Предлагаю услуги инструктора ЛФК

Получение образования. Переобучение. Обсуждение способов заработка. Поиск и предложение работы.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: нодус

Сообщение Иван Иваныч »

Белых за 1,5 часа 2000 рублей берет.
Другие больше берут.
Тут 2,5 часа 3000.
Это дорого, но соотношение времени и оплаты - приемлемо.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Алмаг

Сообщение Кноп »

Больной не сможет два с половиной часа эффективно работать. Больной может выдержать около часа максимум полтора часа хорошего занятия ЛФК . Все остальне время это уже отдых и общение с инструктором.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Алмаг

Сообщение Юлия Карасева »

Кноп писал(а):Больной не сможет два с половиной часа эффективно работать. Больной может выдержать около часа максимум полтора часа хорошего занятия ЛФК . Все остальне время это уже отдых и общение с инструктором.
Кнопик, не согласна с тобой.
Больные разные. У кого-то физподготовка лучше.
Если ты привык по часу заниматься, то для тебя будет сложно распределить силы на 2,5 часа.

Не хотела никого обидеть))
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Алмаг

Сообщение Кноп »

Я просто по себе сужу и то что видел в центре в санаториях.
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Алмаг

Сообщение Иван Иваныч »

Согласен с Юлией.
Зависит от физической подготовки больного и от его желания.
Необязательно 2,5 часа заниматься физухой.
Растяжка и работа на координацию, это тоже упражнения.
Сколько людей - столько и мнений, а цена пока та же:)
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Алмаг

Сообщение Ида »

я тоже спокойно выдерживаю 2.5часа
перелом вывих С-5
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: Алмаг

Сообщение Иван Иваныч »

Воот, еще один терминатор, причем женского пола:)
Так что Кноп, Вы остались неудел:)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Алмаг

Сообщение golik »

Как говорят в Одессе. Я Вас умоляю! Не смешите! Помру со смеху! 2.5 часа???!!!! Без перерыва? Это может означать только одно! Это не ЛФК, а фуфло! Не понятно, почему в РЦ с хорошим инструктором нормальное ЛФК 45 минут? Не видел кто и сам не могу выдержать больше. Футболка вся мокрая насквозь, штаны к ягодицам и ногам прилипают. 2.5 часа можно, если только в носу ковырять. А физическая подготовка ( у меня дай Бог каждому молодому. НЕ верите? Посмотрите фото.) и распределение нагрузки, это сказка про белого бычка, которую рассказывают инструктора, берущие с пациента по 3000 руб. за 2.5 часа. Для не знающих повторяю: На Манхтене! в Нью-Йорке это дешевле. Только не надо говорить, что они у нас лучше!!! Не лучше! А хуже. Только у них ценовый беспредел больше. Мне в РЦ массаж делал массажист, которого возили массаж делать Президенту РФ Медведеву. Массажист от Бога! С меня за 45 минут массажа от головы до пяток взял 350 рублей!! Почему 45 минут? Я больше не мог выдержать. Горело все тело.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Алмаг

Сообщение sнежная »

