Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

благодарю ! покатаюсь ----- посмотрю !!!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

"Повезло" сегодняшним инвалидам, в отличии от собратьев по несчастью -пяти, шести, семи и всяческих десятников. Средства технических сдвигов и прогресса в помощь. Никелированные коляски, простые и электрические, подъёмники различные, параподиумы, дорожки, и прочая "утварь", теперь и квадроциклы. ЖК дисплей в оборудованную машину, и конечно его величество ИНТЕРНЕТ. А им что досталось,-самодельные тележки на подшибниках, вместо колес, по утюжку -колотушке в руку, свежий номер "Правды", да потрепанный томик литературы. А да, одноканалье новорожденного телевидения. Так что не так все и плохо на поверку..
Квадр,- вещичка отличная, опять же горожанину без гаража не повезло. У меня сосед был, юнец совсем. Приобрел себе скутер, не из хлипеньких, надо сказать, мощный такой. И по нескольку раз в день пыхтел с ним, затаскивая его на седьмой этаж, благо лифт грузовой имелся. Так что для желающих иметь квадр, придется покупать гараж рядом с домом, или на природу перебираться. Ребята, ну а вы - молодцы. Так дерЗать! (Спина не "отваливается", на больше то расстояния?)
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

sнежная писал(а):"Повезло" сегодняшним инвалидам, в отличии от собратьев по несчастью -пяти, шести, семи и всяческих десятников. Средства технических сдвигов и прогресса в помощь. Никелированные коляски, простые и электрические, подъёмники различные, параподиумы, дорожки, и прочая "утварь", теперь и квадроциклы. ЖК дисплей в оборудованную машину, и конечно его величество ИНТЕРНЕТ. А им что досталось,-самодельные тележки на подшибниках, вместо колес, по утюжку -колотушке в руку, свежий номер "Правды", да потрепанный томик литературы. А да, одноканалье новорожденного телевидения. Так что не так все и плохо на поверку..
Интересный ответ... Навёл на размышления о жизни и времени. Сравнивать "пяти, шести, семи и всяческих десятников" и нас - странно... Время бежит, меняется, человечество семимильными шагами бежит в мир фантастических технологий и мы даже представить не можем что уже могут делать учёные в закрытых и засекреченных институтах... Если бы государство действительно хотело помочь инвалидам, то мы бы уже давно ходили в "экзоскелетах".. И во времена застоя те же квадроциклы уже ездили по США и в СССР не было проблем сделать подобные.. Давайте смотреть правде в глаза, что тогда, что сейчас - МЫ НА ХРЕН НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!!! Нам лекарства то бесплатно давать не хотя... Давайте дружно скажем спасибо что мы не во времена древней спарты живём, тогда просто убивали людей с физическими недостатками... :)
sнежная писал(а):А им что досталось,-самодельные тележки на подшибниках, вместо колес, по утюжку -колотушке в руку, свежий номер "Правды", да потрепанный томик литературы. А да, одноканалье новорожденного телевидения. Так что не так все и плохо на поверку..
Прикольно конечно, но опять же это досталось городским инвалидам.. В деревне ни каких одноканальев и литературы не было, все работали с утра до вечера, а если уж не дай бог ты поколечился, то участь твоя это лежать на печи... Это сейчас грань между городом и деревней стирается, а тогда разница в быту была серьёзная.. Помню у нас был дедушка Семён, как собираються родственники его уходить в колхоз, вынесут его бывало на крыльцо, дадут мешок махорки и кусок "правды", вот и посиживал он на солнышке пока не вернуться, не занесут обратно...
sнежная писал(а):Квадр,- вещичка отличная, опять же горожанину без гаража не повезло. У меня сосед был, юнец совсем. Приобрел себе скутер, не из хлипеньких, надо сказать, мощный такой. И по нескольку раз в день пыхтел с ним, затаскивая его на седьмой этаж, благо лифт грузовой имелся. Так что для желающих иметь квадр, придется покупать гараж рядом с домом, или на природу перебираться. Ребята, ну а вы - молодцы. Так дерЗать! (Спина не "отваливается", на больше то расстояния?)
Согласен полностью, в городе без гаража квдр держать невозможно.. А если капнуть ещё глубже - А на фига инвалиду колясочнику город? Мучиться со ступеньками и бордюрами? Я сам городской житель в прошлом, знаю о чём говорю... Плюнул я на город, на бетонные коробки и загаженные улицы, продал квартиру и айда в лоно матушки природы... Сказка а не жизнь!!! денег хватило и на дом, и на удобства и на квадр.. И это квартирка моя дешёвенькая была... Я в деревне живу на пенсию как человек, гоняю на квадре по лесам и полям, купаюсь, рыбу ловлю, сплошная физическая и моральная реабилитация!!! мне моих 10000 пенсии хватает на всё про всё и ещё и остаёться, считаюсь зажиточным, тут люди за 5000 в месяц брёвна на лесопилке таскают...
Моё субъективное мнение - в городе колясочнику делать нечего...

