Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

О -о, у s9Smg, ещё и тюнинг, и кенгурёнок внушительный какой.
BILLARION, возмужал, расцвёл прям с молодой, хорошенькой женой, и бородка тебе к лицу.
Молодцом ребята! Безопасного вам драйва и побольше положительных эмоций. Изображение
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: Ответ

Сообщение s9Smg »

Ответ для ; sнежная
Спасибо за поздравление !!! и Вам весёлых и жизнерадостных дней
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

пролежень

Сообщение s9Smg »

Всех с Днём Победы !!!
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: пролежень

Сообщение s9Smg »

на природе !
Изображение

Изображение

речка ! свежий воздух !
Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

инфа

Сообщение sнежная »

s9Smg, я в этом году и не заметила, как зима перешла в лето. Тот незабываемый миг пробуждения природы, когда только всё начинает трепыхать своей нежностью и свежестью, когда вековые деревья выбрасывают первые признаки весны.
В ваших незатейливых фото отобразился миг пробуждения природы. Снег, и травка зелёная уже, густой солончак и проснувшаяся ото льда речушка. Как же я люблю эти маленькие реки -ручейки, и пусть гордятся своим величием могучие реки России -Волга, Ангара, Лена, Обь, Енисей. Да их можно по пальцам пересчитать а вот речушки, родники и источники которые дают им полноценную жизнь и позволяют людям восторгаться их величием, множество. Но они незаметны на взгляд, а это -живица природы. Как мне знакома Ваша мелководная речушка, на той, в которой в брод и в переправу. А вы какой довольный, и это здорово! Спасибо.
Зы. Свердловска уже в помине нет, а область существует, и Ленинградская также. Зато теперь буква "ё" в официальном алфавите присутствует.
Всё видеть, всё понять, всё знать, всё пережить, все формы, все цвета вобрать в себя глазами,
пройти по всей земле горящими ступнями, всё воспринять и снова воплотить.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: кисти рук

Сообщение s9Smg »

сделал спинку сидения и кофр, а также защиту от грязи на задние крылья (от передней защиты крыльев жигулей 9 модели) теперь по грязи можно не бояться !!! !
Последний раз редактировалось s9Smg Вс 19.06.2011 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

приветик

Сообщение BILLARION »

Класс!! я свой тоже против грязи модернизирую, фотки выложу при случае.
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

катался за грибами !
Изображение
по такой дороге идёт отлично !
Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Всем доброго времени суток. Нашёл полчасика написать про безостановочную модернизацию моего ... коня, поскольку квадроциклом он пока не является)) Товарищ подарил раму идентичную моей квадроциклетеной, которую я не долго думая переварил на самодельный самокат))

Изображение

Бегает по асфальту он куда шустрее квадрика, очень хороший накат у трёх колёс оказался + задняя звёздочка поставлена очень маленькая, 80км/час легко толкает аппарат. Сейчас работаю над задними крыльями ( хочу поставить нержавеющие бачки от советских стиральных машин, уже нашёл обе), Сидением для супруги ( взято от чего то, но подошло, жена как на троне, очень довольна.)

Изображение

За зиму решил - сделаю кожаные кофры, сидения, подножки, спинки и обвес. Встал вопрос - из чего? Кинув клич по деревне, братва, принесите мото хлам, через два дня лужайка возле дома выглядела вот так)))

Изображение

И ото лишь то, что не влезло в сарай ( имел скандал с женой, из за этого, выслушал много всего про "люди выбросить хотят, а ты собираешь.. Не двор, а чермет .. Своего гов..а, а он ещё с улицы тащит и т.п.) Самый шикарный подарок ( за магарыч ), это конечно "дедушка" ДНЕПР. Немного его поковыряв, промыв продув, выяснил, что движочек живой. Ещё сутки ушли на протяжку, тех осмотр, настройку и т.п. Тест драйв по лесу не заставил себя ждать :-)

Изображение

Покатавшись в люльке, я сел за руль ( всё удобно, задний тормоз я сразу переделал под ручной, единственно переключение скоростей ножное, с ним справлялся товарищ сидящий сзади. ) и вот тут я почувствовал разницу.. танк, с квадром не сравнить, не зря на танковом заводе выпускали. Очень кушающий по бензину (10л. на 100км.), но такой душевный этот мотоцикл, просто влюбился.. Но всё таки в моём положение люлька не очень удобно и по этому за зиму тоже постараюсь соорудить что то типа этого.

Изображение

Вообще всего много, идей полно, инструмент в асортименте, будет чем занять свободное время. Я счастлив, всё просто отлично, по мере продвижения работ. буду обновлять. всем МИР!!

PS. Сильно устаю, но заниматься не бросил, за то со сном всё просто отлично, проваливаюсь в яму на 6 -8 часов, во сне вижу гайки и ключи, просыпаюсь на пазитиве, энергия прёт. совсем пропал аппетит, кручу болты забыв про телевизор и интернет)))

PSS. Грибов в лесу видимо - невидимо.. Я такого ни когда в жизни не видел, 18 ведр за 2 часф, потом тупо надоело.. Теперь лишь белые да подберёзовики собираем)) Во зажрались... :D :D :D Езжайте в лес, там благостно..
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Вот молодцы. Слов просто нет!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Мир всем заглянувшим в эту темку. Процесс адаптации мотоцикла "Днепр" под себя продолжается. Много думал над переключением скоростей, облазил сотни сайтов, нашёл много чего интересного, но то что нужно мне нет. Ну нету инвалидов- байкеров, а если и есть, то "партизанят" и молчат...
Решил сам что ни будь сворганить. Принцип переключения прост, в верх - в низ лапкой, осталось придумать как это делать без ног. 2 часа размышлений и примерок, ещё 40 минут работы балгаркой и вуаля - всё получилось.

Изображение

Изображение

Изображение

Конструкция тут же прошла тест драйв и по лесу и по асфальту. Всё очень удобно, первая скорость на себя, остальные в перёд. Мне очень понравилось, я собой доволен. Теперь мой гараж пополнился ещё одной техникой, которой я управляю сам. :D Продолжение следует!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

бубновскийй

Сообщение beeinbag »

вообще то на дисабилити всё время обсуждают переделки
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

beeinbag писал(а):вообще то на дисабилити всё время обсуждают переделки
Ну и пусть обсуждают. Мне не особо нравится сайт, там все как минимум профессора или даже академики, во всех сферах, все всё знают и потому годами гниют у компов. :D По большому счёту всё равно мне, обсуждается тема или нет, я пишу сюда не для того что бы похвастаться и коменты почитать, а для того, что бы помочь, хотя бы одному человеку. Если бы я этот пост увидел в своё время, то лишних пару лет катал бы уже (днепр 5000р стоит), а не копил бы 60000 на китайский ширпотреб...
К стати, сейчас доделываю тормоза, как дособеру, мотоцикл будет полностью готов к эксплуатации инвалидом в любых дорожных условиях. Всем МИР!
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: санаторий Гута

Сообщение golik »

BILLARION
Зачем уж так. Не все академики, даже со СМТ, с 1 группой инвалидности, сидят у компов и ковыряют в носу. На досуге и делают кое-что. Как ни странно принципиально новое в мире. Вот например. Это сделано для Южной Корее и в Южной Корее. При том с нуля. Начиная с расчетов, проектирования и изготовления.
Изображение
Это в России и для России, Канады, США. Тоже с нуля.
Изображение
Конечно, это не переделка мотоцикла "Урал", но все же. Каждый труд почетен и заслуживает уважения. Даже акакдемиков.
Ответить