Кноп писал(а):Больной не сможет два с половиной часа эффективно работать. Больной может выдержать около часа максимум полтора часа хорошего занятия ЛФК . Все остальне время это уже отдых и общение с инструктором.
А я поддержу Кнопа и golika. Самое эффективное время контакта пациента с инструктором начинается от 15 минут наедине , но не более часа, часа 10 мин. Потом пациент, сужу по себе, опустошён, не воспринимает команды инструктора, и переваривая в мозгу часть совершённых с ним упражнений, просто заходит в тупик. Господа инструкторы, мы не роботы, и здоровый человек не сможет осмыслять ту физическую и эмоциональную нагрузку. Да, он ждёт прихода инструктора, внутренне и физически старается подготавливаться к этому процессу, но 2.5 часа это слишком, пусть даже остальное время будет потрачено на психологическую "адаптацию". Инвалид,, больной человек не выносит более чем трёх часового "свидания", будь то с кем из врачей. Здесь понятна конечно логика инструктора, он опирается на деньгочасы. Но и со стороны инструктора, я не могу сказать, что это завышенная цена. Ребята, вы же знаете, хотите правильно заниматься - нужно платить деньги, кому вы будете их платить, это ваш выбор, но самодеятельностью тоже хорош заниматься после столько сложной травмы. На это есть специально обученные люди. Вы сами никогда не сможете правильно восстановиться. Как писал один мой знакомый: "Мебель пусть носят грузчики".Правильно писал, но сам занимается на русский "авось", ни к кому не прислушивается, и наверняка делает всё неправильно. Итог. Три года, а он не может встать на ноги. Печально. Очень. Хотела написать про Дикуля, обоснованиия, но ЛМА опередил меня, вот Дикуль -бренд, Дикуль деньги отнимает и прочее, да вы хоть раз к нему ребята попадите, и весь мир ваших иллюзий по поводу ваших "интенсивных и правильных" занятий , разрушится как карточный домик. Насчёт оплаты, это уже другой разговор, и он ни кому кстати ничего не обещает. Сходите к тому же Бубновскому, вообще парень восстановил сам себя, и у него была травма , не сравнимая с Дикулем. Так он РАБОТАЕТ, хоть он и тоже "бренд" с каждым пациентом.Люди реально на ноги встают!
По поводу "Трёх сёстер", скажу так, хоть ЛМА и нейрохирург, но он постоянно занимался "переворачиванием", поднятием с постели больных , а это означает всё то, что, он, как человек, не просто сделал операцию, а дальше пусть тобой занимаются реабилитирующий, или сам сколько хочешь, а врач, который принимал активное участие в дальнейшей жизни пациента. У многих из вас наверное и напрашивается такой вопрос. Допустим мой врач -нейрохирург, просто меня выкинул за борт. Делай как хочешь мол дальше, моё дело уже крайнее, я в статистике отписался, и всё. Реабилитация -это конечно отдельная специализация, этому нужно много учиться, а кто и как оценивает свой труд, это его право, а ваш выбор.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
SAHar777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 25.10.2010 18:07
Откуда: Нижний Новгород

травма

Сообщение SAHar777 »

Потрясающе.
Ещё раз можно убедиться, что реабилитация начинается с головы, а не с тела.
Час занятия исходя из простой арифметики стоит 1200 руб.
Почему никто вопроса не задал, а только лишь свои выводы тут выложил безапелляционно?
Извиняюсь, что сразу не расписал важность такого времени для всех присутствующих, но именно такой резонанс лишний раз говорит о многом...
В начале процесса ЭТИ 2,5 часа НЕОБХОДИМЫ, в них входит психологическая настройка и большие паузы для отдыха и ОСОЗНАНИЯ происходящих ИЗМЕНЕНИЙ и ОЩУЩЕНИЙ в теле, самой системы в целом и частном, а потом, пожалуйста, по мере освоения программы, её понимания и роста физ. готовности занимайтесь и час, кто против. Я не писал что только так и никак иначе )))) Многие упражнения и сами по себе длительны и не требуют адских усилий, а наоборот требуют расслабления и переключения внимания на зоны парализации или же работу вне укороченного контура, с которым многие привыкли работать. Нужно время для дыхания по определённой схеме, для готовности к каждому подходу в упражнении, оно начинается из состояния полного покоя-торможения, в моменты кризов и приступов также нужно время для приведения дыхания и организма в целом в рабочее русло, а такой шок у вас будет, уверяю. Стресс для прогресса и динамики необходим, а его дозировка и наполнение уже требуют отдельного рассмотрения.
Что двигается - то и качаю дальше - это в корне НЕ верно. Движения должны распространяться на всё тело, а как этого добиться и отвечает вышеозначенная методика.
Я не качаю больных, я возвращаю по мере готовности человека утраченные функции чувствительности, контроль над мышцами САМИМ больным и мозги на место тоже встают не по щелчку. В начале всё требует большего времени...

Кстати, готовый к работе и восстановлению пациент способен на длительные занятия, понимание, воспроизведение движений и т.д. Практика это доказывает. Данная методика - это не тупая раскачка в духе citius, altius, fortius...

