Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
gama2007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 18:04

Сообщение gama2007 »

BILLARION писал(а):
дружище помоги...дай свой скайп или напиши в личку очень хочется пообщатся пожалуста
Влад
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб 21.01.2012 16:18
Откуда: Красноярский край

Re: без темы

Сообщение Влад »

Привет всем, кто увлечен техникой и ездит на ней :D
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Сообщение Андрей83 »

Да дядька BILLARION ты молодец у меня слов нет))) Не перестаю удивляться. Наш народ не победим.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
иванович
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт 11.03.2010 9:14

Re: Вопрос

Сообщение иванович »

Молодец.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: кат

Сообщение s9Smg »

Привет Александр !
давненько не был я в "в твоей ветке"
как у тебя идут дела ? чем занимаешься ?
===============================
а я продал свою Армаду (ещё в декабре 2012г) под копил и взял сейчас вот такого "зверя" CF500 - A basic сейчас прохожу обкатку. одни положительные впечатления и отзывы
Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Преодоление

Сообщение BILLARION »

Салют Анатолий)) Я весь в делах-заботах, поступаю в институт, на факультет журналистики. Сейчас решаю вопрос с жильём в городе Тамбове и правами категории А.В. Это вкратце)) А вообще можно конечно расписать на три листа. Моя мото жизнь просто бурлит, кипит и плюётся кипятком! Ну начну по порядку раз уж начал. Вот мой красавец, мотоцикл собравший всё лучшее, что когда либо выпускал советский мотопром!

Изображение

Изображение

Изображение

Рычажная мягкая вилка, двигатель урал турист, коробка днепр с задней скоростью. Ручные тормоза и переключение скоростей, сидение мягкое, обшитое кожей что бы беречь мою многострадальную попу.. Мотоцикл получил имя "Лесной бродяга" и скоро едет в Серпухов мотоНИИ для получения сертефиката соответствия, как мотосредство самостоятельного изготовления. После, на основании этой бумаги получу птс, номера и буду сдавать вождение на нём.
Моя мото-мания прогрессирует, переходит в патологическую форму. Кол-во мотоциклов увеличивается с каждым месяцем, но что это за мотоциклы.. Сказка просто! Начну с любимчика - М72, 51 года выпуска:

Изображение

Изображение

Изображение

Притащил я его из города Анна, Воронежской области, где он был найден в сарае, заваленный кучей дров, новыми хозяевами дома. Чуть ранее, мне посчастливилось почти невозможное - я купил у одного запасливого дедушки двигатель к нему, НОВЫЙ! Он конечно очень старый, но он новый ( до сих пор кайфую)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почитав о мотоциклах м72 и к750, я пришёл к выводу, что эта красоту переделывать нельзя, в нём как во всём прекрасном нет ничего лишнего и теперь привожу его в оригинальное состояние - как только что с завода:

Изображение

Изображение

По большому счёту, имея новый двигатель, нужно только дособрать оригинальные комплектующие (мелочёвку типа стопарика, обратных ручек, резиночек..) и покрасить. Задавшись этой идеей я приобрёл ещё два мотоцикла к750 и МТ9, где эта мелочёвочка имелась:

Изображение

За этим аппаратиком съездил в город Кирсанов, а вот за этим в город Козлов:

Изображение

Изображение

А этот МТ из Тамбова:

Изображение

В общей сложности проехал более 1000км, потратил около 50000р, но за то теперь у меня есть всё для сборки и я абсолютно счастлив. После сборки м72, планирую из оставшихся запчастей собрать в оригинале и к750, и копию прародителя этих мотоциклов - BMW R71

Изображение

ИМЗ м72 по большому счёту и есть BMW R71, только с другим названием и отечественной сборки. Без преувеличения техника вечная в прямых руках и при надлежащем уходе!
Вот по большому счёту и всё о моей мото жизни. А вообще, кроме мотоциклов и всевозможных экзаменов у меня лето! Купаемся, загораем, отдыхаем..

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Преодоление

Сообщение golik »

Просто, молодец!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Преодоление

Сообщение Доктор Качесов »

Искрене уважаю таких людей. Молодец! Талант!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

вопрос по ferticare

Сообщение s9Smg »

Привет Александр !
почитал и посмотрел ............
Молодец ! рад за тебя. надеюсь что всё у тебя получиться и мечты все сбудутся. Удачи !
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
Владимир Вахрамеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пт 05.07.2013 14:14

подъемник

Сообщение Владимир Вахрамеев »

BILLARION писал(а): Под коляску делать ничего не буду, я нормально передвигаюсь на костылях, так что если на экскурсию куда. или просто отойти от техники- проблемы не возникнет))
Интересно, а увлечение и катание на мототехнике как-то улучшило твои двигательные навыки? Просто я где-то читал, что ты давно уже ездишь на коляске, а тут ты пишешь, что уже на костылях )

PS. А вообще красиво то, как ты живёшь. Есть чему поучиться. Я вот тоже мечтаю о квадрике. Возможно на следующий сезон удастся его приобрести.
практикующий психолог
д12-л1
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: продажа подъемника

Сообщение BILLARION »

Владимир Вахрамеев писал(а):
BILLARION писал(а): Под коляску делать ничего не буду, я нормально передвигаюсь на костылях, так что если на экскурсию куда. или просто отойти от техники- проблемы не возникнет))
Интересно, а увлечение и катание на мототехнике как-то улучшило твои двигательные навыки? Просто я где-то читал, что ты давно уже ездишь на коляске, а тут ты пишешь, что уже на костылях )

PS. А вообще красиво то, как ты живёшь. Есть чему поучиться. Я вот тоже мечтаю о квадрике. Возможно на следующий сезон удастся его приобрести.