PS. Спина не отваливается, а даже наооборот, постоянная езда укрепляет мышцы ( лично у меня)
:D
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Александр поддерживаю тебя полностью !
Мне кажется каждый старается приспосабливаться по своим возможностям и доходам,
(правда не всегда наши Желания совпадают с нашими возможностями !!! )
Всем Здоровья и совпадений с желаниями !!!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Сообщение sнежная »

BILLARION писал(а):Я сам городской житель в прошлом, знаю о чём говорю... Плюнул я на город, на бетонные коробки и загаженные улицы, продал квартиру и айда в лоно матушки природы... Сказка а не жизнь!!!
Здорово, и я тоже так считаю, чем годами сидеть в четырёх городских стенах, без глотка свежего воздуха, у кого хоть малейшая возможность есть но и конечно желание, перебираться в деревню нужно. Молодец, BILLARION, не побоялся. Кноп, помнится ты где то здесь писал, что у тебя сложности с обменом квартиры на первый этаж, тебя очень гнетет эта ситуация и ты практически не имеешь возможности выхода на улицу. Как тебе вариант BILLARIONA, а у вас, в сибирских деревнях вообще красота, тайга...а это ж бесплатный психолог, и созидательная природная энергетика.
BILLARION писал(а): Давайте смотреть правде в глаза, что тогда, что сейчас - МЫ НА ХРЕН НИ КОМУ НЕ НУЖНЫ!!! Нам лекарства то бесплатно давать не хотя... Давайте дружно скажем спасибо что мы не во времена древней спарты живём, тогда просто убивали людей с физическими недостатками... :)
Что не нужны государству и обществу ещё переживаемо, так ведь инвалид мешает, раздражает, требует что неположено, пол марсианской впадины например...
Есть такие автобусы, со знаком инвалида, и техническим оснащением в виде спуска, подъемника для инвалидных колясок.
Довелось инвалиду колясочнику возвращаться домой из лесопарковой зоны в будний день, район 18ти вечера. Час пик, на дорогах пробки, салон автобуса, с инвалидским значком, да ещё с табличкой бригадир маршрута (хоть в этом повезло инвалиду), переполнен прямоходящими как минимум вдвое. Из-за лимита площади, каждый третий стоит на одной ноге, доступ к дверям перекрыт. И тут на беду колясочнику приспичило доехать. Водитель объявляет "Граждане, освободите площадку, для спуска подъёмника." Люди прилипли намертво, никто не хочет выходить, протискиваются внутрь салона. Вышел водитель, освободил площадку, кой кому, все же выйти пришлось. Тут механизм клинит. Снова вышел водитель, уже с гаечным ключом, осматривает неполадки, что то подкручивает. В толпе нарастает гул недовольства и беспокойства по утраченному времени, по физическому дискомфорту. Минут через 15, стараниями водителя -бригадира, коляска с инвалидом помещена в салон. Кто понимает, что назад не войдёт, и этим маршрутом уже не уедет, требуют возврат стоимости проезда. Лицо инвалида сначала покрывается крупными каплями пота, затем начинает багроветь. Наверное думает про себя: "Да провалится мне на этом месте." А глаза толпы, вы бы видели эти глаза. Они смотрели на колясочника, и столько в них было отвращения, ненависти и злости. И был в этот момент инвалид для них, центром вселенского исчадия ада, виновником всех жизненных неурядец, только из за того, что он есть.
И кто ж здесь поспорит, что власти, оснащая автобусы, и тратя на это немалые средства хотели как лучше. Вот только человеческий фактор не учли. Итог- по всему городу пользуются этими автобусами 0,07 колясочника-человека/день.

"Скажем спасибо", не особо далеко мы от древней Спарты ушли, хоть и 27 веков прошло. Мэр Читы сожалеет, что нет у него, у бедненького, лицензии на отстрел бомжей. Да таких Михалёвых нужно за шкирятник, и под суд, а из власти подавно.
Возмущению нет предела, и как только мир не перевернётся от такого ужаса. Какой бы не был бомж, как элемент социальный, как бы мы к ним не относились, но это прежде всего человек, живой. Так и хочется кричать: "Бомжи столицы Забайкалья, завалите гражданские суды материальными исками к господину Михалёву, о защите чести и достоинства, о желании посягательства на вашу жизнь. Бомжи России, присоединяйтесь." Слава Тебе, Господи, инвалиды под "горячую руку" такому чиновничку не попались. Пока не попались.

http://video.yandex.ru/search.xml?text= ... 5668961-00

С первым днём Весны!!! Улыбайтесь!
Изображение
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Всех с Наступлением Весны --- быстрей бы "она" наступала, поедем на природу "греть" косточки !!!!!!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Для зимы Супер техника !!!

Инвалидный танк появился ...
http://www.membrana.ru/particle/3145
Изображение
Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: ответ

Сообщение BILLARION »

Техника зачётная, видел давно уже на ютьюбе её в деле. Но цена не реальная, да и 15 км. запас хода меня не как не устраивает)) Квадр по любому рулит!! Я к стати уже открыл сезон)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: три сестры

Сообщение s9Smg »

Молодец ! а у нас ещё снег лежит --- жду ! жду ! когда придёт весна !
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: подушка

Сообщение Мирослав »

Танк не такой уж и новый и не такой уж хороший. Выглядит круто, а толку... Насколько я знаю, его пытались выпускать, а потом забросили.
Посмотрите здесь: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=17595#17595
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: подушка

Сообщение Мирослав »

Я оказался неправ. Опять продают. Переделали конструкцию, как минимум опустили сиденье и центр тяжести и, судя по фото, уже другое шасси. http://tankchair.net
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Посмотрел ---
Техника вся просто супер !!! давали бы её нам бесплатно
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: Ответ

Сообщение s9Smg »

Обкатка началась Изображение
Изображение
Жив, чего и Вам Желаю !!!
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Ответ

Сообщение BILLARION »

Супер! Не гвоздя не жезла дружище)) Я уже давно в седле...
Изображение
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Re: информация

Сообщение s9Smg »

Привет Александр !
Спасибо ! и тебе всего наилучшего !
Жив, чего и Вам Желаю !!!
Ответить