Не считайте себя притчей во языцех и ДОПУСКАЙТЕ свою неправоту, неосведомлённость или просто непонимание, интересуйтесь чужим мнением прежде чем свои выводы делать и выставлять их в качестве истины, многое в жизни изменится в лучшую сторону.
Сколько по России инвалидов и многие считают себя доками и учат других продолжая при этом лежать.
В общем дело ваше, только те с кем занимаюсь продвигаются, а тут некоторые пар выпускают или ищут слушателей, поговорить не с кем, ещё масса всего...
Кого действительно заинтересовали занятия, пишите в личку, обсудим, найдём консенсус!

P.S. Волшебников нет, все учатся, а опыт и талант, конечно, индивидуальны как и близость методики к верной и адекватной в каждом конкретном случае.
Всем успехов!
Аватара пользователя
SAHar777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 25.10.2010 18:07
Откуда: Нижний Новгород

Re: Алмаг

Сообщение SAHar777 »

"Самая большая глупость - это делать тоже самое и надеяться на другой результат". Альберт Эйнштейн.
;-)))))))))))))))
Подумайте применительно к восстановлению, реабилитации и прочему....
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Алмаг

Сообщение golik »

Что и требовалось доказать
"В начале процесса ЭТИ 2,5 часа НЕОБХОДИМЫ, в них входит психологическая настройка и большие паузы для отдыха и ОСОЗНАНИЯ происходящих ИЗМЕНЕНИЙ и ОЩУЩЕНИЙ в теле, самой системы в целом и частном,". Другими словами 30 минут будет ЛФК за 600 руб, а остальные 2 часа по 1200 руб/час психологическая настройка и большие паузы!
Все!!! Я умер от смеха. Жалко, что не входит время завтрака инструктора ЛФК или обеда. Так можно увеличить время и до 3,5 часа по 1200 руб/час.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Извините за беспокойство

Сообщение sнежная »

SAHar777 писал(а):Потрясающе.
Ещё раз можно убедиться, что реабилитация начинается с головы, а не с тела.
!
Потрясающе! А Вы разве об этом не знали?
Каким образом можно превратить тело в разум? Объясните?
Касаемо лично меня, я перепробывала различных реабилитологов, доктора Качёсова, отмела сразу, потому как он сам меня отмёл, потому как у меня есть ноги. Реабиалтололог в ЦИТО посмотрев меня, дал мне чёткие рекомендации, у меня одна нога заваливалась неуклюже, создавалось впечатление, что я с тросточкой хожу. Когда я обратилась к Бубновскому, он выправил мою холеру, но никто, кроме меня, не сможет мне накачать потерянные мышцы спины. Да, Я лень, занятия делаю через раз . Почему вы спросите? Да потому что трудно, значит я так не люблю себя, что бы это делать.
да, соглашусь, когда надо мной будет стоять цербер с палкой, я буду делать, но в мыслях у меня будет только "Отстань побыстрее" А я знаю, Вы 2 мена привидете в качестве примера.Ну что сказать? Нет результата.ВОТ и всё. Все его потуги на то , что бы встать,равны просто 0. Молодой парень, целеустремлённый, он хочет жить , как раньше, хочет девчонок любить, а Вы ему что дали?. Вот писал, что всё лето проболел. Вы знаете, я не виню Вас ни в чём, да и не имею права. Хорошо что, Вы у него есть, и хорошо,что он есть для Вас.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
SAHar777
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн 25.10.2010 18:07
Откуда: Нижний Новгород

травма

Сообщение SAHar777 »

Всё гениальное просто на самом деле, только человек мыслит стереотипами и шаблонами в подавляющем большинстве и/или скрывается от ответственности за страхами...
Я делаю то, что понимаю и вижу результат работы!
Того же и Вам всем желаю. :D
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

SAHar777 Я понимаю так что инструктор ЛФК это человек который помогает больному выполнить правильно и последовательно определенные упражнения лечебной физкультуры по методике разработанной врачем и применимой к состоянию больного. Из ваших сообщений я понял что у вас собственная методика . Если у вас собственная методика по которой вы работаете значит вы должны быть как минимум врачем ЛФК а не инструктором ЛФК.Если вы успешный врач ЛФК работающий по собственной методике тогда становится понятно откуда у вас такие цены и время работы. Я могу ошибаться но я вижу это так.
Ответить