобыстро?
Еще не пробовал, но судя по инструкции, они быстросьемные. Если Вам их нужно снимать, только для того, чтобы пересесть, их даже снимать необязательно, они легко откидываются в сторону и назад.
P. S. Сегодня попробую снять, по результату напишу.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Коляска для настольного тенниса. Подскажите!

Сообщение Юлия Карасева »

Здравствуйте, форумчане.

Мне нужна коляска активного типа. Чтобы быстро передвигаться вперед и назад при игре в наст.теннис.
Вот в инете нашла такую: http://www.mega-optim.ru/FS756LQ-36.html
Эту коляску производитель рекламирует как спортивную, а именно для наст.тенниса.
Подскажите, кто-нибудь знает этого производителя (производство в Москве), какие отзывы об их колясках и что можете посоветовать помимо данной коляски???

Почему спрашиваю здесь , а не делаю запрос в поисковике, да потому, что эти отзывы сейчас делают сами производители, заказав текст хорошего копирайтера.
distar
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 21:20
Откуда: Украина

Re: Спасибо за совет!

Сообщение distar »

Мое мнение - выбирайте из просто "активок" без приставки спортивная или "для такого то вида спорта". В 99 проц. это только увеличивает их стоимость. Обратите внимание на вес и ширину коляски. Колеса лучше то же не навороченные брать. Они конечно легкие и красивые, но зато хрупкие (не любят ударов) Вот качество покрышек и камер - это важно. И конечно вся коляска должна быть удобна именно Вам.
компрессионный перелом С-7 (22.05.09)
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

не соглашусь что можно любую активку. для каждого вида спорта, своя коляска. для тениса нужна с развалом колёс. это повышает манёвринность. спортивные можно смотреть на катаржине и докмед. ну и конечно спортивки дороже
Юля
Ответить