Несомненно улучшило!во первых очень окрепла спина. Во вторых сам по себе транспорт не комфортный - слезь, залезь, подтяни, накачай.. А если ремонт? приходилось полностью перебирать мот одному - тренировка ого го я скажу. А постоянный контроль ног при движении? ты всем существом вслушиваешься в ощущения - не слетела ли нога на глушитель - пальчики аж взрываются от электрического фейерверка. А про костыли да - сейчас пользуюсь изредка - но без фанатизма - суставы опухают сильно. Надорвал я их в своё время с пылу с жару.. Пока голеностоп не работает это противопоказано
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
stas45rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 02.10.2013 13:20

Re: Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил

Сообщение stas45rus »

BILLARION писал(а):Короче я нашёл для себя выход - Квадроцикл... Обыкновенный дешёвый китайский квадроцикл. начну с +. неприхотлив, легок, управляеться только руками, не переворачиваеться, не застревает в лужах и ямах, бордюры и даже брёвна в моём случае перепрыгивает в лёт, компактен, чуть шире и длиннее каляски, поэтому проскакивает везде, не нужно прав, расход 3литра на 100км, в ремонте так же прост как и каляска, я свой делаю сам.. минусы если и есть, то после счастья свободы и ветра в лицо, они стераються из памяти... я ттеперь на 80% активный человек, счастлив, нашёл себе деввушку, теперь катаемся в месте. 25 октября свадьба... Кому интересно, все нароботки и доработки, крепления ног, торса (я сначала крепил, потом в процессе он сам натренировался что тоже + ) ну и всё всё всё что нужно... Удачи всем..
Молодец BILLARION. Я вот тоже давно о таком устройстве подумываю, но есть проблемка - я шейник. В принципе, я не как большинство шейников, не валюсь из стороны в сторону, а кисти рук только плохо работают. Сейчас гоняю на электроскутере FS141, для меня очень удобная вещь. Я на нём и в лес и на рыбалку. Живу тоже в деревне. Корче, вопрос: "Нельзя ли сделать управление на квадрике хотя бы примерно таким же, как у FS141?".
Всё ништяк!!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: C Новым Годом.

Сообщение BILLARION »

stas45rus писал(а):
BILLARION писал(а):Короче я нашёл для себя выход - Квадроцикл... Обыкновенный дешёвый китайский квадроцикл. начну с +. неприхотлив, легок, управляеться только руками, не переворачиваеться, не застревает в лужах и ямах, бордюры и даже брёвна в моём случае перепрыгивает в лёт, компактен, чуть шире и длиннее каляски, поэтому проскакивает везде, не нужно прав, расход 3литра на 100км, в ремонте так же прост как и каляска, я свой делаю сам.. минусы если и есть, то после счастья свободы и ветра в лицо, они стераються из памяти... я ттеперь на 80% активный человек, счастлив, нашёл себе деввушку, теперь катаемся в месте. 25 октября свадьба... Кому интересно, все нароботки и доработки, крепления ног, торса (я сначала крепил, потом в процессе он сам натренировался что тоже + ) ну и всё всё всё что нужно... Удачи всем..
Молодец BILLARION. Я вот тоже давно о таком устройстве подумываю, но есть проблемка - я шейник. В принципе, я не как большинство шейников, не валюсь из стороны в сторону, а кисти рук только плохо работают. Сейчас гоняю на электроскутере FS141, для меня очень удобная вещь. Я на нём и в лес и на рыбалку. Живу тоже в деревне. Корче, вопрос: "Нельзя ли сделать управление на квадрике хотя бы примерно таким же, как у FS141?".


Нет таких вершин, которые не смогли бы взять большевики! Стучись в скайп - подумаем! billarion1 - ищи меня.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
stas45rus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср 02.10.2013 13:20

Re: C Новым Годом.

Сообщение stas45rus »

ок. спасибо.
Всё ништяк!!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: L1

Сообщение BILLARION »

Всем мир люди. Давно не забегал сюда, но на то были свои причины. Со здоровьем всё так же, писать об успехах нечего, ибо их нет. А вот "бытовая адаптация" продолжает бить ключом. Соорудил себе вот такую игрушку к дню победы их различных железок:
Изображение

Изображение

Изображение

Классная штуковина получилась - всё лето гонял.
С женой развёлся, но остались хорошими друзьями, регулярно встречаемся, переписываемся. Женился снова, на её подружке. Ждём ребёночка, уже 21 неделя позади. В общем всё хорошо. Мой товарищ и земляк Мелехов Артём (шейник) организовал и зарегистрировал у нас в тамбовской области организацию инвалидов колясочников ТРООИК "Особенные"(Тамбовская региональная общественная организация инвалидов-колясочников ). Сообща решать проблемы, помогать друг другу и общаться во много раз приятнее и проще. Летом ездили на благотворительный марафон, рак фестиваль, сейчас думаем как организовать регулярный бассейн для нашей дружной компашки. Всё очень интересно и весело.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


В общем как то так. В институт не поступил, не до него было если честно. Весной, как любименькая моя родит, поеду учится на права в Воронеж. Там открыли центр по бытовой реабилитации - учат на права, дают различное образование, профессию. Всё бесплатно если прописан в Воронеже или области (вопрос с пропиской уже решил). Как права получу, буду дальше думать, как говорил "Маэстро" в исполнении Быкова - "Будем жить!"

Всем мира, любви и терпения!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Ответить