Коляски конечно хорошо, я себе другой транспорт соорудил))

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Некоторые говорят и спрашивают, как жить после травмы? Вот так ЖИТЬ надо. Молодец!
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

3дравствуйте

Сообщение Vitaly »

Благодаря данному топику и Александру тоже решил приобрести себе квадроцикл:

Изображение

Даже ноги специально не пришлось закреплять.
Ездить на нём очень удобно, всё рычаги управления находится на руле (речь идёт о квадроциклах объёмом 150куб.см.). У моделей большего объёма уже ножной тормоз...ну во всяком случае я такие модели встречал. Да и 150 кубиков хватает "выше крыши".

А вот здесь можно наглядно посмотреть, как залезать на квадроцикл из коляски и как на нём ездить:

http://www.youtube.com/watch?v=GTxWoief ... re=related

Доступно даже для шейников.
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: тренажер

Сообщение BUMMER »

А права то есть управлять такой техникой?
Th-6,7
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

Права нужны, у меня нету, но ради принципа и интереса хочу получить. Пока решаю вопрос с прохождением медкомиссии, а там видно будет.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

спастика

Сообщение 2man »

до 150 кубов не нужны,а свыше права тракториста надо получать,но и это не к чему :)
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Re: нейрогель

Сообщение Vitaly »

2man писал(а):до 150 кубов не нужны
Нет, таки нужны и права и регистрировать надо в Гостехнадзоре:) Регистрации не подлежат квадроциклы, с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров. А на 150куб.см уже выдаётся ПСМ (паспорт самоходной машины).

ПОЛОЖЕНИЕ О ПАСПОРТЕ САМОХОДНОЙ МАШИНЫ И ДРУГИХ ВИДОВ ТЕХНИКИ (в ред. Приказа Минсельхоза РФ N 942, Госстандарта РФ N 318 от 27.09.2001)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

смысл в том что 150 куб не едет...
за чем вам права? собираетесь в городе отжигать?
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

А почему, собственно, "отжигать"? Из города ведь как-то выбраться сначала надо (и вернуться :). Грузовое такси нанимать? Своим ходом лучше, ИМХО.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: 3дравствуйте

Сообщение 2man »

Ну и что,вероятность остановки квадроцикла на дорогах сводится к 0...
я если так боитесь гайцев,снимите все наклейки с бортов и все..доказать на месте что он более 50 кубовм сложно,а с инвалидом на борту связываться точно никто не будет...
лучше шлем качественный купите и мото боты,панцирь вам уже не к чему :)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: 3дравствуйте

Сообщение ref »

Где-то я уже читал о проблемах передвижения по дорогам на такой технике. Имеется ввиду, об ограничениях согласно ПДД или каких-то других подзаконных актах. :(
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

2man писал(а):вероятность остановки квадроцикла на дорогах сводится к 0...
Это у вас в России. А у нас теперь война против скутеров, мопедов а заодно и квадрациклов. В любой дорожной ситуации скутерист виновен по умолчанию. В прошлом году введена обязательная регистрация и новая категория А1 в правах. Вот интересные примеры:
привез прицепом квадр в парк, покатался немного, затем, чтобы добраться до прицепа переехал улицу на светофоре и по тротуару двигался в сторону машины с прицепом. Возле патрульной машины ДПС тротуар был недостаточно широким для проезда квадра, поэтому выехал на проезжую часть, где и был остановлен. Показал справку-счет, им показалось мало, инкриминировали езду на незарегистрированном ТС п.2.1 ч.1 ст.126 КУпАП, докатить руками до прицепа не разрешили, вызвали эвакуатор и забрали четырёхколёсика.
решил покататься на "скутере", и в этот день он сломался. Было решено катить его в гараж., благо я был не один, для компании со мной пошла симпатичная девушка (прошу прощения за отступление).
Катить мне предстояло около 8 километров и что бы не мешать движению транспорта я решил везти мопед по тротуару, согласно правилам как пешеход. Не пройдя и 200 метров, мимо нас промчалась машина ГАИ, остановилась, сдала назад. Из машины вышел ГАЕц и направился ко мне.
В дальнейшем я был обвинен в езде без шлема да еще и по ТРОТУАРУ!!!
На мои доводы, что у меня с собой даже нет ключей (случайно оставил у знакомых на роботе) и скутер не заводиться - был составлен протокол и постанова.
Инвалида возможно и отпустят... на первый раз.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Молодец

Сообщение Vitaly »

за чем вам права? собираетесь в городе отжигать?
Да больше из принципа интересно, предварительно звонил в медкомиссию и там отказали, сказав, что квадроцикл - это средство повышенной опасности. Но это формулировка применима к любому транспортному средству, а по сути их отказ, если я физически могу управлять техникой - это дискриминация и боязнь ответственности (никогда с этим не сталкивались и т.д.). Вон, в Америке девушке без рук дали права на управление самолётом:
http://www.youtube.com/watch?v=QuMHSFPOzpc а у нас только машину можно водить официально с правами и больше "ни ни", типа берегут моё бренное тело:)
А также хочу восстановить категорию "А", которая была до травмы, ну и живу не в глухой деревне, а в посёлке и ехать до лесу пару км надо.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Молодец

Сообщение 2man »

Я бы на вашем месте не заморачивался :)
Если в городе не эксплуатируется,то права и прочее вообще не к чему.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Народ, поверьте мне на слово!!! С ГАИ проблем нет ни каких, на хрен ты ни кому не сдался со своим квадроциклом!!! Взять с инвалида нечего, а протокол из "принципа справедливости и законности" выписывать ментам просто лень.. Посмотрят, поцокают языком и "Счастливого пути"... Я езжу по всей области, через стационарные посты, останавливают часто, но только что бы посмотреть, разузнать. Про наклейки тоже тема, я сразу продумал эту фишку, двигл закрыт полностью, крышка клапанная как у "корпат", "палева" никакого!! Наклейки я содрал, наклеил от скутер "50сс" и вообще проблем нет, если Гаишник не шарит. Короче я могу сказать одно, если начинать придумывать и обдумывать последствия и препятствия, лучше сидеть дома и стучать по "клаве", а хотите ветра в лицо, трассы и свободы, то вперёд!!! """ГОСПОДЬ ОДИН НАСТАВНИК И УЧИТЕЛЬ МОЙ, КОГО УБОЮСЯ?""" Всем счастья, здоровья и смелости сделать шаг!!!
Изображение[/img]
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Аватара пользователя
s9Smg
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн 10.01.2011 13:00
Откуда: Свердловская область

Сообщение s9Smg »

Всем привет ! прочитал очень много постов и надеюсь тоже взять Утилитарный квадроцикл ATV GODZILLA Utility 150 A ( до этого хотел купить Оптимус 2 б/у, но это коляска электр. ) а здесь настоящая техника.
Мужики Вы молодцы ! надеюсь что скоро присоединюсь к Вам. как куплю обязательно отпишусь.
Ответить